Работа в Фармстандарт

Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
Продажи и развитие бизнеса
Закупки и снабжение
Топ-менеджмент
Маркетинг
Дизайн и графика

Что нравится
Своевременная оплата заработной платы . Добираться до места работы удобно, находится в центре города. Есть столовая, с хорошим питанием.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками и руководителем.

Менеджер

сентябрь 2024
Что нравится
Очень красивый и современный офис в Долгопрудном. Таких офисов в России - по пальцам пересчитать. Такая обстановка мотивирует на рабочие подвиги - проверено!
Очень красивая зона питания. Хочешь - сегодня окажешься на советской кухне, завтра будешь обедать на кухне в стиле прованс, есть даже японская, а еще в стиле модерн, лофт... 9 разных интерьеров. Это точно уникальное место, такого нигде не найти.

Но самое главное - работа в крупной и известной компании увеличивает твой карьерный капитал, дает возможность для профессионального роста (ну потому что каждый день вызовы, благодаря которым ты развиваешься), а единомышленников в коллективе найти - это вопрос желания.

Если человек хочет видеть минусы, он их будет видеть везде. Если ты пришел работать, расти, развиваться и зарабатывать - "Фармстандарт" подходящая для этого компания.
Что можно улучшить
Пока всем довольна. Есть с чем сравнить с прошлым опытом :) Наверное, хотелось бы, чтобы льготы были гибкие - чтобы была возможность выбирать.

Добрый день!
Благодарим за подробный и развернутый отзыв!
Хотелось бы сказать без ложной скромности «да, мы такие», но не будем. Потому что мы ежедневно работаем над увеличением чувства комфорта каждого сотрудника в «Фармстандарте».
Мы обязательно подумаем над вашим предложением по поводу льгот в компании.
Спасибо за вашу работу и лояльность. Вместе к новым вершинам!

Микробиолог

сентябрь 2024
Что нравится
Стабильность - залог успеха. Именно так характеризует себя Фармстандарт.
Что можно улучшить
Компания развивается, идет в ногу со временем.

Добрый день!
Благодарим за ваш отклик!
Читать ваши слова – услада для глаз и мёд для души. Будем стараться держать высокую планку и дальше.

Офис-менеджер

Что нравится
Возможность отдохнуть, отличные комнаты приема пищи с микроволновками и посудой. хорошие заработные платы
Что можно улучшить
Рабочие процессы, отношение к сотрудникам

Что нравится
Комфортный офис, свежий ремонт в новом здании, возможность удаленной работы, хороший ДМС
Что можно улучшить
Нет возможности обедать в столовой, приходится покупать готовую еду на заказ (не сказала бы, что вкусно) или в вендинговых автоматах.
Месторасположение не очень удачное - в Долгопрудном.
Компетенция некоторых руководителей откровенно хромает. С одной стороны хорошо, что у людей есть возможность работать на одной работе длительное количество времени, но с другой стороны их компетенции оставляют желать лучшего, т.к. мир меняется, а на одном скверном характере далеко не уедешь - развития не происходит.
Корпоративные мероприятия оставляют желать лучшего.

Добрый день!

Нам очень приятно, что вы отметили наш офис и условия работы.

Мы плотно сотрудничаем со столовой МФТИ, откуда можно заказать бюджетную и вкусную еду, приготовленную по-домашнему. Заказ очень быстро привезут, наши коллеги встретят курьера и разместят в холодильниках, вам не нужно ни о чем беспокоиться, просто прийти в привычное время на обед. Если у вас есть пожелания по организации питания, вы всегда можете их оставить у кофе-леди.

Также мы стараемся развивать нашу корпоративную культуру, увеличиваем количество интересных командообразующих мероприятий. Практически каждый месяц у нас проходит много событий - субботники, прогулки на велосипедах, квизы, конкурсы, акции. Анонсы можно увидеть в рассылках и наших корпоративных каналах. Присоединяйтесь! Мы всегда рады новым участникам.

Благодарим вас за ценный отзыв, ваше сообщение не останется незамеченным. Мы постараемся разобраться во всех замечаниях.

Наладчик оборудования

Что нравится
Единственный плюс это конкурентная зп. Коллектив хороший.
Из плюсов больше писать нечего, но по требованию сайта, не менее 60 символов надо написать.
Что можно улучшить
Нет возможности расти по карьерной лестнице, в организации развито кумовство (брат, сват)... Если нет знакомых в руководстве, никуда не продвинуться.
Качество питания на низком уровне, дёшево, но испорченное привозят часто, есть невозможно такое.
Отношения руководства к персоналу оставляет желать лучшего, работают по принципу "никого не держим", текучка кадров постоянная.
График сложный ночь/день/утро, 6/1. Сверхурочное время не оплачивают, странная система расчётов, которую ни экономист, ни административный директор объяснить не могут.
Очень много волокиты с документацией и своевременным внесением данных в систему SAP, (не своевременно заполнил, или ошибся - объяснительная). Поседел за 3 года работы

Сентябрь 2024
Добрый день, благодарим вас за развернутый отзыв. Хорошие зарплата и коллектив – это уже большое дело :)
В остальном – нам очень жаль, что вы столкнулись с такими проблемами. Давайте во всём разберемся вместе. Проработаем каждый указанный факт, зафиксируем претензии по питанию, окажем помощь в работе с системой, проконсультируем по графику, зарплате. Обсудим ваши карьерные возможности (ведь на заводе есть программа кадрового резерва и развития сотрудников).
Негативные замечания – это лучший «флажок» для улучшения нашей с вами корпоративной жизни. Вместе мы можем каждый день меняться к лучшему.

Поэтому благодарим вас за то, что нашли время и описали «боли». Будем «лечить» :) Пожалуйста, свяжитесь с Административным директором. Мы договоримся о встрече и обсудим план действий для устранения негативных фактов.

Калининград,
Что нравится
зарплата, она вполне конкурентная. Питание практически бесплатное
Что можно улучшить
Условия труда на производстве не для слабых. Много ручного труда, очень пыльно.
Нет четкого плана работы, он только на одну смену.
Служебный автобус часто стоит в пробке на Приморском кольце по дороге в город, это отнимает много времени.

Сентябрь 2024
Добрый день. Благодарим вас за отзыв.

Да, действительно, мы держим конкурентоспособный уровень заработный платы. То же самое касается и социального пакета.

Но нам очень жаль, что у вас остался негативный опыт после столь непродолжительного периода работы в компании. Если бы в отзыве вы указали должность, на которой работали, то мы могли бы дать более развернутые комментарии в соответствии со спецификой вашего рабочего места.
Скажем лишь, что план производства формируется на определенный период вперед, а пыли на фармпроизводстве, сертифицированном по российским и международным стандартам надлежащей практики, быть не может. Кроме того, мы постоянно проводим спецоценку условий труда через независимые компании, а также проводим внутренние аудиты отделом обеспечения качества.
Мы желаем вам удачи на новом месте работы, но (если что) ждем вас обратно :)

Работал больше 10 лет
Что нравится
Близость к дому, ЗП выше, чем в др.организациях города, ДМС, подарки детям и персоналу, с недавних пор активности
Что можно улучшить
Улучшить условия труда: обновить мебель в кабинетах, отремонтировать уборные

Август 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв о работе в нашей компании! Очень приятно, что вы отметили повышение уровня корпоративной культуры в компании, а также отметили наши условия труда.
Обязательно примем во внимание Ваш комментарий про мебель и уборные.

Финансовый аналитик

Что нравится
Соц пакет, годовые бонусы, праздники для персонала, новогодние подарки
Что можно улучшить
Бесплатные обеды, фрукты и кофе в офис

Август 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв о работе в нашей компании! Очень приятно, что вы отметили высокие стандарты корпоративной культуры и социальные льготы.
Мы постоянно развиваемся и продумываем, как мы можем улучшить условия труда наших работников. Обязательно передадим Ваше предложение об улучшении ответственным коллегам.

Что нравится
Организация рабочего места и рабочих процессов проведена на высочайшем профессиональном уровне. Интересные проекты и задачи, связанные с профессиональной деятельностью, Полностью автоматизирован документооборот, для сотрудников организована зона питания, парковки автомобилей, комфортные условия труда, обучение персонала. Есть ДМС, корпоративные мероприятия по интересам. Одна из лучших Российских компаний, работой в которой можно гордиться.
Что можно улучшить
Сложно сказать, что можно улучшить при таком уровне организации. Можно констатировать, что руководство и владельцы компании проявляют внимание к тому, чтобы персонал компании был обеспечен всеми условиями для результативной деятельности.

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за то, что поделились своим успешным опытом работы в компании «Фармстандарт»!
Мы ценим наших сотрудников, заинтересованных в увлекательной и динамичной работе, нацеленных на результат для компании и для себя, и мечтающих работать под брендом, который известен всей стране. Мы рады, что Вы усиливаете нашу команду и проявляете позитивный настрой. Надеемся, что вместе с Вами мы добьёмся еще больших успехов!
С заботой, hr-команда "Фармстандарт"

Ассистент руководителя (личный помощник)

Что нравится
Нравится, когда понимаешь друг друга с полуслова и находишься на одной волне.
Предоставлять возможность обучаться

Что нравится
Комфортный и очень современный офис, предоставляют хорошую технику для работы.
Отдельно хочу отметить зону приема еды: невероятно комфортно, красиво, да еще и кофе- Леди, которые следят за чистотой и гостеприимством.
Своя парковка, где всегда найдется место.
А еще каждый месяц приходит врач прямо в офис, абсолютно бесплатно оказывает консультации.
Мне нравится! Видна забота о сотрудниках!
Что можно улучшить
Я пока ничего не могу отметить. Рада работать с такой компании.

Август 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш положительный отзыв!
Нам очень повезло, что Вы являетесь частью нашего дружного коллектива!
Приятно, что Вы отметили наш новый офис и наших сотрудников зоны питания.

Инспектор

Что нравится
Своевременная оплата,удобное расположение, недалеко от станции Новодачная
Что можно улучшить
Хотелось бы првышения оплату труда либо добавить ежемесячные премии

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вы отметили наши условия труда. Действительно мы работаем по ТК РФ, у нас полностью белая компания, зарплата выплачивается без задержек.
Мы обязательно продумаем момент с дополнительной мотивацией для инспекторов.
Рады, что Вы являетесь частью нашей команды!

Что нравится
Есть возможность карьерного роста, ДМС, интересные корпоративные мероприятия. Красивый современный офис, шикарная зона питания
Что можно улучшить
Улучшения происходят постоянно для сотрудников, больше корпоративных мероприятий

Август 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
Нам очень приятно, что Вы обратили внимания на наши высокие стандарты корпоративной культуры и условия труда. В компании теперь часто проводятся интересные мероприятия, такие как масленица, спартакиада и многое другое. Обязательно постарайтесь посетить их в будущем, будет интересно!
С заботой, hr-команда "Фармстандарт"

Вы бы хотели работать в Фармстандарт

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Отличная команда, руководитель и условия труда! Удобный офис, кухня и парковка
Что можно улучшить
Работа отлична, и сложно придумать, что можно было бы улучшить!

Август 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Мы очень рады, что Вы являетесь частью нашей команды! Нам очень приятно, что Вы отметили наши условия труда. Стараемся поддерживать высокую планку и обеспечивать комфорт наших сотрудников.
С заботой, hr-команда "Фармстандарт"

Менеджер по компенсациям и льготам

Что нравится
Команда профессионалов, есть у кого поучиться. Конкурентный уровень оплаты труда. Возможность работать в гибридном графике.
Что можно улучшить
не хватало командообразующий мероприятий, корпоративных праздников

Август 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв о работе в нашей компании!
Наша компания уважает и выражает доверие сотрудникам, разделяющим наши ценности.
На текущий момент мы активно развиваем нашу корпоративную культуру, проводим различные командообразующие мероприятия для сотрудников и их семей.

Челябинск,
Стабильность,условия труда.
В моем регионе был хороший коллектив
Зарплата
В целом все устраивало.Может в других регионах по другому

Аппаратчик смешивания

1,8
Что нравится
Уровень дохода неплохой , но абсолютно не соответствует вашему труду. Зарплата приходит вовремя. Оплачиваемый отпуск и больничный
Что можно улучшить
Коллектив без конца разный , из-за огромной нехватки кадров , могут запихнуть туда , где самая жесть. Не лучшее отношение к людям. Месяц работаешь по одному графику , месяц по другому. Могут попросить выйти в выходной , если откажешься - испортишь отношения с руководством. Труд не ценится

Сентябрь 2024
Добрый день. Благодарим вас за отзыв.

Мы искренне сожалеем о том, что у вас остался негативный опыт после непродолжительного времени работы в нашей компании. Нет возможности дать детальный комментарий, соответствующий специфике вашей работы, т.к. вы не указали локацию в отзыве.

Мы желаем вам удачи на новом месте работы. Двери «Фармстандарта» всегда открыты для вас.

С заботой, hr-команда АО «Фармстандарт».

Лаборант химического анализа, химик (хроматографист), начальник лаборатории.

Что нравится
Дали отличный опыт в большой фарме, всему научили грубо говоря с нуля. Душевные и понимающие люди в коллективе и региональном руководстве.
Что можно улучшить
Для улучшения требуется не очень много-снизить планы, либо увеличить количество ставок.

Август 2024
Добрый день! Мы очень рады, что Вы поделились опытом работы в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который работал у нас. Нам приятно, что Вы отметили душевность и дружескую атмосферу в коллективе, а также возможность карьерного роста и обучения. Мы примем во внимание Ваши пожелания по количеству ставок. Надеемся совместными усилиями продолжить формирование дружной команды.

Менеджер по планированию

Что нравится
Удобное расположение офиса, своевременная оплата труда, относительно молодой коллектив, подарки на все праздники
Что можно улучшить
Коммуникацию с подчиненными и в целом отношение к сотрудникам, обучение новых сотрудников и их дальнейшую адаптацию в компании, возможность карьерного роста, повысить компетенции руководителей и их умение правильно и конкретно обозначать задачи

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Мы сейчас активно работаем над программой адаптации новых сотрудников, проводим различные тренинги и обучающие тестирования. Также во многих департаментах компании есть возможность карьерного роста как горизонтального, так и вертикального. Мы стремимся к здоровой и открытой коммуникации, поэтому, если у Вас будет возможность, напишите нам на почту: hr@pharmstd.ru. Мы постараемся разобраться в том, что могло пойти не так.

Слесарь ремонтник

Что нравится
Давно в компании работаю, взяли без опыта после техникума, чему я очень рад! На данный момент имею хорошую зп, лояльное руководство и уверенность в завтрашнем дне
Что можно улучшить
Столовую разнообразить, в целом не к чему придраться

Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что поделились с пользователями своим успешным опытом работы в компании «Фармстандарт»! Мы обязательно примем во внимание Ваши пожелания по поводу питания в столовой. Нам очень повезло, что что Вы являетесь частью нашего дружного коллектива. Мы верим, что вместе нам удастся добиться еще больших успехов!

Укладчик-упаковщик

Что нравится
В компании работаю почти 2 года . Стабильная зп, индексация каждый год. Коллектив хороший , столовая вкусная. Мне очень нравится
Что можно улучшить
Транспорт со всех районов , а так все отлично, замечаний нет

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за то, что поделились Вашим опытом работы в нашей компании. Наша компания выражает доверие команде сотрудников, разделяющих наши ценности, заинтересованных в увлекательной и динамичной работе, нацеленных на результат. Надеемся совместным трудом продолжить формирование дружной команды.

Менеджер по планированию

Что нравится
Хорошее и удобное месторасположение, близко от метро, официальная и стабильная зп, молодой дружный коллектив, подарки на все праздники
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, систему адаптации и обучения новых сотрудников (кидают в пекло без возможностей узнать правильность выполнения рабочих задач), но самое главное, повысить компетенции руководителей, а пока повышают предоставить сотрудникам психологов, которые помогли бы им пережить нервотрепку и унижения

Спасибо за Ваш отзыв!
Мы сейчас активно работаем над программой адаптации новых сотрудников, проводим различные тренинги и обучающие тестирования. Нам жаль, что Вы решили покинуть компанию. Желаем Вам новых интересных проектов.

Аппаратчик смешивания

Калининград,
1,5
Что нравится
Есть доставка на предприятие и обратно, наличие столовой и компенсация половины стоимости обеда, современное здание с нормальным ремонтом, медкомиссия за счет работодателя, своевременная зп и авансы.
Что можно улучшить
Улучшить можно было бы многое и наверно работа над этим ведется.

Что нравится
Для молодых специалистов огромнейший опыт работы, возможность научиться самостоятельному решению практически любых задач в своей профессии.
Что можно улучшить
Возможности роста для специалистов с опытом работы, уровень индексации зарплат, возможность перехода в другой департамент.

Что нравится
Работа интересная, современное оборудование и современные подходы к обслуживанию и ремонту.
Самое главное тут ценят сотрудников, индексация зарплаты обязательно всем, я год не отработал а мне подняли зарплату причем ощутимо.
Есть вполне реальная возможность продвинуться по должности.
Питание бесплатное на должном уровне
Что можно улучшить
Хотелось бы что бы вахты были для каждой смены.
Обучение дополнительное не только наставник, обмен опытом с поставщиками оборудования

Что нравится
Активно предлагают карьерный рост, так как строятся новые цеха. Начальство адекватное, зарплата вовремя, дают питание, есть автобусы для 2 и 3 смен.
Что можно улучшить
Побольше мероприятий, праздников, для разных возрастов, не только спорт

Что нравится
Компания очень современная, плюсов очень много:
1. Расположение 5 минту от станции МЦД.
2. Очень комфортный новый офис, технически оснащен.
3. З/п конкурентая и индексируется каждый год.
4. ДМС, подарки на праздники детям, женщинам, много других компенсаций.
5. Гибридный формат.
6. Питание заказное, но цены очень приемлемые, а зона для питания отличная.
7. Постоянно приглашают на физические активности.
8. Есть обучашки интересные.
9. Рукводство 5+ мне очень повезло. Все конструктивно, никаких нервных ситуаций, все професиионалы.

Есть даже свои соц сети и корпоративное ТВ) и парковка, и связь от МТС
Что можно улучшить
Хотелось бы бесплатного питания из физ.теха + кофе.
Может быть компенсации на спорт-товары.

1,5
Что нравится
Сделали кухню с готовой едой, есть возможность част удаленки
Что можно улучшить
Хамство начальников и сотрудников - так принято, постоянные маты вокруг ( это так сотрудники беседуют) , абсолютное отсутствие корп культуры. Хотите попасть в совок, где из вас попытаются выжать все соки за мизерную зп -тогда вам сюда.

Старший инженер-химик ЦЗЛ

Бывший сотрудник
Что нравится
Неплохой работодатель для начинающего специалиста.
Интересная отрасль
Улучшить систему мотивации.... И не только материальной. Немного перспективы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фармстандарт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фармстандарт для трудоустройства?

62.9% сотрудников рекомендуют компанию Фармстандарт для трудоустройства, на основании 237 оценок.

Сотрудники компании Фармстандарт оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 237 оценок.

Сотрудники компании Фармстандарт оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 237 оценок.

Сотрудники компании Фармстандарт оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 237 оценок.

АО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.

В своей деятельности компания придерживается следующих основополагающих принципов:

Инновации - скорейшее внедрение новых научных разработок в медицине и фармакологии в тесном сотрудничестве с отечественными и зарубежными учёными.

Эффективность - ведение бизнес-процессов на основе эффективного, гармоничного сочетания научно-технических инноваций и богатого опыта, накопленного компанией за годы интенсивной деятельности на фармацевтическом рынке.

Ответственность - использование международных управленческих и технологических стандартов в рамках ответственности компании перед потребителем. Соблюдение экологических норм и снижение производственного воздействия на окружающую среду с учетом ответственности перед будущими поколениями.

Фармстандарт производит  безрецептурные и рецептурные  препараты следующих  терапевтических групп: Обезболивающие, Противопростудные, Противовирусные, Для лечения нервной системы, Противогрибковые и многие другие препараты. в портфеле боле 630 наименований.