Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 08.10.2024

Карьерный рост Получена: 08.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 370 из 3 529 отзывов
По специальности «Диспетчер голосовой поддержки в Яндекс»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

Ростов-на-Дону,
Яндекс - это другой мир) Безумно нравится:
- удаленка
- разнообразие в деятельности, постоянно приходится прокачиваться, развиваться
- открытость команды, коллег, готовность помочь
- забота компании о сотрудниках, т.к.кроме приятной зп ты получаешь ещё много бонусов и плюшек
Пожалуй, на текущий момент, выделю только онбординг. Новичку-удаленщику приходится довольно тяжко по-началу, т.к. много чего бывает незнакомым, полноценно включиться в работу получается совсем не сразу.
Но при этом все относятся с пониманием и помогают как могут

октябрь 2024
Яндекс, первая моя официальная работа. Тут я с оператора технической поддержки дошел до Руководителя группы. Здесь есть много возможностей, от карьерного роста, до прямого влияния на свой доход. В момент того как только придешь с нулевыми знаниями, проходишь точечный период обучения, потом тебе дают наставника который терпеливо будет тебе помогать. РГ тут все душки, которые готовы прийти на помощь. И очень много плюшек от Яндекса, в целом компания лучшая на рынке и может много предложить и для старта даст много опыта.
Компания Яндекс не для всех, тут постоянно что то меняют, и нужно уметь быстро адаптироваться. Единственное, что можно улучшить это доход, если сравнивать с рынком платят меньше ну и чуть меньше новых запусков. Надо сделать красиво, чтобы стабильно работало то, на что жалуются, чтобы добавлять что то новое.

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Слаженная работа, хороший и дружелюбный коллектив. Часто проводятся конкурсы на коины
Хотелось бы, чтобы конкурсы проводились на денежной основе, а не на коинах.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Армавир,
октябрь 2024
Устроилась в Яндекс.Еду в январе 2022 года, удаленка. С первого рабочего дня мне понравилось отношение руководства и коллег - все друг другу помогают, очень подробное обучение на любой должности, хорошо налаженная коммуникация с коллегами, неформальная атмосфера в коллективе. Прозрачные и доступные возможности для карьерного роста и развития.
Ввиду особенностей удаленной работы, иногда возникают трудности в коммуникации с другими отделами или смежными сервисами, так как вся работа происходит в формате переписки и созвонов. Но это не проблема и в целом не мешает работе.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

октябрь 2024
Хочу сразу сказать, что данная оценка по доходу и отдыху выставлена только при сравнении с офлайновой офисной работой на 8 часов 5/2. Если подходить к данной работе в Яндексе аналогично, то ваши заработки будут очень скромны и проигрывать другим вакансиям. Но в этом заключается особенность.
При сдельной оплате труда, вы можете работать гораздо больше 8 часов и следовательно значительно больше зарабатывать. Вас из "офиса" никто не выгонит). В этом же и обратная сторона медали. В погоне за заработком вы можете "потерять голову" работая сутки на пролет и на длинной дистанции будет все печально. Поэтому приходится искать баланс заработка-отдыха.
Безумно крутые сотрудники и сама по себе манера общения внутри компании. Спустя некоторое время, как освоитесь, у вас появится стойкое ощущение, что какая бы проблема не возникла, то всегда найдутся люди, которые вам помогут ее решить.
"Прозрачный баланс". Ты в любую минут можешь узнать насколько ты хорошо потрудился и сколько заработал, допустим за день. Очень комфортное состояние своеобразного контроля заработка.
К сожалению, нет как такового карьерного роста. Да, можно перейти в другой отдел, на другие условия работы и другой заработок, но роста, когда ты растешь вертикально, работая внутри своего отдела - нет.

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Изучите отзывы по отделам

PR и коммуникации
Розничные продажи и мерчендайзинг

Калуга,
октябрь 2024
Короткий рассказ о том как не смогла выгореть на работе или что для меня Яндекс)
Когда-то в 2019 я пришла в эту компанию.Было невероятно много информации, иногда сомневалась в своих силах и думала, что не подхожу для такой работы, честно. Казалось, что всё не логично, ничего не получается и "премия" - это какое-то слово из разряда фантастики. Однако команда помогла мне влиться и уже на третий месяц работы я сама с удовольствием помогала новобранцам. Мне стало интересно узнать вообще всё, что возможно в нашей работе и это стремление привело меня на позицию Эксперта уже на девятый месяц работы. Сложные вопросы, интересные задачи, много новых людей - это затягивает) Не успела глазом моргнуть, как стала Руководителем группы - тем самым человеком, который поможет, поддержит, расскажет как сделать правильно.
Сказать что не было выгорания - было бы не правдой. В какой-то момент думала, что исчерпала все ресурсы и мой путь в компании закончился, но! И тут нашлось решение - попробовать себя в другом (знали бы вы сколько тут направлений, есть где развернуться как гуманитарию, так и технарю) - так я стала тренером. С новыми силами я давала знания ребятам, открылось второе дыхание, вспомнила как мне нравилось быть лидером своей команды и, после почти годовой передышки я снова вернулась на позицию Руководителя.

Яндекс для меня стал не только работой и способом получить доход, это моя маленькая рабочая семья. Мы все разные, но при этом легко общаемся, находим общие темы, знакомимся друг с другом (и не только в сети). Так что можно смело сказать: "Яндекс - моя зона комфорта"
Думаю было бы интересно добавить больше курсов для повышения навыков именно для операторов. Базовые знания хороши, однако есть те, кому явно хочется знать больше

Екатеринбург,
октябрь 2024
Должность руководителя группы нравится тем, что я действительно чувствую, как стараюсь сделать работу отдела лучше, помочь саппортам лучше знать логики. Нравится нести ответственность за свои решения и действия, чувствуется, как я расту на профессиональном уровне.
Влияние оттока - на премирование Руководителей, это естественный процесс, которого избежать порой невозможно.
Повышение ставки не только раз в полгода, т.к обязанности растут с каждым днём.
В качестве "плюшек" от компании, не только подписку на Яндекс.Плюс, длительностью полгода, но в наше время, тем более в такой крупной компании можно и ДМС начать обеспечивать.
Поощрения по показателям работы - поездка куда-нибудь, сертификаты.

октябрь 2024
Мне в компании понравилось с первых дней, дружелюбная атмосфера, все общаемся на "ты", что очень сближает. Опытные наставники и руководители всегда поддержат и помогут справиться с любой возникшей сложностью. Обожаю удалённый формат работы (не нужно тратить время на дорогу, а провести его с родными и близкими).
Быстрый карьерный рост
Условия работы меня полностью устраивают, и ничего менять в текущей ситуации мне бы не хотелось

Воронеж,
октябрь 2024
Работаю в компании уже не первый год и меня всё устраивает. Прекрасный коллектив, руководство, график, интересные задачи и самый главный плюс - удаленная работа
В целом меня всё устраивает, пожелаю дальнейшего роста для компании!

Краснодар,
октябрь 2024
Хороший коллектив, понимающее руководство, атмосфера в компании дружная и легкая! Так же имеются удобные графики работы, всегда можно договориться. Нравится большое количество обучающих и интересных мероприятий, конкурсов. Хорошая и быстрая возможность для карьерного роста, можно быстро продвинуться в компании.
Неудобно только то, что оплата труда сдельная( но это лично для меня) Иногда работы может быть меньше, чем обычно и сдельно выходит довольно мало заработать. Бывают периоды когда тишина, хотелось бы чтобы поменяли на почасовую ставку или в дни когда мало обращаются клиенты сделать фиксированный заработок хотя бы какой-то...

Саранск,
октябрь 2024
Мне нравится сама специфика работы: мне нравится то, чем я занимаюсь в рамках своих обязанностей, работа в каком-то смысле даже творческая, хотя и без цифр и рутины местами не обходится. Я чувствую личностный и профессиональный рост.

Руководство отзывчивое: подходит к своим сотрудникам с позиции друга, приходит с помощью, предложением развития и роста сотрудника как специалиста, что тоже важно.
Плохая коммуникация между отделами, которые, как мне кажется, наоборот должны работать тесно и связно. Местами это может мешать в решении различных задач.

Руководитель группы специалистов

Набережные Челны,
октябрь 2024
Мне нравится удалёнка, поддержка руководителей. Чего не знаешь - обучат, подскажут, помогут. Хороший и весёлый коллектив, со многими ребятами начинаешь общаться и даже встречаться в разных городах вне работы. Есть страхование жизни, зарплата всегда вовремя, не было задержек. Есть система наставничества и всякие плюшки и скидки сотрудникам. Ну и трудоустройство по ТК РФ, отсюда есть все привилегии - больничные, учебные отпуска.
Для более комфортной работы, на мой взгляд, нужно ежегодное урегулирование цен согласно рынку. И это не касается индексации. Это касается именно Команды для Бизнеса (КПБ). Зарплата здесь на порядок ниже, чем в том же самом Крауде на аналогичных должностях

Координатор

октябрь 2024
После работы в офисе, с постоянными задержками по вечерам, выходами в сб-вск (без доплат), "своеобразным" подходом в целом к работникам, я оказалась в месте своей мечты! В нашем нынешнем коллективе полное понимание и уважение к каждому сотруднику, руководитель тактичен и сдержан, приятная атмосфера не только для работы, но и для общения с коллегами. Прозрачная система премирования, доплаты за работу внерабочее время, карьерный рост. Очень ценю свою работу здесь.
Сложно ответить на этот вопрос, учитывая уровень моей довольности) Если и возможны какие-либо улучшения, уверена, их непременно введут!

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
1.Командная работа: В Яндексе ценится культура сотрудничества и командного взаимодействия
2.Гибкий график и возможности удаленной работы
3.Корпоративная культура и развитие внутри компании: В Яндексе поддерживается открытая и дружелюбная корпоративная культура.
4.Сложные и интересные задачи
Недостатков лично для себя я не вижу.
Но можете убрать конкурентов, из сферы бизнеса

2.Гибкий график и возможности удаленной работы
4.Сложные и интересные задачи
Убрать конкурентов из сферы бизнеса
Недостатков лично для себя я не вижу.

октябрь 2024
Работа в Яндексе оставила у меня исключительно положительные впечатления. Компания предоставляет отличные условия для профессионального развития и личностного роста. Команда – настоящие профессионалы, всегда можно найти поддержку и получить помощь. Рабочие процессы хорошо структурированы, есть четкие цели и задачи, что позволяет чувствовать уверенность в своих действиях. Очень нравится корпоративная культура: акцент на инновации, возможность работать над интересными проектами и развивать свои навыки.
Хотелось бы, чтобы процессы принятия решений иногда были более гибкими, особенно когда дело касается быстрых изменений или новых инициатив. В отдельных случаях ощущается бюрократия, что может замедлять внедрение новшеств. Также было бы полезно пересмотреть нагрузку на сотрудников, особенно в период интенсивной работы, чтобы сохранить баланс между личной жизнью и работой.

Ейск,
октябрь 2024
С первых дней я была приятно удивлена своей работой. Мне сразу предложили удобный график и хорошие условия для труда. Атмосфера в команде просто замечательная. Коллеги окружили меня заботой, вниманием, и помощью. Работаю в компании Яндекс больше года, со многими из коллег мы стали настоящими друзьями. Здесь мою работу ценят.
Спрашиваете, что можно улучшить?! Не знаю, всего достаточно. Можно, пожалуй, индексировать заработную плату один раз в год.

октябрь 2024
удобный график, удаленная работа, отличный коллектив, интересные задачи и реализация
коммуникацию между структурами, больше возможностей в staff
в остальном все отлично

Руководитель группы доставки

Прозрачная система оплаты труда
Наличие ДМС и питание за счет компании
Присутствует возможность карьерного роста
Систему обучения, не хватает онлайн курсов, чтобы повышать навыки
Процесс интеграции нововведений в рабочие процессы
Внутренние сервисы, с которыми работаем на ежедневной основе

октябрь 2024
Яндекс -- моя первая работа, на которую я с охотой встаю по утрам.

Здесь я встретила своего первого руководителя, который смог мне показать, что руководитель может быть адекватным, добрым, лояльным, толерантным и все лучшие качества, которые могут быть.
По сравнению со своими прошлыми работами -- это супер-место.
Яндекс такой, благодаря людям, работающим в нём. Все, как на подбор!

Здесь есть возможность для развития по карьерной лестнице для любого, кто хочет работать и делать чуть больше, чем необходимо.

Яндекс - это, как дом.
Чтобы больше людей приходило работать в Яндекс)
Уровень дохода должен быть чуть повыше.

октябрь 2024
Удобный график, удаленка, отличный коллектив, интересные задачи и реализация
все устраивает, ничего улучшать не требуется, всем в компании доволен

Саратов,
Работаю в Яндекс Директе удаленно, плюсов очень много:
Дружный коллектив, все всегда придут на помощь)
Возможности для роста по карьерной лестнице
Достойная оплата труда
Комфортно работать удаленно
Яндекс Директ - сложный, но очень крутой продукт. Мне всё нравится, но нет предела совершенству!

октябрь 2024
Удобный график, всегда хотел найти работу на удалёнке где можно выбрать вообще любой график, так же если есть желание работать зарабатывать тоже можно много :)
В целом всё устраивает, хотелось бы больше акций и мероприятий интересных конкурсов и всего в таком духе, как насчёт выдавать лучшим сотрудникам уникальный мерч или подарки??

октябрь 2024
Условия труда, локация места работы, удобный график, коллектив.
Однозначно нужно поднять заработную плату, с учётом налогов выходит не серьёзное число.

Аналитик

октябрь 2024
Мне очень нравится работать в замечательной команде. Я работаю удаленно. Мои руководители всегда на связи, а коллеги готовы помочь в любой ситуации. При желании я могу приходить в офис, если есть такая возможность. Для адаптации мне предоставили много информации, что позволило быстро вникнуть в суть работы. В целом, работа здесь комфортная и интересная.
Было бы приятно, если бы повысили доход и добавили бонус для сотрудников.

Руководитель группы

Омск,
октябрь 2024
Стабильность, карьерный рост, условия работы организованность рабочих мест.
На данном месте работы работаю более 1 года, за это время вырос в карьере и конечно в профессиональном плане.
Огромная поддержка в этом от компании это тренинги и обучения.
Хотелось бы конечно дополнительно получать льготы на питание и проезд до места работы.

октябрь 2024
Очень плавный вход в работу. Есть время для освоения новых инструментов и сервисов. Дружная малая команда, с которой очень уютно. Коллеги всегда поддержат и подскажут. Пока что все нравится)
Добавить ДМС для сотрудников, оплата спорта, т.к. дистанционная работа имеет свои минусы (здоровье).

октябрь 2024
Здесь есть хорошее обучение, после которого достаточно времени тебя будут поддерживать коллеги и помогать со всеми вопросами, которые у тебя возникают. Коллектив дружелюбный и понимающий. Также на моей должности есть дистанционный режим работы, за счет чего у меня больше времени на отдых и досуг. Есть хороший карьерный рост, поэтому можно вырасти и в доходе, и в должности очень быстро и развиваться вместе с компанией.
Мне бы хотелось почаще встречаться со своими дистанционными коллегами по видео-звонкам

Иваново ,
октябрь 2024
Обожаю свою работу всем сердцем. Яндекс - прекрасный сервис и работодатель. Работают здесь не менее прекрасные люди. Очень удобно работать удаленно, имея при этом классный коллектив, который всегда поможет и просто поболтает обо всем на свете)
конечно, всегда есть куда расти, но на данный момент сложно сказать, что можно улучшить. как будто всё уже на высоте)

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Брянск,
октябрь 2024
Полное соблюдение ТК. Нет никаких просьб о выходе на работу в выходной день, возможность получить больничный, без проблем разрешают уйти в учебный отпуск (это вообще редкость, особенно на обычной работе, в оффлайне).

Приемлемый уровень дохода. В других местах больше заплатят только в том случае, если будешь в два раза больше делать. Тут оплата вполне соответствует нагрузке.

Неплохой коллектив. Часто встречаются прямо уникальные люди.

Чётко фиксируются перерывы. Нет такого, что "пойдёшь на перерыв, когда другие с него придут".
Оставить в покое KPI. Неоднократно видел, как из-за повышения ради повышения из компании уходили сотрудники, которые огромный объём работы делали, которые работали годами в компании. Понятно, что планы и нормы должны всегда и везде расти, но должны и рабочие процессы при этом меняться, а не так, что логику работы (не всегда логичную, простите за тавтологию) ту же оставим, но план повысим.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

90.5% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 529 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 529 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 529 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 3 529 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.