Работа в STALOGISTIC

Информационные технологии
Топ-менеджмент
Логистика, перевозки и склады

Экономист

Благодарю компанию за поддержку, отличные условия труда и возможности для развития. Дружелюбная атмосфера в коллективе стимулирует к саморазвитию. Горжусь работой в лидирующей компании логистики и готова вкладывать все усилия в ее процветание. С нетерпением жду новых проектов и уверена в нашем успехе. Спасибо за ценный опыт и возможности!
Улучшать нечего, всё и так прекрасно

Бухгалтер

Компания идет в ногу со временем. Минимум бюрократии. Нравится стиль руководства, взаимоотношения между сотрудниками, условия труда. Возможность работать удаленно, выбирать график работы. Большие возможности для роста и развития
Расширить социальный пакет. Добавить манго в фруктовую корзину 😁

Заместитель генерального директора

Возможности карьерного роста колоссальные (пришла работать в компанию ассистентом почти 6 лет назад), аналогично многие коллеги.
Руководство в отделе отличное, строгое, но справедливое.
Атмосфера в колективе дружелюбная, способствует росту.
Баланс работы и отдыха, больше совместных корпоративных мероприятий.

Это компания - настоящая школа в работе и жизни, это возможность для становления Профессионалов. Высокие требования, предъявляемые в компании, позволяют тебе развиваться и становиться лучше. Компания большая, много направлений в деятельности, что позволяет тебе выбрать интересный путь. Компания выполняет свои обязательства, старается поддержать нормальную рабочую атмосферу. Скучать точно не приходится.
Зоны роста и развития есть, как и в любой другой нормальной, живой организации.

Бывший сотрудник
во время собеседования вам представят много плюсов, в том числе: дмс, возможность для саморазвития, понимающее руководство. из плюсов - приятный коллектив, понимающие сотрудники других отделов. хорошее место для получения опыта в связи с большими объемами работы.
можно договориться об изменении времени работы
дмс: в первый год работы его нет, а после всего несколько процентов на некоторые услуги оплачивает компания. добиться оплаты по отдельным категориям в 80% сможете спустя десятки лет работы
саморазвитие: на собеседовании будут говорить, что они очень ценят образование, что есть собственная платформа для обучения. на деле во время работы вас обяжут проходить 8 часов обучения в месяц (если не пройдете - "санкции"). 8 нерабочих часов набираете через их корпоративный университет, на который загружаются видеозаписи из ютуба, порой очень спорные. эти 8 часов не оплачиваются, т.е. тратите один свой выходной в месяц на выполнение желания работодателя без оплаты.
"клиентоориентированность" - вы будете писать эссе, говорить о клиентоориентированности постоянно, при этом какие-то решения по итогам обсуждений будут приниматься только после недовольств со стороны сотрудников (до этого никто не будет оценивать и думать, как улучшить вашу работу).
в первые недели нужно будет спрашивать у остальных коллег, как правильно работать - нет ни инструкции, ни правил по работе. приходится постоянно спрашивать юристов, финансистов и других сотрудников, что и как оформлять, чтобы процесс работы начался. будьте готовы делать работу сразу за всю группу компаний и брать на себя обязанности, о которых вас не предупреждали на собеседовании.
переработки. компания изначально указывает, что не поддерживает переработки, но на деле задач настолько много, что невозможно всё сделать за предоставленные часы работы. работодатель будет оценивать во сколько вы пришли и если опоздали дольше, чем на 5 минут без объяснений, будьте готовы к штрафам. но при этом если вы работали до 10 вечера или позднее, на это закроют глаза и максимум, что сделают - посочувствуют, что вы так долго работали. ни о какой оплате сверхурочной работы речи заводить не будут.

Приятный и дружелюбный коллектив, не далеко от метро Дмитровская.
Условия труда, зоны отдыха, наличие полноценной кухни .

Специалист по логистике

Внимательные сотрудники , хорошая адаптационная работа с новыми сотрудниками. Отзывчивое и лояльное отношение руководства. Компания уделяет большое внимание саморазвитию сотрудников.
Наладить работу документооборота и оперативности подписания договора.
Самые высокие зарплаты в STALOGISTIC
Специалист по работе с клиентами
Специалист по логистике

Специалист по документообороту

Комфортный офис рядом с метро, прекрасное обучение и адаптация, понимающее руководство, к которому можно обратиться по любому рабочему вопросу. В коллективе поддерживается теплая, дружественная атмосфера. Есть возможность большего заработка даже на стартовой позиции, при дополнительном объеме работы и только по твоему желанию.
Массовые собеседования довольно стрессовая и конкурентная история. Это важно иметь ввиду и быть к этому готовым.

Руководитель отдела по обслуживанию клиентов (FTL)

Отличный опыт работы в компании! Я выражаю свою благодарность Компании STALOGISTIC, в которой продолжаю работать уже 7,5 лет!
 За это время я прошла пусть от Клиент-менеджера FTL, до Руководителя отдела по обслуживаю Клиентов по FTL перевозкам, я смогла получить бесценный опыт и знания, которые стали основой моей профессиональной карьеры, благодаря моим коллегам и наставникам.
 Прежде всего, меня всегда радует и, в первое время, удивляло насколько у нас сплоченный коллектив и сильная команда управленцев.
Коллеги всегда готовы помочь словом, делом и поддержать друг друга, в любых ситуациях, что создает надежную и позитивную рабочую атмосферу. Ты никогда не остаешься с проблемой один на один.
 Компания обладает выстроенными бизнес-процессами, которые позволяют эффективно выполнять поставленные задачи и достигать общих целей. Это особенно важно, так как это обеспечивает стабильность и предсказуемость в неопределенных ситуациях в мире логистики.
 Также стоит отметить наличие он-лайн Корпоративного Университета и библиотеки в каждом офисе, которые позволяет сотрудникам постоянно повышать свои знания и квалификацию во всех областях от профессиональных до IT и психологии. Считаю, это очень важно в условиях быстро меняющихся реалий технологий и бизнеса.
Офис компании находится в удобном расположении от м.Дмитровская, очень уютный и стильный. Коллеги из Департамента Человеческого Капитала регулярно стремятся повысить комфорт и качество пребывания в офисе, благодаря озеленению и покупке новейших гаджетов, что создает комфортные условия для работы и взаимодействия с коллегами. Приятно, что компания заботится о своих сотрудниках.
Также предоставляется социальный пакет, программа ДМС и проводятся корпоративные мероприятия по значимым праздникам.
 Рекомендую эту компанию как надежного и ответственного работодателя!
Улучшение инфраструктуры компании с точки зрения улучшения рабочих мест, а именно обновление оборудования для создания еще большей комфортной среды

2,2
Расположение офиса, обучают, зп без задержек, работа не рутинная, есть профессиональный рост
Не советую. Очень плохое отношение к сотрудникам. За все надо отчитываться, опоздал на 5 минут, допустил малейшую ошибку (а учитывая объёмы они будут это неизбежно), сделал меньше объём работы чем обычно. Положительной мотивации нет от слова совсем. Отчитывают как в школе, контролируют все действия вплоть до того как вы иконки располагаете на рабочем столе. Если вам ок работать в режиме постоянного контроля то вам может и подойдёт.
И самое удивительное этот контроль не работает а всем плевать. Это глупо когда люди на минуту-две опоздав в куртках забегают в офис не раздеваясь включают компьютер чтобы отметиться, отмечаются и идут раздеваться. Ну бред же! Но всем кто там работает видимо комфортно.

Компания не стоит на месте и постоянно развивается, а вместе с этим повышает компетенции сотрудников. Официальная зарплата, в тч и премиальная часть. Все строго по законодательству. В московском офисе царит потрясающая атмосфера, hr в Москве - отдельное преимущество, адаптируют новичков и не бросают «старичков». Уютная кухня с кофемашиной, несколько раз в месяц угощают фруктами, печеньем и конфетами.
Ну если уж совсем придираться, то ковролин

Офис-менеджер

Прекрасный коллектив, чувствуется забота Компании. Достойная оплата труда и премии. Возможности обучения - доступно большое количество курсов и литературы. Хороший офис в центре Питера
Зону отдыха, а так все отлично

Клиентский менеджер

Удобное расположение офиса. Белая заработная плата, отлично подобранный коллектив.
Коммуникация между сотрудниками.

Бывший сотрудник
Официальное трудоустройство, белая зп, премирование. Удобное месторасположение офиса. Доступная кухня с удобствами. Обучение с нуля, если пришел без опыта.
Пишу о своем опыте годовой давности.
Но не думаю, что сильно что-то поменялось.
Куча микроменеджмента. Везде контроль, который никак не влияет на качество работы сотрудников.
Опоздать можно на 10 минут в неделю, иначе будут отчитывать, как в школе
Контроль ради контроля, чтобы показать сотрудникам, какие четкие и слаженные бизнес-процессы в компании, что очень отличается от действительности.
Никому не нужные переписки в почте, куча писем падает по вопросам, которыми ты даже не занимаешься.
Гибридный формат работы - пыль в глаза, работать удаленно вам разрешат максимум 2 раза в неделю.
Рост - исключительно номинальный. Добавят слово «старший» или «ведущий», накинут пару тысяч к доходу, на этом все. Грузить задачами будут с первых дней без особого отличия от «ведущих» специалистов.
Руководителя - нет. Задачи передаются от руководителя к ведущему специалисту, от ведущего к старшему, от старшего к младшему.
Пыль в глаза, какая мы команда, какие мы крутые - по факту, маленькая компания с напускной претензией стать мировым гигантом, но без шансов стать им.
Отличное место, чтобы пересидеть годик-полтора, набраться опыта и идти с амбициями в другое место.

Специалист по документообороту

Отличный офис в центре города, непрерывное обучение, возможность карьерного роста по вертикали и по горизонтали, замечательные заинтересованные коллеги, своевременные выплаты зарплаты, зона отдыха, собрание и регулярные опросы по взаимодействию со смежными отделами(не для галочки, а с последующими корректировками). Отпуска, больничные, официальное трудоустройство
Довольно высокая нагрузка. Это не из разряда «пришлось работать целый день», а при должном уровне ответственности - переработки, чтобы сдержать лавину задач. Но это отмечается руководством и компенсируется премией

Руководитель проекта

сентябрь 2022
рациональный подход, адекватность, здоровая корпоративная культура, проактивный подход
условия адаптации для новых сотрудников

Руководитель департамента авиаперевозок

сентябрь 2022
Компания сочетает в себе отличную устойчивость на рынке и предоставляет возможность для профессионального развития на всех должностях
Как и у многих компаний ресурс, выделенный для изменений, ограничен.

Специалист по обслуживанию клиентов

август 2022
Есть все инструменты для Вашего профессионального и личностного развития.
Коллективы во всех офисах хорошие т.к. ведется качественный подбор персонала специалистами HR департамента за что им отдельное спасибо.
Текучки в компании как таковой нет, если кто и уволился, то просто случайно сюда попал, т.к. на собеседовании показал себя не тем, кто он есть на самом деле. Лентяи и люди без активной жизненной позиции обычно сами на долго в СТА не задерживаются. Все Ваши идеи и предложения готовы всегда выслушать и поддержать, если в них прослеживается логика и ведет к оптимизации работы сотрудников.
Никто тащить Вас за уши на должность выше не будет, все только в Ваших руках, старания и достижения всегда будут замечены и поощрены.
Руководство во всех департаментах понимающее и со всеми можно договориться, если Вы их подчиненный.
Хотелось бы больше общих тимбилдингов на всю компанию.

Младший экономист

июль 2022
Обучение. Если нет опыта, вас научат всему с нуля.
Объем работы не соответствует оплате труда. Даже после освоения функций, указанных в вакансии, и добавлении новых зон ответственности з/п не пересматривается. Переработки входят в норму у всего экономического отдела и за систематические задержки до 21:00 никаких оплат или премий нет. При всех объёмах работы приходится отчитываться за малейшую ошибку, но обратной системы мотивации нет.

Младший экономист

апрель 2022
Обучение, достаточно качественное. Если у вас нет опыта и нет дисциплины, но очень хочется, стать дисциплинированным, начать разбираться в логистике, то вам тут понравится. Плюс есть система грейдов, вам не дадут непосильную задачу. А если и дадут всегда найдется тот, кто вам поможет с ней разобраться.
Слишком много контроля. Опоздал, допустил ошибку, сделал меньше по объёму, чем вчера - будь готов, что тебе прилетит письмо и тебе нужно будет объяснить почему и как это произошло. При том обратная система мотивации почти не работает: годовых премий и тд не предусмотрено.

Одинцово,
март 2022
близость к дому и удобный маршрут, отзывчивость, взаимопонимание и хороший график работы :)
обеспечить контроль продуктивности работы персонала

Младший специалист документационного сопровождения

декабрь 2021
Официальное трудоустройство, офис рядом с метро, чай-кофе, плюшки и фрукты за счет работодателя. Коллектив - преимущественно молодые позитивные люди.
Удалось там поработать всего 3 месяца - в связи с началом пандемии и перекрытием границ попросили уйти по соглашению сторон.вариант сокращения не рассматривали.еле удалось выпросить компенсацию в размере одного оклада.
В целом было не слишком сладко-должность предполагала выставление счетов для клиентов,зачастую их был нескончаемый поток,особенно по пятницам.все,конечно,срочно)ни полноценно пообедать,ни вовремя уйти домой…
Надеюсь,пандемию пережили и расшили штат в отделе,чтобы никто больше не страдал)

Ведущий специалист по работе с клиентами

ноябрь 2021
В целом, компания очень сильная в сфере своей деятельности! Очень большое внимание уделяется корпоративной культуре и обучению сотрудников, это очень ценно! У меня лично, не срослось по определённым, можно наверное сказать личностным причинам и это конечно очень обидно, поскольку так не должно было быть по справедливости, но, сейчас не про это!
СТА это реально сильная логистическая компания которая заботится о своих сотрудниках!
Единственный минус в том, что слишком все строго и доходит порой до смешного. То есть - отошёл с рабочего места нужно отметиться в программе, опоздал на 1 минуту так система просит написать причину опоздания, 250 отчетов каждому из руководителю. Я, как-то даже предложил оптимизировать процесс и сделать его более простым с целью экономии времени и более высокой эффективности, но, увы.
Меньше отчетов, долой систему которая просит объяснительно за опоздание на 1 минуту!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании STALOGISTIC

Рекомендуют ли сотрудники компанию STALOGISTIC для трудоустройства?

73.9% сотрудников рекомендуют компанию STALOGISTIC для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании STALOGISTIC оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании STALOGISTIC оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании STALOGISTIC оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

STALOGISTIC – международный 3PL оператор с офисами в 8 странах: Россия, Беларусь, Литва, Польша, ОАЭ, Узбекистан, Швейцария и Казахстан.

В России наши офисы представлены в 10 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новороссийск, Владивосток, Находка, Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону и Волгоград.

Оказываемые сервисы:

• Международные перевозки грузов, импорт/экспорт с комбинацией любых видов транспорта
  • Автомобильные перевозки (FTL/LTL)
  • Морские контейнерные перевозки (FCL/LCL)
  • Авиаперевозки
  • Ж/Д перевозки
  • Страхование грузов
  • Доставка негабаритных, тяжеловесных и проектных грузов
  • Складская обработка грузов
  • Таможенное оформление грузов

Продолжая движение! - Keep moving on! - Именно так мы понимаем себя и окружающий мир за 20 лет развития Компании.