Работа в Nexign (АО Нэксайн)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 2 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 12.10.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 46 из 104 отзывов
По специальности «C++ developer»

Отзывы сотрудников о компании Nexign (АО Нэксайн)

сентябрь 2024
Хороший коллектив, амбициозные и интересные задачи, современные стеки.
Много возможностей для развития.
Хотелось бы, чтобы инициативы и внедрения ценились больше. Может быть, систему премирования стоит улучшить. В остальном вопросов нет.

Новосибирск,
Супер коллектив , классный проект . Удаленная работа . Крутой офис
Больше командировок хотелось бы, а так удаленка полностью устраивает

Новосибирск,
сентябрь 2024
Современный подход. Зарплата в рынке. Хороший коллектив. Стабильность.
Немного улучшить работу с клиентом в контексте сбора требований.

сентябрь 2024
Современный и комфортный офис, офис в центре города, отличный коллектив
Современный стек, повышение оплаты труда, добавить компенсацию питания

Старший инженер - программист

сентябрь 2024
Частично удаленная работа, супер дружелюбный коллектив, комфортный офис, корпоративные мероприятия
Все устраивает , отличная компания , могу порекомендовать

Начальная з/п
Частичная либо полная удалённая работа
Баланс работа/отдых
Прозрачность большинства процессов
Время пересмотра з/п
Прозрачность карьерного роста

август 2024
Зарплаты выше рынка, благодаря системе hr высчитывают оптимальную зп для кандидата которая не обидит вас.

Вы сможете повысить свою квалификацию удобными курсами и программами предусмотренными отделом качества.

Продуманная система документа оборота благодаря которой все заявки обрабатываются через web-мервис и документы подписываются электронной подписью. Бумажной волокиты в компании нет.

У меня в основном сложилось положительное отношение.
Трудно оторваться от работы в рабочее время. Кроме положенного обеда, буквально трудно найти время на чай или другой перерыв, так как всегда есть поток задач.

август 2024
отзывчивость, возможность свободы. слушают и прислушиваются, заботятся при возникновении проблем.
зарплату, возможности роста.

Ведущий инженер-программист

июль 2024
Свобода в планировании задач, плюшки от компании, коллектив, хороший офис
Зарплаты, удержание опытных сотрудников

Сентябрь 2024
Добрый день!

Мы всегда стремимся найти варианты, которые устроят все стороны и позволят сотруднику остаться в компании. Например, если специалист хочет развития — предлагаем пройти интервью внутри компании в другую команду, если вопрос в денежном вознаграждении — оцениваем, можем ли мы в целом увеличить оклад.

Как показывает наш опыт, люди меняют работу по абсолютно разным причинам. Кто-то переезжает и ищет более удобную локацию, кто-то хочет полностью изменить стек или попробовать свои силы в другом продукте. Однако, в Nexign ценят и стараются удерживать опытных сотрудников.

Екатеринбург,
Стабильная компания, которая заботится о сотрудниках.
Гибкое начало рабочего дня, возможность работать удаленно. Лояльное руководство.
Есть возможность карьерного роста.
На данный момент меня все устраивает. .

Самара,
Очень нравится работать в компании Nexign. Такой дружелюбной атмосферы нигде ранее не встречала.
Коллеги приятные, умные люди, с прекрасным чувством юмора, всегда помогут, объяснят.
Много интересной работы по разным направлениям, поэтому опыт, полученный при работе в Nexign, будет колоссальным.
Есть возможность карьерного роста.
Бонусом - соцпакет, кафетерий, оплачиваемые больничные и переработки, комфортный график работы, корпоративы.
Отдельным бонусом - лояльное и отзывчиваое руководство.
Очень много обучений для повышения квалификации в свободном доступе. Также есть внешнее обучение за счет работодателя.
На данный момент меня все устраивает. Для меня работа в компании Nexign большой шаг вперед по всем направлениям.

Нижний Новгород,
Комфортный график работы, в выходные дни полностью предоставлен себе, не дергают как бывает в других местах. Работаю недавно, коллеги хорошо приняли, помогают, объясняют. Руководители очень понимающиеи и отзывчивые. Связь между отделами налажена, работать комфортно.
Приятный бонус в виде ДМС со стоматологией, что встретишь только в хороших компаниях, по моему наблюдению
Не хватает некоторых инструкций для новичка (да и не только), приходится лишний раз беспокоить людей за уточнением каких-то вопросов.

Самара,
Комфортный и современный офис. Коллектив замечательный! Есть возможность работать удаленно. Масса обучений на различные тематики. Утомился и проголодался - можно выпить кофейку с печеньками на кухне. Взбодрившись, можно вызвать коллег на игру в киккер, настольный теннис или что-то другое. Ну а если совсем устал, то в комнате отдыха можно, как ни странно, отдохнуть!))
Благодаря комфортной среде для развития, Nexign становится инкубатором специалистов для более крупных компаний. Исправить ситуацию могут только деньги

Вы бы хотели работать в Nexign (АО Нэксайн)?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Самара,
Плавный онбординг и всегда готовые прийти на помощь коллеги.
Компания создает комфортные условия для работы: есть кухня, зоны отдыха - все в корпоративном стиле.
Гбридный график работы, интересные задачи, удобное расположение офиса в Самаре.
Еще больше активностей внутри Компании и фруктов на кухню

Инженер-программист

Интересные проекты и задачи. Комфорт и результаты сильно зависит от самой команды, в этом плане повезло с непосредственным руководителем и коллегами, хотя и в целом в компании обстановка дружелюбная.
Добровольно-принудительный выход в офис был неприятным моментом, команды часто распределены по разным городам и выход в офис для очных встреч не всегда этими встречами заканчивается. Огромный openspace довольно часто мешает в работе, шум от постоянно проходящих рядом рабочих созвонов, классика офисной борьбы за пульт от кондиционера вернулась в жизнь.

Инженер-программист

Гибридный график работы, отзывчивые коллеги, плавный онбординг, ДМС.
В офисе есть кухня, комнаты отдыха и все для комфортной работы.
Хочется больше фруктов на кухне

Инженер-прогрммист

Хорошая компания для первой работы и набора опыта. ДМС, кафетерий. Аккредитованная компания со всеми вытекающими плюсами.
Выводят всех в офис, без объяснения причин, при этом приходится ходить даже не всей командой, а вперемешку, только до того, чтобы забить места в офисе. Годовая премия - потёмки, неизвестно что ждать, и никаких гарантий что она вообще будет. Зарплата просела на рынке, индексации отменили, есть лишь пересмотр, и то, хрен знает когда и сколько. Заставляют задуматься о смене работ.

Январь 2024
Добрый день!

У Nexign большие планы на будущее: стартуют новые проекты, появляются новые клиенты, открываются новые подразделения. Поэтому для увеличения эффективности было принято решение перейти к гибридному формату: часть дней необходимо работать из офиса, часть — удаленно. На наш взгляд, этот вариант наиболее оптимальный, потому что он позволяет с одной стороны пользоваться преимуществами удаленки, а с другой — способствует улучшению взаимодействия внутри команд и между подразделениями. К тому же сейчас офисы Nexign буквально “ожили”: у нас проводится много очных мероприятий, спортивных ивентов и обучения. Каждый сотрудник может найти для себя интересную или развивающую активность.

Что касается премии, то она выплачивается в соответствии с общими результатами компании и личными результатами работы каждого специалиста. Процесс оценки максимально прозрачный: раз в полгода сотрудники совместно с руководителями определяют цели, а по истечении периода как сотрудник, так и его руководитель оценивают эффективность.

Кроме того, для каждого человека формируются рейтинг результативности — именно он помогает в дальнейшем принять решение о повышении зарплаты конкретному специалисту.

Инженер-программист

Частично-дистанционный график, интересные задачи, классный процесс онбординга
Еще одной неплохой плюшкой была бы оплата питания сотрудников

Старший инженер-программист

стабильная работа, дружный коллектив, классный офис и условия труда. Часто интересные задачи.
Проводить меньше изменений в плане оплаты труда. Здесь же слишком много условия делают специально для того, чтобы не повышать ЗП людям.
Вначале была квартальная премия в 50к для всех. Потом сделали премию в оклад для всех, в больше чем оклад для больших начальников.
Потом вообще поставили условие когда премия будет выплачиваться, завязанную на успехи компании.
Вначале было ежегодное повышение ЗП минимум на инфляцию. А кто работал хорошо, тому больше.
Теперь же нет такого повышения всем. И чувствую условия для повышения ЗП сотрудникам стали гораздо больше.
Т.е. пытаются мифическими большими премиями заставить всех работать на 200%, при этом не давая никаких гарантий что ты получишь премию. Как ослику морковку на палочке перед носам держат.

1,5
офис прикольный, технику выдают, есть кафетерий, ДМС, ТК РФ, в ковид быстро перевели на удаленку, гибкий график, есть внутренние митапы, иногда покупают билеты на онлайн митапы
офис неудобно расположен, никакого профразвития нет, начальство с тобой не общается совсем, зарплата не в рынке, поднять себе зарплату - тот еще квест (рыночный оффер перебить вообще не могут), отпускают сильных спецов на рынок, процессы в компании ужасны (все эти МУ, МИ и прочее - кошмар), никакого Agile тут в помине нет, переработки постоянные, релизы вечерненочные до победного, подарки на НГ - забейте, курсов обучения нет, послать тебя послушать митап - никому не интересно

Август 2024
Добрый день!

Головной офис Nexign располагается в центре Петербурга, на Васильевском острове, что является равноудаленной точкой для сотрудников из разных районов города. При выборе места для всех наших офисов в разных городах ориентируемся на то, чтобы у него была хорошая транспортная доступность и сотрудники могли легко добираться.

Что касается возможностей развития, то в Nexign есть целая команда Nexign Academy, которая занимается обучением сотрудников. На специальной платформе доступны курсы по hard и soft skills и, кроме того, проводятся оффлайн-тренинги. Также каждый год коллеги составляют свой индивидуальный план развития, который включает, как внутренние курсы, так и внешние мероприятия по обучению.

Мы регулярно проводим внутренние митапы и делимся своей экспертизой на внешних мероприятиях, покупаем сотрудникам билеты на профильные IT-конференции. Безусловно, посещение таких ивентов зависит от рабочей загрузки и от желания самого сотрудника развиваться.

В Nexign руководители на местах всегда готовы обсудить любую проблему и найти решение. Если говорить об официальных мероприятиях, то каждое полугодие проводятся All Hands, на которых топ-менеджмент делится с сотрудниками, чего удалось достичь за три месяца, какие новые цели появились. После официальной части сотрудники задают вопросы.

Переработки не являются общепринятой практикой нашей компании. Конечно, у любых проектов есть горящие стадии, и в единичных случаях требуется решить задачи срочно. Мы очень ценим и отмечаем усилия коллег, которые взяли на себя дополнительную нагрузку в критический момент. И это также влияет на перспективы получения годовой премии.

апрель 2023
Достойное место для первой работы и набора опыта
Достаточно хорошо выстроены внутренние процессы, есть онбординг и система адаптации новичков
Удаленка
Очень низкая ЗП, существенно ниже рынка
Карьерный рост по позициям есть, но при этом ЗП расти не будет (или будет, но абсолютно несущественно)

Август 2024
Добрый день!

Компания обеспечивает сотрудникам разнообразный компенсационный пакет: туда входят расширенный ДМС со стоматологией, дополнительная страховка, ежегодный компенсационный пакет «Кафетерий», который сотрудник может потратить на отдых, покупку гаджетов, курсов и т.д. Также мы всячески поощряем желание сотрудников развиваться и регулярно оплачиваем внешнее обучение, предоставляем возможность участия в профильных образовательных мероприятиях. Все это является вознаграждением сверх зарплаты.

Повышение зарплаты или должности обсуждается в индивидуальном порядке. Решение зависит от того, насколько успешно специалист справляется со своими задачами и готов ли взять на себя больше ответственности.

Екатеринбург,
март 2023
График, возможность удаленной работы, комфортный офис, коллектив.
В рабочем процессе недостатков не обнаружил.
Трудности с парковкой рядом с офисом в Екатеринбурге.

Ведущий системный архитектор

январь 2023
Работаю больше 10 лет
Комфортный офис, стремление руководства следовать принципам меритократии идей
улучшить внутренние процессы взаимодействия между подразделениями.

январь 2023
1,7
Хороший ДМС, возможность удаленной работы
1) Нет карьерного роста, не понятно что нужно делать, чтобы получить повышение. Часто повышение дается по выслуге лет или знакомству
2) Странная система премирования - нужно выполнить две целевые задачи, чтобы выплатили годовую премию. При этом в течении года премия за каждую задачу начисляется баллами, если уволиться раньше, то эти баллы не выплачивают. При этом премия минимальна и не мотивирует
3) Коллектив не молодой, как следствие многие отделы используют устаревшие технологии ввиду закостенелости мышления сотрудников.
4) Лишние задачи, по типу оценки своих коллег, заполнение таблицы своих достижений, постановка личных целей (какие книги прочитать, какие курсы посмотреть)
5) Если задач нет и заняться по сути нечем, приходилось придумывать себе задачи самому. Работа ради работы

декабрь 2022
Много возможностей роста. Отличная атмосфера в компании, высокая лояльность, достойные бенефиты и условия труда
Быстрее завершить режим экономии

октябрь 2022
Дружественный коллектив. Компенсации за спорт/технику и прочее.
Карьерный рост. Уменьшить рабочую нагрузку. Больше обратной связи от руководства. Процесс разработки, автоматизация процессов развёртывания. UI/UX.

октябрь 2022
Хорошие офисы и удобные рабочие места, оборудования выдается для работы хорошее
Отзывчивость и возможность менять направление развития, по факту только обещания и вешание лапши на уши

Краснодар,
сентябрь 2022
Хорошие условия труда, дружный коллектив, возможность роста
Релокация в другие страны

сентябрь 2022
Интересные task'и и команда, которая всегда готова помочь. Офис, оборудование, движ.
За время работы пока не наблюдал.

август 2022
Интересная компания с интересными задачами. Много возможностей для саморазвития. Хорошее внутреннее обучение.
Чуть больше человеческого отношения к сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nexign (АО Нэксайн)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Nexign (АО Нэксайн) для трудоустройства?

83.7% сотрудников рекомендуют компанию Nexign (АО Нэксайн) для трудоустройства, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО Нэксайн) оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО Нэксайн) оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО Нэксайн) оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 104 оценок.

О компании Nexign (Нэксайн)

Компания АО «Нэксайн» с 2018 Nexign  (www. billing.ru) с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/ BSSсистем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге.

Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самару и Владивосток.

Компанией реализовано более 120 проектов для более чем 50 операторов связи в 14 странах мира, обслуживающих более 200 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи.

Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

Дополнительную информацию о компании, ее продуктах и услугах можно найти на сайте  www.billing.ru.