Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 13 из 7 262 отзывов
По специальности «Ассистент отдела персонала»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
2,9

август 2024
Что нравится
Возможность прокачать свои навыки, офигенный коллектив, очень классная команда, из-за которой не хотелось уходить.
Что можно улучшить
Пересмотреть соотношение работы и количества сотрудников, которые ее исполняют, много переработок.

Специалист по кадровому учету

август 2024
Близость к дому
Работа за компьютером
Светлый офис
Неплохие коллеги
Что можно улучшить
Без должного обучения - вам тут не место! Обучение проводится на пофиг, а руководитель, несмотря на то, что человек совсем новый говорит что ему все равно и все должно быть идеально. У меня вопрос: как? Они же не сразу родились начальниками

Август 2024
Привет! Спасибо, что поделился своим мнением.Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры. С уважением команда Ozon.

июль 2024
Что нравится
ДМС со стоматологией, удобное расположение офиса, подарки на Новый год, отпуск в удобное время
Что можно улучшить
Низкий уровень заработной платы, отсутствие карьерного роста и возможностей для профессионального развития, а также корпоративных мероприятий

Июль 2024
Спасибо за отзыв. Очень жаль, что у тебя остались такие впечатления от работы в Ozon. Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. Очень ждем твоего письма!

Пушкино ,
Что нравится
Активная работа, никогда не скучно, есть обеды. Если вы привыкли работать и ничего не делать, озон не для вас
Что можно улучшить
Обеды повкуснее, уровень зп))

Что нравится
Белая зарплата, крупная компания, дмс, обучение персонала. На этом все
Что можно улучшить
Набирают персонал, потом в один день уволят.... За ненадобностью, причём массово.

Ведущий специалист отдела кадров

Бывший сотрудник
1,8
Что нравится
Честные, есть частично белая оплата труда, могут провести собеседование в видео формате
Что можно улучшить
Всё остальное. Уровень общения улучшить, не базаре вроде бы, когда руководитель говорит на собеседовании, мол, развозка у нас есть, но там же обычные работники ездят, со склада, а административный персонал должен сам думать "на каких колесах вы поедете домой". К слову, находятся они в промзоне Шушары. Это не первое моё собеседование, на меня выходят сами, с 2022 года говорят, что из-за пожара на складе нужно и кадровикам выходить по субботам, помогать склад восстанавливать и документы. Уже который год говорят, что идут разговоры о переезде кадровой службы в офис в Обухово, но воз и ныне там. По факту готовьтесь, что рабочая неделя будет 6 дневная, 5 дней по 12 часов, в субботу 8-9 по средам там мигранты толпами ходят то увольняются, то принимаются, по субботам студенты. Текучка бешеная. Ни в туалет, ни на обед. Часто вспыхивают инфекции, например, миненгит (это во всех новостях можно посмотреть), так что... Но самое фиговое, что ездить туда ещё можно на развозка, а обратно или на своем авто, или на такси, а такси в тот район ездить не любят. Ну и с зарплаты в 60 до вычета вы будете тратить примерно 25-28 на такси в месяц, ну такая себе прибыль, конечно, в вакансии будет указана зарплата в 90-100. А ну по факту отпуск будет с вопросом "а что это?" (То есть он будет номинальным и с удаленкой из дома), БЛ по факту также. Так что подумайте, если совсем некуда идти или вы пуленепробиваемый душевно, то можете попробовать.

Старший специалист по кадровому администрированию

Тверь,
Что нравится
Есть возможность для роста, белая зп, рядом с домом, постоянное получение новых знаний
Что можно улучшить
Коммуникацию между руководством и сотрудниками

Специалист по кадровому делопроизводству

Тверь,
Автоматизация, коллектив, местоположение
Доставка и питание. Уменьшить текучку

Младший специалист по кадровому администрированию

март 2023
Что нравится
возможность роста, хорошая оплата труда, культура компании на высоком уровне
четкое понимание структуры организации

октябрь 2022
Что нравится
Стабильность, отношения руководство, завтраки, и всякие плюшки для сотрудников
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, нет премий, хотелось бы чтобы хоть раз в пол года не много повышения были

Казань,
сентябрь 2022
2,2
Что нравится
близость к дому, хорошая зарплата, ДМС
Что можно улучшить
коммуникация от руководителя, неорганизованность, очень скупое донесение информации до регионов

Младший специалист по кадровому администрированию

январь 2022
-Достойный уровень оплаты труда
-Приятные бонусные условия (расширенный ДМС, почти бесплатная столовая)
Что можно улучшить
-Комплекс обедов оставляет желать лучшего
-Предвзятые отношения между сотрудниками компании
-Коммуникация отделов на низшем уровне

Специалист отдела кадров

Самара,
октябрь 2021
Комфортное месторасположение, зарплата.
Что можно улучшить
Повысить оплату труда, возможность работать удалённо, для работников организации продажа продукции по льготным ценам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.