Работа в Организация Агат

Отзывы сотрудников о компании Организация Агат

Пожалуй, самая живая и развивающаяся из организаций космической отрасли. Широкий спектр решаемых задач управленческого характера: оценка технико-экономических обоснований работ, управление проектами, контроль исполнения проектов космической тематики, IT-проекты в интересах предприятий Роскосмоса.
Молодой коллектив, при этом значительный процент коллектива - с техническим бэкграундом.
Отсутствует столовая. 95% рабочего времени - офис, удаленка 5%.

Отличный коллектив и руководство, рост зависит от результатов работы.
Возможностью участвовать в интересных проектах.
Организация обеденной зоны.

Работаю больше 10 лет
Всегда много интересной работы во исполнение самых важных и срочных поручений Госкорпорации и квалифицированной и неотложной помощи предприятиям ракетно-космической промышленности. Задержек по зп не было ни разу. Отдел кадров хороший, служба безопасности строгая.
На парковку на территории пускают не всех сотрудников

Руководитель проектов

С точки зрения роста всё просто: повышаешь свой уровень компетенций - растешь, стоишь на месте - позиция/зп не меняется.
Компания отправляет на обучение сотрудников, в зависимости от требуемых скиллов
Возможность роста для молодых сотрудников
ЗП адекватна рынку
Коллектив отличный, коллеги подсказывают, объясняют, помогают с задачами
HR служба очень лояльна и максимально обращена в сторону сотрудников
Удобное расположение офиса
ДМС
Нужны кофе-поинты, где сотрудники могли бы обедать.

Работаю больше 10 лет
Удобное месторасположение, молодой дружный коллектив, интересные задачи, возможность для роста и развития, достойная оплата труда.
Отсутствует столовая, но этот фактор нивелируется наличием большого количества общепитов рядом с организацией.

Первое, что хочу отметить, это профессионализм коллектива. Коллеги в компании очень опытные и знают свою работу в совершенстве. Всегда готовы поделиться знаниями и помочь в решении любых вопросов. С ними приятно и легко работать.

Компания предоставляет отличные условия для развития и карьерного роста. Здесь ценятся и поощряются личные достижения и инициатива.

Не могу не отметить и благоприятную рабочую атмосферу. В коллективе царит дружелюбие, взаимопонимание и взаимная поддержка. Руководство всегда открыто к диалогу.
Хотелось бы, чтобы организация проводила тимбилдинг

Экономист

1. Надежный работодатель с огромным опытом в области экономики ракетно-космической промышленности (В этом году юбилей - 50 лет).
2. Огромный опыт (Взаимодействие и консультирование с сотрудниками всех предприятий космической отрасли и их кооперацией(как с экономическими службами, так и с техническими)).
3. Интерес и развитие (экономическое сопровождение каждого проекта в космической отрасли. Все проекты разные. Скучно не бывает).
4. Квартальные, годовые, проектные премии
5. Корпоративы (в этом году на юбилей выезд в Николо-Ленивец на три дня на природу с семьями. В прошлых двух годах - банкет в шатре в Серебряном бору с командообразующими играми, катанием на катере)
6. ДМС
7. Дружный коллектив
8. Кондиционеры
9. Расположение (1 минута от метро)
1. Сделать Комнаты для питания на каждом этаже

Ведущий экономист

март 2023
Отличное территориальное расположение (от метро буквально 5 минут) + ДМС
Бесплатные переработки, отсутствие времени на обед. Нет возможности парковки для сотрудников, со стороны руководства нет четко поставленных задач, из-за чего приходится все переделывать по 1000 раз.
Отсутствие столовой, что вполне разумно, так как времени нет на еду.
В кабинетах духота.

январь 2023
Адекватный генеральный директор и начальник блоков.
Коллеги с большим опытом в аэрокосмической отрасли.
Удобная локация офиса.
Коммуникации между сотрудниками и начальством.
Установить кондиционирование для кабинетов.
Отсутствие места для принятия пищи.
Отсутствие системы мотивации сотрудников.
Прозрачная система повышения.
Обратная связь от начальства по итогам проведения проектов.
Бонусы за проекты.
Техническое обеспечение.
Долгий прием на работу сотрудников.
Система менеджмента внутри департаментов в целом. В особенности для начальства департамента стратегического планирования и операционной эффективности.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Организация Агат

Рекомендуют ли сотрудники компанию Организация Агат для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Организация Агат для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Организация Агат оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Организация Агат оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Организация Агат оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 9 оценок.

Акционерное общество "Организация "Агат" создано в 1973 году.

Основные виды деятельности:

- выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области экономики и управления по космической тематике; технико-экономическое обоснование и реализация федеральных целевых программ, проектов, в том числе в рамках международного сотрудничества, и выполнения других работ по космическому направлению.

В АО «Организация «Агат» уже около 5 лет развивается ИТ-направление, оформленное в выделенное крупное подразделение предприятия. ИТ-направление включает в себя такие виды деятельности как проектирование и создание ИТ-инфраструктур, ведение НИР и ОКР в части разработки и создания функциональных ИТ-систем, ведение ИТ-проектов, а также эксплуатацию создаваемых и внешних ИТ-систем. За столь небольшой срок в «АО «Организация «Агат» был создан неформальный центр ИТ-компетенций ракетно-космической отрасли (РКО) России, который успешно выполняет задачи создания единого информационного пространства РКО, методической помощи предприятиям отрасли в части построения корпоративных ИТ-систем, управления ИТ-функцией предприятий и решения задач информационной безопасности. В настоящее время наработанные ИТ-компетенции составляют базу для исполнения крупных договоров по построению комплексных ИТ-решений на базе современных технологий и инструментария, по большей части отечественной разработки. Созданная и постоянно совершенствующаяся методическая поддержка в виде проектного офиса и подразделения методологии позволяет вести проекты и разрабатывать требуемую документацию с применением как каскадных моделей по ГОСТ, так и Agile-подхода. Центр ИТ-компетенций «Организации «Агат» использует наработанный инструментарий и для решения задач заказчиков, и для собственных нужд, являясь потребителем своих же решений, что немало способствует росту их качества и быстрому устранению обнаруженных недостатков. Специально созданное в рамках центра компетенций подразделение, используя в своей работе процессный подход на базе лучших практик, занимается эксплуатацией и развитием корпоративной информационной системы Госкорпорации «Роскосмос» и ряда отраслевых решений, которые легли в основу единого информационного пространства РКО.

Яндекс
Тинькофф