Работа в Группа НЛМК

Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 30.09.2024

Найдено: 774 из 774 отзывов
По специальности «Механик по ремонту и выпуску»

Отзывы сотрудников о компании Группа НЛМК

Хорошо

Электрогазосварщик

сентябрь 2024
всегда вовремя платили, больничные оплачивались, премии давали, за вредность доплачивали. пока работал на медицину вообще не тратился. дмс хороший, все вопросы решались, даже в форму себя привел, спорт тоже организован был бесплатно
труд тяжелый, из молодежи не все вытягивали, хотя это и неплохо с другой стороны, мамины принцессы не задерживались в коллективе

Мастер

сентябрь 2024
Для меня это был важный виток в карьере, работать на таком предприятии уже само по себе достижение. Плюс коллектив замечательный, нормально со всеми общался и даже вне работы
Зарплату можно повысить, ресурсы у предприятия есть, оно стабильно работает и если может себе позволит такую социалку, то и основные выплаты точно можно поднять

Аппаратчик

сентябрь 2024
Можно было нормально работать и отдыхать. Нам оплачивался спортзал, медосмотры, был отличный ДМС и при всем при этом платили стабильно. Помимо основной ЗП, много доп выплат было и по итогу набегало солидно. Я периодически ездил в санаторий здоровье поправить и детей в лагерь летом отправлял тоже на за свой счет.
Все время всех дергают, чтобы учились, двигались куда-то, а я лично в каком-то карьерном росте заинтересован не был, меня и так все устраивало

сентябрь 2024
Платили нормально, не то, чтобы много, но адекватно, все выплаты строго на карту, никаких конвертов не практиковалось. ТК, нормы охраны и труда и техники безопасности соблюдали неукоснительно. Особенно нравилось, что корпоративная культура есть и не на словах
Всегда проблемы с парковкой. Возможностей для вертикального роста не так много

Эксперт

сентябрь 2024
Мне очень импонировало, что компания не застряла в прошлом, а постоянно все процессы модернизируются. Руководство думающее и порядочное, что не часто сегодня встречается. Предприятия в группе достойные, с историей и перспективами
Зарплату стоит выводить на конкурентный уровень в отрасли, это стратегически важное производство и кадры стоит лучше мотивировать, особенно высококвалифицированные, рабочие вроде неплохие доплаты там получают

Изучите отзывы по отделам

Все 20 Все 20
Рабочий персонал
Производство
Информационные технологии
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Проектирование и исследования
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Общественная безопасность и госслужба

Машинист тепловоза

сентябрь 2024
спокойно было, работаешь и знаешь, что завтра будет и работа и зарплата. комбинат не бедный, хорошо обеспечивали и если что случалось можно было всегда расчитывать на помощь
очень все носились и техникой безопасности, ни на шаг отступить нельзя, сразу проблему делали

Лаборант

сентябрь 2024
Не думала, что на работе стану адептом ЗОЖ))) Но как-то глядя на всех стала спортом заниматься, за здоровьем следить, регулярно чекапы проходить. Поддерживали по всем направлениям.
Зарплату все ждала когда поднимут, так как периодические индексации проблему не особо решали

сентябрь 2024
Отличная работа. Перспективная, интересная, хорошо оплачиваемая. Если бы не переезд, в жизни бы не пришло в голову ее оставить, здесь развивался в профессии как нигде, очень благодарен за опыт, знания и человеческое отношение!
Возможностей для повышения квалификации было море, а вот времени на это и сил оставалось мало. Эти процессы нуждаются в оптимизации.

сентябрь 2024
Первое, что зарплата вовремя. Второе, стабильно все и спокойно, знал что завтра, через месяц и через год работа будет. Третье, поддержка в личных вопросах а не только по работе. Дополнительные отгулы, мат помощь по семейным обстоятельствам, да просто по человечески смену передвинуть, все это было
Надо расширять парковку, ездил на своей машине, потому что на общественном транспорте не привык. Машину попробуй поставь

сентябрь 2024
работа не давала стоять на месте, сама атмосфера располагала к развитию и для обучения все условия были предоставлены. я с удовольствием пользовался, квалификацию повысил более чем хорошо и много ценных навыков приобрел
карьерный рост не так быстро происходит, как этого хотелось бы. требуется наработать опыт, опять же навыками обладать, а это все время, как по мне, так есть вероятность выгореть из-за этого момента

Электрогазосварщик

сентябрь 2024
Работалось неплохо. Самые главные для меня вещи соблюдались
1.Относились как к человеку и помнили, что есть еще семья,детей в лагерь летом можно было отправить и к новому году всегда подарки не забывали
2.Оформлен был по закону, платили с первого дня и не обманули в зарплате, на премии и доплаты не жадные, много всяких фишек и льгот
3.Нормальные люди рядом работали и переделывать ни за кем не приходилось и чужую работу тащить
То что питание организовано это конечно круто, только могли бы больше разнообразия какого-то сделать и не всегда это вкусно было

сентябрь 2024
Материально-техническое обеспечение на уровне, для работы обеспечили всей техникой, включая ноутбуком, тратиться на организацию рабочего пространства не приходилось
Индексация заработной платы какая-то полумера, все равно оказывалась ниже уровня инфляции, а это неправильно и лишало хорошую задумку смысла

сентябрь 2024
Не первое мое рабочее место, но определенно самые теплые воспоминания сохраню) Было по-настоящему комфортно работать.
Во-первых, коллектив замечательный, я каждый день приходила в офис в отличном настроении и это было круто.
Во-вторых, много внимания уделялось спорту, была возможность тренироваться в зале с тренером после работы.
В-третьих,столовая и кафе-бар отличные, офис удобный и стильный!
Офис на Большой Ордынке расположен, утром тяжеловато в пробках добираться, если на общественном транспорте - то идеально, конечно

Вы бы хотели работать в Группа НЛМК?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Работал больше 10 лет
Для меня в приоритете стабильность работы. Предприятие не однодневка, с историей и перспективами. Социальная политика тоже хорошая. Когда у меня серьезные проблемы в жизни были, оказали материальную помощь и морально все поддержали, за что до сих пор благодарен
Для предприятия с такими оборотами и имиджем вполне реально выделить больше средств в фонд оплаты труда, зарплата объективно не так высока, как могла бы быть

Слесарь

сентябрь 2024
платили честно и всегда день в день-премиями не обижали-доплаты делали за подтверждение квалификации и за интенсивность, плюс индивидуально за процент-медкомиссии и прививки бесплатно, питание, в санаторий без проблем было поехать
строго все с дисциплиной, опоздания не спускали, постоянные проверки техники безопасности, считаю, что лишнее это, все люди взрослые, ответственные, можно не так частить с ними

сентябрь 2024
Платили хорошо, все выплаты по ТК, медполис, питание организовано, а коллектив вообще золотой, без преувеличения, и коллеги и руководящий состав
Работы много и нагрузку такую выдерживать сложно, особенно если болеешь за дело и не умеешь работать кое-как

сентябрь 2024
Официальное трудоустройство, оклад нормальный и разные другие доплаты тоже. Машины все в отличном состоянии, с ремонтом особо мучится не приходилось. СИЗы выдавали, жаловаться не на что особо
Соблюдение правил безопасности это важно, конечно - но можно сократить количество ограничений

сентябрь 2024
1.Платили хорошо и без задержек.
2.Детям летом давали путевки на оздоровление.
3.Сам тоже мог поехать в санаторий бесплатно.
4.Был ДМС расширенный, еще и диспансеризация и страховка от несчастных случаев.
5.Питание за счет нанимателя.
Цены на все с такой скоростью растут, что пересматривать повышение зарплаты можно и почаще

сентябрь 2024
Работать на таком крупном предприятии престижно и интересно, не стоят на месте и постоянно внедряют инновации в производство. Проекты не рядовые, а это хороший опыт, с такой строчкой в резюме легко получил предложение на новое место.
Зарплату платили вовремя и она была белая, да и индексировали регулярно, но она все равно меня не устраивала, размер выплат однозначно можно пересмотреть

Слесарь по ремонту автомобилей

сентябрь 2024
Работал здесь до выхода на пенсию, нравилось, что условия хорошие. У руководства охрана труда и техника безопасности прямо пунктик какой-то, следят за этим очень серьезно, ответственный подход к сотрудникам.
Расти там конечно можно, но для этого надо большое желание и терпение, дорогу молодым

Водитель

Работал больше 10 лет
хорошая зарплата, есть премии, работа официальная, выплаты вовремя, условия для нормальной работы созданы
набрать больше водителей, иногда приходилось работать на пределе

Бригадир

сентябрь 2024
Хороший коллектив, нормальное руководство, белая зарплата, есть премии.
назначали много обязательных курсов,которые отжирали кучу времени - работу при этом свою никто не отменял, иной раз приходилось проходить их по вечерам в свое свободное время чтобы все успеть

сентябрь 2024
Много внимания ЗОЖ. Одним ДМС, медосмотром и чекапами дело не ограничивалось. Постоянно какие-то спартакиады проводились, можно было посещать тренажерный зал, бассейн, консультироваться бесплатно со специалистами и я как-то ездил в санаторий за счет работы, часто принимал участие в марафонах здорового питания, лишний вес сбросил и вообще лучше себя стал чувствовать.
Много всего интересного делают для молодых специалистов, прям целые программы, для других, кто постарше таких плюшек меньше, стоило бы их расширить на всех

Работал больше 10 лет
Условия хорошие, требования адекватные, зарплата официальная, оформление по ТК, коллектив
больше уделять время молодежи, их развитию, нанимать больше молодых специалистов, чтоб было кому передавать производственный опыт

Аппаратчик воздухоразделения

сентябрь 2024
Хорошо по условиям, нормальная оплата, график, люди- можно и в рабочих вопросах положиться и в свободное время пообщаться, со многими до сих пор отношения поддерживаю, сдружились
Вымотался, после смены всегда выжатый приходил без сил, ребята еще как то на спорт шли, в общем не для всех труд однозначно

сентябрь 2024
У меня трое детей, постоянно получала материальную помощь, детям был организован отдых, постоянно проводились мероприятия, подарки к новому году приличные дарили
Стоит снизить нагрузку на людей, переработки у нас бывали частью повседневности

Во-первых, стабильность
Во-вторых, зарплата белая, премии, ДМС, бесплатно можно было проверить здоровье и проконсультироваться с психологом или юристом.
Саму зарплату стоило бы поднять, премии это хорошо, но рассчитываешь обычно на оклад

сентябрь 2024
Коллектив, задачи, интересные проекты, грамотное руководство, все устраивает.
Уровень оплаты по ряду позиций стоило бы сразу пересмотреть на серьезное увеличение, индексация очевидно не поспевает за инфляцией

сентябрь 2024
Хороший коллектив, профессионалы, очень высокий темп и скорость работы в целом по компании. Есть возможность обучаться и повышать свои компетенции не только за счет внешнего обучения, но и внутри - очень хорошо развит институт образования, собственный университет.
Плохо организован паркинг - казалось бы мелочь, но для сотрудников на личном транспорте это проблема.

Работал больше 10 лет
Для меня сам по себе имидж комбината положительную роль сыграл. Здесь большой опыт получаешь, осваиваешь уникальные навыки, технологии, есть, на кого равняться, так как команда откровенно сильная. Я благодарен каждому, с кем работал
Я бы ускорил как-то процесс движения по карьерной лестнице, на сегодняшний день это очень то и быстро происходит, а когда человек амбициозный, то время важный фактор

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа НЛМК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа НЛМК для трудоустройства?

77.7% сотрудников рекомендуют компанию Группа НЛМК для трудоустройства, на основании 774 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 774 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 774 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 774 оценок.

Группа НЛМК – общепризнанный лидер металлургической отрасли. Производственные активы компании расположены в России, США и странах Европейского союза: Бельгии, Дании, Италии и Франции. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей.

НЛМК входит в число самых эффективных и прибыльных производителей стали в мире. Компания имеет диверсифицированный продуктовый портфель, обеспечивающий лидерство на локальных рынках и высокую эффективность продаж.

https://www.youtube.com/embed/6H_IEqL5ULQ Ответственное лидерство лежит в основе ценностей Группы НЛМК. Мы объединены в профессиональную команду единомышленников, которые разделяют эти ценности и стремятся руководствоваться ими в процессе работы.

Позиции на рынке в 2016 году

• 22,7% – доля Группы НЛМК на мировом рынке слябов
  • 22% – доля Группы НЛМК в российском производстве стали
  • 19,9% – доля Группы НЛМК на рынке арматуры в России
  • 27,1% – доля Группы НЛМК на рынке холоднокатаного проката в России
  • 20,1% – доля Группы НЛМК на рынке оцинкованного проката в России
  • 23,6% – доля Группы НЛМК на рынке проката с полимерными покрытиями в России

Наши ценности

1. Постоянное совершенствование процессов и технологий для эффективного производства стальной продукции, которая помогает повысить качество жизни людей.
  2. Безусловный приоритет здоровья и безопасности сотрудников и подрядчиков, создание благоприятных условий работы, способствующих раскрытию профессионального и творческого потенциала работников.
  3. Бережное использование ресурсов и стремление к наилучшим стандартам в области экологии и энергосбережения, соблюдение которых мы также ожидаем от наших поставщиков и партнеров.
  4. Производство стальной продукции уникальных характеристик и премиального качества, разработка инженерных решений, которые помогают нашим клиентам быть на острие технологий и лидировать на своих рынках.
  5. Создание равных условий для профессионального, карьерного и творческого развития сотрудников, поощрение инициативности и новаторства.
  6. Активная социальная позиция и бережное отношение к культурным традициям в регионах присутствия.