Работа в Управляющая компания РОСНАНО

Отзывы сотрудников о компании Управляющая компания РОСНАНО

Консультант по управлению рисками

Интересные новые проекты и идеи, отличный коллектив, возможность роста и развития , современные технологии
Ещё больше проектов по страхованию рисков

Руководитель направления по методологии корпоративной отчетности

прекрасный коллектив и руководство, достойный уровень з/п, бонусы
ежегодное индексирование з/п

март 2023
В работе требовался целенаправленный проектный подход. Был доступ ко многим информационным инструментам, минимизировалась бюрократия. Компания ориентировалась только на рост и успех.
У сотрудников , принимающих решения, были лишь поверхностные представления о том, что такое технологии, нанотехнологии, как они создаются, как в них можно инвестировать, чтобы развить широкомасштабное успешное производство.

Менеджер по информационным технологиям

февраль 2023
Определенный уровень свободы в принятии решений
Как и во всех окологосударственных структурах нужно искать пути ухода от бюрократии и роли личности руководителя

Ведущий аналитик

январь 2023
профиль работы, коллектив, месторасположение, руководство
возможности роста, варианты для обучения

Стажер

январь 2023
очень повезло с коллективом, удавалось совмещать с учебой, интересные задачи, дополнительные активности для стажеров для знакомства с компанией
если только зарплату на низших ступенях

Персональный водитель

январь 2023
Коллектив из других водителей хороший и на этом, пожалуй, все.
ЗП, которая была выше на собеседовании и в объявлении, при выходе на работу вдруг оказалась меньше, переработки каждодневные от 2 и более часов (которые не оплачиваются естественно), постоянные выходы в доп. смены (отсутствие графика), ну и сама по себе работа подай принеси. Работодателю научиться ценить сотрудников, прислушиваться к ним, а не игнорировать, не замечая за собой
Самые высокие зарплаты в Управляющая компания РОСНАНО
Тестировщик
Бизнес-аналитик

Руководитель направления

декабрь 2022
Хороший офис, надёжная компания, интересные задачи, хорошое техническое обеспечение.
Большее количество корпоративных мероприятий

Ассистент финансового директора

октябрь 2022
Прекрасный коллектив профессионалов (был). При смене руководства сильно обновили состав компании.
Удобный офис.
Коммуникацию между сотрудниками и руководством, чтобы были понятны цели и стратегия компании. Сделать процессы прозрачными.

Руководитель отдела внутреннего аудита

октябрь 2022
В целом все устраивало. Хороший офис, коллектив, условия. Претензий нет)
Повыше зарплату и удаленный график работы

Эксперт по внутренним коммуникациям

июль 2022
надежность, зарплаты выше среднего
Коммуникации между отделами

апрель 2022
Амбициозные цели, стремление привлекать лучших специалистов и находить лучшие проекты
Научно-техническую экспертизу

Начальник отдела качества

Ульяновск,
март 2022
Хороший график, доверие в выборе решений внутри зоны ответственности, хорошее бюджетирование
Отбор персонала на руководящие должности, кадровые решения в целом, невысокие перспективы роста

Младший аналитик

Новосибирск,
январь 2022
1,8
Комфортный офис, предоставили необходимую технику
Руководство незаинтересованно в задачах. Выполненная работа могла лежать по несколько недель без внимания. Отсутсвует какой-либо вход в коллектив, сложно освоиться на рабочем месте.
Система карьерного роста неоднозначная.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Управляющая компания РОСНАНО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Управляющая компания РОСНАНО для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию Управляющая компания РОСНАНО для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Управляющая компания РОСНАНО оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Управляющая компания РОСНАНО оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Управляющая компания РОСНАНО оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 14 оценок.

Компания РОСНАНО образована в 2007 году в целях содействия реализации государственной политики по развитию наноиндустрии и выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

Перед РОСНАНО стоят крайне интересные и нестандартные задачи. Для их решения мы тщательно отбираем амбициозных, энергичных и компетентных специалистов, которые способствуют достижению стоящих перед компанией целей.

Мы приглашаем в РОСНАНО тех, кто готов стать частью действительно уникальной для России компании и неравнодушен к возможности заниматься чрезвычайно важным делом – созданием инновационной экономики в масштабах целой страны.

• Масштаб бизнеса. РОСНАНО – один из крупнейших в России технологических инвесторов. На сегодняшний день мы вложили около 130 млрд. рублей в 87 производственных проектов и 10 венчурных фондов. Благодаря инвестициям РОСНАНО в России уже построены и запущены 47 новых производств и R&D-центров.
  • География. В первую очередь, деятельность РОСНАНО сосредоточена в России, ведь наша задача – помогать развитию инноваций внутри страны. Портфельные компании РОСНАНО открыли свои производства в 18 субъектах Российской Федерации. Однако для привлечения перспективных технологий в Россию РОСНАНО активно сотрудничает с компаниями и инвестиционными фондами по всему миру – особенно в странах с высоким инновационным потенциалом: в США, странах Европы, Израиле, Японии, Сингапуре, Китае.
  • Охват. Проекты РОСНАНО можно найти в самых различных отраслях. Мы вкладываем средства в медицину и биотехнологии, наноструктурированные материалы, опто- и наноэлектронику, машиностроение и металлообработку, возобновляемую энергетику и энергосберегающие решения. Это дает сотрудникам РОСНАНО возможность глубоко изучить самые разные сектора российского и мирового рынка.

Развивая индустрию нанотехнологий в России, наша компания развивается и сама, а вместе с ней развиваются и ее сотрудники. Их отличительная черта – умение учиться, готовность приобретать новый опыт и желание искать ответы на  задачи, у которых еще нет готовых решений.

Компания поддерживает стремление своих сотрудников к приобретению новых знаний и компетенций и предлагает возможности дополнительного обучения различной продолжительности и глубины – от специализированных тренингов до программ MBA в ведущих бизнес-школах мира.

Одновременно с этим, РОСНАНО способствует развитию кадрового потенциала наноиндустрии в рамках реализации образовательных программ. Успешно развивается сетевой проект «Школьная лига РОСНАНО». В 2011году на базе МФТИ открыта Кафедра технологического предпринимательства. Одной из традиций РОСНАНО является ежегодная стажировка для студентов выпускных курсов ведущих российских ВУЗов – таких, как МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МИФИ, ВШЭ, МГИМО. По результатам которой наиболее успешно проявившие себя стажеры, могут получить предложения о работе в РОСНАНО или наших проектных компаниях.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РОСНАНО» создано в декабре 2013 года в рамках реализации новой Стратегии ОАО «РОСНАНО» до 2020 года для управления инвестиционным портфелем компании и формирования новых инвестиционных фондов нанотехнологий.

РОСБАНК
ОТП Банк, АО (OTP bank)