Работа в Север Телеком

Отзывы сотрудников о компании Север Телеком

Менеджер по персоналу

Отличный коллектив. Понимающее руководство.
Всегда помогают, рассказывают
Добавить ДМС. В целом остальное все хорошо

Лояльность, адекватность, щедрость.
Больше направить средств на развитие сотрудников

Менеджер B2B

Челябинск,
Добрый день, вот и закончилась моя история работы в компании. Ухожу с благодарностью, за время работы я получил уникальный опыт, сплоченный коллектив-друзей, вышел на свой уровень дохода. Но пришло время идти дальше. Спасибо компания за заботу и работу. Всем рекомендую.
Нет ДМС, нет личного рабочего транспорта, а только компенсация проезда, нет обучения с привлечением сторонних специалистов, сама отрасль уже сформирована, продавать не просто.

Агент прямых продаж

Череповец,
Можно подстраивать график как удобно, совмещаю с учебой. Хорошее обучение, тем кто хочет научиться продавать отлично зайдет, я с такой целью и шел. Дружный и веселый коллектив, часто устраивают общие посиделки (обучения). И есть чаёк со вкусняхами))
Нет окладной части, только вознаграждение за продажи.

IT специалист

Челябинск,
Возможности по развитию, интересные проекты в реализации, адекватный коллектив, есть наставники
Дайте ДМС, удаленку, побольше обучения и корпоративов. Хлеба и зрелищ)))) Возможность совмещения.

Бывший сотрудник
Замечательный коллектив, мне предоставили обучение с нуля и уже через пол года дали возможность роста до ведущего менеджера.
Как работодатель компания проявляет гибкость к каждому сотруднику, руководство идет на встречу. Зарплата всегда выплачивается вовремя.
Не хватает обеденной зоны, но лучше пройтись в обед до ближайшего кафе.

Специалист мониторинга сети

Челябинск,
Компания дает возможности для реализации, проявляет гибкость
Зарплаты всегда мало)) можно еще добавить ДМС и теннисный стол. Купите кофейный аппарат. Сделайте возможность работать на удаленкк
Самые высокие зарплаты в Север Телеком
Директор по продажам
Менеджер B2B

Инженер мониторинга

1,3
Комфортный БЦ, хороший отдел кадров, всегда помогут с любыми вопросами.
Зарплата гораздо меньше рынка, постоянно делаешь работу, которая не входит в твои обязанности, только потому что твой час стоит дешевле. Если у тебя проблемы с рабочим местом, жди, пока через 2 месяца тебе его починят. Формально отдел мониторинга не связан с отделом технической поддержки, а по факту ты делаешь работу технической поддержки тоже, абсурд в том, что новенький сотрудник технической поддержки получает заработную плату точно такую же как и ты, а у тебя ответственности и обязанностей больше в 2 раза как минимум. Работа предполагает сменный график сутки/трое, но в офисе нет даже холодильника, про диван говорить не имеет смысла, сиди все 24 часа на стуле, у которого даже спинка не откидывается. Полное отсутствие карьерного роста, даже горизонтальный. Отсутствие удаленной работы, по факту присутствие в офисе не нужно, но тебе удаленно работать не дадут, при этом на позицию, где должны работать только из головного офиса, набирают людей из других городов, еще один абсурд. Никакого обучения нет, все за счет других сотрудников. Нет ДМС либо других плюшек, у сотрудников в других городах нет даже бесплатного интернета. Отсутствие корпоративной культуры, подарки на 8-е марта и 23-е февраля организовывались за счет сотрудников, никакой годовой премии, не было даже корпоратива(линейным сотрудникам, скорее всего, у начальства все это было). Постоянная текучка, за последний год было 2 полных смены штата данного отдела(работают 4 человека), никаких выводов с этого не было сделано, пока тебя не трогают на данном месте, еще можно как-то работать и получать всесторонний опыт, как только тебе еще начинают указывать на какие-то твои якобы "недочеты" и выражают недовольство твоей работы, то сразу теряется мотивация работать и ты идешь писать увольнение. Никто тебя сохранить не пытается, тебе прямым текстом говорят: "Иди, я никого не держу", о данной компании выводы делайте сами.

Супервайзер отдела продаж

май 2023
Дружный коллектив, адекватное и справедливое руководство, присутствие карьерного роста, достойный доход.
Увеличить количество тренингов, направленных на повышение компетенций сотрудников

Наставник отдела продаж

май 2023
Достаточно свободный график , руководство лояльное , зп вовремя.В целом все здорово.
Офис побольше, места откровенно нехватает , обучаю сотрудника- рядом кто то продает , неудобно.

май 2023
Дружелюбная атмосфера , интересные задачи , руководство адекватное и всегда готово помочь , удаленная работа .
Рост внутри компании

Менеджер по работе с федеральными клиентами

май 2023
лояльность руководства, адекватные планы по продажам, сплочённый коллектив
сделать зону отдыха было бы замечательно

Агент активных продаж

май 2023
Очень удобно иметь дополнительный доход, влияешь сам на свой доход. Руководитель в адеквате, но сама работа это сплошное движение.
Хотелось бы больше получать обучения, корпоративные мероприятия.

Монтажник

январь 2023
Бесплатное обучение (если нет опыта работы в этой сфере)
Заказов мало. 2-5 подключек за смену. В брагино или на 5ке. Доступа нет. Подключай сам как хочешь. Чердаки, подвалы.
За мою связь и проезд не оплачивают..

Оператор абонентского обслуживания

январь 2023
Бывший сотрудник
Хороший коллектив, возможно работать удаленно в некоторых ситуациях. Оф. оформление. Чай, кофе, сахар обычно в наличии.
Зарплата не индексировалась лет 10ть. Входящие звонки от абонентов+ Живочат+исходящий прозвон. Доп. смены в добровольно-принудительном порядке (для кого-то это будет плюс). Нет четкого регламента, плохое взаимодействие между отделами. Абсолютное отсутствие роста.

Менеджер по персоналу

ноябрь 2022
Стабильность, молодой дружелюбный коллектив! Нет переработок, всегда идут на встречу.
Хотелось бы зону отдыха.

октябрь 2022
Отличный коллектив, возможность работать в удобном графике. Чай и печеньки бесплатно. Я мамочка в декрете, могу работать по 4 часа в смену и уделять много времени малышу.
Не хватает кондиционеров, маленькие кабинеты.

Промоутер

июнь 2022
1,2
График присылается строго по расписанию, в случае возникновения спорных моментов, может приехать супервайзер
Условия труда, районы города, заработную плату

Специалист по продажам

январь 2022
Очень удобно выбирать график особенно для студентов. Со всеми на «ты», что позволяет лучше чувствовать себя в коллективе. Обучили всему необходимому в продажах спасибо супервайзерам!
Возможность карьерного роста и гибкого графика вместе.

Руководитель сегмента B2C

январь 2022
+ Возможность вертикального и горизонтального карьерного роста: за 3 года вырос с низшей линейной позиции, до позиции Руководителя сегмента в регионе;
+ Много опытных специалистов, много чему научился, обрел хорошие связи;
+ Отзывчивое и профессиональное региональное руководство. Ряд коллег из других регионов также очень приятен в общении и взаимодействии;
+ Очень сплоченный, добродушный и приятный коллектив в филиале;
+ На некоторых линейных и руководящих позициях много ресурсов для того, чтобы хорошо заработать и получить взрывной карьерный рост при должных сверхусилиях;
+ Возможность продвинуть свою идею или проект и масштабировать его на всю группу компаний, при наличии фактуры, в 6 из 10 случаев;
+ Спец. тарифы для сотрудников;
+ Компенсация мобильной связи 500 руб, для некоторых еще компенсация проездного;
+ ЗП за 3 года работы задержали один раз на 1 или 2 дня;
+ Чай, кофе, печеньки.
- На моей позиции окладная часть ЗП по низу рынка. Много заложено на kpi, но планы достаточно абмициозные (но не невыполнимые). За 2021 год премию получал трижды, два раза из них самую минимальную;
- Руководству головного офиса, с текущим стилем управления, скорее необходимы малоинициативные исполнители на местах, мнение региональных сотрудников по проблемным вопросам готовы учитывать за редким исключением, даже с учетом фактуры;
- Очевидные ошибки в головном управлении также никогда не будут признаны, вариантов отката неудачных нововведений или изменений, даже при наличии фактов о их необходимости, не производится;
- В отпуске не дергают только если находишься за границей или выключен телефон. Однако для телеком-сферы и сферы продаж подобное считается нормой;
- Также, могут не отпустить и перенести на неудобный срок/отозвать запланированный и утвержденный заранее, в плане на будущий год, до этого отпуск;
- Нет ДМС.

HR-специалист

январь 2022
Желание руководителя взрастить из тебя квалифицированного специалиста наблюдается в первые месяцы работы. Коллектив молодой, активный, все нацелены на результат.
Компания еще растет и развивается, я уверена что выйдут на еще более высокий уровень.

Расклейщик листовок

январь 2022
Я мог выбрать удобный для себя график работы. Оплата после смены. Очень дружный коллектив. Понимающий работодатель
Много стоишь на ногах, не возможности рости в данной сфере из за возраста

Директор по продажам

декабрь 2021
Стабильность, стремление к расширению и развитию, амбиции!!!
Автоматизацию процессов, больше сервисов и цифровизации!!!!!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Север Телеком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Север Телеком для трудоустройства?

87% сотрудников рекомендуют компанию Север Телеком для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Север Телеком оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Север Телеком оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Север Телеком оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

«СЕВЕР ТЕЛЕКОМ» — федеральная телекоммуникационная компания из Санкт-Петербурга. Мы специализируемся на предоставлении телекоммуникационных услуг для бизнеса любого масштаба, по всем отраслям.

Более 10 лет мы предоставляем качественные услуги для 2162 наших клиентов и гарантируем: быстрый интернет, качественную связь и самые современные технологии для службы вашему бизнесу.

Мы — команда молодых профессионалов, заинтересованных в карьерном и личностном развитии наших сотрудников.

Предлагаем обучение, возможность роста, как в своем отделе, так и переход в другие. А для тех, кто показывает наилучшие результаты, с удовольствием предлагаем карьерный рост.
Будем рады видеть в нашей команде, как опытных специалистов, так и молодых, но амбициозным новичков.