Работа в Группа НЛМК

Забота о сотрудниках Получена: 12.10.2024

Карьерный рост Получена: 12.10.2024

Корпоративная культура Получена: 12.10.2024

Найдено: 826 из 826 отзывов
По специальности «Механик по ремонту оборудования»

Отзывы сотрудников о компании Группа НЛМК

Хорошо

октябрь 2024
Проработала 2 года. Платили вовремя, поддержка шикарная, финансовая, информационная и просто человеческая! В декрет ушла, так и не вышла) Если надумаю выходить на работу вновь, то сюда вернусь однозначно. Если коллектив и руководство не сменится.
Работа сама по себе напряженная, требовала внимания и собранности, наверное, набери они в штат больше сотрудников, легче б работалось)

октябрь 2024
Из всех плюсов работы здесь, для меня приоритетной была стабильность. За сотрудников держались. Ушел по семейным причинам, сейчас с теплотой вспоминаю то время, здорово было)
Мало было на мой взгляд дополнительных стимулирующих выплат, помимо годового бонуса. Побольше сделать за различные результаты по проектам, например

Зарплата - основное!
1.Белая
2.Вовремя
3.Индексировали
4.Доплачивали за вредность
5.Больничный и отпуск оплачивался
6.Экономил на питании, проезде, медицине и физкультуре
Мне сам переезд тяжело дался, стресс большой особенно для семьи

октябрь 2024
Нормальная работа, без нервов и причуд руководства. Знал, что в свое число зарплата на карту придет, до работы довезут, на обеде покормят. Люди работящие, не конфликтные и даже вне работы было о чем поговорить
Уставал сильно за смену, тут здоровье надо чтобы работать и желание, это не в кресле сидеть в офисе, без стержня в характере не задерживался народ

октябрь 2024
Репутация компании в первую очередь, я бы на меньшее не согласился, а так очень даже достойное было продолжение карьеры. Со многими с кем работал, до сих пор держу связь
Оплату труда, если не за счет оклада, то за счет доплат точно можно лучше мотивировать, лично я бы точно остался тогда

Изучите отзывы по отделам

Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Проектирование и исследования
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Маркетинг
Общественная безопасность и госслужба

октябрь 2024
Отдал предприятию 10 лет, не жалею, еще бы трудился, но пенсия. Тут все честно было и отношение хорошее. С безопасностью на производстве все очень носились, на моей памяти никаких травм серьезных не было
Многие у нас ездили поправлять здоровье в санаторий, но мне то что предлагалось не нравилось, поэтому не пользовался

октябрь 2024
Спокойно тут было, стабильно как то, чтобы там ни происходило вокруг, я знал что меня без зарплаты не оставят и дальше в сложной личной ситуации можно на помощь рассчитывать. Когда проблемы по здоровью были, ДМС пригодился, да и так вообще на реабилитацию деньгами помогли, еще и в санаторий потом отправляли
Странная логика в организации развозки, я через раз на автобус попадал, удобнее самому было добираться

-ДМС,
-зарплата официальная и вовремя,
-мужики серьезные, не болтуны,
-начальство с головой на плечах, адекватные все
не так просто и быстро расти в должности, народу много, приходит молодая смена, все амбициозные, надо реально что-то из себя представлять и трудиться

октябрь 2024
Перспективно, я молодым специалистом пришел, тут было у кого опыт перенимать, люди замечательные работали со мной и знаниями делились.
Условия труда отличные, только платили не так много как хотелось бы, не знаю как сейчас, я уже почти год не работаю

октябрь 2024
впервые за мою бытность, работал в организации с такими хорошими условиями. и питание организовано, и полис медицинский был, и транспорт до работы, все в порядке.
тяжко приходилось, производство серьезное и нагрузка нехилая, я устал в какой-то момент, ушел

октябрь 2024
ни копейки из своего кармана здесь не тратил, обеспечивали от и до, вплоть до того, что когда рабочее место комфортно обустроил, мне компенсировали. мобильная связь, ноутбук, вся канцелярия, все давали. это не считая того, что в принципе и платили-то неплохо, давали премию, был медполис, компенсация питания и спорта. но самая большая ценность тут человеческий фактор, люди прекрасные работали со мной, не подставят и не спрячутся за спину от работы и ответственности
питание не было очень уж вкусным. есть можно, горячее, свежее, уже неплохо, но удовольствия было немного(

октябрь 2024
Работа понятная, никто не заставлял лишнее делать и бесплатно перерабатывать
Более чем хорошо все с материалом, зарплата, премии, страховка от несчастных случаев, ДМС, обеды, спортзал, санаторий
Руководство не гоняло слишком, все в меру и можно было договориться
Надежность была в этой работе, что заплатят и что работа в принципе будет.
Не со всеми находил общий язык, были такие деятели, которые не хотели работать, а только чужими руками жар загребать, но таких на место быстро ставили, хорошо бы вовсе не брали таких, куда кадровики смотрят

октябрь 2024
Если хорошо работаешь, то и хорошо получаешь. Помимо ЗП есть другие плюсы тоже. Диспансеризации, ДМС, было горячее питание и довольно вкусное
Недостаток один - это работа в найме и дисциплина жесткая, никуда не денешься, вот поэтому и пошел сам на себя работать уже в другую сферу.

Вы бы хотели работать в Группа НЛМК?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

1.Сама сфера увлекала, металлургия это будущее
2.Давали свободу действий и слышали мнение
3.Рядом работали отличные специалисты и просто замечательные люди
4.Руководство закрывало массу бытовых вопросов и заботилось не на словах
я человек материальный, мне предложили руководящую должность в другом месте с большим окладом, ушел, хотя объективно условия и люди мне больше нравились здесь

октябрь 2024
Мне льстило, что взяли сразу после университета и всему терпеливо научили. Тут такие профи трудились тогда, что было чему поучиться. По деньгам все неплохо достаточно, особенно, если кроме основных выплат считать все дополнительные плюшки: оплата спорта, скидки, питание, всякие мероприятия, ДМС и т.д.
Внимания спорту было слишком много, лучше бы альтернативу предложили, я бы охотнее в клуб компьютерных игр вступил, каждому свое же, мое имхо

Водитель

октябрь 2024
Это было единственное место, где я работал и чувствовал себя человеком, а не просто винтиком) Тут уважают каждого и людьми бездумно не разбрасываются. Начальники порядочные, с зарплатой не обсчитывало и почем зря не штрафовали.
На автобус попробуй успей, поэтому приходилось на своей машине ездить

Инженер

октябрь 2024
хорошая зарплата и интересные проекты, давали расти, нет кумовства и тому подобного, что сегодня редкость
возможность обучаться и повышать свой уровень в корпоративном университете, но я бы предложил ее по другому реализовать, а именно чтобы сотрудника на период учебы полностью освобождать от работы, вроде как это так и есть, по факту все равно приходилось работать тоже

октябрь 2024
было комфортно не только мне, но и моей семье:
1.Много совместного досуга за счет нанимателя;
2.Помогали деньгами нам как многодетной семье;
3.Детей можно было отправить в лагерь, на новый год подарки;
4.Я консультировалась бесплатно с психологом, юристом и другими спецами по семейным вопросам бесплатно.
Еще бы ко всему этому саму зарплату подняли, идеально было бы, а так ложка дегтя

Инженер

октябрь 2024
я гордился причастностью к такому глобальному делу, предприятие мирового уровня и подобных ему не так много. скуки и монотонности не было от слова совсем, постоянно что-то новое внедрялось и самое главное, что работал и чувствовал себя спокойно, что и завтра предприятие будет работать, такая уверенность и стабильность дорого стоит
чтобы тут работать, надо иметь характер. это непростой труд и условия не самые мягкие

Машинист крана

октябрь 2024
Работал не так чтобы долго, но есть что вспомнить. Одной работой тут жизнь не заканчивалась, было круто. С ребятами тренили, ездили на рыбалку, я даже успел в санаторий сгонять, ничего не платил за это. Вообще в плане обеспечения все по высшему разряду
Отменили б они эти алкорамки, меня задевали такие проверки, хоть и понимал для чего

Бригадир

октябрь 2024
Получил тут прекрасный опыт. Мало того, что практика была полезной, так еще и образовательным программам бесплатно доступ имелся. Корпоративный университет замечательный, такая база знаний, только бери
Работа много сил отнимала, учишься, работаешь, потом снова учишься, тяжеловато, семье не объяснишь

Помощник машиниста

октябрь 2024
-стабильная, знал, что зарплату дадут и можно в ипотеку смело лезть,
-безопасная, уж как начальство со здоровьем и охраной труда носилось, даже питание было нормально сделано,
-интересная, было много чем заняться вне работы, я в санаторий ездил, с мужиками в зал начал ходить
Короткий был дополнительный отпуск по вредности, считаю что можно было бы побольше дать гулять

октябрь 2024
Отработал 10 лет и ушел по здоровью. Никогда бы не думал, что так долго здесь проработаю когда только приходил. Отличный коллектив и атмосфера, умные, думающие люди.
А вот платить, конечно, могли бы и получше, все-таки компания огромная и ресурсы там для этого есть

октябрь 2024
1.Уверенность в завтрашнем дне.2.Руководство адекватное и думающее.3.Платили нормально и вовремя.
На мастерах большая ответственность, хотелось бы больше мотивации деньгами

Оператор

октябрь 2024
Хорошо обеспечивали. Зарплата это только часть была и то нормальная. Кроме нее еще давали премии, от работы предоставили доступ к дисконтной корпоративной программе, оплачивали ДМС и занятия спортом
По пенсионной программе софинансировали ну совсем неммного, уместно бы сделать процент в зависимости от количества проработанных сотрудником лет

октябрь 2024
За 3 года, что я тут работал ничем не обидели, ни отношением, ни деньгами. Хороший коллектив и руководство с головой на плечах.
Нагрузка высокая, сильно уставал, хорошо бы больше людей на работу взять, чтобы чуть выдохнуть

Екатеринбург,
октябрь 2024
Устойчивость на рынке, возможность удаленки, гибкое начало дня, лучший коллектив
Возможность премий для внештатных сотрудников и ДМС поинтересней

Руководитель проектов

октябрь 2024
Хороший соцпакет, отличный коллектив, достойный уровень зарплаты, возможность для роста, много интересных задач
Увеличить пакет услуг оказываемых по ДМС

октябрь 2024
За время работы оценил три момента:-зарплату, которой не обижали и платили на карту без задержек, премии давали тоже официально, а не в конверте;-видели в работниках людей, питание, медицинское обслуживание, поощрялось стремление учиться, развиваться и были реальные возможности двигать по карьере
Питание не отличалось разнообразием, если у кого диета или ограничения, вариантов не то чтобы прям много было что поесть

октябрь 2024
Руководство замечательное, не только для сотрудников нормальные условия труда создали, но и о семьях заботились. Деткам всегда подарки на НГ, на курортный отдых можно отправить, вообще поддержка семей на хорошем уровне, редко где такое найдешь сейчас
Хорошо бы предусмотреть больше вариантов по детскому отдыху, расширять партнеров таких программ, уверен, что к такому гиганту как НЛМК присоединились бы и другие

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа НЛМК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа НЛМК для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Группа НЛМК для трудоустройства, на основании 826 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 826 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 826 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 826 оценок.

Группа НЛМК – общепризнанный лидер металлургической отрасли. Производственные активы компании расположены в России, США и странах Европейского союза: Бельгии, Дании, Италии и Франции. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей.

НЛМК входит в число самых эффективных и прибыльных производителей стали в мире. Компания имеет диверсифицированный продуктовый портфель, обеспечивающий лидерство на локальных рынках и высокую эффективность продаж.

https://www.youtube.com/embed/6H_IEqL5ULQ Ответственное лидерство лежит в основе ценностей Группы НЛМК. Мы объединены в профессиональную команду единомышленников, которые разделяют эти ценности и стремятся руководствоваться ими в процессе работы.

Позиции на рынке в 2016 году

• 22,7% – доля Группы НЛМК на мировом рынке слябов
  • 22% – доля Группы НЛМК в российском производстве стали
  • 19,9% – доля Группы НЛМК на рынке арматуры в России
  • 27,1% – доля Группы НЛМК на рынке холоднокатаного проката в России
  • 20,1% – доля Группы НЛМК на рынке оцинкованного проката в России
  • 23,6% – доля Группы НЛМК на рынке проката с полимерными покрытиями в России

Наши ценности

1. Постоянное совершенствование процессов и технологий для эффективного производства стальной продукции, которая помогает повысить качество жизни людей.
  2. Безусловный приоритет здоровья и безопасности сотрудников и подрядчиков, создание благоприятных условий работы, способствующих раскрытию профессионального и творческого потенциала работников.
  3. Бережное использование ресурсов и стремление к наилучшим стандартам в области экологии и энергосбережения, соблюдение которых мы также ожидаем от наших поставщиков и партнеров.
  4. Производство стальной продукции уникальных характеристик и премиального качества, разработка инженерных решений, которые помогают нашим клиентам быть на острие технологий и лидировать на своих рынках.
  5. Создание равных условий для профессионального, карьерного и творческого развития сотрудников, поощрение инициативности и новаторства.
  6. Активная социальная позиция и бережное отношение к культурным традициям в регионах присутствия.