Работа в Ростелематика

Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка

Ставрополь,
Лояльный работодатель, понимает что сотруднику нужна мотивация и нормальный отдых чтобы давать результат, поэтому офис со всеми удобствами, отпуска брать даже рекомендуют, отгулы дают без проблем по необходимости. Поэтому с выгоранием здесь проблем не было, что для меня огромный плюс.
Каких-то серьезных недостатков в работе я не вижу, все устраивает

Ставрополь,
Работодатель вкладывается в создание условий для того, я начала дорожить местом и захотела остаться здесь работать. Офис, рабочее место, привилегии и бонусы, справедливое отношение со стороны начальства, все это быстро понравилось.
Необходимо быстро освоить и знать технические спецификации буквально всего оборудования, а его много.

Ставрополь,
Компания достаточно крупная, но не настолько чтобы менеджмент и руководители были какими то недоступными небожителями, связи внутри коллектива вообще тесные и поддерживаются мероприятиями, мне как человеку общительному и социальному здесь нравится.
С другой стороны, компания достаточно крупная чтобы предоставлять страховку сотрудникам, трудоустраивать и платить полностью официально и содержать достаточно современный офис, в общем это хороший баланс с моей точки зрения. На денежное поощрение также не скупятся, не попадала в ситуации когда просили подождать следующей недели чтобы зачислить зарплату или отменяли премии.
Мало оплачиваемых отгулов, но неоплачиваемый можно взять свободно хотя бы…

Монтажник

Ставрополь,
Работал монтажником, нравилось что предоставляют и обувь, и спецовку, и машину, и обслуживание машины на меня не вешали. Срочных выездов и загрузов мало было, простоев тоже. Когда были, то отправляли на оплачиваемый выходной, то есть отношение в целом порядочное.
График нерегулярный, иногда выезд в 5 утра, иногда с ночевкой оставаться приходилось, территорию то большую закрепили.

Ставрополь,
Ожидания по продажам не завышенные, премии за выполнение не заниженные, это больше всего нравится, можно планировать доход и выходить на постоянный заработок, а не испытывать постоянные скачки из за повышения планов, изменений в системе мотивации и тд.
Хотелось бы частичную удаленку, но такого варианта нет

Установщик / монтажник

Ставрополь,
Устроился установщиком оборудования, дали ларгус под условием что заправка, мойка и ремонт за их счет, инструмент. Платят хорошо при том что загруз адекватный и в плохую погоду на выезды не гонят. Такие условия нравятся, пока уходить не планирую.
Отчетность поддушивает, а так нет. Просто надо быть готовым к работе в полях и все.

Ставрополь,
Стандартные, но комфортные условия работы, в соцпакет включен дмс, нагрузка строго 40 часов в неделю, взятие отпуска или больничного не возбраняется. Платят тоже хорошо, большая часть получается от бонусов конечно, но потому что это продажи.
Нельзя выбрать время для перерыва самостоятельно.

Ставрополь,
Из общих плюсов соблюдение тк работодателем и новый хороший офис. Что касается конкретно моей позиции, в продажах можно отлично зарабатывать, много клиентов, большинство остаются надолго, из тех кто уходит значительная часть возвращается со временем.
Клиенты из разных сфер, с разными запросами и требованиями, работать с таким непросто, особенно пока ты еще новичок и плохо ориентируешься.

Ставрополь,
Хорошая компания, с продажами проблем не возникает, клиенты остаются обычно, а если уходят то часто возвращаются. План выполняется каждый месяц, премии приличные платят и не пытаются просто повышать план если старый выполняется.
На данный момент работой полностью доволен.Претензий у меня нет!

Ставрополь,
Первые несколько месяцев положительное впечатление составили, смотрю на будущее здесь с осторожным оптимизмом. Пока что платят хорошо, не требуют невозможного, обучают и помогают на ходу, все необходимое есть.
Сейчас ничего, ,недостатков не вижу, если что отзыв дополню\напишу новый

Для продаж отличные стартовые условия, платят достойно, относятся уважительно, полный соцпакет предоставляют. Можно рассматривать как долговременное устройство.
Нужно быстро усваивать большое количество технических моментов, потому что продаем специфическое оборудования и готовые решения с ним.

Ставрополь,
И коллектив и начальство довольно молодые, поэтому нет лишнего формализма в общении и бюрократизации в работе, любые вопросы просто решаются, работа динамично идет. При этом есть преимущества крупных компаний в виде оборудованного офиса и дмса для сотрудников.
Требования высокие, возможно даже слишком, нужно удерживать темп работы или тобой будут недовольны.

Ставрополь,
Приятный офис до которого легко добираться, непосредственный руководитель нравится, соцпакет и зарплата со всеми бонусами с учетом графика хорошие.
Оклад слабо поднимают со стажем работы в компании (по словам коллег), хорошо растут бонусы и премии только. В конечном итоге разницы особой нет, но повышение оклада было бы предпочтительнее.

Технический специалист

- удобное расположение офиса
- обучение с нуля
- технически грамотный руководитель
- непостоянные стандарты в оценке качества работы
- с монтажниками нужно быть на связи всегда
- отсутствие развития в должности и карьере

Ставрополь,
Хороший работодатель, трудовой договор соблюдает до буквы и в целом отношение к сотруднику уважительное) Платят тоже соответственно, зарплата все таки это уважение к труду работника.
Нужно быстро осваиваться и ориентироваться во всей информации, которую дают для изучения, может для кого-то имело бы смысл увеличивать количество дней на обучение

Ставрополь,
Полный соцпакет включая страховку, довольно жирные премии, доступное для общения руководство. Коллектив здоровый, общаемся между собой, мероприятия проводим, конфликтных ситуаций особо не возникает.
Добираться до офиса без своей машины неудобно, но я не знаю как это решить, разве что переездом офиса

Ставрополь,
Привлекательные условия для старта продажником, спокойный коллектив (ни слухов, ни разбития по каким то группировкам, никаких пауков в банке в общем), “приземленное” руководство. Ну и самое главное что получаю достаточно на стандартной пятидневке в офисе конечно)
Осенью и зимой сложнее находить клиентов, потому что сельхоз сектор работает с нами только в сезон, но это не улучшить, это просто специфика работы

Ставрополь,
Стабильно получается закрывать план и получать бонусы. Это не легко, но при старании почти гарантированно, так как спрос на услуги есть и репутация у компании хорошая. Так что в плане заработка отличное место для продаж.
Не устраивает оклад, бонусы за план компенсируют, но хочется чтобы было больше стабильности в зарплате.

Бывший сотрудник
Супер крутые коллеги и гендир, он в работу вникает с головой, знает все проблемы, всю специфику, готов помочь сотруднику в любое время, и про помощь то же самое касается коллег. Дружелюбная к новичкам компания в общем) Зарплата и условия со старта тоже хорошие, не кормят завтраками, типа надо показать свою преданность компании, трудолюбие и тогда… Если сразу работаешь хорошо, то и получаешь хорошо.
От того, что гендир глубоко вникает в работу рядовых сотрудников отдела есть и минус в виде довольно высоких требований, расслабляться не получается.

Ставрополь,
Простота устройства в первую очередь, попался адекватный эйчар который задавал нормальные вопросы и честно рассказывал про компанию и рабочее место. Потом здоровая обстановка в коллективе и в отношениях с начальством. Нет жесткой иерархичности, необходимости заискивать, даже с гендиром говоришь как с обычным человеком. Далее стабильность по зарплате, не только оклад, но и бонусы-премии можно прогнозировать, нет огромных скачков в зависимости от месяца. И еще неплохой соц пакет, на моей прошлой работе не было, так что на контрасте ощущается как довольно приятный бонус.
Сложно сказать, к работодателю то вопросов нет, но вот клиенты часто "с претензией", недовольны ценами, могут общаться не очень вежливо, понимая что на другом конце провода обычный продажник. Но как это улучшить не представляю, такая специфика просто.

Ставрополь,
Начальство понимает что нужно сотрудникам для комфортной работы и мотивации, слушают нас, работают над этим постоянно, ну и в сам процесс работы коллектива тоже включено, знают что происходит, как и почему что то получается или нет. Поэтому завышенных неадекватных ожиданий\требований нет, а зп достойная.
Обратная сторона включенного в работу начальства - расслабляться не дадут, имитация бурной деятельности не прокатывает. Поначалу со скрипом получалось такой темп поддерживать, только через несколько месяцев влился, привык и начал работать без дикой усталости к концу недели.

Ставрополь,
Работаю продажником, пользуюсь всеми благами соцпакета, нормированного графика, жирной премиальной части за хорошие продажи и нового комфортного офиса. После того как освоилась здесь, быстро прикипела и хочется держаться за это место.
Продажи крупному бизнесу на большие суммы сильно отличается от того, что было в моем опыте работы. Первые месяцы стресс был очень сильный, почти психовала и был постоянный страх что уволят. Сейчас все нормально, но понимаю что работа не для всех точно.

Ставрополь,
Честно изначально привлекло очень удобное расположение офиса, надоело просто на дорогу столько тратить. Но после устройства к этому быстро привыкла, и сейчас больше на другие вещи обращаю внимание. Например крутой новый офис, в котором элементарно приятно находиться, а это важно так как все таки 40 часов в неделю тут проводишь) Также на то, что не раздут менеджмент, генеральный всегда доступен для вопросов и предложений и реагирует на них положительно, мотивирует быть активным сотрудником и улучшать компанию. И более стабильную хорошую зарплату, несмотря на более низкий оклад. Потому что планы адекватные и на премии компания не скупится.
Не то чтобы улучшить, но есть сложные клиенты, если брать по категориям, то тяжелее всего с агрокомпаниями работать, может есть смысл в каких-то других скриптах, сложно сказать наверняка

Ставрополь,
Проработал несколько месяцев на данный момент (отдел продаж), полностью акклиматизировался в новом коллективе, работа радует. Офис и его расположение, плюшки для сотрудников (на собеседе и в вакансии расписывается, вся информация правдивая) и хорошие премии за план главное что держит здесь.
Не нравится довольно низкий оклад, с премией конечно выходит хорошо, но хотелось бы чтобы гарантированная часть зарплаты была больше

Ставрополь,
Хороший работодатель, руководство очень “приземленное”, всегда делает почти ту же самую работу, общается с сотрудниками а не сидит в кабинетах. Гендир даже иногда в тп на звонках сидит) Благодаря этому к сотрудникам прислушиваются, отношения хорошие, и платят справедливо.
Обеденное время фиксированное, с 12 до 13, хотелось бы самому удобный час выбирать.

Ставрополь,
Офис комфортный и удобно расположен в плане доступности общ.транспорта, рабочее место укомплектовано новой техникой, при устройстве обеспечивается весь соцпакет включая дмс, премии хорошие.
Отгул свободно дают, но если брать часто то дни неоплачиваемые будут.

Ставрополь,
Условия работы, зарплата, руководство, коллектив определенно нравятся. Место для продаж отличное, токсичности нет, работа не на износ, без дикой текучки и полного отсутствия обучения. И платят нормально при выполнении планов к тому же.
Улучшить ничего. Как недостаток, ну или не знаю, как что, как минус. Обслуживаем аграрные компании например и зависим от сельхоз сезона, в основном “горячий сезон” это лето. В общем офисная работа не совсем типичная, то есть с четким темпом круглый год, так что не всем подойдет.

май 2023
Устроился в отдел продаж, еще на собеседовании понравился офис (расположение+внутри красиво и современно), в процессе работы оценил отсутствие формальностей, сложной системы мотивации, все максимально прямолинейно, понятно и логично. Нацеленность чисто на результат, мне такое нравится.
Хотелось бы больше свободы в общении с клиентами, потому что есть очень тяжелые клиенты, а тк политика руководства “клиент всегда прав”, приходится прогибаться и стараться угождать таким. Тут как повезет-не повезет будут попадаться такие клиенты или нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелематика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелематика для трудоустройства?

96.4% сотрудников рекомендуют компанию Ростелематика для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Ростелематика оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Ростелематика оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Ростелематика оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 28 оценок.

Наша команда занимается продажей и установкой систем мониторинга подвижных и стационарных объектов, построенных на базе спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS

Мы предлагаем:

• Системы параллельного вождения и автопилотирования.
  • Системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС.
  • Системы контроля топлива.
  • Система мониторинга транспорта и земельных участков.
  • Картирование полей, выделение зон плодородия.
  • Контроль внесения расходных материалов, технология переменного нормирования.
  • Мониторинг урожайности.
  • Различные датчики работы механизмов.

Мы работаем с ведущими производителями России в сфере мониторинга. Наши специалисты имеют все необходимые сертификаты для установки данного оборудования. Мы подбираем индивидуальные решения под каждого клиента.

Мы ценим людей, которые не боятся открывать для себя что-то новое. У вас появится возможность разрабатывать и внедрять инновационные технологии. А мы обеспечим полную свободу творчества.

Информация о Ростелематика

Сайт: http://ros-telematika.ru/