Работа в Армалит

Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
1,2

Сервисный инженер

Хорошее предприятие с хорошими условиями труда. В цехах чисто убрано. Раздевалка, душ в отличном состоянии. Хорошее отношение к людям. Есть возможность расти. Карьерный рост имеет место быть. За несколько лет повысили в должности. И есть возможность идти дальше. Осваивать новое. Недалеко от метро. Есть парковка. Столовые на территории. Заработная плата вполне неплохая. Хорошие отношения между сотрудниками. В коллективе все в порядке. Хороший коллектив.
Есть кое какие проблемы характерные для крупных предприятий.

Руководитель проекта

Работаю второй год , нравится руководство и коллектив ! В команде интересные умные люди , есть чему учиться и к чему стремиться ! Предприятие надежное и развивающееся, зп без задержек ! График чёткий , с 8 до 17, без задержек , пятница на час короче!
Коммуникации между отделами

Ведущий инженер по промышленной безопасности

май 2023
1,2
Довольно хороший завод, дорожащий своими кадрами, историей;
Удобный график работы;
Столовая рядом(приемлемо по ценам(~300 рублей, комплексный обед без салата);
Квалифицированные кадры;
Транспортная доступность.
Система наставничества отсутствует напрочь. Отправлять сотрудника проводить самостоятельную проверку требований ПБ на третий день, не дав ему возможности даже аттестоваться по проверяемым сферам в РТН и даже не показав цеха, как по мне, так очень странно.

Коллеги, специалисты по охране труда, только если вы обладаете железобетонными нервами и способностью молча терпеть добро пожаловать!

Комьютер для работы вы можете никогда и не дождаться, будут требовать документацию в электронном виде... Свою технику носить нельзя, кабинет ледяной(в мае сидеть в зимней куртке и писать бумаги в перчатках-перебор).

Юрисконсульт

май 2023
Стабильность, коллектив, руководство
С виду не самые презентабельные здания, но внутри вполне комфортные офисы
Снабжение всем необходимым для работы
Возможность посмотреть страну в командировках
На алее устроить зону отдыха, в летние периоды очень не хватает скамеек на улице

Менеджер по закупкам

декабрь 2022
АО «Армалит» – это в первую очередь предприятие, работающее на выполнение оборонных заказов. То есть та работа, которая по своей сути будет всегда. Отсюда вытекает надежность, стабильность и финансовое благополучие. И чем больше предприятие растет, тем больше возможность для индексаций и индивидуальных повышений. Начальство прислушивается к своим сотрудникам, дает возможность для роста, и в случае активного участия где-либо, содействует в этом направлении, для повышения знаний и навыков. В целом преимуществ хватает, главное желание и стремление. Первую ступеньку «Армалит» проложит, а все последующие строятся за счет коллективного участия, где в первую очередь влияет лично твоя предрасположенность к развитию себя за счет предоставленных предприятием возможностей
Сделать более прямолинейные связи между взаимодействиями разных служб, с которыми соприкасаешься по работе, проще, понятнее и доступнее. Как у любого человека, зависящего от финансовых доходов, желание почаще видеть индексацию. Больше автоматизации повседневных задач. Все остальное познается в сравнении и в постоянстве соприкосновения с чем-либо. Если что-то не устраивает, можно попытаться самому этот вопрос решить, донести до кого-нужно, слушать есть кому, и зачастую к словам прислушиваются

Менеджер проектов

декабрь 2022
Стабильность. Открытость. Коллектив. От коллектива многое что зависит. Есть подсчёты, что сотрудники на работе находятся столько же сколько и дома.
Улучшить обратную связь. Очень большой информационный вакум. Цели и планы компании верхнего уровня не доходят до низов. Основной рабочий или ИТРовец не совсем понимают стратегические цели компании. Для ИТР нужна УДАЛЁНКА! Да, есть работа, которую можно и нужно делать на удалёнке! Олдскульные карточки пришёл/ушёл тоже устаревают! Есть системы мониторинга компьютеров, в них будущее.
Столовая, за столовую многие бы проголосовали!
Нематериальная мотивация в виде ДМС был бы козырем у компании при найме сотрудников.
Корпоративные мероприятия необходимо расширить. Встречи, выезды, приглашения и т.п. Сейчас только спорт вектор развит.

Электромонтёр

декабрь 2022
Лояльное непосредственное руководство. Наличие практически всего нужного инструмента.
Недавно всем операторам станков и слесарям на сборке значительно повысили ЗП, теперь они получают в 2-2,5 раза больше обслуживающего персонала (то есть нас). А нам и в планах нет ничего повышать, зарплаты совсем неконкурентные по рынку, застряли на уровне 2010-х годов. Большинство коллег зарабатывает около 40-45к на руки. Именно поэтому сюда не идут хорошие специалисты. И это несправедливо. А ничего, что от нас зависит то, как будет выполняться план по выпуску продукции?.. Из-за этого нет мотивации и желания выкладываться на 100%.
Самые высокие зарплаты в Армалит
Юрисконсульт
Менеджер проектов

декабрь 2022
1. Коллектив. Стабильный, большинство работает давно. Но и новичку помогут, подскажут, объяснят. Но злоупотреблять правом на такой ликбез не стоит - надо и самому голову включать.
2. Оплата. Все официально. По размеру - нормально, "в рынке". Если руки и голова на месте, то с премией вопросов не будет.
3. Подход руководства к развитию завода. Сперва на проходной думаешь, что со времен СССР завод не менялся, в управлении полы играют и не везде стеклопакеты на окнах.
Но когда в цеха попадаешь, то становится понятно, что сперва деньги вкладываются в дело, а потом уже в комфорт начальства - в цехах новые станки не по одному десятку миллионов ценой, полы залита, раздевалки нормальные и т.д..
4. Организация работы. Кто работал у частника, тот понимает, что когда у тебя есть готовый техпроцесс, инструмент, оснастка, задание - это очень помогает нормально работать, а не "сам себе технолог-мастер-ремонтник-плановик".
1. Питание. В идеале - своя столовая. Или хотя бы дотация.
2. Развозка от метро. Летом приятно прогуляться до работы, зимой в слякоть - такое себе удовольствие, на любителя.
3. Корпоративные спортивные и культурные мероприятия. Для молодежи много делается, но для тех, кто постарше тоже нужно организовать.

ноябрь 2022
Хороший коллектив, если человек приработался, как я (больше 5 лет на заводе), то уже не смотрит по сторонам. Я ценю комфорт, стабильность и перспективы для предприятия (гособоронзаказ никуда не денется) – все это у «Армалита» есть!
Соцпакета как такового нет. Считается, что с более-менее приличным на уровне города средней заработной плате (порядка 78 тысяч рублей) человек может позволить себе платные услуги в любом коммерческом медцентре. Это не так, к сожалению, а здоровья с годами не прибавляется. Поэтому люди, для которых этот вопрос актуален, стремятся перейти на работу в те организации, где есть ДМС, и таких в районе, городе немало, в том числе машиностроительных заводов. Если введут ДМС, уверена, люди, которым светит в скором времени пенсия, задумаются о том, чтобы доработать до нее именно на заводе «Армалит».

ноябрь 2022
Реально современный завод: оборудование регулярно обновляется, в каждый цех пропускная система, максимально автоматизирован производственный процесс. Чистота, порядок и культура производства на высоком уровне.
Не хватает общественных мероприятий, слабая работа молодежной организации, нет системы: несколько местечковых спортивных мероприятий в год – этого явно мало для завода, где много молодежи.

ноябрь 2022
1. Современная надежная компания, строго соблюдающая условия трудового договора (мои права и обязанности, больничный, отпуск и т. д.).
2. Стабильные график работы и распорядок дня.
3. Здравомыслящее руководство, как высшее, так и непосредственное, дающее возможность донести свои мысли, касающиеся рабочего процесса и поставленных задач, и реализовать их.
4. Возможность влиять на уровень своей заработной платы.
5. Безнадзорные доверительные отношения с руководителями.
6. Возможность профессионального развития (курсы, тренинги на свой выбор).
7. Внерабочий досуг, организованный компанией: коллективный отдых на природе, участие в соревнованиях, проходящие на территории завода разного рода игры, конкурсы, корпоративная газета.
1. Создание зон отдыха.
2. Индексация зарплаты.
3. Автоматизация рутинных задач.

октябрь 2022
Предприятие не просто современное – оно идет на опережение. Правда, «Армалит» развивается, несмотря на солидный возраст – почти 150 лет. Особенно в последние годы идет мощное обновление станочного парка. На заводе есть КБ, лаборатория, крутая механосборка, кузня и литейка.
Даже не технарь и не производственник, пройдясь по цехам «Армалита», ловит себя на мысли, что отечественная промышленность – не пустой звук, и модная тема импортозамещения – вполне реалистична, выполнима на данном отдельно взятом предприятии. Коллектив небольшой – около 1300 человек, поэтому уже через несколько месяцев работы начинаешь здороваться буквально с каждым вторым армалитовцем. Это создает ощущение комфорта на рабочем месте, помогает осознать свою причастность, важность своего вклада в одно общее дело. Действительно, производство и поставка трубопроводной арматуры – это то, чем предприятие может гордиться. И я вместе с ним! Руководители – молодые, профессиональные, по-настоящему амбициозные и неравнодушные люди. Которые открыты для новых идей, готовы выслушать и при сильной аргументации принять точку зрения, отличную от собственной. Это крайне редко встречается на предприятиях «старого образца», которые с советских времен работали на гособоронзаказ. «Армалит» в этом смысле выгодно отличается от других. Однозначно рекомендую соискателям присмотреться к заводу в качестве работодателя.
Мне как человеку старой закалки не хватает мероприятий, как сейчас говорят, формирующих корпоративную культуру. Например, коллективных выездов на природу, экскурсий, хотя бы по самым важным, праздничным датам наподобие Дня машиностроителя, Нового года. Понятное дело, что социальная сфера, как было в 1960-80, вряд ли восстановится: заводской Дом культуры, база отдыха, детский оздоровительный лагерь, медицинское обслуживание на льготных условиях (ДМС). Хотя, если бы руководство предприятия обратило внимание на эту сферу, не столько материального стимулирования, сколько направленного на сплочение, формирование стабильности в бытовом, социальном отношении, у «Армалита» было бы меньше проблем с подбором персонала, какие сегодня испытывают почти все промпредприятия. Была бы очередь из соискателей вакансий, это точно!

октябрь 2022
Современный высокотехнологичный завод, выпускающий востребованную продукцию. Особенно радует дружный коллектив.
Не самое удачное месторасположение, из-за чего не очень удобно добираться общественным транспортом.

Инженер-конструктор

февраль 2022
1,8
Плюсы данной компании выплаты не задерживались, налаженная работа отделов. Бесплатный заезд на территорию, на своём авто ,. если пропуск сделать.
В близи столовая. Неплохая техника для работы.
Работа отдела кадров, это шедевр, на собеседовании говорят одно, после официального устройства присваивают должность выше или ниже. А опосля говорят не соответствие кадровой политики. Вроде как все оговорено, при собеседовании, но нет. Они так не думают.
Начальство, если брать отдел, то сразу скажу Ваш будущий начальник даже не в курсе о Вас. Всё узнается в процессе работы. И от этого тоже начинает меняться ваша должность и заработная плата. Как было сказано лично мне готовься к понижению и снижению зп на 60%.
Так же по оплате труда, все хотят что бы ты пахал, как робот, за зп в в размере минимальной заработной платы по ТК РФ.
Премии, ну вроде говорят они есть, где работал я, а именно отдел ОРВД, их там нет, обуславливается тем что работаешь слишком медленно.
Про начальство скажу в ОРВД, ну такое себе, чёткого понимания по задачам не дают, сказали надо, а что там как разбирайся сам.
И да начальство переходит на личности.
Компетентность это не про них.

Инженер-конструктор

октябрь 2021
Возможно совмещать с учебой.
Активно развиваться в арматуростроении
Комфортные условия труда
Молодому специалисту проводят экскурсию по заводу.
В процессе работы есть время на обучение, для накопления теоретических знаний.
Вывести компенсацию на питание, проезд. Организовывать курсы повышения квалификации несущий не формальный характер, а нацеленные на результат повышения производительности труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Армалит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Армалит для трудоустройства?

86.7% сотрудников рекомендуют компанию Армалит для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Армалит оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Армалит оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Армалит оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 15 оценок.

АО «Армалит» — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов (с диаметрами от 10 до 750 мм и давлением до 100 кг/см2, по спецзаказам до 600 кг/см2); общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.