Работа в HR‑Link

Отзывы сотрудников о компании HR-Link

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
Дизайн и графика
Администрация и управление

+ Классная команда: атмосфера в коллективе очень дружелюбная, ты знаешь что можешь получить помощь и поддержку от любого сотрудника. Нет излишней формальности, все коллеги общаются на “ты”. Нет занудных совещаний: все задачи / результаты / цели бизнеса обсуждаются в непринужденной атмосфере.
+ Скорость процессов и их гибкость: нет лишней бюрократии. Нет жестких внутренних ограничений и скорость реализации проекта чаще зависит от твоей личной вовлеченности и нацеленности на быстрый результат. За счет динамичности нет времени скучать, очень часто появляются новые вызовы и нужно придумывать для них эффективные решения.
+ Продукт и перспективность сферы КЭДО: приятно работать в компании которая приносит измеримую пользу и упрощает жизнь пользователей. Относительно молодое направление и есть большие перспективы для большего роста рынка.
+ Социальный пакет и корпоративная жизнь: запрос от команды на ДМС программу был услышан компанией и теперь каждому сотруднику после прохождения испытательного срока выдается полис ДМС. Плюс есть внутренняя валюта для компенсации спорта, обучения или психолога. Дополнительно к отпуску есть 3 оплачиваемых выходных дня. В офисе всегда в свободном доступе есть свежие фрукты, овощи, орехи и другие снеки.
- Процессы: процессы выстроены, но так как компания молодая и очень быстро растет еще много что можно улучшить и систематизировать.

Золотой коллектив, все всегда готовы друг другу помочь и поддержать, команду действительно удалось собрать просто замечательную.
Возможность влиять на процессы в компании тоже огромный плюс.
Компания переросла этап стартапа и из-за масштабирования некоторые процессы пока работают со скрипом. Согласования любых мелочей стали происходить очень долго, ресурсов на такие масштабы пока тоже не всегда хватает, и пока это чувствуется.

Май 2024
Спасибо за отзыв)

Если будешь встречать такие кейсы в работе - приноси своему руководителю или в HR. Такая обратная связь будет очень ценной и важной для дальнейшей оптимизации процессов.

Искала, прежде всего, дистанционную работу, а нашла множество других достоинств: стабильная и достойная оплата труда, отличное руководство и доброжелательный коллектив, качественное обучение и сопровождение в период адаптации, регламентированность работы, возможности карьерного роста, ДМС и другие «плюшки». Плюс ко всему — отличный продукт, который регулярно совершенствуется.
На данном этапе все устраивает, при возникновении вопрос тебя слушают, а главное — слышат.

Отличный работодатель, есть соц пакет, возможность хорошо зарабатывать, отличная команда
Нет каких то серьезных замечаний, работать одно удовольствие

Компания преодолела этап стартапа, сейчас это уверенный работодатель. Отзывчивый коллектив на всех уровнях (включая топ-менеджеров). Тут не ощущаешь себя пешкой в большой коммерческой машине. Инициативность различно поощряется, твои идеи слышат и готовы помогать воплощать если это целесообразно) Продукт экологичный и полезный, приятно работать над чем то действительно важным. Когда работаешь на удаленке не ощущаешь себя одиноко, процессы настроены включая удаленную команду. Карьерный рост возможен и достаточно быстрый. Зп приходит в заявленный срок. Есть разные программы лояльности типа внутренней валюты и ДМС. Итоги месяца и корпаративы - это как отдельный вид исскуства (удалёнщиков не забывают и приглашают).
Компания и продукт развивается, поэтому изменения происходят достаточно часто - круто если изменения будут передавать еще быстрее)

Разработчик

Пришёл в компанию начинающим разработчиком и почти сразу стал получать интересные, зачастую нетривиальные задачи.
Благодаря этому работа приносит удовольствие и есть возможность расти в профессиональном плане.
В проекте приветствуется инициатива, часто внедряются новые подходы и технологии.
Атмосфера тёплая и уважительная, также отмечу высокий профессиональный уровень коллег.
Можно работать в офисе, удалённо или совмещать.
Платят хорошо и дают возможность роста, есть приятные бонусы.
Мне кажется, не помешал бы обязательный обучающий курс по самому продукту для новых сотрудников. Во всяком случае, мне его не хватало)

Спасибо за отзыв :)

Для всех новичков у нас доступен базовый курс по продукту и основам сферы КЭДО, который проходит в центре обучения. Если по каким-то причинам не удалось его пройти, не хватило информирования или курс проходил, но в материале и практической части не хватило информации - приходи в HR. Будет важно услышать более подробную обратную связь.

отличный коллектив, возможность быть услышанным, в целом неплохие условия работы
компания превращается из старт-апа в корпорацию со всеми вытекающими

Спасибо за отзыв.

Важный комментарий про превращение из стартапа в корпорацию со всеми вытекающими. Будет очень ценно узнать более развернутую обратную связь и услышать твое мнение по нашим зонам роста.
Если захочешь поделиться - приходи к HR :)
Самые высокие зарплаты в HR-Link
Руководитель отдела внедрения
на основании 4 отзывов

Специалист клиентской поддержки

Лучший онбординг, который я встречала за годы своей карьеры. Все просто, понятно, прозрачно и интересно. Системный подход к обучению сотрудников и грамотная адаптация. Видно, что сотрудники любят своё дело и растут вместе с компаний.
Не нашла такого :) Вам повезёт, если вы будете работать в HRLink.

Работаю в компании уже достаточно, чтобы написать отзыв.
Думал над критериями не один день, оценивал разные ситуации в соответствии с ними и рад, что могу честно сказать, что снижать не за что.
Обычно, когда что-то очень классно в работе, то что-то обязательно проседает у организации.
Для меня же у компании будто определенная планка, довольно высокая, ниже которой не может быть ничего внутри.
Лично меня эта планка полностью устраивает, все остальное зависит от меня.
Важные моменты:
- тут стоит работать, если вам важно показывать результаты.
- вам обязательно нужна гибкость. меняются и внешние обстоятельства, запросы, законы, но вместе с этим, меняться будет все внутри. кому-то это подходит, кому-то нет.
- мне кажется или так выглядит, что в компанию нужно заходить уже с уровнем компетенций значительно выше среднего в своей области. рост у людей есть, но я считаю, что здесь оплата труда выше медианы по рынку, а позволить растить людей с нуля компания сейчас не может себе позволить. это адекватно, но в момент не для всех выигрышно.
- примечательно, что при активном росте компании удается сохранять "ламповость".
- на практике реализован принцип клиентоцентричности и это можно понять только в сравнении, так как изнутри это выглядит просто органично. например, при необходимости, ты можешь взять ЛЮБОГО коллегу на встречу с клиентом, вне зависимости от его должности.
- во всем вышеперечисленном решающий вклад топ-менеджмента. среди них не вижу текучки, люди реализованы, на своих местах, работают с интересом. это импульсом передается дальше.
Было бы круто, если бы удалось найти какую-то методологию управления, при которой, во-первых, мы все точно понимали бы куда мы бьем (а куда не бьем) на много лет вперед и, во-вторых, каждую рабочую задачу соотносили бы с одной из основных целей. Тогда была бы каждому максимально четко понятна приоритетность, иерархия задач и подзадач, потребность в ресурсах /

Менеджер по сопровождению корпоративных клиентов

Отличные условия, особенно для дистанционной работы. Компания идеально пойдет для тех, кто только начинает свою карьеру.
Все на позитиве. Корпоративы, в офисе всякие плюшки.
Однозначно рекомендую компанию!
Отличное обучение, но слишком затянутое (возможно из-за того, что я пришел уже имея большой опыт). Не все руководители умеют четко обозначить свои ожидания, требования и задачи.

Интересные задачи, дружный коллектив и полезный продукт. Нравится, что берут обратную связь и прислушиваются к ней.
Оптимизировать процессы. Часто задача, которую можно решить за 10 минут, решается за 3 дня из-за того что на процессе завязано много сотрудников, которые передают задачу по цепочке. Для стартапа это слишком долго.

Спасибо за отзыв)

Если ты часто наблюдаешь кейсы, когда задача решается слишком долго, или у тебя есть идеи, как это решить - приходи в HR.

Работаю в компании несколько месяцев и люблю ее все больше и больше. Крутейшая компания с супер продуктом. Помимо условий труда и возможностей развития, адекватности руководства и коллег (все на высоте), больше всего я ценю ту свободу, что мне предоставлена в поиске лучших решений для работы и бизнеса, в постановке себе задач, выборе сроков и расстановке приоритетов, в выборе места работы (из офиса или удаленно). Приветствуется инициатива, идеи рассматриваются и внедряются. Атмосфера взаимопомощи и открытого общения с любым сотрудником, вне зависимости от его должности. Всё и все в компании постоянно в процессе совершенствования. Для опытного и неравнодушного к работе специалиста, который не нуждается в микроменеджменте со стороны и не имеет трудностей с самодисциплиной, честностью и ответственностью, это самый лучший подход руководства к своим сотрудникам и процессам.
Мой оклад чуть выше рынка по занимаемой должности, но я вижу отсутствие материальной стимуляции в виде годовых бонусов, так называемой 13-й зарплаты или хотя бы премии к новому году. Премии в компании есть не по всем должностям и это то, что можно было бы улучшить на радость добросовестным и эффективным работникам)

Sales Capability Manager/Менеджер по развитию продаж

продукт, честность и искренность команды, темпы роста, возможности развития
уменьшение переработок, структуризация процессов. более прозрачные точки роста

Руководитель отдела клиентской поддержки

HRlink — это одно из лучших мест, в которых мне доводилось работать. Очень приятно работать в компании, где ценятся, прежде всего, люди. Компания очень трепетно относится к развитию сотрудников, работает над экспертизой, что в свою очередь помогает быстро идти по карьерной лестнице.
Компания сама по себе очень гибкая, могут меняться или добавляться новые процессы. На текущий момент мне нравится то, что мы постоянно находимся в движении, нет застоя, но при этом чувство стабильности все равно остается.
Так как компания еще довольно молодая, то не все процессы описаны, еще нет многих отделов, поэтому иногда приходится делать работу, которая напрямую не относится к твоей должности, но при этом это всегда поощряется.

В компании всегда открытая и дружелюбная атмосфера. Любые вопросы можно обсудить не только со своим прямым руководителем, но даже и с ген. директором!

Есть постоянная возможность развиваться в разных направлениях, тебе тут всегда пойдут на встречу и помогут знаниями или советом.
Если ты удалёнщик, но время от времени приезжаешь в офис, не очень удобно получать ноутбуки, т.к. они есть в ограниченном количестве, нужно каждый раз его просить.

Хотелось бы, чтобы в компании было заготовленное количество рабочей техники, чтобы можно было за собой закрепить.

Благодарю за отзыв)

Как раз недавно у нас заработал процесс оформления командировок и сервис бронирования рабочих мест. Офис-менеджер своевременно получает информацию, если удаленный сотрудник планирует поработать в офисе и готовит все необходимое. Но если ты все еще встречаешься со сложностями в бронировании рабочего места или получении техники - приноси такие кейсы в HR :)

Разработчик

Высокая скорость найма, справедливая зарплата, отличный коллектив. Хорошие условия для профессионального роста и получения опыта. Интересный проект и классные задачи.
В офисе бывает холодно. Система бонусов кажется скромноватой.

Специалист по привлечению клиентов

Сомневалась, когда HR предложила по моему резюме опять вернуться в отдел продаж, но как я рада, что не стала отказываться!
Во-первых, очень классный продукт (я сама фанат КЭДО, поэтому меня подкупило, что компания - лидер на рынке, еще и специализируется только на одном направлении (это значит, что я могу с техническим вопросом практически к любому сотруднику обратиться и он поймет, о чем я говорю)
Во-вторых, хороший коллектив (я работаю удаленно и не имею возможности наладить связь с коллегами посредством совместных обедов и кофе на перерыве, но тем не менее, не испытываю никаких сложностей и ни разу не сталкивалась с игнорированием своего вопроса со стороны и руководящего состава, и непосредственных коллег моего направления, что для меня очень важно)
В-третьих у меня самая лучшая руководительница, вот не шучу, даже расписывать не буду, считаю, что мне очень с ней повезло (она корректно может меня поругать, если я где-то накосячу, но при этом она на моей стороне и всегда мне помогает в сложных вопросах)
Ну и ошибкой будет не сказать, про хорошую оплату труда (всегда вовремя, есть дополнительные плюшки от компании, есть возможность пересмотреть условия по согласованию)
Соглашусь с комментарием про более гибкий график - было бы супер, если бы была возможность работать по своему часовому поясу (это дало бы возможность брать больше клиентов из моего или приближенных к моему регионов)

-Коллектив играет очень важную роль на любом месте работы. У нас здесь - дружный и отзывчивый коллектив
-Есть удаленный формат работы, что позволяет работать из любой точки мира
-После работы и в выходные тебя никто не дергает по рабочим моментам. Все понимают, что есть время для работы, а есть время для личной жизни
-Возможен рост внутри компании
-Зарплата всегда вовремя
Четкое понимание, что нужно сделать для роста на конкретную должность

Январь 2024
Спасибо за отзыв :)

Карьерные маршруты и максимальная прозрачность по перспективам роста для сотрудников - одна из наших важнейших задач на 2024 год. Будем активно двигаться в эту сторону)

Бизнес-аналитик

Самая главная ценность компании это коллектив, без преувеличения. Все профессионалы своего дела и всегда помогут коллеге.
Руководство действительно прислушивается к мнению сотрудников и учитывает его. На основании обратной связи улучшаются условия и пересматриваются процессы работы так, чтобы было действительно удобно. Рутина и ненужная бюрократия отсутствуют, что лично меня радует)))
Возможность расти и развиваться в рамках компании, учиться новому и перенимать опыт более знающих коллег.
Ну и базовый комфорт - всё оборудование на рабочем месте, фрукты, чай/кофе.
Сам продукт - лидер на рынке КЭДО и это чувствуется и внутри компании.
Соц пакет, ДМС, возможно доп зона отдыха в офисе или зона для спорта

Устроившись в эту компанию, у меня произошла переоценка ценностей. До этого я много лет работала в финансовом секторе. В компании тебя действительно "слышат", твое мнение всегда важно. Важно что ты чувствуешь и делаешь. Мне нравится выстраивать взаимодействие внутри компании, чувствовать себя действительно нужным, и это не только на руководящей должности.

Компания стремительно развивается, и у ребят на начальных позициях есть огромная возможность очень быстро вырасти, стоит только захотеть. Естественно, как и везде, здесь не одобряют халатную работу или если не успеваешь за ритмом жизни компании.

Для сотрудников создаются комфортные условия от пледов на рабочих местах, до бесплатных свежих овощей/фруктов/всех видов молока и др продуктов.

Атмосфера семейная, но в тоже время все понимают, куда надо бежать, чтобы продолжать удерживать лидирующие позиции. Я безумно рада стать частью этой команды!
Возможно стоит пересмотреть соц пакет, тк уровень жизни меняется, как и все кругом.

Ведущий координатор отдела продаж

Дружный коллектив, постоянная коммуникация как с руководством, так и со смежными отделами.
Прозрачность начисления заработной платы, различные приятные плюшки в виде корпоративных баллов, которые можно потратить на спорт, ДМС или приобретение товаров на маркетплейсах
Ну и конечно же, карьерный рост и возможность удаленной работы!
Также хочется отметить крутой офис в центре СПБ, где для сотрудников созданы все условия для комфортной и продуктивной работы!
Больше парковочных мест на территории БЦ, но это уже не к работодателю

Тестировщик

Есть возможности роста
Руководство адекватное, видит и ценит труд
Продукт интересный
Для IT-компании очень скромные "плюшки"

- Молодой коллектив
- Активно развивающаяся компания
- Плавающий график, возможность комбинировать работу в офисе и дома
- Обеспечение современным оборудованием для работы
- Современный офис, в пешей доступности от метро
- Онбординг (обучение, внимание hr, ментеринг)
- Использование современного стека технологий в разработке и поддержке продукта
- Заинтересованность компании в росте сотрудника и вертикальном/горизонтальном переходе
- Клиентоориентированность
- Отсутствие парковочных мест (офис в зоне платной парковки)
- Отсутствие коллективных спортивных/развлекательных мероприятий (корпоративы не в счет)
- Увеличить количество митапов внутри компании для обмена опытом среди сотрудников

Самое шикарное - коллектив. В отделе мы все прекрасно общаемся, иногда собираемся во внерабочее время где-то посидеть. Общаться легко не только с ребятами из отдела, но и с другими отделами, и с руководством.

Возможности для профессионального развития есть - руководитель поддерживает наши начинания и желание изучать что-то новое.

Также плюсом является очень классный офис. Тут можно выпить чай/кофе, перекусить тостами и фруктами/овощами. Меня это очень подкупает. Несмотря на то, что офис очень классный, есть возможность гибридной работы - так лично я провожу два-три дня в неделю дома, а оставшиеся - в офисе.
Хоть и есть система бонусов, которую можно потратить на спорт/ДМС, но она не покрывает полную стоимость ДМС со стоматологией, что для меня важно.

Младший инженер по тестированию

- Топ компания на рынке, дух стартапа, сам продукт очень нравится :)
- Возможность удаленной работы;
- Отличный коллектив и корпоративная культура, приятная и поддерживающая атмосфера, не только внутри своего отдела, но и повсеместно;
- Очень комфортный онбординг (идет постепенное вливание в процессы, также есть общее обучение от компании от специального отдела обучения);
- Есть возможность участвовать во внутренних обучениях от центра обучения от компании;
- Хороший уровень дохода, своевременные выплаты;
- Есть внутренняя валюта, которую можно потратить на ДМС/спорт/обучение;
- Офис расположен вблизи метро, удобно добираться;
- Необходимое для работы оборудование было предоставлено (по необходимости есть возможность запрашивать что-то дополнительно).
- Дополнительные зоны отдыха в офисе;
- Корпоративный английский внутри компании (раньше был, но туда ходило немного человек, можно было бы уменьшить группы, чтобы желающие могли воспользоваться этой возможностью);

Очень много внимания уделяется обучению и развитию сотрудника (есть центр обучения для новичков, часто проводятся обучающие вебинары как по самому продукту, так и для общего развития). Компания заинтересована в том, что ее сотрудники были экспертами и могли качественно работать с клиентами.
Сам продукт (КЭДО) сейчас очень востребован на рынке - а это немаловажно.
На период испыталки дают "поддерживающую премию".
Наличие кухни, где для сотрудников есть в свободном доступе свежие фрукты и овощи, орешки, конфетки и тд
БЦ близко к метро
ДМС
Мало места на кухне (нужно поставить хотя бы еще один стол, в обеденные часы иногда негде присесть)
Наличие удобной единой корпоративной онлайн платформы для общения

Менеджер по привлечению клиентов

Динамичное развитие компании, в ней реально построить карьеру и вырасти что вертикально, что горизонтально; хороший уровень дохода; внимательное и заботливое отношение к сотрудникам.
Было бы круто добавить ряд дообучений направленных на развитие и поддержание важных на текущей должности навыков.

Работа интересная, очень! Это продуктовая Компания, развитие продукта идет в высоком темпе
Мне очень нравится тот коллектив, который собрался в Компании. Это очень активные, увлеченные и открытые люди, с ними приятно решать возникающие задачи
Для меня было бы комфортнее работать в более гибком рабочем графике. Например, иметь возможность начинать рабочий день позднее 9:00

Отсутствие бюрократии
Крутой продукт (топ на рынке)
Руководство прислушивается к обратной связи от сотрудников
Сотрудник может влиять и улучшать имеющиеся процессы
Работа нацелена на результат, а не на красивые отчёты
Для полного счастья не хватает полностью бесплатного для сотрудника ДМС со стоматологией и компенсации расходов на технику для возможности дистанционной работы.

Младший графический дизайнер

Оформление с первого рабочего дня, белая зп, интересные задачи, адекватная обратная связь по работе, поддерживающий коллектив, быстрое принятие решений.
Включение ДМС в соц.пакет

Сентябрь 2023
Спасибо за отзыв.

В компании действует гибкая система бонусов, потратить внутреннюю корпоративную валюту можно на ДМС, спорт или обучение. Для нас ключевым критерием при разработке такой системы было предоставить возможность каждому коллеге самостоятельно выбрать подходящую для него "плюшку".
Сейчас продолжаем внедрять новые обучения, мерч и приятные бонусы. За всеми новостями можно следить в командных чатах и постах в Битриксе, а с вопросами приходить к HR :)

С уважением,
HR-команда HRlink.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании HR-Link

Рекомендуют ли сотрудники компанию HR-Link для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию HR-Link для трудоустройства, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании HR-Link оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании HR-Link оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании HR-Link оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 48 оценок.

HRlink – HRTech компания. Первая в России система, которая поможет осуществить переход на электронный кадровый документооборот быстро, легитимно и безопасно, а также обеспечит значимое сокращение рутинных операций в HR.

Решение предназначено для перехода на полностью безбумажный документооборот с сотрудниками и позволяет быстро формировать, удаленно подписывать, а также хранить в надежном хранилище электронные кадровые документы.

Клиенты компании — более 100 крупных и средних компаний страны, включая Вкусвилл, EPAM, Heineken, Самокат, ПЭК, ЭркаФарм, Aviasales, Лента и другие.