Работа в Моторика

Отзывы сотрудников о компании Моторика

Мой опыт с компанией "Моторика" начал исчисляться годами и настало время оставить свой отзыв.
Дольше всего я проработал в службе качества, плотно сотрудничая с производством.

Компания за время моей работы изменилась до неузнаваемых масштабов и рост не останавливается.

Плюсы:
Коллектив - дружный, сплочёный, совместные обеды, походы, спортивные мероприятия, очень сближают людей и помогают раскрыться в новом коллективе;
Английский - компания оплачивает изучение английского языка, в двух словах - подобного в моей жизни не было, и это очень круто.

Руководство - поддерживает любые начинания от жизненно активных людей, которые готовы не просто предложить, а начать что-то новое и сопровождать свой проект. И это очень круто, так у нас появился корпоративный волейбол и какое-то время был футбол.

Атмосфера - какой бы хаос не творился в моменте, а такое бывает на всех производствах, на которых я работал за последние 15 лет, тут никогда нет негатива. В любой, даже самой сложной ситуации тебе помогут советом или делом, что тоже очень важно.

HR - компания в виде отдела найма, заинтересовано в сохранении специалистов и активно идут на встречу в самых нестандартных ситуациях;

ДМС - отдельное внимание в связи с моей ситуацией хотел бы выделить наличие хорошего ДМС, который действительно работает;

Отношение - когда мне потребовалось сделать операцию, я получил очень сильную поддержку со стороны коллег и компании, которая помогла мне скорее восстановиться и встать на ноги, в прямом смысле этого слова!
Конечно везде есть, что улучшить и перечисленные в данном параграфе пункты не являются "забытыми", компания активно ищет собственные слабые стороны и укрепляет их;

К ним наверно можно отнести "синхронизацию" между отделами, которые не взаимодействуют между собой на постоянной основе;
Большое кол-во совещаний, возможно кому-то будет не привычно...

Гибридный график , ДМС , корпоративный Английский, прекрасный коллектив,стабильная зп и система мотивации
Коммуникацию между департаментами

Менеджер АХО

1,7
Продукт который создаёт компания. Полностью Белая зарплата. Рабочая часть коллектива.
Если вы решили работать Менеджером, то это не всё, вы будете ещё и: грузчик, сборщик, слесарь, курьер, официант и маляр. Коммуникации между сотрудниками, резко видна разница как по доходу, так и социальному статусу. Далеко идти пешком от общественного транспорта. Сделать бесплатной парковку и Корпоративный транспорт, от станции. Делать оценку по выполняемой работе, а не по оценке руководства нижнего звена.

Отличный коллектив.
Возможность помогать людям.
Возможен удаленный или гибридный режим работы
Предоставление персонального рабочего места (ноутбук) и мобильного телефона с рабочим номером.
ДМС
Иногда рабочий день выходит за пределы 8 часов

Ведущий менеджер по продажам

Супер крутой коллектив и руководство. Много работы сверхурочно, которую не требуют выполнять, но все выполняют. Замотивирован по полной.
Разнообразный досуг и отдых внутри компании, например комната отдыха или что то типа.

Менеджер по работе с клиентами

Самая большая любовь - это команда, все всегда готовы помогать, отвечать, делиться опытом друг с другом.
Да, компания на рынке относительно молодая, но
цели вдохновляют, развитие максимально динамичное. Людям оказывает реальную помощь.
При желании можно найти свои точки роста и двигаться по карьерной лестнице.
Работы очень много, скучать не придется, иногда даже крепко прижимает, но труды оцениваются в должной мере.
Плюс это Сколково, транспортная доступность хорошая.
Компания, встающая на рельсы большого бизнеса, имеет право на ошибки.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий (не вечеринки, а совместный досуг).

Руководитель отдела продаж

В компании работаю около 5 лет. Начинал с рядового менеджера, вырос до руководителя департамента.
+ Хороший карьерный рост
+ Высокий уровень заработной платы
+ ДМС
+ Технопарк Сколково - отличное место для работы
+ Коллектив
+ Интересный продукт
Добавить оплачиваемый фитнес к соц. пакету
Самые высокие зарплаты в Моторика
Контролер
Менеджер АХО

Менеджер службы клиентского сервиса

Пожалуй, лучшее место, в котором мне когда-либо доводилось работать. Прекрасный дружелюбный коллектив, кажется, что все люди здесь оказались не случайно. Замотивированы искренне помогать и улучшать жизнь . Понимающее и отзывчивое руководство. Изменения в лучшую сторону идут семимильными шагами, и я это очень ценю. Крутой социальный пакет и возможности для обучения и развития, которые мало кто может предложить на рынке труда.
Все плюсы и минусы быстро растущей компании здесь! Нужно быть готовым к изменениям в рабочих процессах. Если выдерживаешь темп и умеешь подстраиваться, то получаешь большое удовольствие от происходящего. Добираться до Сколково, может быть, и не очень удобно, зато само место классное.

Руководитель отдела разработки оборудования

Супер классный коллектив! Продукт, пусть и не идеальный, но все же для людей. Возможность помогать людям
Зп и условия труда/отдыха - иногда сотрудников нужно пинками отправлять отдохнуть, вся команда слишком замотивирована и забывает отдыхать, при чем - никто не требует так вкалывать.

Начальник отдела персонала

1,2
Молодая амбициозная компания, с важной и доброй миссией. Интересные ребята, дружный коллектив.
Ценить сотрудников, улучшать условия труда.

Оператор call-центра

декабрь 2022
1,5
Вежливый HR, неплохой доход. Но минусов больше, к сожалению. Опишу ниже.
В вакансии прописано, что вакансия подразумевает консультативный характер и помощь в получении протеза, а на деле 80% это продажи и "дожимание" клиента, отработка возражений

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Моторика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Моторика для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию Моторика для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Моторика оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Моторика оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Моторика оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 11 оценки.

Компания «Моторика» исследует и разрабатывает технологии на стыке медицины и робототехники с 2014 года и является резидентом Инновационного центра Сколково.

Мы создаем технологии из фантастических фильмов, учим протезы чувствовать.

Мы формируем новое отношение к протезированию, внедряем новые технологии и повышаем стандарты отрасли, чтобы получение протеза и его использование было связано только с положительными эмоциями. Помимо стандартной реабилитации пациентов мы занимаемся разработкой новых методик по использованию высокотехнологичных протезов.

Мы верим, что при помощи современных средств реабилитации можно не только вернуть основные возможности руки, но и в чем-то превзойти возможности обычного человека.

Наши протезы подходят для детей и взрослых с ампутациями верхних конечностей на уровне кисти и предплечья.

Сейчас мы активно растем. Только за последний год мы выросли почти в 2 раза и не собираемся останавливаться на достигнутом.

Наши протезы можно встретить на всей территории РФ, в странах СНГ, Индии, ОАЭ и Европе

Мы ищем сотрудников, которые помогут нам повысить качество жизни еще бОльшему количеству людей и сделать их более счастливыми.