Работа в НЕОСОФТ

Отзывы сотрудников о компании НЕОСОФТ

Младший Seo-специалист

1. Удобный график, можно выбрать, в какое время приходить на работу
2. Условия доя отдыха. В перерыве можешь посидеть на диване, выпить вкусный чай или кофе.
3. Есть кот. Думаю объяснять не нужно
Плюсы заканчиваются только на комфортном пребывание в офисе.
Здесь вас на собеседование пообещают через 3 месяца получение KPI, уйти работать на гибридный график и рост тебя как специалиста.
И вот ты уже весь такой настроенный на хорошую работу, устраиваешься за маленькую зп(ну мне же обещали, что я вырасту и стану классным специалистом)

а по истечению этого срока сократят и предложат работу бухгалтера)

Ригидная разработка
В маркетинге уделяют внимание только SMM-специалистам)

Но если вы начинающий специалист в разработке, то велком!
Здесь вам могут дать хорошую базу)

Продукт менеджер

Самара,
Отличный и дружный коллектив. Возможность получать знания в IT области.
Много позитива и интересные проекты.
Есть возможность влиять на движение проектов, их разработку и руководство всегда открыто к предложениям по-настоящему.
Нет возможности карьерного роста. Нет вариантов повышения в грейдах и способов увеличить доход. Некоторые решения принимаются спонтанно и резко, например, об изменении состава отделов компании, со всеми вытекающими последствиями.

Frontend-разработчик

Самара,
Отличный коллектив, состоящий из добрых и отзывчивых людей, которые в любой момент помогут с возникшими трудностями. Быстрый профессиональный рост, связан как и с большим количеством интересных задач, так и с возможностью перенимать опыт у более опытных коллег. Подходящий для меня график работы, гибридный, 2 дня в неделю можно работать удаленно с гибким началом рабочего дня. Классный офис со всем самым необходимым (кофемашина и печеньки на кухне), также оборудованное рабочее место с 2 мониторами. Удобное территориальное расположение рядом с метро. Лучшее место для старта карьеры, быстро вливаешься в коллектив, благодаря отличной работе отдела работы с персоналом и информативному онбордингу. С первых дней разбираешься с рабочими процессами, начиная выполнять коммерческие задачи.
Сделать более понятную систему перфоманс ревью. По возможности улучшить ЗП, чтобы конкурировать на IT рынке.

QA

Самара,
Работаю в компании с марта 2020г. Был перерыв на декретный отпуск на 1.5. года. Год как вышла на работу вновь.
За это время компания переехала в уютный офис около метро Московского. В офисе появился котик Буба), а команда разработки и тестирования полностью сменилась.

График работы гибридный (2 дня в неделю можно спокойно работать из дома). Начало рабочего дня гибкое с 8 до 10 часов. В течение испытательного срока (3 мес) удаленки нет, необходимо работать из офиса. При этом, если будет какой-то форс-мажор, то по согласованию с руководством, можно удаленку настроить и раньше.

На кухне есть печенки, чай, кофе, молоко, кофемашина - тут все, наверное, стандартно)

ЗП всегда вовремя, никаких задержек не было.

Несмотря на то, что команда разработки полностью сменилась, коллектив тут потрясающий, ребята все отзывчивые, руководство адекватное.

Компания небольшая, здесь многому можно научится, и, если сравнивать с крупными компаниями, то здесь нет излишней бюрократии. Решения принимаются гораздо быстрее. Рассматриваются предложения по улучшению процессов, к мнению сотрудников прислушиваются.

Здесь действительно комфортно работать.
предоставлять сотрудникам ДМС, уровень зарплат, проводить побольше тим-билдингов

Тестировщик

Интересные, часто сложные и масштабные задачи.
Дружественная атмосфера, помощь на любом этапе выполнения задач.
Лояльное руководство.
Пересмотр зп 2 раза в год + четкие критерии необходимых достижений для дальнейшего роста.
Не хватает привычных для этой сферы плюшек типа ДМС или компенсации фитнеса

Программист

Самара,
Хорошая компания в которой приятно работать. Хороший большой офис с хорошим месторасположением.
Приятные коллеги. У компании четко поставленные процессы, что приводи к прогнозируемому результату.
Компания ориентирована как на junior разработчиков, так и на middle.
На текущий момент работаю в команде 63pokupki.ru уже более трех лет.
Задачи, которые ставит бизнес достаточно емкие и интересные.
Организация совместного отдыха.

- интересный проект
- гибкий гибридный график
- зарплата всегда вовремя
- много помощи новичкам
- годовой запас кофе в офисе
- есть все условия для карьерного и зарплатного роста
Зарплаты хорошие по всем меркам, кроме суровых айтишных.

Самара,
Задач много и разных, ты постоянно развиваешься, повышаешь свой уровень. Лояльное отношение к горизонтальной ротации, возможность карьерного роста.
Компания динамичная, много позитивных изменений по рабочим процессам.
Интересные досуговые активности с коллегами.
Нет предела совершенству, но можно пожелать больше внерабочих мероприятий.

Team Lead

Самара,
- Прекрасный коллектив. Всегда можно подойти к любому из сотрудников и получить помощь по любым вопросам.
- Удаленная работа (2 дня в неделю).
- Очень лояльное руководство. Всегда идут навстречу по любым вопросам.
- Гибкое время начала рабочего дня с 8:00 до 10:00.
- Низкий порог входа для новых сотрудников.
- Ускоренный темп внедрения в рабочий процесс для новых сотрудников благодаря простейшей архитектуре проектов и общего рабочего стека.
- Активный рост компании и улучшение всех внутренних процессов для повышения эффективности и удобства работы всех ее сотрудников.
- Возможность карьерного роста.
Работаю в компании уже 3-й год и могу с уверенностью сказать что ее рост не стоит на месте. В одном периоде времени казалось что действительно нет никаких подвижек в улучшение внутренней системы управления и развития. Или оно есть, но достаточно медленное. Однако уже сейчас (3-4 кварталы 2023 года) это абсолютная противоположность высказыванию выше. Из особых отличий компании сейчас и что было раньше, можно выделить следующее:
- Разделение отдела разработки по командам.
- Распределение управленческих обязанностей на Team Lead'ов.
- Отдельное внимание уделено разработке продуктовых направлений.
- Большой шаг компании к рыночному уровню по условиям труда и оплаты.
- Уменьшение текучки кадров (это можно отнести как следствие к пунктам выше).
Здесь есть к чему стремиться и куда расти. Есть что улучшать, модернизировать и менять. Спектр возможностей буквально неограничен. Моя основная цель работая в этой компании - создать максимально возможные удобства и комфорт для каждого сотрудника, повышать эффективность команд путем реформации внутренних процессов, повышение качества и стабильности продукта для бизнеса.
1. Офис. На самом деле не могу сказать что он плохой, даже наоборот - комфортный. Однако в связи с тем, что компания растет и увеличивается в размерах нам необходимо решение намного больше чем позволяет текущее пространство. Становится немного тесновато и сложно найти свободную переговорную комнату. Также у офиса нет своей парковки, из-за чего сложно найти место когда приезжаешь позже остальных.
2. ДМС и прочие плюшки. Не скажу что я зависим от этого, но было бы приятно иметь такие вещи в будущем.

Backend-разработчик

Самара,
Удобное расположение, рядом все виды транспорта, парковка для авто и велосипеда. Кухня, чай, кофе, печеньки (вкусные!) в любое время. Пицца по праздникам и без.
Всегда отпускают по своим делам, но наглеть себе не позволяю.
Проект сделан для людей с самым разный уровнем знаний: есть что поделать джунам и есть что поделать крутым дядям и тётям.
Можно работать из дома 2 дня в неделю.
За все время работы на меня никто не кричал и не унижал, все максимально спокойно.
А еще тут котик в офисе живет.
Не самый известный интернет магазин, нужна реклама, хочется расти.

Frontend-разработчик

Самара,
Отличное место для начала своей карьеры в IT. Замечательный коллектив, все очень дружелюбные и готовы помочь. Так же существуют возможности попробовать себя в других направлениях разработки (начать писать backend сайта, даже если работаешь frontend разработчиком).
Frontend сайта достаточно простой, так что возможности развития в этой сфере весьма ограничены. Однако, это помогает быстрее разобраться на старте.
Так же хотелось бы зарплату побольше, когда я там работал зп была сильно ниже рынка

Программист-разработчик

1,5
Коллектив, когда начинал работать, был хорошим, сейчас не очень (большая текучка, тут как попадете)

Техника нормальная, но в офисе

Если только как первая работа, то ок
Начальство вообще не слушает идеи и никак не поощряет переработки и инициативы

Огромная текучка из-за низких зарплат, а начальство делает вид, что не понимает этого (всегда стоит вопрос, чем удержать сотрудников. Некоторые люди говорят решения, а их могут уволить за это)

1,8
нет сильных требований к новичкам, меня взяли нулевого. Для певой компании, вкатиться в сферу, отлично
таймтрекер, который следит постоянно за тобой
предложения по улучшению архитектуры приложения не принимаются
особо некуда расти в техническом плане, особенно на backend, максимум до джун+ (не важно, что там вас могут называть хоть сеньерами), а потом менять компанию

Самара,
можно хотя бы иногда брать удаленку, офис в недалеко от центра
- в последнее время ужесточили условия, помимо таймтрекера, который всегда был и следил за компьютером, вводят ограничение на удаленную работу, раньше была просто гибридной 2 дня в неделю, теперь по графику, тотальный контроль времени
- Единолично принимаемые решения по разработке, ужасные процессы cicd (один раз заблокировалась выкатка на несколько месяцев)
- куча заданий, висящих на одном человеке, подгоняемые по срокам к тому же
- линейные задачи, без инженерной составляющей

Самара,
Амбициозные и разнообразные задачи. Возможность работать в гибриде. Отличные коллеги, с которыми всегда есть о чем пообщаться. Людей много и вы неизбежно встречаетесь с ними на кухне, поэтому всегда можно найти людей по интересам, в том числе из других отделов.
Кухня с вкусным кофе и плюшками.
На кухне не помешали бы фрукты или овощи для правильного питания.
Маленькая зона отдыха. В офисе тесновато.

Тестировщик

Самара,
Интересный проект, много задач, есть возможности развития как специалиата.
Дружный и отзывчивый коллектив. Удобное расположение офиса. В офисе уютно, хорошо оборудованные рабочие места, кухня с кофемашиной.
Проводить побольше внерабочих мероприятий-тимбилдингов

Отзыв актуален на конец 2023 года
Работал с 06.22 по 09.23
Неожиданно это место стало для меня огромным скачком в плане профессионального развития. Атмосфера рабочая, но не корпоративная - все со всеми на ты и стараются друг другу помогать по мере возможности. Да ещё и задачи дают на вырост, если попросить. В сотрудников вкладываются и стараются развивать. Можно достаточно быстро дорасти до руководящей должности (от 2-х лет)
Молодой коллектив, средний возраст думаю в районе 25-27.
Как плюс ещё можно сказать, что руководство лояльное и есть прямой доступ к владельцам бизнеса, может это для кого-то важно.
Есть возможность совмещать с учёбой, если вы студент, но только на полную ставку.
ЗП в рынке, но так было не всегда - сейчас компания исправляется.
Можно экономить на обедах, постоянно заказывают пиццу)
Пока нет полной удалёнки, только гибрид (по крайней мере у разработчиков)
Задач много, нагрузка может быть очень высокая и стрессовая.
Постоянно набирают людей, субъективно места в офисе уже нет, в идеале переезжать в новый более просторный офис.

Самара,
Не так давно устроилась на работу в эту компанию. Одни положительные эмоции. Дружный, отзывчивый коллектив. Приятная атмосфера. Очень удобно, что гибкое начало рабочего дня. Более опытные коллеги всегда приходят на помощь.
Было бы неплохо, если бы было ДМС и, например, скидки на помещение спортзала.

Программист-разработчик

Самара,
Удобный график, хороший дружный коллектив, гибридный график
Отсутствие медицинского страхования

Тестировщик ПО

Самара,
Свобода выбора рабочего графика, возможность развиваться, молодой крутой коллектив который всегда поможет в трудные моменты. Для начинающих специалистов отличный вариант, чтобы прокачать свои скилы.
Хотелось бы Зп по рынку

Инженер-тестировщик

ноябрь 2022
Лояльное отношение, комфортные условия труда, отличный молодой коллектив, приятная атмосфера
Для новичка - неплохое место работы, но текучка кадров очень большая, уровень зп ниже рынка значительно, все вложения бюджета в этой компании распределяются на маркетинг, отсюда и текучка айти специалистов. Руководство не вкладывается в развитие сотрудников, никаких курсов повышения квалификации, бонусов вроде ДМС или оплаты абонемента в спортзал. Для старта неплохое место, но не больше чем на год

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НЕОСОФТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НЕОСОФТ для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию НЕОСОФТ для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НЕОСОФТ оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НЕОСОФТ оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НЕОСОФТ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 21 оценки.

НЕОСОФТ – это российская ИТ-компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения в сфере E-Commerce.

Компания НЕОСОФТ является основным исполнителем работ по разработке программного обеспечения для  интернет-магазина 63pokupki.ru.

Наши масштабы:

• нам доверяют с 2009 года
  • посещаемость сайта 2 млн визитов в месяц, ежедневно 35 000 уникальных пользователей
  • в день приобретается более 16 000 товаров
  • мы непрерывно развиваемся: расширяем ассортимент, открываем новые пункты выдачи заказов, изменяем сайт под потребности клиентов, внедряем новые рекламные инструменты.

В компании мы придерживаемся принципа гармонизации проектного и продуктового подходов. Что обеспечит стабильность загрузки участников команды и после стадии разработки платформы. Планируется сопровождение продукта в течение всего его жизненного цикла в соответствии с Integrated Product and Process Development (IPPD).

Мы стремимся к новым стандартам работы в разработке и всегда работаем на будущее. При разработке продукта  используется в том числе платформа Node.js. Эта технология используется в ряде международных площадок с высокой нагрузкой, таких как Ebay, PayPal, Netflix, Linkedin. Она оптимально подходит для реализации масштабных проектов с высоким уровнем загрузки (HighLoad: от 50 000 уникальных пользователей в сутки). И у вас будет возможность отточить свои компетенции и узнать много нового.

У нас работает команда профессионалов по направлениям разработки, аналитики, тестирования, внедрения и техподдержки.

Молодой и дружный коллектив, гибкий график работы, конкурентоспособная заработная плата, отсутствие бюрократии – это только часть привлекательных условий для сотрудников НЕОСОФТ. Компания открыта для целеустремленных людей, которые стремятся к новым знаниям, постоянному развитию и не избегают сложных задач.