Работа в Мерседес-Бенц РУС
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 17 из 188 отзывов
По специальности «Специалист группы обработки заявок»

Отзывы сотрудников о компании Мерседес-Бенц РУС

Изучите отзывы по отделам

Посмотреть все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление

август 2024
Что нравится
Отличный коллектив, корпоративная культура и ценности компании. Неплохие условия труда и соцпакет.
Что можно улучшить
Зарплату и возможность карьерного роста.

Менеджер по работе с корпоративными клиентами,KAM

июль 2024
Что нравится
Условия труда приемлемые ,зарплата была ниже рынка и не хотели повышать
Что можно улучшить
Все пункты ,влияющие на желание сотрудника оставаться в компании и мотивирующие его,поднимать уровень зп

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильная, крупная компания. Интересная работа. Социальный пакет.
Возможность карьерного роста.

Работал больше 10 лет
стабильность, репутация
социальные пакеты, корпоративную этику

Администратор отдела продаж

Симферополь,
апрель 2023
Что нравится
Статус компании, близость к дому, руководство, работа с документами
Зарплату и коллектив

октябрь 2022
Что нравится
Отличный соц. пакет, условия работы в офисе, лояльное руководство.
Что можно улучшить
Желательно не тащить в компанию всех своих друзей и знакомых, от этого страдает не только качество сервиса, но и другие «не свои» сотрудники. Напрочь отсутствует парковка, как на Ленинградке, так и в Вешках.

сентябрь 2022
Что нравится
Очень хорошая компания, уважает и ценит сотрудников, условия работы согласно законодательства
Что можно улучшить
карьерный рост возможен только до менеджера среднего звена

март 2022
Соблюдение ТК РФ, график, стабильность
Возможность карьерного роста. Уровень ЗП

Менеджер по продажам автомобилей

январь 2022
Что нравится
Все белое, все по ТК, ни одной задержки почти за 10 лет, 13я зп, ДМС, бонусы для сотрудников в виде аренды авто, скидок на авто, обучения
Вернуть немцев в руководство, как было до 2013 года, и спасти этот Титаник

январь 2021
Что нравится
Открытое взаимодействие между сотрудниками, техническая оснащенность, возможность посещения курсов по повышению квалификации, внутренний портал, из которого можно узнать новости и интересную информацию об организации.
Что можно улучшить
Добавила бы в соц. пакет доплату за пользование личным транспортом при проездах на работу (с работы). Также было бы хорошо обеспечить сотрудников личными парковочными местами

декабрь 2020
Что нравится
1. Я очень люблю продукт!
2.Возможность ратироваться и работать в разных сферах деятельности компании.
3.Возможность бывать на международных конференциях и обмениваться опытом с разными странами.
Что можно улучшить
По моему мнению все и так достаточно хорошо.

Специалист по продажам

ноябрь 2020
Что нравится
Поддержка и мотивация со стороны руководства для достижения лучших результатов и развития меня как специалиста. В том числе: интересные задачи и возможность самому определять, как их нужно решать, свобода действий, поддержка моего обучения, в том числе и не в рамках компании, а на доп. курсах. Отличный коллектив. Репутация компании и бренд.
Что можно улучшить
Больше объединяющих мероприятий (teambuildings). Более развитая программа для детей сотрудников (билеты на Праздники, спектакли). Минимизация бумажного документооборота.

август 2020
Что нравится
Все прям четко, оплата, процессы, нет такого, что не знаешь, что делать, очень хорошее обучение и коллеги помогают. Работа несложная, но активная, работаю в колл центре, день пролетает быстро и интересно.
Что можно улучшить
В период шиномонтажа очень много звонков, еле-еле успеваешь отвечать, придумать как их автоматически переводить в сервис.

Вы бы хотели работать в Мерседес-Бенц РУС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

февраль 2020
Что нравится
Это мое первое место работы и я считаю, что мне очень повезло. Приятная атмосфера, коллеги охотно делятся опытом, за несколько месяцев на работе узнала больше, чем за годы в университете. Еще проводятся мастер-классы по различным темам, очень интересные. комфортный офис, хорошая столовая, обеды частично оплачиваются, кухни с чаем-кофе на каждом этаже.
Что можно улучшить
Больше возможностей для частичной занятости, чтобы можно было прийти на долгосрочную стажировку ещё на 2–3 курсе университета, это мне бы очень помогло и в карьере и в учебе. Работаю сейчас полный рабочий день, поскольку учеба уже закончилась, пишу диплом. Давно хотела попасть на стажировку, но график большинства позиций мне не подходил во время учебы.

декабрь 2019
Что нравится
В компании работаю давно, уже поработала в нескольких направлениях. Мне это очень импонирует, что можно ротироваться из отдела в отдел через пару лет, задачи не становятся рутинными. Начинала с аналитической работы, на текущей позиции добавилась еще работа с партнерами. В целом условия очень комфортные: удобный офис, питание, страховки (включающие стоматологию, мои друзья из других компаний только мечтают о таком), тренинги). Ну и белая зарплата, что немаловажно.
Что можно улучшить
Нужно более системно выстроить подход введения в должность внутренних сотрудников при переходе. Было трудно поначалу, поскольку все считали, что я уже все знаю, но детали работы все равно отличаются.

декабрь 2019
Что нравится
В следующем году будет 10 лет, как я работаю в МБР. За эти годы бывали и непростые времена и завалы по работе, но со всем справлялся, ребята в отделе и вне него всегда готовы помочь и поддержать. До МБР поработал в нескольких вполне крупных иностранных фирмах, но так комфортно нигде себя не чувствовал. Работаешь спокойно, всегда знаешь что получишь зарплату день в день, если что-то нужно для комфортной работы — всегда пожалуйста. Но планка требований высока, это правда, бездельников нигде не любят. Меня лично это только мотивирует на достижения.
Что можно улучшить
Иногда документы подписываются по два дня, что затягивает процессы, многое можно давно было перевести в электронный вид.

декабрь 2018
Что нравится
Официальная белая зарплата, куча разных плюшек: компенсация питания, страховка, скидки. Очень открытая культура, можно к любому подойти с вопросом, включая высокое руководство. С непосредственным руководителем на еженедельной основе разбираем сложные ситуации, всегда получаю помощь, когда не знаю как правильно поступать. Драйв от работы с клиентами нереальный, многих уже знаю как постоянников.
Что можно улучшить
Было очень сложно первый месяц, нереальное количество информации для новичка, голова просто взрывалась, было бы хорошо как-то растянуть по времени, первые месяцы самое главное, а остальное в процессе уже.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мерседес-Бенц РУС

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мерседес-Бенц РУС для трудоустройства?

78.7% сотрудников рекомендуют компанию Мерседес-Бенц РУС для трудоустройства, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 188 оценок.

В мае 2023 года наша компания была официально переименована: новое наименование компании – АО «МБ РУС». Ребрендинг и изменение корпоративного дизайна -  важный этап в новой главе истории компании, однако при этом неизменными остаются наша команда, профессионализм и многолетний опыт работы на рынке. В настоящее время в компании работают более 600 высококвалифицированных специалистов.

Основные направления деятельности нашей компании – это продажи новых легковых и коммерческих автомобилей, автомобилей с пробегом, послепродажное обслуживание.

Приоритетом АО «МБ РУС» остается работа с брендом Mercedes-Benz, при этом компания рассматривает различные сценарии ведения бизнеса по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей на российском рынке.

Уже сейчас в рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческих автомобилей АО «МБ РУС» и группа компаний АВТОДОМ заключили соглашение с китайским производителем Foton. Таким образом, наша компания стала еще одним дистрибьютором марки на российском рынке и получила права на официальный импорт модели TOANO в грузовом и пассажирском исполнениях. Помимо этого, было заключено дистрибьюторское соглашение на поставку техники FORLAND.

Также рады сообщить, что наша компания подписала прямое дистрибьюторское соглашение с компанией SERES Group, получив эксклюзивные права на импорт и дистрибуцию на российском рынке последовательных гибридов SERES AITO M5 и M7.

Компания МБ РУС идет в ногу со временем как в отношении продуктов и услуг, так и в части подходов, которые мы применяем в своей работе. Мы формируем и поддерживаем корпоративную культуру, которая дает возможности для достижения самых амбициозных целей.

Не имеет значения, являетесь вы начинающим специалистом, опытным профессионалом или руководителем, если вы разделяете наши ценности, хотите воплощать свои идеи в жизнь и добиваться непревзойденных результатов – присоединяйтесь к нашей дружной команде и разделите с нами наш путь к успеху! Мы приглашаем вас стать частью нашего мира инноваций и нестандартных решений и вместе создать будущее автомобильного бизнеса на российском рынке!