Работа в Фабрика информационных технологий

Отзывы сотрудников о компании Фабрика информационных технологий

2,9

Автор

Бывший сотрудник
Очень хорошая команда, лояльная и дружелюбная, удаленка, здоровые отношения в редакции, где все друг другу помогали, интересные темы текстов, свобода их выбора, приятная атмосфера для работы. Всегда вовремя платили.
Зарплата сильно ниже рынка, индексации не наблюдается, повышения зп минимальны, ежеквартальных премий нет, только в конце года и та не очень большая (даже не оклад). Карьерного роста тоже нет никакого.

Руководство контактно и демократично. Всегда готовы помочь по мере сил. Материально-техническое обеспечение на высоте. Заботятся о комфортных условиях труда сотрудников. Заработная плата выплачивается стабильно, в соответствии с ТК РФ. Сотрудники обеспечиваются спецодеждой и необходимыми инструментарием, расходными материалами. Стимулирующие и премиальные выплаты.
Следует, по возможности, сократить промежутки в поставках чековой ленты. Необходимо следить за плотностью поставляемой бумаги. Было бы неплохо ввести систему индексации заработной платы в соответствии с текущей инфляцией.

HR

Белгород,
Близко к дому, потрясный офис, дружный коллектив, крутые масштабные продукты, много приятных плюшек и возможность развития
Оплату труда (возможно, только у меня так)

Белгород,
- Отличный коллектив, общительные и отзывчивые коллеги
- Зарплата в рынке
- Удаленная работа, относительно гибкий график
- ДМС
- исключить большое количество переработок
- отсутствует менторство и индивидуальный план развития
- нет никакой корпоративной культуры для удаленщиков
- недружелюбное руководство с методами управления из госструктур

Руководитель проектов

Белгород,
классная команда специалистов и просто хороших людей
уровень роста ЗП за заслуги, а не авансом. Очень тяжело добиться достойной оплаты труда. Нет ДМС.

Белгород,
Продуктовая компания с интересными проектами, компетентным руководством, тех. специалистами высокого уровня и возможностями роста
Не самая высокая заработная плата

Белгород,
Войти в it очень легко через компанию, есть условия для роста и руководство всегда поддерживает в здоровых начинаниях.
1. Заработная плата (были задержки повышения на 4 месяца, и на 5 месяцев)
2. Индивидуальный план развития (ИПР)
3. Неэффективный менеджмент отдела тестирования
Самые высокие зарплаты в Фабрика информационных технологий
Инженер
Автор

май 2023
1,7
Своевременная заработная плата,удобный график работы. Близость к дому.
Заново построить архитектуру работы

Водитель фотофиксации

Воронеж,
май 2023
Несложная работа, близко от дома.
Улучшить уровень зарплаты, отдых для водителей, поменять график работы.

Менеджер по работе с клиентами

апрель 2023
Крутой офис, удобное расположение, интересные задачи. Все хорошо, пока на тебя не вешают всю работу.
На одного рабочего сотрудника пять руководителей. Очень много "своих", которые получают з/п просто отсидев день до вечера.

февраль 2023
Современный офис, удобное местоположение, комфортная зона отдыха
Отношение к работе, на работе нужно заниматься работой, а не обсуждением личной жизни сотрудников

март 2022
до определённого этапа - интересные нестандартные задачи
менторство, прозрачные планы роста сотрудников, пересмотр оплаты труда, возможность работать удалённо

декабрь 2021
Команда крутая, менеджмент грамотный, приветствуют изменения и улучшения. Рекомендую к рассмотрению, как потенциального работодателя.
Пока что сложно сказать, все устраивает

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фабрика информационных технологий

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фабрика информационных технологий для трудоустройства?

53.9% сотрудников рекомендуют компанию Фабрика информационных технологий для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Фабрика информационных технологий оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Фабрика информационных технологий оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Фабрика информационных технологий оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 13 оценок.

Мы создаем и развиваем веб-сервисы (и не только их).

Дальше можно было бы написать о регалиях, победах, продажах, но нам кажется, что лучше всего о нас скажут наши дела. Вот несколько проектов, которые мы делаем:

Виртуальная школа —  наш первый проект, который мы начали делать еще в 2007 году. Это система автоматизации многих процессов, связанных со школьным и дошкольным образованием. С этого проекта началось развитие нашей компании. За 10 лет существования “Виртуальная школа” значительно расширила возможности для родителей и педагогов.  На сегодняшний день эта информационная система полностью внедрена в системах образования Белгородской, Орловской и Брянской областей и делает удобнее жизнь для миллионов пользователей.

Культура.РФ  уникальный проект, объединяющий 25 000 культурных учреждений по всей России, разработанный совместно с Министерством культуры Российской Федерации. За 4 года существования проект активно развивается, а аудитория удваивается ежегодно.

Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы. На портале можно совершить виртуальное путешествие по сотням музеев страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах.С технической точки зрения “Культура.РФ” —  это набор технологичных сервисов. Один из наиболее высоконагруженных сервисов проекта (culture.ru) представляет собой SPA-приложение. Стек технологий: NGINX, Node.JS, MongoDB, Express.JS, Backbone.JS, ReactJS, Jade, Less.

Культура.РФ в цифрах: 25 000 учреждений культуры, 200 000 новых событий ежегодно, аудитория в 10 000 000 человек, 300 000 опубликованных сообщений в социальных сетях.

Городские парковки — сервис управления городским парковочным пространством. Наше программное обеспечение:

• управляет парковочным пространством города, включая частные и муниципальные парковки;
  • поддерживает все современные способы оплаты парковок со шлагбаумом;
  • обслуживает 100 000 платежей за день в различных формах;
  • следит за нарушителями и неоплатой (от анализа сотен тысяч фактов фиксации нарушителей до выставления штрафов и мониторинга результатов оплаты);
  •  помогает анализировать и выбирать правильную цену в различных зонах города, чтобы транспортная нагрузка на разных улицах города была сбалансированной;
  • использует элементы машинного зрения & IoT & AI для повышения удобства жизни в городе.

Мы полностью автоматизировали процесс парковки, избавив пользователей от множества неудобств и использования устаревших методов. Нам удалось создать продукт, способный конкурировать на мировом рынке.

Городские технологии. Проект цифровизации дорожно — транспортной инфраструктуры региона.

Компоненты интеллектуальной транспортной системы:

• Автоматизированная система весогабаритного контроля;

• системы мониторинга и выявления нарушений движущегося трафика;

• системы мониторинга и выявления нарушений стоящего трафика;

• учётная система платных городских парковок.

Проект позволяет:

• увеличить срок службы дорожного полотна;

• прогнозировать изменения в транспортной инфраструктуре;

• сделать дороги более безопасными и удобными для всех участников движения;

• информировать водителей о дорожной ситуации.

Что мы еще сделали и делаем:

• Пишем о культурных мероприятиях в стране, поддерживая организаторов и помогая им привлечь аудиторию.
  • Активно поддерживаем местное IT-сообщество, проводим или помогаем проводить различные мероприятия, создаем первый IT-парк в Белгороде.
  • В качестве якорного резидента регионального IT-кластера активно поддерживаем местное IT-сообщество, проводим или помогаем проводить различные мероприятия(например, Белгородский информационный форум-БИФ), поддерживаем open source разработки и делаем много других полезных для общества вещей(Культурный регион, Green billion, #любиточтоделаешь).

Наша цель:  создавать глобальные продукты из Белгорода. Мы уверены —  это абсолютно реально. Пока мы еще этому только учимся, но учимся мы быстро, поэтому цель не за горами.

Мы ищем людей:

• близких нам по духу и ценностям,
  • стремящихся стать настоящими профессионалами своего дела,
  • развивающихся и умеющих выходить из зоны комфорта.

Человека можно научить профессиональным навыкам, но не привить ему правильные ценности. Если что-то из написанного выше вас зацепило, то обязательно напишите нам на hr@fabit.ru

Даже если актуальные вакансии вам не подходят, мы с радостью с вами познакомимся и, кто знает, может быть и поработаем. Ваш, ФИТ :)

Тензор
ИК СИБИНТЕК