Работа в Rebotica
Забота о сотрудниках Получена: 22.09.2024

Карьерный рост Получена: 22.09.2024

Корпоративная культура Получена: 22.09.2024

Найдено: 58 из 187 отзывов
По специальности «Наставник онлайн (удаленно)»

Отзывы сотрудников о компании Rebotica

Преподаватель по программированию на языке python

сентябрь 2024
Что нравится
Удалённая работа, укрепление своих же знаний в материале, составление графика
Что можно улучшить
Условия труда, механика проведения занятий, оплата за урок мизерная

Преподаватель Unity и С#

Что нравится
Хорошая организация работы, своевременные выплаты, простая коммуникация между отделами
Что можно улучшить
Зп не индексируется уже несколько лет, хотелось бы повыше

Что нравится
Да, график очень гибкий, сам выставляешь свободные слоты на неделю.
Неплохое обучение. С тобой на связи 24/7. Хорошие методички.
Дети бывают разные но чаще всего они классные.
С многими фантазируешь, придумываешь. Радуешься за их успехи как за свои
Что можно улучшить
Плохо это зарплата. Мало того что час твоей работы стоит 250 руб (да возможен рост, за пол года аж до 400 руб в час), но перед уроком ты готовишься, после урока аналитику пока заполнишь, потом с родителем по переписываешься, потом ребенок что-то не понимает по дз, тебе еще +10 вопросов.
Итого: один урок выливается в два часа.
А если у него еще не получается и он расплатиться, так ты сам вместе с ним готов плакать.
А когда вы узнаете сколько родитель заплатит за урок, так вообще мотивация пропадает

Преподаватель программирования на языке Python

Что нравится
Удаленный формат, свободный график работы, много мероприятий, поддержка, наставничество
Что можно улучшить
Отношение к людям - это обязательно нужно сделать.

Преподаватель по 3д-визуализации в 3dsMax

Что нравится
гибкий график, комфортные условия труда, приятный поддерживающий коллектив наставников
Что можно улучшить
заработную плату, обучения сотрудников, учебные программы

Преподаватель языка Python

июль 2024
Что нравится
Удаленная работа с прозрачными, понятными обязанностями, четкими задачами. Есть возможность роста, но "потолок" развития может не всех устроить.
Что можно улучшить
Как и сказал, зарплата могла бы быть выше, скорость получения новых учеников также оставляет желать лучшего. Подойдёт тем, кто ищет подработку или у кого есть подработка в настоящее время.

июль 2024
Что нравится
Удаленный график, вовремя информировали об изменениях, подстраивались под ситуацию, много автономии
Что можно улучшить
Не делать так часто и много различных нововведений. Очень сложно привыкать сначала к одним процессам, потом к другим

Что нравится
-удобство графика, ни к чему не привязан
-полная удаленка
-доступное обучение материалу, который будете преподавать
Что можно улучшить
-заработная плата низкая (учитывая ставку в час и количество учеников)
-crm система лагает
-отсутствие вертикали и неясность кому и куда писать в случае трудностей

Старший педагог

Что нравится
свободный график, методические материалы .
Что можно улучшить
очень частые смены плана работы с детьми, частые путаницы, очень много ответвенность перекладыввктся на преподователя

Преподаватель python/lua/JS

Что нравится
Понравилось обучение с ментором, было весело и познавательно
Что можно улучшить
Взаимодействие преподавателей и менеджеров оставляет желать лучшего. Тебя, как преподавателя, ставят перед фактом, что в такое время у тебя урок. Приходил лично договариваться с клиентом о более удобном времени проведения занятия. Так же хотелось более ощутимых санкций за пропуск занятий, так как платят только за проведённые уроки.

Что нравится
Я работала около года в Реботике менеджером вводных уроков. Научилась всему довольно быстро, мне было интересно общаться с маленькими любителями программирования. Таким образом я зарабатывала себе дополнительные деньги будучи студентом. Теперь я дипломированный специалист, работаю в офисе, но о Реботике вспоминаю нежно и с теплотой.
Что можно улучшить
Всё в работе устраивало, но сменила место работы ушла на повышение. Для меня это был доход в студенческие годы.

Что нравится
Можно самом подобрать удобное время работы. С начала лестничной карьеры зарплата среднестатистическая, но чем выше твой уровень знаний (который дает как раз онлайн-школа) то выше и заработная плата. Проводятся мероприятия в которых ты можешь поближе узнать своих коллег онлайн, бывают также и офлайн встречи. Шикарное место работы, особенно если нужно совмещать с учёбой
Что можно улучшить
Работа и вправду на высшем уровне, даже улучшать нечего!

1,3
Мне нравились студенты. Хорошие девочки. Одна ко мне просто перешла
Отношение сотрудникам. Нормальная зарплата. Адекватный подход

Вы бы хотели работать в Rebotica

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Рассказал про такой вид подработки мой сокурсник. Сначала сомневался, так как опыта работы с детьми нет. Но желание заработать денег взяло верх и я прошел несколько собеседований, обучение и взял первого ученика. В целом это оказалось не сложно и количество детей выросло до трех. Больше не беру, так как необходимо еще учиться. Дополнительный зароботок есть, развитие в IT техноллогиях тоже.
Что можно улучшить
Не очень высокий уровень оплаты на начальном уровне, далее в процессе обучения ставка растет

Что нравится
Опыта преподавания не было, сам учучь в универе еще. Но в Реботике предложили обучение, куратора, решил попробовать. В целом работа интересная, занимает не так много времени и как дополнительный вид заработка для студента подходит идеально. Самому нравится узнавать новые фишки в программировании на обучении и потом в будущем применять их.
Что можно улучшить
сложно дается работа с детьми, особенно младше 10 лет. Бывает пренос времени урока и из-за этого рушатся все планы.

Педагог

Что нравится
Мне нравится, что работодатель дает право выбора времени уроков, но определенное количество часов, которые я должен отработать, до договору есть. Мне это кстати тоже в плюс, так как держит в тонусе, на достойный уровень зароботка выхожу ежемесячно.
Что можно улучшить
перенести часть обязанностей с педагога на менеджера, так как иногда много времени уходит на какие-то договоренности с клиентом.

Что нравится
Возможность быстрого роста, гибкий график, возможность совмещения, веселый молодой коллектив
Что можно улучшить
Было бы неплохо увеличить уровень дохода

Преподаватель программирования

Что нравится
График работы, удаленка, обучение стажеров. В целом для студента норм подработка
Что можно улучшить
Мизерная зарплата, коммуникация между отделами, непонятные методички и отсутствие контакта с руководством

1,7
Что нравится
Есть возможность переходить из отдела в отдел, учиться новому. В некоторых департаментах собирается классная команда.

Несложный вход в компанию на должность наставника.

Всё удаленно.
Что можно улучшить
Кривая коммуникация между отделами, задачи ставят в любое время, сроки на выполнение иногда шокируют. Руководство масштабирует компанию любой ценой :) на общих собраниях много разговоров про "работу для души" и "в образование не идут за деньгами, наслаждайтесь работой". В коммуникации с лидами происходят интересные штуки по типу пропадающих сообщений, потери информации и "ты мне не говорила".

Что нравится
В компании Реботика получен полезный опыт работы с детьми и работы с методическими материалами по веб-дизайну. Я проработала 8 месяцев, пока была возможность совмещать учебу и преподавание. Может после окончания университета продолжу, пока буду готовится к работе по специальности. В компании хорошо построена система, коллектив дружный. Помощь куратора была на первом этапе очень кстати
Что можно улучшить
На первых этапах ставка низкая, но в процессе обучения и работы растет

Что нравится
Поскольку я пока еще студент, для меня предпочтительным является удаленный формат работы. Тем более с детьми, пока еще через экран общаться с ними мне как-то спокойнее)) Подготовка учителей в Реботике происходит довольно быстро, но система отработана и довольно эффективна. При этом куратор остается на все время работы. Есть блок обучения психологии и педагогики. Программирование Питон преподается по традиционной программе, но в принципе тут и выдумывать особо нечего. Работа организована грамотно, ощущение корпоративного духа присутствует, есть даже коллективные игры в мафию и т.д. Общим чатом иногда пользуюсь.
Что можно улучшить
Если будет увеличение зарплаты, то это как раз то, что нужно.

Вводный педагог

Что нравится
Свобода в выборе графика работы. Идеально для мам в декрете , студентам и людям без возможности передвижения
Начисление заработной платы

Что нравится
свободный график, интересные задачи, обучение
Что можно улучшить
оплату со старта, требования по отчётности (уменьшить), контроль сотрудников (уменьшить замечания)

Преподаватель по Roblox

Что нравится
Отличный коллектив, постоянные бонусы, повышение зп, возможность самостоятельно строить график
Что можно улучшить
Возможность роста внутри компании по разным областям

Братск,
Что нравится
В Реботика взяли на работу практически без опыта, но было довольно серьезное обучение. Компания явно старается играть на опережение конкурентов, поэтому много работает над командой, которая как известно, основа всего. Меня, вчерашнего студента, постоянно поддерживали и координировали. Есть специальные методические материалы, которых нужно придерживаться, то есть тебя не бросают на произвол. Работа удаленная, так что опоздать на урок трудно, если конечно следить за своим графиком. Это тоже плюс.
Уровень зарплаты обсуждать не буду, поскольку мне сразу он был известен, и я был на него согласен. Здесь важно, что выплачивают ее всегда вовремя, за 6 месяцев, что я здесь работаю, еще не было ни разу каких-то задержек.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты. Конечно было бы лучше, если будут платить больше.

- Свобода выбора рабочего графика
- Удаленный формат работы
- Возможность роста для людей без опыта в IT или педагогике
Что можно улучшить
- Обновление рабочих материалов. Методисты не корректируют ошибки в методичках, не дорабатывают очевидные вопросы
- Аудиты занятий очень формальны: в середине занятия нужно спросить о перерыве, иначе минус балл, в начале занятия - уточнить, что проходили на прошлом занятии (даже если вы переписывались об этом со студентов 15 минут назад в мессенджере до занятия), иначе минус балл. Оценки за аудит влияют на зарплату и дальнейшее продвижение

Преподаватель разработки видеоигр

Что нравится
свободный график, обучение и наставничество, по необходимости
Что можно улучшить
коммуникация с сотрудниками, уровень контроля над рабочими процессами, заработная плата

Что нравится
Гибкий график работы в реботике позволяет комбинировать онлайн-работу с другими делами, возможно адаптировать занятия под свой режим и работать в удовольствие.
Что можно улучшить
Бывают некоторые несоответствия в расписании, требуется много времени на точное согласование времени занятий. Ведь иногда уроки отменяются по личным причинам учеников.

Педагог дополнительного образования

Что нравится
Работодатель создаёт достаточно лёгкую и дружественную атмосферу в коллективе.
Методички уже сделаны, учителю остаётся лишь обучать ребёнка. Поэтому от учителя не требуется особых навыков в чём-либо.
Работу особо не контролирую, хотя и требуется запись урока, но проверяется лишь часть из них под конец месяца. При хорошем прохождении проверки какая-то премия
Что можно улучшить
Зарплату, коммуникацию в коллективе (внутрикорпоративная социальная сеть), добавить прозрачные пути развития и геймификация.

Педагог

Карьерный рост.
Гибкий график.
Система наставничества.
Постоянное обучение.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить только выплаты за урок, не хватает такого уровня немного

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Rebotica

Рекомендуют ли сотрудники компанию Rebotica для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию Rebotica для трудоустройства, на основании 187 оценок.

Сотрудники компании Rebotica оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 187 оценок.

Сотрудники компании Rebotica оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 187 оценок.

Сотрудники компании Rebotica оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 187 оценок.

EdTech проект, основанный выпускниками Бауманки и Вышки. Мы обучаем детей и подростков в онлайне создавать свои игры, вести блоги, делать сайты и 3D-модели. Наша цель - воспитать подрастающее поколение осознанным, счастливым и конкурентоспособным на глобальном рынке. Мы стремимся стать лидером российского рынка школьного дополнительного образования.