Работа в CSSSR

4.6

CSSSR

Frontend-developer

Frontend-developer
- Стабильная ЗП - Теплая атмосфера - Отлично выстроен процесс работы удаленных команд - Меньше чем за год вырос в грейде - Проекты меняются, что позволяет узнавать новое, а не копаться в одном и том же. Для меня это было важно. - Рекомендую
- не оплачиваются некоторые праздничные дни (новогодние и майские оплачиваются) - Таймтрекер, но это больше неудобство

август 2021
Спасибо вам за теплые слова.

Вы правильно отметили, что мы оплачиваем новогодние и майские праздники, но не оплачиваем все остальные (обычно +4 дня в году). Они компенсируются месяцами, в которых 22 и 23 рабочих дня (в то время как почасовая ставка рассчитывается из 21 дня). Дополнительно мы оплачиваем 3 days off в год. В итоге, если смотреть на совокупный годовой доход, вы не теряете в деньгах, а часто даже наоборот.

Manager

4.7 -
Manager
- Интересные, нетривиальные задачи - Возможность быстрого развития - Отличный коллектив и атмосфера (как рабочая, так и в том, что касается обычного общения) - Хорошо выстроенные процессы - Абсолютная честность в соблюдении договоренностей по условиям работы и зарплате. Всегда получаешь ровно то, на что рассчитывал - Отзывчивое руководство, возможность обращаться с вопросами ко всем вплоть до гендиректора
- Трекинг времени (хотя к нему быстро привыкаешь) - Трудности, связанные с аутсорсом. Бывает, что что-то идет не так по вине кого-то извне и на это сложно повлиять - Соцпакет - Сложности с оформлением для граждан других стран

август 2021
Привет и спасибо за комментарий!

Мы правда стараемся сделать компанию максимально прозрачной, а процессы эффективными. И трекинг нас в этом выручает: никаких переработок без оплаты, более точная оценка задач и удобный плагин, оптимизирующий работу с трекером.

Про аутсорс: 2020 год был сложным, и, как мы все знаем, на некоторые вещи невозможно было повлиять. Но мы еженедельно выпускали мини-дайджесты внутри компании и рассказывали, как справляемся с трудностями пандемии.

Про соцпакет: в апреле 2021 мы запустили программу ДМС и коворкингов, а в июле снова провели долгожданный кэмп. Ждите фото и видео :)

Про оформление: чтобы всё делать по закону, бывает нужно собрать много бумаг, увы, это так.

Javascript developer

Javascript developer
+ Отличное руководство и сотрудники + Квалифицированные коллеги + Прозрачные процессы, включая начисление з/п, выплаты и т.д. + Четкие грейды, определяющие уровень разработчика и зарплатные вилки + Ежегодные ревью, помогающие построить процесс повышения квалификации + Ежегодный кэмп + Почасовая оплата. Больше поработал - больше получил + Отсутствие слежения за компьютером, что практикуется во многих аутсорс-компаниях с часовой оплатой + Интересные проекты и крупные клиенты (АльфаБанк, Тинькофф, Яндекс, S7) + Широкая медийная активность (подкасты, новости, дебаты, дайджесты). Везде можно поучаствовать
- Не всем подходит удаленный формат. Заранее взвесьте все плюсы и минусы. Может не хватать общения или оперативности решения каких-то вопросов

август 2021
Спасибо огромное за ваш развёрнутый комментарий.

Мы тоже считаем, что удалённый формат работы подходит не всем, и активно об этом говорим в процессе отбора. Если вы новичок в удалёнке, рекомендуем почитать статьи из нашего блога (https://blog.csssr.com/ru).

QA engineer

4.8 -
QA engineer
- Удаленный формат работы (для кого-то может быть минусом) - Интересные проекты - Грамотно построен процесс работы для взаимодействия удаленных сотрудников - Стабильная заработная плата - Приятный коллектив - Ответственный подход к развитию сотрудников (цели и системы грейдов) - Сильные технические специалисты
- Оплата праздничных дней (частично компенсируется Day Off) - Отсутствие соцпакета - В случае, когда на месяц приходится много праздников, зарплата может получиться меньше чем в обычный месяц (связано с п.1)

август 2021
Спасибо за ваш комментарий.

Наша почасовая система оплаты максимально прозрачна, но может быть непривычна для тех, кто работает на фиксе.
Для расчета часовой ставки мы делим месячный оклад на 168 часов (21 рабочий день х 8 часов). Ваш месячный заработок будет меняться в зависимости от количества рабочих дней в месяце. В 2021 году с учётом оплачиваемых и неоплачиваемых праздников будет в среднем 21,25 рабочих дней в месяц, что немного больше, чем наше расчетное среднее. В дополнение к отпуску в 28 дней и оплате новогодних и майских праздников мы компенсируем 3 days off.

Про соцпакет мы вас услышали и уже внедрили первые инициативы в 2021 году.

Frontend-разработчик

3.7 -
Frontend-разработчик
Коллеги - технические специалисты высшего уровня. У каждого можно чему-нибудь научиться. В целом компания поддерживает в развитии, как частыми перфоманс ревью с конкретными целями на полгода, так и внутренними образовательными движухами. Отлично выстроены процессы, что крайне важно в удалённой работе.
Всё то, что написано в других отзывах: з/п конкурентная только, если вы живёте в регионе. Оклад - это з/п, посчитанная по часовой ставке за усреднённое количество рабочих часов в месяц. А значит в месяцы с длинными выходными вы будете гарантировано получать меньше. Никаких ДМС и прочих соц.вещей.

август 2021
Спасибо за ваш комментарий.

ЗП мы индексируем раз в год и очередная индексация не за горами :)

Почасовая ставка работает как в плюс, так и в минус. В месяцы с 19-20 рабочими днями зарплата будет ниже, а в месяцы с 22-23 днями — выше (а таких в году больше). И даже 10 минут переработки будут оплачены.

Соц. пакет в 2021 году был значительно расширен. Сейчас в компании есть ДМС, коворкинги, ламповые кэмпы, рассрочка на технику, английский для менеджеров. И мы не собираемся на этом останавливаться!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CSSSR

100% сотрудников рекомендуют компанию CSSSR для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CSSSR оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CSSSR оценивают работу начальства на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CSSSR оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

Контактная информация CSSSR

Сайт: https://csssr.com/ru