Работа в Группа НЛМК

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 798 из 798 отзывов
По специальности «Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств (г. Екатеринбург, ВИЗ-Сталь)»

Отзывы сотрудников о компании Группа НЛМК

Хорошо

октябрь 2024
1.Уверенность в завтрашнем дне.2.Руководство адекватное и думающее.3.Платили нормально и вовремя.
На мастерах большая ответственность, хотелось бы больше мотивации деньгами

Оператор

октябрь 2024
Хорошо обеспечивали. Зарплата это только часть была и то нормальная. Кроме нее еще давали премии, от работы предоставили доступ к дисконтной корпоративной программе, оплачивали ДМС и занятия спортом
По пенсионной программе софинансировали ну совсем неммного, уместно бы сделать процент в зависимости от количества проработанных сотрудником лет

октябрь 2024
За 3 года, что я тут работал ничем не обидели, ни отношением, ни деньгами. Хороший коллектив и руководство с головой на плечах.
Нагрузка высокая, сильно уставал, хорошо бы больше людей на работу взять, чтобы чуть выдохнуть

октябрь 2024
За время работы оценил три момента:-зарплату, которой не обижали и платили на карту без задержек, премии давали тоже официально, а не в конверте;-видели в работниках людей, питание, медицинское обслуживание, поощрялось стремление учиться, развиваться и были реальные возможности двигать по карьере
Питание не отличалось разнообразием, если у кого диета или ограничения, вариантов не то чтобы прям много было что поесть

октябрь 2024
Руководство замечательное, не только для сотрудников нормальные условия труда создали, но и о семьях заботились. Деткам всегда подарки на НГ, на курортный отдых можно отправить, вообще поддержка семей на хорошем уровне, редко где такое найдешь сейчас
Хорошо бы предусмотреть больше вариантов по детскому отдыху, расширять партнеров таких программ, уверен, что к такому гиганту как НЛМК присоединились бы и другие

Изучите отзывы по отделам

Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Проектирование и исследования
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Маркетинг
Общественная безопасность и госслужба

октябрь 2024
Коллектив просто отличный. Сотрудники все заинтересованные в общем деле и порядочные люди. Не приходилось повторять дважды и контролировать процессы, высокая самодисциплина и ответственность. Я такого нигде больше не встречал
корпоративные мероприятия на катке зимой - интересно, но на любителя, не всем подойдет, было бы что-то общее для всех что ли

Машинист экскаватора

октябрь 2024
шел сюда ради стабильной зарплаты и все время, что работал ни разу не задержали и не обсчитали. наоборот доплачивали время от времени, за вредность в том числе.
много средств руководство тратило на соцподдержку, которая не всем может быть интересна, я к этому делу был равнодушен, но почему-то мне это деньгами не отдавали..

октябрь 2024
Нормальные условия для работы. Вроде и сами по себе обязанности непростые, но одеждой, сизами обеспечили, нормальное питание, на работу привозили-увозили, ДМС дали.
Слишком много внимания уделяется безопасности, вплоть до того, что на алкоголь проверяли перед допуском к работе.

Старший консультант

октябрь 2024
Здесь руководство открыто для инноваций и прислушивается ко мнению специалистов. Это здорово, так как способствует развитию компании и его модернизации. За счет этого интересно было работать и удалось реализовать много перспективных проектов, которые еще принесут свои результаты в будущем.
При всех плюсах работы здесь, выбивали порой из колеи совершенно мелкие бытовые вопросы, будь то бронирование мобильных мест в офисе - надо заранее об этом было думать всегда.

октябрь 2024
Я держался за эту работу так как она давала чувство стабильности. Не то что частники, которые сегодня есть, завтра нет. Здесь же все ровно было. Выплаты четко по графику, отпуска и больничные без проблем, даже можно было отгулы попросить по семейным обстоятельствам.
Зарплату поднимали, но не так активно как цены растут, а это неправильно...

Инженер

октябрь 2024
Коллектив прекрасный, полное взаимопонимание с коллегами, хороший костяк рабочих, все ответственные и порядочные ребята. Много организовывалось интересного досуга, спортивных и семейных мероприятий, профконкурсов, соревнований
Карьерный рост тут медленно происходил, сначала несколько лет нарабатывал опыт, себя надо было зарекомендовать и только потом о повышении начал думать, а к тому моменту уже амбициозная смена пришла, а молодежь она на повороте всегда обходит

Электромонтер

октябрь 2024
Хорошие условия. Зарплату хотелось больше, но зато всегда вовремя и официально на карту. ДМС, детям отдых в лагере. О здоровье заботились, прививки бесплатно делали
Лучше бы деньгами давали все бонусы, мне например даже тот ДМС не особо нужен был, а вот лишние пару тысяч на карте порадовали бы

октябрь 2024
Возможности для профессионального роста, хороший опыт работы, поддержка со стороны руководства, заинтересованность в росте. если бы не сделали предложение за рубежом, не подумал бы менять работу
Все свободное время посвящал работе, даже в отпуске старался что-то новое изучать и расти в профессии, тут нужна полная отдача

Вы бы хотели работать в Группа НЛМК?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по охране труда

Екатеринбург,
октябрь 2024
Свобода в выборе рабочего графика, предоставление самой распоряжаться рабочим временем, распределение функционала, отличное руководство
Меня всё устраивало в данной организации

октябрь 2024
Зарплата нормальная и платят в срок. Есть индексации и премии, можно получить матпомощь.
Труд очень тяжелый, нужно все и сразу - и качество нужное выдавать и скорость, еще и правила охраны труда и пром. безопасности над тобой маячат, было бы неплохо давать больше времени все таки на поручения.

Машинист

октябрь 2024
Зарплата, наличие медстраховки о и от несчастных случаев, в санаторий ездил, подарки на НГ детям стабильно. Все это за счет работы и при этом зарплата тоже неплохая была, с доплатой за вредность, премией. Индексировали пару раз в год, в общем грех жаловаться
Питание организовано, ланч-боксы развозят, но иногда выбор не особо большой. Видно что есть нехватка рабочего персонала

октябрь 2024
Хорошо выстроены процессы, корпоративы потрясающие, много спортивных соревнований, организованный досуг и забота о сотрудниках.
Больным вопросом для меня всегда была парковка, утром чуть припозднишься и будешь 30 минут крутиться, пока найдешь, где поставить машину

октябрь 2024
Хороший коллектив, условия труда,выделяется небольшая сумма на обеды,корпоративный транспорт,спецодежда, белая зарплата.
Хотелось бы чтоб платили ту зарплату, что обещают при поступлении на работу и корректно давали объявление. Чтоб уководители давали внятные ответы на вопросы подчинённых,а не жалею плечами. И поменьше обсуждений личного характера.

Электрослесарь

октябрь 2024
уверенность в завтрашнем дне, зарплата без задержек, выплаты официальные. помогли и деньгами в тяжелой ситуации, мат. помощью, и так вообще, даже отгулы давали, по человечески все
работа тяжелая, не для каждого, нужно и здоровье хорошее иметь и характер, иначе никак

Оператор

сентябрь 2024
Зарплата в принципе устраивала, могла бы и повыше быть, но этот нюанс с лихвой компенсировали социалкой:
-ДМС и не формальный, плюс чекапы, диспансеризация, вакцинация, санаторно-курортное лечение и т.д.;-питание неплохое;
-ЗОЖ не для красного словца, а реально все условия для занятий спортом и поддержания себя в форме создали;
-платформа для бесплатных консультаций, я лично несколько раз помощью юриста пользовался, очень выручило
Нагрузку стоит снизить, может дополнительных людей привлечь на работу или объем задач пересмотреть, мне было тяжело справляться

Бригадир

сентябрь 2024
Надежное предприятие, из тех что на годы вперед объемами работы обеспечено и завтра не закроется. Я рад, что довелось тут поработать, колоссальный опыт приобрел, классных людей узнал.
Еще бы хоть на 20% подняли зарплату, не ушел бы. Пока у меня семьи не было, меня все устраивало, а вот потом пришлось уже что-то думать и менять.

сентябрь 2024
Сплоченный коллектив, можно положиться и в рабочих моментах и просто вместо приятно отдохнуть, потренить в зале, мяч погонять, пообщаться. Стресс снимался на раз, никакой психолог не сравнится)
Слишком большой акцент на соблюдении правил и распорядка дня, даже алко рамки приходилось проходить, такое себе(

сентябрь 2024
Самые положительные впечатления от работы здесь. Во главе угла здравый смысл и забота об общем деле, руководство прислушивалось к мнению специалистов и производство постоянно модернизировали. Было интересно работать и развиваться в профессии мог в полной мере
Вместо компенсации питания, оплаты спортивного зала, медицинских услуг и тому подобного, я бы предпочел просто получать более внушительную сумму на карту и сам уже решать как и на что тратить

IT Projects Administrator

сентябрь 2024
Можно работать удаленно и изредка приезжать в офис. Приятные люди в коллективе.
Большая организация и неизбежно много бюрократии, документов, сложно согласовать какие-то рабочие мелочи, приходится искать концы обходя всех подряд. Лично удается узнать только небольшое кол-во людей. Остальные на удаленке и вы никогда не пересекаетесь, из-за этого нет чувства коллектива, увы, современные реалии.

Электрогазосварщик

сентябрь 2024
всегда вовремя платили, больничные оплачивались, премии давали, за вредность доплачивали. пока работал на медицину вообще не тратился. дмс хороший, все вопросы решались, даже в форму себя привел, спорт тоже организован был бесплатно
труд тяжелый, из молодежи не все вытягивали, хотя это и неплохо с другой стороны, мамины принцессы не задерживались в коллективе

Мастер

сентябрь 2024
Для меня это был важный виток в карьере, работать на таком предприятии уже само по себе достижение. Плюс коллектив замечательный, нормально со всеми общался и даже вне работы
Зарплату можно повысить, ресурсы у предприятия есть, оно стабильно работает и если может себе позволит такую социалку, то и основные выплаты точно можно поднять

Аппаратчик

сентябрь 2024
Можно было нормально работать и отдыхать. Нам оплачивался спортзал, медосмотры, был отличный ДМС и при всем при этом платили стабильно. Помимо основной ЗП, много доп выплат было и по итогу набегало солидно. Я периодически ездил в санаторий здоровье поправить и детей в лагерь летом отправлял тоже на за свой счет.
Все время всех дергают, чтобы учились, двигались куда-то, а я лично в каком-то карьерном росте заинтересован не был, меня и так все устраивало

Руководитель проектов

сентябрь 2024
Платили нормально, не то, чтобы много, но адекватно, все выплаты строго на карту, никаких конвертов не практиковалось. ТК, нормы охраны и труда и техники безопасности соблюдали неукоснительно. Особенно нравилось, что корпоративная культура есть и не на словах
Всегда проблемы с парковкой. Возможностей для вертикального роста не так много

Эксперт

сентябрь 2024
Мне очень импонировало, что компания не застряла в прошлом, а постоянно все процессы модернизируются. Руководство думающее и порядочное, что не часто сегодня встречается. Предприятия в группе достойные, с историей и перспективами
Зарплату стоит выводить на конкурентный уровень в отрасли, это стратегически важное производство и кадры стоит лучше мотивировать, особенно высококвалифицированные, рабочие вроде неплохие доплаты там получают

Машинист тепловоза

сентябрь 2024
спокойно было, работаешь и знаешь, что завтра будет и работа и зарплата. комбинат не бедный, хорошо обеспечивали и если что случалось можно было всегда расчитывать на помощь
очень все носились и техникой безопасности, ни на шаг отступить нельзя, сразу проблему делали

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа НЛМК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа НЛМК для трудоустройства?

78.2% сотрудников рекомендуют компанию Группа НЛМК для трудоустройства, на основании 798 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 798 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 798 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 798 оценок.

Группа НЛМК – общепризнанный лидер металлургической отрасли. Производственные активы компании расположены в России, США и странах Европейского союза: Бельгии, Дании, Италии и Франции. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей.

НЛМК входит в число самых эффективных и прибыльных производителей стали в мире. Компания имеет диверсифицированный продуктовый портфель, обеспечивающий лидерство на локальных рынках и высокую эффективность продаж.

https://www.youtube.com/embed/6H_IEqL5ULQ Ответственное лидерство лежит в основе ценностей Группы НЛМК. Мы объединены в профессиональную команду единомышленников, которые разделяют эти ценности и стремятся руководствоваться ими в процессе работы.

Позиции на рынке в 2016 году

• 22,7% – доля Группы НЛМК на мировом рынке слябов
  • 22% – доля Группы НЛМК в российском производстве стали
  • 19,9% – доля Группы НЛМК на рынке арматуры в России
  • 27,1% – доля Группы НЛМК на рынке холоднокатаного проката в России
  • 20,1% – доля Группы НЛМК на рынке оцинкованного проката в России
  • 23,6% – доля Группы НЛМК на рынке проката с полимерными покрытиями в России

Наши ценности

1. Постоянное совершенствование процессов и технологий для эффективного производства стальной продукции, которая помогает повысить качество жизни людей.
  2. Безусловный приоритет здоровья и безопасности сотрудников и подрядчиков, создание благоприятных условий работы, способствующих раскрытию профессионального и творческого потенциала работников.
  3. Бережное использование ресурсов и стремление к наилучшим стандартам в области экологии и энергосбережения, соблюдение которых мы также ожидаем от наших поставщиков и партнеров.
  4. Производство стальной продукции уникальных характеристик и премиального качества, разработка инженерных решений, которые помогают нашим клиентам быть на острие технологий и лидировать на своих рынках.
  5. Создание равных условий для профессионального, карьерного и творческого развития сотрудников, поощрение инициативности и новаторства.
  6. Активная социальная позиция и бережное отношение к культурным традициям в регионах присутствия.