Работа в Группа НЛМК
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 728 из 717 отзывов
По специальности «Электромонтер НЛМК (г.Липецк)»

Отзывы сотрудников о компании Группа НЛМК

Хорошо

Старый Оскол,
Что нравится
Очень хотел в свое время сюда попасть, престижное место, предприятие работает и там колоссальные обороты. Все устраивало, проработал 7 лет, если б не переезд, не ушел бы
Что можно улучшить
Платить можно было бы и побольше, как-никак такое крупное производство и прибыль есть

Что нравится
Пришел сюда в 20 лет рабочим, поддержали, дали возможность повысить квалификацию и вырасти в профессиональном плане. Это здесь зависит исключительно от тебя самого, а не как начальнику нравишься или нет.
Что можно улучшить
Не самая простая работа, требуется и ответственность и дисциплина, высокий спрос за качество и результат

Мастер по ремонту оборудования

Зарплата
Хорошая социалка
Нормальное питание
На работу возят
Что можно улучшить
Слишком строго все в вопросах безопасности
Медосмотры регулярно и полные
Алко рамки стоят
Опоздания не приветствуются
Все понимают для чего это - производство серьезное, но как по мне можно и смягчить меры

Мастер

Что нравится
Я здесь начинал карьеру, пришел зеленым после училища, на вышку на заочно отучился, поддерживали и спокойно на сессии отпускали. Коллектив отличный, такого больше не было нигде, чтобы вот так плечо подставить в любой момент были готовы.
Что можно улучшить
Зарплату, конечно, хоть и индексируют постоянно, но инфляция сжирает сейчас любое повышение, а на мастере ответственность и функционал серьезные. Собственно по этой причине и ушел, предложили оклад выше на другом месте, если б не это, остался бы без вопросов.

Машинист тепловоза

Екатеринбург,
Что нравится
Работы много, предприятие крупное, трудоустройство официальное, тот же кредит, ипотеку можно взять спокойно, что то планировать наперед
Что можно улучшить
Хочется чтобы все комнаты отдыха были одинаково отремонтированы, добавить микроволновку еще одну, чтобы не ждать лишний раз

Изучите отзывы по отделам

Все 20 Все 20
Рабочий персонал
Производство
Информационные технологии
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Проектирование и исследования
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Общественная безопасность и госслужба

Машинист крана

Что нравится
хорошие условия создали, с безопасностью все ок и платят как обещают. премиями не обижают, больничные оплачиваются и к отпуску тоже копеечку дают. начальство адекватное, все требования в пределах разумного
Что можно улучшить
были вопросы по столовой, вроде и вкусно готовят и горячее все, свежее, но выбор блюд хотелось бы побольше что ли. мне лично не хватало

Электромонтер

Старый Оскол,
Что нравится
Все свои навыки профессиональные тут приобрел. Очень благодарен всем, кто делился опытом, знаниями и всему учил. Коллектив классный, все люди порядочные и рукастые
Что можно улучшить
Поднять зарплату надо, как ни крути, а деньги лучшая мотивация для работы

Слесарь-ремонтник

Что нравится
Все устраивало в плане зарплаты и отношения, проработал здесь много лет и еще бы работал, но здоровье не то, решил что пора на пенсию. Со всеми были нормальные отношения, с начальством тоже. Всегда можно было решить любой вопрос если по-человечески подойти.
Что можно улучшить
Это тяжелая работа, в иной день и не присесть было, так что не каждый потянет

Ведущий системный аналитик

Что нравится
отзывчивое руководство, постоянные тренинги и возможности для роста
Что можно улучшить
отбор программ для корпоративного внедрения, более тщательную проверку вендоров

Слесарь-ремонтник

Что нравится
Уверенность, что завтра и послезавтра будет так же, с работой и зарплатой. Не сократят, не закроются. На рабочем месте все нужные инструменты, запчасти.
Что можно улучшить
Работа тяжелая, это не в офисе на стуле перед компьютером сидеть

Старший консультант

Екатеринбург,
Что нравится
Дружный коллектив, положительный имидж компании, абонемент в качалку, достойная оплата труда, путевки в санаторий, хороший ДМС, корпоративные мероприятия: встреча нового года, день рождения компании, день металлурга.
Что можно улучшить
Просьба увеличить количество парковочных мест, чтобы оставлять личный транспорт ближе к офису.

Мастер по ремонту оборудования

Что нравится
До того, как сюда попал, уже был опыт. Но платили мало, поэтому пошел на комбинат. Тут в разы лучше, потому и остался надолго. В плюсах социальный пакет, бонусы за то, что у тебя высокие показатели работы, хорошая зарплата.
Что можно улучшить
Ничего не могу назвать, все в работе нравилось и много получил опыта, ушел я вообще в свое дело

Лаборант

Что нравится
Работала до декрета, после поняла, что хочу посвятить себя семье)) Но работать нравилось, хороший коллектив, отпускные и больничные как положено))
Что можно улучшить
Тут есть возможность расти, но для этого надо вкладываться, заявлять о себе, не сидеть на месте. А задачи и проекты интересные))

Вы бы хотели работать в Группа НЛМК

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Начинал еще студентом, проходил тут практику, после нее трудоустройство гарантировано. Доверяют интересные задачи.
Что можно улучшить
Уровень вознаграждения - увеличить индексацию. Проводить больше корпоративных мероприятий.

Машинист тепловоза

Что нравится
Добрые отношения с начальством. Работать приятно, все рабочие конфликты решаются спокойно. Есть бесплатный транспорт к месту работы и обратно. Платят прилично.
Что можно улучшить
Да не к чему придраться, хорошее место для работы и нашего города

Что нравится
Высокая культура коммуникаций, уважительная атмосфера, хорошие условия труда
Что можно улучшить
Не понятны перспективы роста, нет возможности перейти в новую роль

- зарплата,
- бассейн,
- корпоративная сотовая связь,
- если с головой, карьеру сделаешь,
- отдых детям и санаторий тебе
Что можно улучшить
Надеюсь, когда-нибудь будут индексировать зарплату, чтобы опережать конкурентов .

Что нравится
Официальное трудоустройство, дружный коллектив, адекватное начальство, белая зарплата, график удобный.
Что можно улучшить
Все нормально. Требования к дисциплине высокие, алкорамки есть

Электрогазосварщик

Что нравится
хорошее место работы, зарплата вовремя, по числам, когда обещано. за вредность доплачивают. детям на новый год хорошие подарки
Что можно улучшить
производство тяжелое, советовал бы сюда устраиваться только если готов работать

Что нравится
Производство большое, всегда интересные задачи, которые нужно решать. Вообще компания сотрудников поддерживает, начальство понимающее, отпроситься если надо было никаких проблем.
Что можно улучшить
Увеличить количество парковочных мест, не всегда успевал забронировать.

Что нравится
Демократический подход. Возможность работать удаленно. Много развивающих мероприятий и ориентация на современные технологии
Формализировать процессы в компании

Водитель автомобиля

Что нравится
Проработал до пенсии, все устраивало, было уважение к любому. Забота о своих, выдавали СИЗ, медосмотры все какие положено. Зарплата отличная.
Что можно улучшить
Может меньше напрягать людей с алко-рамками? Хотя понятно, что это необходимо, производство серьезное, алкоголя не терпит, но ребят понимаю - надоедает

Что нравится
Привлекала стабильность производства, поэтому проработал 12 лет и работал бы больше, но ушел по здоровью. Я и профессию тут получил, за счет НЛМК. Был ДМС, вакцинация от болезней, нуждающимся санаторий. Коллектив всегда отличный, руководство адекватное.
Что можно улучшить
Были свои минусы, например в столовой маловато блюд и обслуживали медленно, напрягало. На надеюсь что это точно изменят, если еще не изменили.

Что нравится
Уволился в связи с переездом, поэтому не знаю как там сейчас, что изменилось, но нравилось:
-зарплата.
-полный социальный пакет.
-отпуска оплачивались и тебя с ним не обносили.
-был дополнительный отпуск по вредности, кздил в санаторий за счет предприятия.
Что можно улучшить
Если по прошлому судить, рекомендовал бы пересмотреть время оправления цеховых автобусов, чтобы расписание было всем удобно.

Технический специалист

Что нравится
Транспорт( как из дома и по заводу ездят заводские автобусы), график работы, обучение персонала.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками и руководством, заработную плату.

Что нравится
Из положительного достойная зарплата, индексируется ежегодно.
Что можно улучшить
Можно было бы повысить уровень индексации, хотя твой уровень дохода зависит от тебя самого, будешь развиваться - будешь больше зарабатывать, стимул есть.

Водитель погрузчика

Стабильная зарплата.
Можно прийти без опыта, всему научат и покажут как правильно.
Социальная поддержка, оплата больничного, постоянное обучение, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Повышать уровень зарплаты ежеквартально, сделать её конкурентоспособной и даже выше.

Электрогазосварщик

Что нравится
Понятно и стабильно. Если есть желание и напор, есть куда и как развиваться.
Что можно улучшить
Конечно , зарпалату, и через чур назойлевые правила по ОТ бы пересмотреть, есть перегибы, откровенные.

Ведущий специалист по кадрам

Что нравится
Уверенность в завтрашнем дне. Хорошие социальные льготы. Возможность работать дистанционно.
Отзывчивый коллектив.
Что можно улучшить
Поднять заработанную плату. Платить за расширение должностных обязанностей и замещение.

Что нравится
Стабильность, дисциплина на предприятии. Взаимовыручка коллег
Что можно улучшить
Коммуникация и взаимопонимание между руководителями и остальным техническим персоналом.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа НЛМК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа НЛМК для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию Группа НЛМК для трудоустройства, на основании 717 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 717 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 717 оценок.

Сотрудники компании Группа НЛМК оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 717 оценок.

Группа НЛМК – общепризнанный лидер металлургической отрасли. Производственные активы компании расположены в России, США и странах Европейского союза: Бельгии, Дании, Италии и Франции. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей.

НЛМК входит в число самых эффективных и прибыльных производителей стали в мире. Компания имеет диверсифицированный продуктовый портфель, обеспечивающий лидерство на локальных рынках и высокую эффективность продаж.

https://www.youtube.com/embed/6H_IEqL5ULQ Ответственное лидерство лежит в основе ценностей Группы НЛМК. Мы объединены в профессиональную команду единомышленников, которые разделяют эти ценности и стремятся руководствоваться ими в процессе работы.

Позиции на рынке в 2016 году

• 22,7% – доля Группы НЛМК на мировом рынке слябов
  • 22% – доля Группы НЛМК в российском производстве стали
  • 19,9% – доля Группы НЛМК на рынке арматуры в России
  • 27,1% – доля Группы НЛМК на рынке холоднокатаного проката в России
  • 20,1% – доля Группы НЛМК на рынке оцинкованного проката в России
  • 23,6% – доля Группы НЛМК на рынке проката с полимерными покрытиями в России

Наши ценности

1. Постоянное совершенствование процессов и технологий для эффективного производства стальной продукции, которая помогает повысить качество жизни людей.
  2. Безусловный приоритет здоровья и безопасности сотрудников и подрядчиков, создание благоприятных условий работы, способствующих раскрытию профессионального и творческого потенциала работников.
  3. Бережное использование ресурсов и стремление к наилучшим стандартам в области экологии и энергосбережения, соблюдение которых мы также ожидаем от наших поставщиков и партнеров.
  4. Производство стальной продукции уникальных характеристик и премиального качества, разработка инженерных решений, которые помогают нашим клиентам быть на острие технологий и лидировать на своих рынках.
  5. Создание равных условий для профессионального, карьерного и творческого развития сотрудников, поощрение инициативности и новаторства.
  6. Активная социальная позиция и бережное отношение к культурным традициям в регионах присутствия.