Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 07.10.2024

Карьерный рост Получена: 07.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 611 из 3 430 отзывов
По специальности «Ночной специалист поддержки в Яндекс. Доставку (чаты)»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

Йошкар-Ола,
октябрь 2024
процесс адаптации очень мягкий, тренера и наставники поддерживают с первого дня и до момента передачи руководителю. трудоустройство официальное, с момента обучения (которое, кстати, оплачивается, в отличии от многих других компаний).
это моя первая удаленная работа и после режима "оффлайн", до сих пор пребываю в восторге: не нужно никуда собираться и рано вставать, твой дом - это твой офис, такими темпами можно работать из любой точки мира. меня, как человека, который живет на два города, это более чем устраивает.
также есть возможность карьерного роста как на разные должности, так и в разные отделы, на своем опыте я пошла на повышение спустя три месяца работы.
коллектив доброжелательный, редко где можно встретить негатив, это все отслеживается, так как компания поддерживает дружелюбную атмосферу. также присутствуют различные плюшки, начиная от промокодов партнеров и самого Яндекса, заканчивая мероприятиями
коммуникацию между отделами: не у всех одинаковая логика и это может затруднять процесс принятия решений

Специалист группы поддержки модерации Директа

Новосибирск,
октябрь 2024
Удаленная работа - огромный плюс) Не нужно тратить время и силы на поездки куда-то, а работать там, где комфортно.
Очень приятный и дружелюбный коллектив, всегда помогут по рабочим вопросам.
Руководитель замечательный, всегда поможет и поддержит, ответит на все вопросы.
Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам.
Некоторые материалы, используемые во время обучения, требуют доработок.
Хотелось бы ЗП побольше, в остальном все отлично.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Специалист чата-поддержки

Краснодар,
октябрь 2024
Работа специалистом чат поддержки на удаленной основе оказалась отличным выбором для меня. Коллектив очень дружелюбный и всегда готов помочь в решении любых вопросов. Руководство проявляет понимание и поддержку, создавая благоприятную атмосферу для работы. График 2/2 по 12 часов мне очень удобен. В целом, опыт работы на этой должности был положительным. Я благодарна компании за предоставленную возможность и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Работа мне нравится, коллектив замечательный, но есть одно но – сдельная оплата. Хотелось бы видеть почасовую оплату, потому что иногда бывает сложно планировать бюджет, зная, что зарплата будет зависеть от выполненной работы. Конечно, каждый выбирает то, что ему подходит больше всего, и я понимаю, что такая система оплаты может быть удобной для некоторых людей.
Хотя сдельная оплата имеет свои плюсы, особенно для тех, кто любит работать быстро и эффективно, почасовая оплата может быть более выгодной и комфортной для большинства работников.

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Саратов,
октябрь 2024
Работаю в качестве специалиста поддержки Яндекс Доставки. Моя основная задача — помощь курьерам в сложных ситуациях, возникающих при доставке.
Удобный график работы 2/2, включая возможность работать в ночные смены с доп. оплатой.
Онбординг и обучение были организованы эффективно. Несмотря на большой объем информации все инструкции четко структурированы и есть удобный поиск.
Также радует возможность удаленной работы, это сильно экономит время, потраченное ежедневно на дорогу.. Трудоустройство официальное, и заработная плата всегда выплачивается своевременно.
Что касается возможных улучшений, у меня нет идей . Пока всем доволен.

Моздок,
октябрь 2024
Рабочее время и пространство организовано, всегда ясно когда можно отдохнуть, а когда нужно работать и всегда понятно где и как работать, для этого у нас удобные рабочие ресурсы. Мне нравится организация отделов, каждый из нас помогает нашим партнерам и пользователям по своему и делаем мы это вместе!

Коллектив и руководители дружелюбны и проявляют заботу к каждому сотруднику. Если возникли сложности, тебе всегда помогут.
Меня все устраивает. Единственное замечу, что внутренние рабочие ресурсы можно было бы и улучшить чтобы искать информацию стало легче.

Специалист службы поддержки

Ижевск,
октябрь 2024
Действительно дружный коллектив, поддерживающий друг друга на протяжении всего рабочего дня. Удобный график работы, который в большинстве случаев всегда можно подстроить под свои нужды. Понимающее руководство, которое встаёт на сторону сотрудников и стремится улучшить их трудовой опыт. Всё это — качества, которые делают работу в Яндексе довольно приятной. Плюс множество внерабочих мероприятий, которые помогают расслабиться и отвлечься от работы.
Хотелось бы больше возможностей для роста обычных сотрудников, а не только тех, кто пашет 24 часа в сутки.

октябрь 2024
Удаленка с быстрым и подробным интерактивным обучением, первый месяц после теории и практики доступен чат с менторами 24/7, куча бонусов для работников
Единственное, что может хоть как-то не устроить - реализация некоторых интерактивных элементов в теоретической части. Полноценной проблемой назвать нельзя, так как все это прорабатывается на практике множество раз

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
1. Работаю в удалённом формате из дома, очень удобно и комфортно.
2. Зарплата приходит всегда в срок, никогда не задерживают, и сумма как и была обещана на собеседовании + премия.
3. Дружелюбный коллектив, где все помогают друг другу и подсказывают
4. Приятные руководители, которые также всегда придут помощь и объяснят весь материал доступный языком 💖
На одну 12 часовую часовую смену предоставлено два перерыва по полчаса, я бы добавила еще один хотя бы на 15 минут, чтобы можно было сделать разминку во время работы 🌸

Казань,
октябрь 2024
Все чётко, прозрачно и официально. Удаленный формат - кайф. Бесплатный доступ к обучалкам и ништякам. Уровень дохода если работать 2\2 без доп.смен - реально ниже заявленного. Догоняет цифры с доплатами за обучения. Соотношение потраченное время и силы \ доход = подработка бомба.
По комфорту вообще нет вопросов. Если бы добавили еще варианты для повышения уровня дохода, думаю все саппорты были бы только за. Даже не знаю чего бы еще можно было предложить улучшить.

Ставрополь,
октябрь 2024
Все прекрасно в этой компании: удаленная работа, которая доставляет радость и отличный коллектив
Все идеально, думаю что больше нечего улучшать
Прекрасный коллектив, который выручить в любую минуту

Омск,
октябрь 2024
Работаю в Яндекс Маркете в чат поддержке удалённо. Всё нравится.
Понятное, ёмкое и оплачиваемое обучение, все инструкции понятны для работы. Приятная команда и понимающий, опытный руководитель, дружелюбная атмосфера, тебя никто никогда не оставит, всегда помогут разобрать в твоём вопросе. Возможность быстрого профессионального роста, от оператора до наставника или руководителя.
Самое приятное и комфортное, что это удалённая работа. Оплата больничного и отпускных, каждый месяц компенсация интернета. Удобный график работы, начало рабочего дня можно подстроить под себя. Есть плюшки для сотрудников психологическая помощь, льготные тарифы, скидки, промокоды, возможность получать коины и покупать на них мерч компании. Премия за выполнение показателей
На моей должности всё устроено прекрасно. Было бы супер, если бы оплата была почасовой. Также, не хватает программы для здоровья ДМС, но компания не стоит на месте и постоянно меняется, надеемся на это

Сапорт

Саратов,
октябрь 2024
Нравится то что коллеги почти все с тобой на одной волне, готовы поставить плече даже в самый сложный момент. идеальное руководство.
ну если в целом то наверное ничего, обучают профессионалы идеально, что дает возможность работать дальше идеально. ну можно было бы почасовую ЗП сделать было бы круто.

Чат поддержка

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Хорошая компания. Мне очень нравится Удалённая работа,что очень удобно. Хорошая система наставничества,хорошо помогает на начальном этапе работы.
Можно немного поднять зарплату,очень хотелось бы каждому оператору по отдельному наставнику,в общей группе неудобно задавать вопросы. Но тем не менее,наставники есть.Необходимо более детальное обучение некоторым областям.Хочется подробного разбора программы для работы.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист службы поддержки доставки . отдел компенсаций

Челябинск,
октябрь 2024
Ты проснулся. Сварил кофе. Сел к компьютеру. И ты УЖЕ на работе. Не нужно куда-то нестись с утра в переполненном автобусе. Не важно, какая за окном погода. Дистанционный формат работы вот, что безусловно нравится :-)
Даже не знаю.. Я бы больше внимания уделяла обучению новичков. Всё-таки работа ответственная.. И многим требуется более длительное обучение.

Елец,
октябрь 2024
Очень приятный коллектив. Работа из дома делает рабочее место более комфортным, не нужно тратить время на дорогу и можно организовать рабочее пространство по своему вкусу.
Важно быть самостоятельным и дисциплинированным, чтобы успешно реализовывать себя в этой сфере.
Использование часто задаваемых вопросов (FAQ), чат-ботов, автоматических систем обработки заявок может ускорить ответов и освободить время для более сложных запросов.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Очень офигенный коллектив. Все мега дружные и всегда друг другу помогают. Интересная работа и очень простой карьерный рост, как вертикальный, так и параллельный
Хотелось бы ещё больше внерабочих мероприятий, корпоративов может даже )

В целом всё устраивает, отдел постоянно развивается

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Очень дружный коллектив, ненапрягающая обстановка, понимающее руководство
внимательность, уверенность, общительность, терпение в необычных ситуациях

Агент поддержки

Краснодар,
октябрь 2024
Большой и дружелюбный коллектив, который всегда поможет в непонятной ситуации. Лояльное руководство, которое всегда идёт на уступки и ответит на все организационные и рабочие вопросы, а так же удобный график работы 2/2 со сменами по 6 часов, которые удобно совмещать с учёбой/второй работой.
Некоторой доработки требуют рабочие мануалы, в остальном все супер!

Орск,
октябрь 2024
Удалённый формат работы, дружный коллектив, удобный график, каких - то недостижимых показателей нет, все выполнимо. Открытость и регулярная обратная связь делают карьерный рост максимально простым и доступным.
Пока не столкнулась с тем, что здесь можно улучшить, потому что меня в моей работе абсолютно всё устраивает.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Нравится, что процедура трудоустройства прошла быстро и прозрачно.
Обучение было легким, тренер создала потрясающую атмосферу.
После обучения было знакомство с коллегами, и "внутрянкой" и конечно же первый рабочий день, было волнительно, но коллеги и руководители помогли с этим справиться! Нравится, что перерывы распределены в течении дня так, что ты не сильно устаешь. Определенные плюсы - это удаленка и официальное трудоустройство.
Наверное, ничего не стала бы менять, всё круто, я в восторге от работы в Яндексе

Омск,
сентябрь 2024
Удалённый формат работы — гигантский плюс для меня. Получается рационально использовать время, которое уходило бы на дорогу. Не смотря на то, что мы работаем из дома, коллеги всегда готовы помочь и подсказать, поэтому чувствую поддержку. Выстроена система обучения и адаптации, регламенты гибкие и постоянно меняются, чтобы у нас получалось выполнять свои обязанности более эффективно. Тимлид внимательный, зарплата выплачивается без задержек, есть хорошие варианты карьерного роста. Здорово, что к твоему мнению прислушиваются, можно предлагать новые идеи или высказать пожелания.
Компания не стоит на месте и постоянно меняется. Сейчас меня всё устраивает.

Специалист технической поддержки

Ярославль,
сентябрь 2024
Удобный удалённый график работы. Коллеги во время обучения и после готовы прийти на помощь. Руководство также всегда внимательно относится к своей работе. Официальное оформление.
Всё устраивает.
Также мы можем предлагать различные идеи руководителю если они есть.

Специалист технической поддержки

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Очень нравится лояльность и дружелюбие компании, грамотно все и доходчиво объясняют. Если нужно перенести смену - идут на встречу, нет ни какого укора или предвзятости. Если возникли проблемы, или вопросы -всегда помогают. Заработная плата соответствует должности, всегда есть возможность повысить свой доход. Плюс идет страховка.
В данный момент меня все устраивает, компания все делает и улучшается в лучшую сторону. Пожалеете только чтоб развивались в таком же в темпе как и сейчас.

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Ижевск,
Удалённый формат работы
Приятное руководство и коллектив, которые всегда помогут с каким то трудными моментами или объяснят что непонятно.
Даже не знаю что можно улучшить, вроде бы всё хорошо и устраивает

Специалист службы поддержки

сентябрь 2024
Самым главным преимуществом этой компании я считаю её дружный коллектив. Нигде раньше я не встречала столько позитива и доброжелательности к сотрудникам. Также очень ценю удобный график и возможность работать удалённо. Что касается наставника, то здесь, наверное, всё зависит от случая. Мне повезло: мой наставник всегда готов помочь, защитить и всегда на коннекте.
Вопросы улучшения мы обсуждаем непосредственно с руководителем.

сентябрь 2024
Мне нравится, что новый день не похож на предыдущий. Возможность бывать в совершенно разных и порой неожиданных ситуациях, которые заставляют подумать, как помочь и решить проблему клиента.

Коллеги всегда помогут и не оставят тебя одну, с тем что ты что-то не понимаешь. Постоянные обучения, которые дают тебе возможность развиваться и тем самым зарабатывать еще больше :).

Максимально удобный график, который подберут именно для тебя.
Меня все устраивает, за то время, что я поработала в компании. :)

Специалист службы поддержки пользователей

Самара,
сентябрь 2024
Очень крутое комьюнити. Здесь ты находишь друзей среди классных специалистов.
Наставники и старшие специалисты всегда помогут и направят на нужный путь развития. Открытость и регулярная обратная связь делают карьерный рост максимально простым и доступным.
Поддержка и забота о коллегах - одно из ключевых качеств этой компании. Замечания и обратная связь всегда конструктивные, без явной критики и негатива.
На момент перехода в другое подразделение компании не вижу негативных сторон и точек, которые я бы улучшил.
Всё отлично

Оператор чата поддержки

Выборг,
Очень дружный коллектив.
Очень грамотное руководство.
Всегда помогут, объяснят, если что-то непонятно.
Гибкий график, своевременные выплаты, удалённая работа.
Я очень давно мечтала попасть в команду Яндекс на работу, и вот уже более года здесь работаю, моя мечта сбылась.

Волгоград,
сентябрь 2024
Работаю более полугода, из дома, никуда ездить не нужно. Очень удобный график 2/2. За 2 выходных успеваешь переделать все дела и отдохнуть. Высокая зарплата, по сравнению со средней в нашем регионе, график выплат заработной платы. И конечно, премии. Очень приятный бонус за хорошо выполненную работу. Команда, инструкции, обучения - все сделано для помощи в работе. Один на один в сложном вопросе вы точно не останетесь.
Сложно сказать что можно улучшить, компания продумала все для мелочей, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя "в своей тарелке"

Воткинск,
сентябрь 2024
Приятный коллектив, отзывчивое и понимающие руководство. Сама по себе работа несложная, на обучении обо всем рассказывают, а во время работы руководители проводят коллективные собрания, для доучивания и отработки нововведений. Уровень зарплаты в последнее время очень радует, его сделали больше. А также есть возможность его увеличить. График вы выбираете сами.
Так как работа из категории "человек-человек", можно нарваться на негатив, но это как и везде, в прочем. Если ты хочешь пропустить смену, например по семейным обстоятельствам, то необходимо искать замену ,которую ты не всегда сможешь найти и в противном случае, тебе придется выходить(

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

90.2% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 430 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 430 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 430 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 430 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.