Работа в Сан Фарма

Продажи и развитие бизнеса

Территориальный менеджер

Казань,
октябрь 2021
Приветливый коллектив, компетентное руководство, мораль и ценности в компании, достойная оплата труда, наличие всех льгот и компенсаций
Снизить менеджерскую нагрузку. Очень большое количество задач и препаратов в подчинении у одного менеджера. Остаётся немного времени на личное время

Благодарим Вас за отзыв!
Мы понимаем ценность баланса между работой и личной жизнью каждого работника компании и изучаем инструменты и подходы для его сохранения.

Старший медицинский представитель

Красноярск,
Работаю больше 10 лет
Дмс , соц пакет, использование автомобиля в личное время. Корпоративный отпуск
Уровень заработной платы

специалист по медицинской информации

Ярославль,
Хорошие продукты на продвижении, прозрачная система оплаты труда и мотивации
Нет роста в рамках компании

Декабрь 2023
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв, для нас очень важно ваше мнение!
Нам жаль, что вам не удалось воспользоваться возможностями для роста.
В нашей компании существует много возможностей для развития карьеры, которые доступны всем сотрудникам:
В Sun Pharma принята регулярная рассылка по корпоративной электронной почте (анонс наших вакансий для всех сотрудников), можно откликнуться на любую вакансию, которая вам интересна, или порекомендовать кого-то из знакомых.
Кроме этого можно принять участие во внутренних конкурсах, которые мы анонсируем для всех сотрудников нашей компании.
Для сотрудника, который хочет карьерного роста в компании, также есть возможность составить индивидуальный план развития для приобретения необходимых знаний, умений и навыков.
У нас есть много конкретных успешных примеров роста сотрудников внутри компании, которыми мы очень гордимся! Вот несколько примеров: https://pharmvestnik.ru/projects/sun-pharma-gid-po-karere.html?label=16

зарплата без задержек
нет связи между руководством и персоналом, руководство не реагирует на сообщения персонала, нет связи между подразделениями, непродуктивная стратегия работы компании, ведущая к выгоранию и отсутствию мотивации у сотрудников

Ноябрь 2023

Спасибо за отзыв!
Мы всегда ценим обратную связь от сотрудников и стремимся становиться лучше.
Сожалеем о ситуации, с которой вы столкнулись. Для более предметного анализа просим вас поделиться дополнительной информацией. Вы можете связаться с нами по номеру +7 (916) 234 2774 или направить ваше сообщение с описанием ситуации на эл. адрес Marina.Suchkova@sunpharma.com

Челябинск,
Коллектив, руководитель.
Возможности по развитию.
Хорошие препараты по средней цене
Условия труда, количество отчётов. Меньше обещаний, больше дела

Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв!
Мы очень ценим мнение каждого работника компании и всегда открыты к обсуждению конкретных предложений и внедрению новых подходов в работе.

май 2023
Ежегодная индексация зарплат,
Соц пакет
Возможность развития
Дружный коллектив отдела
Соблюдение режима труда без переработок
Автоматизация операционных процессов
Организация зон отдыха
Гибридный формат работы с возможностью работы из дома

Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку!
Мы всегда стремимся внедрять предложенные инициативы, спасибо, что делитесь Вашим мнением.
Например, что касается зон отдыха- в связи с расширением штата, Sun Pharma недавно переехала в новый более просторный офис, где как раз появилась возможность оборудовать зоны отдыха для сотрудников. В частности, у нас появились уютные островки отдыха с диванчиками в опен спейсе, а также просторная кофе-зона, где сотрудники с удовольствием собираются за чашечкой кофе в перерывах, обедают вместе и отмечают значимые события приятными вкусностями. Мы очень ценим личное общение с коллегами и стремимся создать все условия для комфортной работы в офисе для наших сотрудников.
Относительно гибридного формата - мы понимаем, что есть компании, которые успешно применяют такой формат работы и ведем переговоры со штаб-квартирой относительно возможности применения аналогичной практики.
Относительно автоматизации процессов - мы полностью согласны с Вашим комментарием, что в плане автоматизации нам есть куда расти и в настоящий момент ведем активную работу в этом направлении в компании.

Менеджер коммерческого отдела

Отношения внутри коллектива,
Отношение руководства,
Качество коммуникации между подразделениями,
Компетентность руководства,
Повысить зарплату до рыночного уровня

Спасибо за Ваш отзыв!
Для анализа ситуации о взаимоотношениях внутри коллектива и между смежными подразделениями просим вас направить более развернутую информацию на эл. адрес Marina.Suchkova@sunpharma.com, или связаться с нами по номеру +7 (495) 234-56-11. Мы стараемся разобраться в конфликтных ситуациях и стремимся создать комфортную рабочую обстановку для всех сотрудников.
Что касается уровня заработных плат, мы постоянно отслеживаем изменения и тенденции на рынке труда, ежегодно принимаем участие в исследованиях рынка, а так же проводим индексацию заработной платы в нашей компании.
Самые высокие зарплаты в Сан Фарма
Бренд-менеджер
Менеджер коммерческого отдела

Менеджер по работе с клиентами

Улан-Удэ,
декабрь 2022
демократичность, индивидуальный подход к каждому сотруднику, брендированные рабочие препараты.
более свободный подход к рабочему визиту, за творческий подход.

Добрый день!
Благодарим за положительный отзыв!
Ваш комментарий передан руководителю Отдела SFE для проработки.
Мы ценим мнение каждого работника компании и всегда открыты к обсуждению и внедрению новых подходов в работе.

декабрь 2022
Близость к дому, оплачивают аренду автомобиля, оплачивается корпоративная связь
Руководство, оно и является причиной такой текучести кадров.Очень жаль что ввели обязательный отпуск для всех 14 дней в августе, а в остальном в полне адекватная компания. ДМС очень скромный.

Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а так же за комментарий о том, на что нам стоит обратить внимание для улучшения условий работы в Компании.
Что касается ДМС: у нас реализовано одно из наиболее дорогих и лучших решений по наполняемости программ, представленных на сегодняшний день на рынке. Если вы столкнулись с какой-то конкретной неприятной ситуацией, мы готовы подключиться и помочь разобраться. Также в нашей компании на регулярной основе проводится опрос удовлетворенности услугами ДМС. По результатам прошлого года общая удовлетворённость услугами текущего провайдера высокая – большее количество респондентов отметили, что они «полностью удовлетворены» и «скорее удовлетворены» уровнем услуг. Мы всегда ориентируемся на мнение наших сотрудников, чтобы становиться лучше, поэтому ваша своевременная обратная связь для нас валяется очень ценной.
Что касается вашего комментария относительно текучки: уровень текучки в компании соответствует среднему по рынку. Мы искренне сожалеем, что вам пришлось столкнуться с проблемами во взаимоотношениях с руководителем. Для выяснения обстоятельств данной неприятной ситуации, свяжитесь, пожалуйста, со мной по почте Marina.Suchkova@sunpharma.com, или по номеру +7 (495) 234-56-11. Мы постараемся разобраться в ситуации.
По поводу отпуска - действительно на протяжении последних 2 лет в нашей компании используется практика одновременного отпуска 14 дней в августе. Большинству работников такая практика нравится, т.к. позволяет полностью отдохнуть и восстановить силы.

ноябрь 2022
2,2
Есть ДМС, неплохие коллеги, с которыми приятно взаимодействовать. Своевременная оплата труда.
Отношение руководства, отношение коллектива. Возможностей для карьерного роста никаких, об этом предупреждают даже на собеседовании. Обеденной зоны практически нет, места для отдыха тоже.

Благодарим вас за отзыв!
Для анализа ситуации просим вас поделиться дополнительной информацией.
Вы можете связаться с нами по номеру +7 (495) 234-56-11 (доб. 1101) или направить ваше сообщение с описанием ситуации на эл. адрес Anastasiya.Kolchu@sunpharma.com.
Офис компании находится в бизнес-центре где есть ресторан и другие точки питания, в самом офисе есть специально отведенная кофе-зона.

ноябрь 2022
своевременная выплата ЗП, хорошие препараты, к сожалению бюджетоообразующий в дефектуре на неопределённое время
крайне ограниченное время на визиты, засилие бесконечными таблицами т самостоятельной аналитикой, которая ничего не даёт, а только беспощадно отнимает время. тотальный, фанатичный почасовой контрль. полное отсутствие обучения. всё самостоятельно, а препаратов много в разных направлениях

Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв, нам есть на что обратить внимание и над чем поработать!
Для более комфортной адаптации новых работников в компании предусмотрен план введения в должность, который содержит обучающий блок по препаратам по каждому из направлений.
В компании так же есть Тренинг-менеджер, который разрабатывает и проводит обучающие мероприятия, как самостоятельно, так и в тандеме с коллегами из других департаментов.
Чтобы проанализировать ситуацию с которой вы столкнулись просим вас связаться с нами по номеру +7 (495) 234-56-11 (доб. 1101) или по эл. адресу Anastasiya.Kolchu@sunpharma.com.

октябрь 2022
Своевременная оплата труда, ДМС, годовой бонус, компенсация транспортных расходов, питания и сотовой связи
Коммуникацию между отделами/подразделениями и сотрудниками. Отношения выстроены и построены на личных симпатиях, следовательно, бонусы и «рост» распределяется согласно приближенности к руководству. Компания не вкладывает от вовсе совсем в развитие, улучшение и автоматизацию рабочих процессов, экономия во ВСЕМ! Обеденные зоны и зоны отдыха отсутствуют… Это отдельный разговор… Вам есть над чем ещё работать! Удачи и процветания Вашей Компании!!!

Добрый день!
Благодарим вас за обратную связь о своем опыте работы в компании и за рекомендации на что обратить внимание - это очень ценно для нас.
Расчет бонуса в компании зависит от качества работы каждого работника и рассчитывается штаб-квартирой по формуле, поэтому локальные менеджеры не могут оказывать влияние на его размер.
В компании проводятся внутренние конкурсы на вакантные позиции, принять участие в которых может любой работник компании.
За последние два года в компании имплементирована CRM-система для медицинских представителей и OLAP-куб. Со следующего года планируется внедрение BI-системы.

октябрь 2022
1,2
Своевременная оплата труда и ДМС. Нет принуждений к работе после своих 8-ми отработанных часов.
Отношение к своим сотрудникам. Взаимоотношения внутри коллектива. Никакой возможности карьерного или финансового роста. Несоизмеримая нагрузка работы с ее доходом. Доход ниже аналогичных вакансий на рынке труда.

Спасибо за Ваш отзыв!
Для анализа ситуации о взаимоотношениях внутри коллектива просим вас направить более развернутую информацию на эл. адрес Anastasiya.Kolchu@sunpharma.com, или связаться с нами по номеру +7 (495) 234-56-11 (доб. 1101).
Мы отслеживаем изменения и тенденции на рынке труда, ежегодно принимаем участие в исследованиях рынка , а так же проводим индексации заработной платы. Сан Фарма нацелена на долгосрочное сотрудничество со своими работниками и заинтересована в развитии каждого, для этого проводятся внутренние конкурсы на вакантные позиции, принять участие в которых может любой работник компании.
Ознакомиться с некоторыми историями успеха коллег вы можете перейдя по ссылке https://aleksin.hh.ru/employer/5334#success

Старший медицинский представитель

сентябрь 2022
Все условия для профессионального развития если есть желание, амбициозные и интересные задачи , кроссфункциональное взаимодействие, тёплая атмосфера в коллективе , лояльность
Расширить дмс и соц пакет, уменьшить количество препаратов в продвижении, компенсировать питание для полевых сотрудников

Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв, а так же на что обратить внимание для улучшения условий работы в Компании.
Со следующего года в Сан Фарма рассматривается вопрос о компенсации питания для полевых работников.

август 2022
Бывший сотрудник
Корректность к персоналу, соблюдение трудового законодательства.
Межличностные отношения внутри коллектива.

Спасибо за Ваш отзыв!
Для анализа ситуации о межличностных взаимоотношениях внутри коллектива просим вас направить более развернутую информацию на эл. адрес Anastasiya.Kolchu@sunpharma.com, или связаться с нами по номеру +7 (495) 234-56-11 (доб. 1101).

Нижний Новгород,
август 2022
Препараты Отс отличные, работать с ними одно удовольствие. Пациенты и аптеки лояльны к данной компании.
Руководитель не компетентный, много сил не на построение команды и мотивацию, а на мысли что все вокруг хотят обвести вокруг пальца, поэтому мания выслеживания, это очень мешало в работе.

Благодарим вас за отзыв!
Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации и избежать подобных ситуации в будущем, просим вас поделиться более подробной информацией.

июль 2022
Комфортный офис, есть Дмс, адекватное руководство, белая зарплата
Развитие по карьерной лестнице

Добрый день!
Спасибо за Ваш положительный отзыв!
Мы заинтересованы в развитии каждого работника компании.
В Сан Фарма ежегодно проводятся внутренние конкурсы на вакантные позиции, принять участие в которых может любой работник компании.

Чебоксары,
июль 2022
1,7
Есть неплохие препараты, с которыми приятно работать. Компенсация за использование своего авто.
Дать возможность своим сотрудникам на карьерный рост

Добрый день!
Спасибо Вам за положительный отзыв.

июнь 2022
На мой взгляд, это лучший работодатель. Отличные препараты, с которыми одно удовольствие работать. Санфарму знают и любят и врачи, и фармацевты.
Работать приходится много. В 2022 году компания выпустила много новинок. Куча отчётов, дедлайнов. Но руководство всё понимает, идёт на встречу , слышит сотрудников, помогает достигать лучших результатов
Улучшить корпоративный дух между spr и rx

Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в Компании, а так же оценку работы менеджерского состава и на что обратить внимание.

Бренд-менеджер

май 2022
Хороший и дружный коллектив, возможности роста и развития внутри компании.
Можно было улучшить качество офиса, что и было сделано в последующем.

Добрый день!
Благодарим за положительный отзыв!

Ростов-на-Дону,
март 2022
Предусмотрено обучение за счет работодателя, достойный уровень зарплаты, своевременная выплата зарплаты.
Коммуникацию между сотрудниками.

Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв, а так же на что обратить внимание для улучшения работы в Компании.

март 2022
1,8
Попадаются приличные люди нечасто, нормальный офис, зарплата вовремя
Руководство порой некомпетентно...

Спасибо за Ваш отзыв!
Несмотря на негативные впечатления, которые у вас сформировались за время работы в компании, ваш отзыв очень важен для нас.
Благодаря совместному сотрудничеству мы можем сделать Сан Фарма лучше.

февраль 2022
Близость к дому, лояльный руководитель, хорошее соотношение: труд/отдых
Кроссфункциональное взаимодействие между отделами, оптимизация программ для профессионального роста.

Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв!
Для нас важно знать на что обратить внимание, вы всегда можете обратиться к нам и поделиться своим предложением.

декабрь 2021
Стабильность , качество препаратов . Широкая линейка препаратов
Маркетинговую стратегию продвижения продуктов.

Добрый день!
Благодарим за обратную связь!
Мы стараемся оперативно реагировать на внешние изменения рынка, адаптируя нашу маркетинговую стратегию.
Надеемся, что вы по настоящее время являетесь частью нашей команды!

ноябрь 2021
1,3
Стандартный социальный пакет
Больше доверять сотрудникам, и периодически менять менеджерский состав

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и сожалеем, если у Вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами.
Мнение каждого очень важно для нас, так как мы заботимся о привлекательности бренда компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сан Фарма

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сан Фарма для трудоустройства?

56% сотрудников рекомендуют компанию Сан Фарма для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Сан Фарма оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Сан Фарма оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Сан Фарма оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 25 оценок.

Заботимся о людях, меняем жизнь к лучшему

АО Ранбакси, компания Сан Фарма – одна из ведущих фармацевтических Компаний мирового масштаба, входит в ТОП 5 фармкомпаний в мире, специализирующихся на дженериках. Мы предоставляем высококачественные доступные препараты, которым доверяют работники здравоохранения и пациенты в более чем 150 странах мира. Наши сильные и надежные бренды имеют конкурентные преимущества в различных областях медицины при терапии острых и хронических заболеваний, в госпитальном сегменте и безрецептурном бизнесе.

Более 30 лет Компания демонстрирует уверенный и стабильный рост, консолидированный доход Компании в 2014 году составил 4,5 миллиарда Долларов США, 7% которого было инвестировано в регистрацию новых лекарственных препаратов, научные исследования и разработки новых лекарственных форм.  Компания Сан Фарма возглавляет рейтинг фармацевтических компаний в Индии и занимает 5-ое место на рынке дженериков в США.

Компания располагает широкой сетью производственных площадок по всему миру, которые производят более 3 000 лекарственных форм.

Наша философия – «Забота о здоровье пациентов прежде всего» и в достижении этого мы опираемся на инновации, технологии и доверие миллионов людей по всему миру, укрепляя свою репутацию как глобального лидера в области здравоохранения, в центре внимания которого, – потребности пациентов.

Нас более 35 000 сотрудников Компании, работающих с полной отдачей, представляющих более 50 национальностей. Для достижения наших корпоративных целей мы стараемся развивать в наших сотрудниках гибкость мышления, инициативность, уверенность в себе; нам нужны люди, способные принимать решения, мыслить и действовать в глобальном масштабе. Мы готовы разделить свои возможности с теми, кто шаг за шагом стремится достигать большего.

Добро пожаловать в нашу команду!