Работа в Купер
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3

По специальности «Водитель-курьер»

Отзывы сотрудников о компании Купер

Хорошо

Что нравится
Рассматривал работу курьером как временную, пока не найду постоянную нормальную работу. Как итог уже 1,5 года я в компании. Устраивает график и район доставки - это я сам выбираю по своему усмотрению. Часто клиенты оставляют чаевые, особенно если лифт не работает или плохая погода. Потратился по факту я только на самокат, так получается гораздо больше заказов развозить за меньшее время
Что можно улучшить
Глючит приложение, иногда это сильно раздражает. Первое время было тяжело привыкнуть к наматываемому километражу, зато похудел и подтянулся за пару месяцев, физически крепеже стал )))

Что нравится
Я устроился сюда примерно месяца за 2 до ребрендинга компании, для меня в сравнении ничего не поменялось особо в работе. Сотрудники в целом надеются, что условия получше станут. Шоппер, чтобы лучше работал, без лагов. В целом меня устраивает все, оплату главное вовремя делают. Естественно, есть свои сложности, но они есть в любой работе. В Купере, по крайней мере, все честно и прозрачно.
Что можно улучшить
В рабочем приложении бывают сбои, а от этого зависит качество сервиса. Если клиент останется недовольным, то курьер может и штраф получить.

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам хорошего настроения!

Что нравится
Подходящий график работы, абсолютно свободно можно выбрать то время, которое мне подходит. По ЗП выплаты никогда не задерживали, расчет каждую неделю. Сама по себе работа не сложная: забираю заказ - отвожу клиенту. Работа курьером позволила мне намного лучше ориентироваться в городе. Даже район, который я и так хорошо знал, изучил заново. Все заказы отображаются в рабочем приложении, единственное его нет для iOS, так что хорошо, что у меня Андроид
Что можно улучшить
Не предоставляют транспорт. Доя личного удобства купил самокат, стало гораздо легче

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились опытом. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции!

Что нравится
Не смог больше работать на производстве. Есть машина и пошел в курьеры сюда, сейчас компанию переименовали. Интересно, будут больше платить? Работа не пыльная, не карьер, развожу собранные заказы из магазина на своем автомобиле. Отдаю покупки клиентам. Оплата раз в неделю. И за месяц у меня в сумме получилась очень хорошая зарплата.
Что можно улучшить
Компания предложила за оклейку моего авто рекламой 7000 р. Возмутился. Сейчас думаю, ведь доплата каждый месяц - это неплохо.

Здравствуйте!
Благодарим, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам успехов, пусть всё сложится!

Что нравится
Работаю в Купер третий год, очень нравится! Работа недалеко от места учебы, и зарплату платят вовремя, и график можно подстроить под себя. Очень радуют скидки от партнеров компании для сотрудников. Вообще хорошая компания, дружный коллектив, ребята всегда готовы помочь. Выдают красивую удобную форму, заплата выплакивается раз в неделю. Нравится, что просто забираешь готовые заказы в магазине и относишь их в пункты назначений, нет дополнительной головной боли.
Что можно улучшить
Неусовершенствованное приложение для работы, иногда могут попадаться недовольные клиенты.

Что нравится
Свободный график, возможность совмещать с учёбой, также разные розыгрыши и мероприятия
Что можно улучшить
Работу приложения, так как оно бывает выдаёт ошибки при долгом использовании

Здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв. Действительно, периодически возникают сбои в работе в работе приложения, которые мы стараемся быстро исправить. Также иногда на работу приложения может повлиять мощность смартфона.

Что нравится
Оформился сюда на работу официально. Выбрал свой район, где живу, чтобы не связываться с транспортом. График выбрал подходящий для себя: 2 через 2. Пока решил поработать пешим курьером, посмотрю, есть ли смысл переходить на велосипед. Иногда покупаю пиццу от партнеров- на нее хорошие скидки своим сотрудникам.Зарплату получаю регулярно- раз в неделю, меня устраивает.
Что можно улучшить
Летом день длинный, темнеет поздно. А вот зимой нужно будет подумать- ходить по улицам без освещения разумно ли. Может, придется сменить график работы.

Здравствуйте!
Благодарим вас за неравнодушие! Мы очень рады, что вы поделились своим опытом.

Что нравится
компания известная и большая, с зарплатой все четко. Курьером много где потрудиться успел. На нынешнем месте дольше всего. Платят день в день каждую неделю твою зарплату. Работы всегда много. Доставлять можно в каком-то хорошо знакомом тебе районе ну или где к дому ближе. Так больше успеешь и побыстрее домой придешь. Еще проводят конкурсы у нас среди ребят и даже спорт с коллегами есть.
Что можно улучшить
очень сильно зависишь от погоды и на этот пункт ну ни как в работе курьера не повлияешь.

Что нравится
Я рассматривал несколько вариантов работы курьером, решил пробовать сюда, по условиям мне более интересно показалось, тем более официально оформляешься, а это значит, что компания несет ответственность за своих сотрудников. Каждая смена без простоев, заказы есть постоянно, распределение идет в порядке очередности. Логистика грамотная, по одному району езжу.
Что можно улучшить
Мне кажется, что много телефонных звонков, надо меньше общения с супервайзером

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

Что нравится
Что меня устраивает в данной компании, что я как курьер, могу рассчитывать на честность распределения заказов. Приложение, по которому мы работаем, простое, понятное удобное, не замечал, чтобы лагало. По сути и сама работу не сложная, получаю в магазине заказы и клиентам развожу. У меня велик. То на нем работать проще, больше заказов получается развозить. У меня конфликтов не было ни с коллегами, ни с руководителями.
Что можно улучшить
Учитывать расходы на мобильную связь, думаю это не помешало бы

Здравствуйте!
Мы очень рады, что наше сотрудничество приносит вам положительные эмоции.

Что нравится
Достаточно высокие расценки за работу, в результате при постоянной работе нескольких дополнительных часов, можно заработать неплохие деньги, что дает возможность работать на основной, любимой работе, в моем случае не особо с высокой оплатой, но там я не устаю совершенно. Поэтому все сложилось
Что можно улучшить
Довольно неприятная система штрафов. Иногда и не понимаешь откуда прилетит.

Что нравится
Хорошо, что ненормированный рабочий день. Сначала попробовал работать по 3 часа, но по деньгам выходило не очень. Позже перешёл на 6-часовые смены. По договорённости с супервайзером работаю днём или вечером, чередуя через день, что для меня удобнее. Сейчас зарплата очень хорошая. Заработанное своевременно выплачивают. Есть разные бонусы от компании в виде скидок от партнёров, кэшбека за покупки в Купере, но я ещё этим не пользовался. В принципе, нормальная работа.
Что можно улучшить
Пока только два месяца отработал. Что тут можно улучшить, ещё не понял. Вроде и так всё хорошо.

Что нравится
График конечно это лучшее, что здесь есть, индивидуально для себя выбираешь удобное время и работаешь. Развозка заказов в одном выбранном районе - тоже хорошо, не надо мотаться по всему городу. Выплаты производятся каждую неделю. Платят достойно, но всё зависит от того, сколько заказов выполнено
Что можно улучшить
Иногда бесит приложение, вылетает или глючит. Из-за этого теряется драгоценное время на доставку и можно схватить штраф

С уважением, команда СберМаркета

Вы бы хотели работать в Купер

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Автокурьер

Что нравится
Нормальная подработка в стабильной компании. Всё честно: выполняешь свои функции — тебе платят. Заработок неплохой, по большей части зависит от количества выполненных заказов. На моей точке с этим вообще нет никаких проблем. Ещё компания частично возмещает расходы на горючку и ТО автомобиля, примерно до 20%. Так что работаю не в убыток себе.
Что можно улучшить
Оформлен по договору ГПХ, но он не предусматривает никаких записей в трудовой книжке. Поэтому эту работу больше считаю подработкой. Если бы был трудовой договор, было бы интереснее.

Что нравится
Я не так давно устроился курьером в эту компанию. Мне нужна была подработка, я рассматривал разные варианты именно курьером, устроился сюда. Здесь не просто приходишь и зп серая, устроиться нужно по само занятости, а это значит официально. По зарплате получается примерно, как мне и озвучили, зависит от количества выполненных заказов. В целом, неплохо.
Что можно улучшить
Я бы предложил компенсировать пешим курьерам затраты на перекус и на воду

Тольятти,
Что нравится
Свобода в выборе графика, близко к дому, хороший коллектив, мобильность работы
Что можно улучшить
Стабильность в доходе, прозрачную стоимость рейсов, фиксированную плату за смену

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Мы ценим открытость и мнение каждого, это помогает нам улучшать условия для нашей команды сборщиков и курьеров.
Мы обязательно учтём ваши предложения и пожелания.

Велокурьер

Что нравится
На данный момент мне подходит такая работа, где по сути, я сам работаю. Я получил в магазине свои заказы и поехал развозить клиентам. Я велокурьер в этой компании. Решил устроится, поработать, так как было свободное время от учебы. Вообще, ничего сложного, работаю по специальному приложению. Заказы формируются в порядке очередности, не так, что один ездит постоянно, а другой ждет часами пока ему можно будет ехать.
Что можно улучшить
Что меня лично отвлекает, это звонки супервайзера в течение дня. Не понимаю, зачем!?

Что нравится
Работа не сложная, понятная даже новичку. Берут без опыта. Я раньше в этой сфере не работал, но вот решил попробовать. В итоге два года уже здесь. Стабильно платят, без задержек, всё вовремя. Смены удобные, работа не в тягость. Есть бонусы, если заказ привезти быстро, у меня так часто получается, потому что дороги на районе хорошо знаю и могу объехать любую пробку. В общем приноровился, уходить точно не буду. Мне нравится
Что можно улучшить
Не оплачивается бенз, амортизация. Хотя это во всех подобных доставках так

Балахна,
1,8
Что нравится
Близость к дому, нет необходимости далеко ехать чтобы начать смену
Что можно улучшить
Практически отсутствует возможность выйти на смену изза системы тонуса

Что нравится
Работа без контроля. Сам выбрал график и район доставки. Заказов всегда много, простоев не бывает, свои суточные в любом случае заработаешь. За доставки никто не конфликтует, всё в порядке очереди, но это на моём ТЦ, на других может быть по-другому. Зарплату и за оклейку авто рекламой компании платят как положено.
Что можно улучшить
Жаль, что не предоставляют авто в аренду от компании. У меня своя не новая Ауди, но она не вечная. Если с ней что-то случится, по сути, работы не будет. А машина — дело такое, постоянно в неё вкладываться нужно. Скидок на ТО от компании не особо хватает на обновление.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, а также заработок, который вполне стабильный
Что можно улучшить
Не всегда получается набрать нужное количество смен для работы

Здравствуйте!
Мы обязательно учтём ваши предложения и пожелания.

Что нравится
Для меня эта работа просто "палочка-выручалочка" Когда дети и ипотека, то или основная работа с утра до ночи, или же подработка на недостающую сумму. Работать несложно, у меня удобная машина и хороший навигатор, заказы в основном подбираются по району.
Что можно улучшить
Приложение иногда подвисает и естественно это выводит из себя. Система штрафов тоже, это часто от тебя не зависит

Что нравится
Работа не сложная, зарплата сдельная и неплохая, выплачивается еженедельно. И что для меня главное достоинство - так это гибкий график, т. е. отличная возможность подработать, тем более, что рынок этот растет, и сюда постоянно требуются курьеры со своим авто
Что можно улучшить
На Люберецком направлению запустился фургон, где можно зарядить телефон и чай попить, но так не на всех направлениях

Что нравится
Свободный график, выплата еженедельно, просмотр зарплаты сразу после смены, минимальное общение с людьми
Что можно улучшить
Выплату сразу после смены, удобное крепление для сумки, чтобы носить пиццу. Не давать велокурьерам заказ с пиццей.

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Мы примем во внимание ваши замечания и постараемся улучшить условия сотрудничества.

Что нравится
Для меня первый рабочий опыт. Трудоустроили без стажа и каких-то навыков. Никакого особого обучения не было. Быстро проконсультировали и, примерно через полчаса, у меня уже на руках был заказ. Вообще с первого дня как хорошо пошло, так и по сей день. Зарплата высокая и вовремя.
Что можно улучшить
Насколько знаю, сейчас какие-то пертурбации в компании, обещают многое чего изменить в лучшую сторону. Было бы очень хорошо, чтобы обратили внимание на работу геолокации. Часто не регит смены. Спасибо супервайзеру, все эти вопросы он решает. Но всё же хотелось бы, чтобы она нормально работала

Что нравится
Свобода графика,хороший коллектив,хорошая заработная плата.
Поддержка долго отвечает

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы надеемся, что большое количество плюсов поможет вам и дальше продолжать сотрудничество с нами на позитивной ноте.

Что нравится
Свобода в выборе графика, отличный коллектив. Единственные минусы, заставляют делать мед книжку не сделаешь уволят
Что можно улучшить
Бонусы, доход, спрос, также партнёрскую программу

Что нравится
Работа динамичная, сидеть не приходится. Можно совмещать с учёбой, я так и делаю. Коллектив норм, есть с кем поболтать на точке. В некоторых районах появились фургончики для отдыха, удобно.
Что можно улучшить
В дождь работать - так себе удовольствие. Клиенты иногда неадекватные попадаются, приходится терпеть. Зарплата нестабильная, зависит от количества заказов и чаевых.

Что нравится
График работы, выбор места работы, низкие требования, идея, своевременность оплаты
Что можно улучшить
Обратная связь отсутствует, невозможность получить ответы на вопросы по работе, в т.ч. в конфликтной ситуации, система мотивирует нарушать правила пдд

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся делать всё для комфортного сотрудничества и возьмём во внимание эту информацию, чтобы впредь не допускать таких ситуаций.

Что нравится
Свобода выбора графика работы, можно выбирать районы удобные для доставки
Вернуть назначение на сбермаркет

С уважением, команда СберМаркета

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Купер

Рекомендуют ли сотрудники компанию Купер для трудоустройства?

66.8% сотрудников рекомендуют компанию Купер для трудоустройства, на основании 3 473 оценок.

Сотрудники компании Купер оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 3 473 оценок.

Сотрудники компании Купер оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 3 473 оценок.

Сотрудники компании Купер оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 3 473 оценок.

Купер (ex-CберМаркет) — сервис доставки из магазинов и ресторанов для любого повода.  Купер доставляет свежие продукты, вкусную готовую еду, лекарства, косметику, цветы, товары для дома и любимых питомцев и многое другое от 20 минут в 360 городах.