Работа в Планета

Инженер

Декабрь 2023
Каменск-Уральский
4,3 -
Лидер рынка в своём сегменте. Компания конкурирует с глобальными операторами связи. Конкурирует очень успешно. Отлаженные и выверенные бизнес процессы направленные на удобство клиента. Клиентоориентированность на самом высшем уровне. Коллектив состоит из профессионалов своего дела. В компании выдается современный профессиональный инструмент. Компания обеспечивает качественной профессиональной спец. одеждой от ведущего производителя. Своевременные выплаты заработной платы. Больничные и отпуска согласно трудового кодекса.
Сложные схемы отчетности внутри компании. Нет добровольного медицинского страхования.

Менеджер отдела удержания и развития В2С

Март 2024
5,0 -
Нравится коллектив - все доброжелательные, всегда помогают и подсказывают, нравится руководитель- поддержка сотрудников в спорных вопросах, моментальная обратная связь. Мне нравится график - есть возможность работать удаленно. Активная корпоративная жизнь (обучение, командные игры, мастер-классы).
Работаю меньше года, недостатки пока не нашла.

Монтажник

Январь 2024
4,7 -
Отличный сплоченный коллектив, много возможностей для начинающих специалистов, хорошая система наставничества.
Расширить набор выдаваемых инструментов для работы

Декабрь 2023
5,0 -
Удобный график работы, дружный и приветливый коллектив, близкое расположение работы к дому, наличие системы адаптации для новых сотрудников, разные развлечения в офисе и места для отдыха, большая обеденная зона и еще много чего хорошего:)
Было бы не плохо, если бы в компании было ДМс

IT-инженер

Август 2023
3,2 -
Хорошие изначально структура компании, регламенты, бизнес-процессы и т.п. Можно краем глаза ознакомиться с не совсем "кровавым энтерпрайзом", если до этого работали в маленькой ИТ-компании или ИТ-отделе неспециализированной компании. Увидеть грамотные примеры архитектуры систем.
Зарплату платят полностью белую и в срок, честно оплачивают все переработки и сверхурочные.
Коллектив хочу отметить отдельно, особенно когда сам начинал работать, некоторые парни прямо очень профессиональны, и грамотная в прошлом политика компании в хорошем смысле "промыла им мозги" верными подходами, отношением к делу, клиентам и т.п.
Отсутствовавшие кондиционеры, на что многие тут жалуются, ближе к концу моей работы в компании начали устанавливать, но до этого летом было конечно адово.
Самый главный минус, из которого следует целый букет остальных — низкая зарплата относительно рынка. Как следствие, профессиональные сотрудники постепенно уходят, новые профессионалы за такие деньги идти не хотят, соответственно, вместо них приходят либо новички, либо профаны. После получения знаний и навыков толковые новички оглядываются на рынке труда и уходят на нормальные зарплаты (это как раз мой путь), в результате общий уровень компетенций постоянно снижается. Настолько вижу по вакансиям, с момента моего увольнения зарплаты несколько увеличились, но всё равно до нормальных очень далеко.
И роста зарплаты от компетенции фактически нет — есть набор фиксированных ставок, и если ты дошёл до ведущего инженера, а начальник отдела не уходит или ты сам не хочешь на руководящую должность — будешь вечным ведущим без каких-то личных надбавок за твою повышающуюся компетентность. Максимум можешь изредка рассчитывать на небольшую премию после окончания большого важного проекта.
В компании есть удалёнка как явление, но в ИТ она касалась только разработчиков, все администраторы должны работать в офисе, даже если целыми днями настраивают серверы и прочее оборудование по удалённому доступу, для наших 2020-х выглядит архаично. Для меня этот фактор был вторым по значимости после зарплаты, заставившим сменить работу.
В последние годы стало заметным и падение уровня технического руководства и в плане архитектуры систем, и в плане покупаемого коммерческого ПО: с багами, ресурсоёмкое, без нормальной поддержки от разработчиков или поддержки вообще, все связанные с этим проблемы ложатся на инженеров эксплуатации. Да, в руководстве тоже есть текучка, что неудивительно — на новой работе у меня инженерная зарплата стала больше зарплаты начальника службы в Планете (второй уровень в иерархии управления здесь).
Резюмируя: если вы новичок в серьёзном уровне ИТ — можете использовать компанию как трамплин, кидать вас здесь не станут, всё будет по крайней мере прилично и, скорее всего, познавательно. Но, вероятно, через какое-то время вы поймёте, что на вас как на работнике тут очень прилично экономят, и захотите поискать более щедрого работодателя.

Менеджер прямых продаж B2B

Июль 2023
3,8 -
Надёжный работодатель, выплаты всегда вовремя. Очень хороший коллектив. Проработал в компании 7 лет, жаль было уходить, но вынудила ЗП
За 7 лет работы оклад увеличился с 20000 до 25000 руб. На момент моего увольнения это было намного ниже рынка.

Июль 2023
2,3 -
ЗП платили вовремя, без задержек.
Для сотрудников имеется возможность подключить бесплатный интернет у себя дома. Офис довольно комфортный, однако летом это душегубка без кондиционеров.
Некоторые коллеги просто супер, но некоторые - нет слов...
Добавить индексацию заработной платы, а то так получается, что цены постоянно растут, а зарплата на одном уровне остаётся.
Добавить кондиционеры в помещения, где работают люди.
Убрать ненужных "руководителей", которые делают вид, что эффективны, но по факту....
Не только обещать карьерный рост, но и выполнять эти обещания.
Самые высокие зарплаты в Планета
Коммерческий директор
Руководитель проектов

Май 2023
5,0 -
Лучшая работа! К тебе прислушиваются, учитывают мнение, помогают реализовать идеи и всегда найдут местечко для полной реализации творческого потенциала. Зарплата белая, выплаты всегда вовремя, отпуск также оплачивается. Время на работе пролетает быстро, имхо - это еще один признак, что все круто. Коллектив отменный, в беде не оставит

Специалист отдела входящих продаж В2С

Май 2023
4,7 -
Удобное расположение, отзывчивый коллектив и руководство. Возможности как для личного, так и для карьерного роста. Интересные корпоративные мероприятия. Хороший уровень заработной платы
Было бы хорошим бонусом ДМС для сотрудников

Техник внедрения ITсервисов

Апрель 2023
4,3 -
Дружный коллектив, очень хорошее начальство, грамотные и очень подобные инструкции и регламенты
Автоматизацию некоторых процессов

Менеджер развития В2В клиентов

Апрель 2023
1.Лояльное руководство
2.Возможность зарабатывать согласно твоим амбициям
3.Комфортное рабочее место, за исключением кондиционера
4.Корпоративная жизнь
5. отсутствие контроля твоих действий, ты сам контролируешь все процессы и отвечаешь за них.
6. Комфортное место для обеда
7. Самостоятельность "не для всех это плюс"
Эта лучшая компания в которой мне приходилось работать ,
ранее так такого опыта в B2B продажах у меня не было, но благодаря помощи коллег и руководителя получается выходить на успешный результат. Данный отзыв максимально прозрачный, хотелось бы что бы люди не раздумывая выбирали такую компанию как эта.
1. Иногда летом не хватает кондиционера
2. Не хватка сотрудников - "не потому что компания плохая"
3. ДМС
Все минусы высосаны из пальца

Октябрь 2022
4,5 -
Определенно: лучшее место для работы и развития! Тот самый случай, когда тебя слышат. И не важно, сотрудник это или клиент компании. Важно, что важнее всего человек!
При выполнении даже самой сложной задачи, коллеги всегда помогут найти рациональное решение, подскажут, наставят на путь истинный аккуратно, не будут "бить по рукам".
Высокая концентрация умных и самобытных людей!
Очень заботливый департамент персонала, оперативно и чутко реагирующий на все сигналы, и сверху и снизу!
Некоторые (малая часть) бизнес-процессы не так оперативно отрабатываются/реформируются, как хотелось бы. Но компания работает над этим ежедневно.

Специалист отдела входящих продаж В2С

1,2 -
Близко к дому, больше тут мало чего приятного.
Работаешь как робот, обед 30 минут, руководство требует вещей, с которыми трудно не поспорить.
Здесь нужно улучшать все. Все очень неоднозначно.
Низкая зарплата, не заинтересованное руководство.

Директор департамента маркетинга

4,5 -
Хорошо описаны зоны ответственности и бизнес-процессы. Хорошо развита коммуникация формальная и неформальная внутри компании. Это делает коллектив сплоченным и эффективным. Руководство это понимает и развивает этот подход.
Создано много уникальных фишек коллективной работы понятных только изнутри.
Великолепно работает HR с точки зрения корп культуры. Малым ресурсом благодаря профессионализму руководителей делают чудо.
Уровень зарплат и социальных выплат. Комфорт рабочих мест. Здесь все весьма аскетично.

Начальник отдела

4,3 -
Планета - один из немногих работодателей, где действительно прислушиваются к сотруднику.
Не важно, на какой ты должности, тебя услышат. График работы, изменение процессов, твои идеи - это все не пустой звук для работодателя.
Тебе действительно помогают во всем с первого дня. Знакомят с коллективом, сразу чувствуешь себя частью команды. Обучение выстроено так, чтобы ты поэтапно, в нужном темпе знакомился со структурой и процедурами.
Нет жесткой иерархии. Любой коллега, не важно, линейный специалист или руководитель, готов поговорить и направить. Коммуникация в компании открытая, все на ты.
Когда приходишь работать в Планету, понимаешь, что тут нет «лишних»людей, сотрудников подбирают по тому, насколько твои ценности соответствуют ценностям компании. Благодаря этому работа идет слаженно.
Важно, что есть возможность работы на удаленке.
Регулярные корпоративные мероприятия и обучение. Вы постоянно будете оттачивать свои навыки.
Есть программа по корпоративной телемедицине.
Буду рекомендовать компанию знакомым, ведь такой работодатель - большая редкость!
Зоны отдыха - порой хочется переключиться, подумать в тишине. Пока таких мест мало, но я знаю, что над этим работают.
Зарплата средняя, но ты всегда можешь на нее влиять. Главное, действовать и обсудить с руководителем, что сделать для роста.

5,0 -
Есть возможности для профессионального развития: Компания не только обучает на входе в должность, но и предлагает дополнительное обучение действующим сотрудникам, как по текущей специализации и для саморазвития.
Есть возможность роста как в своем подразделении, так и в Компании при достижении определенных результатов.
Понятные показатели эффективности для получения премии, есть возможность получать премию выше 100% и это достижимо! Все зависит только от самого тебя!
Очень дружный коллектив, корпоративная культура направлена на доверие и взаимовыручку и поддержку!
Не во всех офисах Компании есть кондиционеры, летом в жару тяжело
Список льгот

Старший преподаватель корпоративного учебного центра

4,7 -
График на самом деле гибкий, есть возможность работать из дома. В самом офисе тоже приятно находиться - все для людей (столовая, кофемашины, ремонт в стиле лофт, много живых цветов).
Не хватает привычных KPI в моем отделе

Инженер технической поддержки

4,2 -
Свобода в выборе графика
Коллектив и руководство топовое
Заработную плату и ДМС

5,0 -
Грамотное, адекватное руководство. Хорошее отношение к персоналу. Грамотная организация работы. Наличие всего необходимого для выполнения задач. Прекрасно подобранный коллектив. Уютный офис. На работу хожу с большим удовольствием!
Трудности с парковкой, так как офис в центре города.

2,7 -
Стабильность
Стандартизация и унификация разработки
Корпоративная жизнь
Сделать меньше бюрократии

Коммерческий директор

Май 2022
4,7 -
Современный подход к управлению компанией и тотальная автоматизация
Ускорить бизнес процессы, сократить нецелевые расходы

Инженер технической поддержки

Апрель 2022
4,2 -
Коллектив, руководство, обучение, корпоративная культура, оборудование
Взводе роста, парковочные места

5,0 -
В компании я проработал почти 12 лет, компания для меня стала как семья, в зависимости от специфики работы есть свои плюсы и минусы, хотя они для каждого свои. Отличное руководство и коллектив, достойный уровень оплаты, но всегда хочется большего, есть возможность роста как по карьере, так и по навыкам. Главный успех это развитие себя как профессионала. Компания это отличный старт как для новичков в профессии так и возможность профессионалам найти себя в новых сферах.

Возможно я ещё вернусь в компанию с новым опытом и идеями. Время покажет.
ДМС, офис ближе к центру не на Эльмаше

Старший администратор

4,7 -
Пришел в компанию на практику, но остался и работаю уже 2.5 года.
Начинал работать с ОТП, перешел в отдел аутсорс админов. Работать нравится, есть куда развиваться. Как сотрудники, так и руководство очень дружелюбные и веселые.
К минусам отнесу только неадекватных клиентов, но это не проблема компании.
А ну и парковочное место не всегда есть у офиса.

Руководитель проекта

5,0 -
Коллектив увлеченных профессионалов, понятные бизнес-процессы, инновативность
Может быть, что-то можно было бы и улучшить, но не мне судить, я не знаю

4,0 -
свободный вид рабочего дня,хороший коллектив ,корпоративное обучение
отдел кадров не владеет нужными компетенциями для найма квалифицированных сотрудников

4,8 -
Пришла в компанию будучи студенткой. На данный момент работаю в компании уже 2,5 года. Из плюсов условий работы: белая зп, оплачиваются отпуска, больничные; есть возможность гибко начать рабочий день; для меня это - удобное местоположение; есть обеденная зона, шаговая доступность мест для обеденного перерыва; уютный офис на Бажова 79(просто и со вкусом).
Карьерный рост также возможен, в моём случае - стремительный карьерный рост. Лояльные руководители, атмосфера доброжелательная в коллективе, всегда подскажут, помогут; открытая корпоративная коммуникация. В компании работают профессионалы своего дела, что очень радует. Поддерживают реализацию идей и инициативы, отмечают успехи сотрудников. Корпоративные мероприятия, праздники, просто какие-либо акции. Бесплатный интернет от провайдера тоже хороший плюс, есть также телемедицина.
Можно сказать, что создаются все благоприятные условия для работы сотрудников. Работа как второй дом :)
Список льгот

Инженер по сопровождению информационных систем

3,2 -
Зарплата чуть выше рынка. Предоставляется бесплатный домашний интернет
Коллектив был неприятный. Рости было сложно как горизонтально, так и вертикально

Техник-администратор

Октябрь 2021
4,5 -
Свободный дресс-код, хорошая атмосфера, возможность роста
Зарплаты сотрудников

Администратор производства программного обеспечения

Октябрь 2021
4,8 -
Белая зарплата, удобный график работы, отличный коллектив, руководство всегда готово к диалогу
ДМС, корпоративные мероприятия для всех сотрудников
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Планета

Рекомендуют ли сотрудники компанию Планета для трудоустройства?

93% сотрудников рекомендуют компанию Планета для трудоустройства, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Планета оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Планета оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Планета оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 57 оценок.

Делаем больше, чем от нас ждут

Планета более 20 лет улучшает жизнь пользователей, предоставляет качественные телекоммуникационные продукты и сервисы, использует передовые технологии и непрерывно совершенствуется.

В Планете более 700 свободных и талантливых людей. Мы вместе, потому что увлечены работой, считаем сложное интересным и мыслим инновационно.

Приглашаем в команду тех, кто стремится стать лучшим в профессии, экспертом в областях предоставления телекоммуникационных услуг, производстве ПО, управления проектами системной интеграции, строительства и администрирования сетей передачи данных, консультирования и продаж B2B и B2C клиентов.

Развиваемся

С Планетой мы растем профессионально и достигаем вершин в менеджменте. Большинство наших руководителей начинали путь с рядовых позиций, развили лидерский потенциал, стали ценными специалистами.

У нас развита уникальная система наставничества и адаптации новых сотрудников. Есть корпоративный учебный центр, программы развития профессиональных и личностных компетенций, своя база знаний. С первого дня новичка окружат заботой и теплом, познакомят с коллегами, расскажут историю и правила взаимодействия. По-другому у нас не бывает.

В компании можно стать внутренним тренером, делиться опытом, выступать на профессиональных конференциях.

Создаем атмосферу

В офисах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского создана комфортная атмосфера, есть место и работе, и отдыху. У нас удобный график работы, есть возможность решать задачи в режиме home office, нет требований по дресс-коду. Мы честный работодатель — обеспечиваем социальные гарантии и выполняем обязательства перед людьми.

Сотрудники Планеты проявляют таланты в организации корпоративных мероприятий на любой вкус. Мы вместе отмечаем любимые праздники, отдыхаем, занимаемся спортом, с пользой и удовольствием проводим свободное время. Ценим и бережем уникальную атмосферу доверия, взаимопонимания, открытости и сотрудничества.

Смотри, чем занимаются инженеры технической поддержки: