Работа в Яндекс Практикум

Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 19.10.2024

Найдено: 31 из 182 отзывов
По специальности «Преподаватель английского языка»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Практикум

сентябрь 2024
График свободный, выбирается время и на него добавляются студенты. Поддержка работает отлично, кураторы и мейты помогают на всех этапах
Оплата труда просто смехотворная. Студент платит за занятие 1250, и лишь пятая часть этого доходит до преподавателя. Нельзя напрямую договориться о переносе занятия со студентом. Все делается анонимно от преподавателя через поддержку. Нет возможности согласовать удобное для обоих сторон время. Сам преподаватель не может перенести студента, все делается через ту же поддержку. Отмена зачастую ставится как больничный отпуск, поэтому часто отменять нежелательно. В общем система, мягко говоря, не очень. За такие деньги терпеть постоянные переносы и отмены со стороны студентов нет никакого желания.

июль 2024
Свобода в выборе графика, комфортная стажировка и эффективное корпоративное обучение в дальнейшем, контроль качества, круглосуточная поддержка и всегда приятное общение с коллегами
К сожалению, не достает нагрузки по времени. Особенно если совмещать работу с обучением. Но это уже издержки профессии, а не проблема работодателя

IT English tutor

июль 2024
Мне нравился бережный подход к сотрудникам, качественный продукт (курс, который хотелось преподавать), доброжелательный и молодой коллектив
Стабильность заработка. Я ушла, потому что мой уровень дохода зависел от посещаемости студентов и сезонов, а это было не удобно

июль 2024
Нет требований работать вечерами, как практически во всех остальных школах. Действительно комфортная атмосфера в коллективе
Сделать больше ступенек для роста дохода, все остальное хорошо

Преподаватель английского языка

Готовая программа, возможность взять дни отдыха, много возможностей для общения с методистами, обсуждение кейсов.
Низкая заработная плата, возможность роста по карьерной лестнице

Преподаватель английского языка для ИТ-специалистов

Свобода в выборе графика, очень адекватный коллектив, возможность регулировать нагрузку
Уровень дохода, разнообразие проектов для преподавания английского

English Tutor

Свобода в выборе рабочего графика, помощь и поддержка со стороны команды, регулярные обзервации с обратной связью.
Оплата труда. Почасовая ставка достаточно низкая и напрочь отсутствует какая-либо система бонусов, что делает зарплату одной из самых низких на рынке.

English Teacher

Flexibility, lesson content, support.
The job is interesting and the type of people you meet in one sitting varies greatly from different industries and cultures
The hourly pay was low and could be better

Ульяновск,
Я работаю преподавателем/ревьюером на курсе Финансовый менеджмент. Вопросы студентов держат мозги в тонусе, постоянно приходится освежать в памяти имеющиеся знания и копать новые, это помогает расти как специалисту. Моя основная работа в фин. отделе предусматривает общение с малым количеством сотрудников, а на курсе много студентов, и это восполняет пробел в общении. Нравится удаленная работа, сплоченная и позитивная команда курса. И конечно же сам курс "Финансовый менеджмент".
Хотелось бы чуть больше денежек за работу. Было бы здорово, если бы повысили ставки за проверку практических работ.

Преподаватель английского языка

Гибкий график, удалённая работа, готовые материалы для преподавания
Довольно низкая ставка, сложная система коммуникации между сотрудниками

Репетитор по математике

Удаленка, свобода в выборе рабочих часов, более выгодная оплата труда по сравнению с аналогичными компаниями на рынке, регулярные вебинары по повышению квалификации с методистом и/или психологом (как индивидуальные, так и коллективные вебинары).
Мне трудно сказать, что можно было бы улучшить, меня все устраивало.

Преподаватель английского языка

Свобода в выборе рабочего графика, бесплатное обучение, удобная платформа, поддержка 24/7, возможность карьерного роста
Было бы удобно получать выплаты 2 раза в месяц

Преподаватель английского языка

Очень классная атмосфера, интересные материалы для работы, быстрая поддержка, мотивированные студенты
Уровень заработной платы

Вы бы хотели работать в Яндекс Практикум?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Преподаватель английского языка

Очень много мероприятий по построению коммуникации между учителями с разных городов и даже стран. Подарки на Новый Год за участие в таких мероприятиях. К урокам не нужно готовиться слишком долго, но при этом материал написан доступно и четко.
Рост карьерный отсутствует, как и бонусы

Преподаватель

Был хороший онбординг. Всё доступно объяснили, ввели в должность, постоянно давали обратную связь. Коллектив тоже хороший, все дружелюбные, админы в чатах следят за атмосферой, но не настолько что бы банить из-за слегка недовольного комментария. Раз в квартал проводят мониторинг эмоционального состояния экспертов сопровождения. Так что, если вы считаете что вам нужна помощь, то в опросе можно указать об этом и к вам придут в личные сообщения.
Менеджер сопровождения адекватный, когда допустила оплошность то сказали "бывает, многие ошибаются". Помогли исправить косяк и попросили в следующий раз быть внимательней.
Онбординг всё же следует доработать. В базе знаний многие решения вопросов устарели, было бы не плохо их актуализировать.

Преподаватель английского языка

+ Удаленная работа, возможность выбрать время работы и количество учеников, готовы заполнить слоты учениками даже утром и днем.
+ Взрослые сознательные ученики из разных сфер
+ Учителя занимаются только преподаванием, не нужно продавать курсы, убеждать учеников, все уроки оплачиваются. Как правило, студенты покупают пакет из 80 уроков, ваш ученик и будет к вам ходить все 80 уроков.
+ Как подработка - возможный вариант, даже если вы откроете все слоты - вы будете получать столько же, сколько получает преподаватель английского без опыта в гос школе в провинции, но стресса значительно меньше.
+ Можно спокойно отменять уроки, переносить по договоренности со студентами, отказываться от учеников, если особо тяжелый случай. Но у этой свободы есть цена, о которой указано в минусах.
- Ученики часто отменяют уроки (что скажется на вашей и без того низкой зп)
- Ставка крайне низкая, урок длится 30 минут. Конечно, можно поставить 15 уроков в день с перерывом в 10 минут, чтобы хоть что-то заработать, но достаточно сложно проводить такое количество уроков, когда эмоционально вовлекаешься в каждый урок.
- К урокам уровня А1-А2 можно подготовиться за 15 минут, но вот к урокам уровня В1.1- В1.3 новым учителям придется готовиться дольше, ставка одинаковая.
- По слухам, за последние 2 года не было увеличения ставки и, видимо, не предвидится.

Свободный график, ревью уроков с мягким фидбеком, своевременная и прозрачная оплата
Размер зарплаты, возможность роста

Преподаватель английского языка

Нравилась наличие готовой и понятной программы. Кураторство и возможность всегда обратиться за помощью
Оплата труда, разнообразие уроков, понятная система роста внутри компании

Преподаватель английского языка

Отличная платформа, интуитивно понятная, все гайды есть, перед началом работы вводят в курс дела. На всех этапах начального и последующего общения все адекватные. Всегда есть обратная связь в обе стороны. Понравилось интервью. Очень приятно, что на супервизии за вами с учеником никто не следит, нужно просто записать видео урока и его потом отсмотрят. Почему другие школы до сих пор до этого не додумались
Доход само собой. Если мы живете в маленьком городе, вам может понравиться, но откладывать не получится. Если вы из большого города, то даже фултайм не выживательный

Преподаватель английского языка

Свобода в выстроении своего расписания. Полезные мероприятия, методологическая и техническая поддержка.
Мало возможностей для роста, нет премий, доход не повышается. Это скорее подработка.

молодой и дружелюбный коллектив!
возможности роста внутри компании

Преподаватель английского языка

Удаленная работа, возможность планировать свой день, выбирать число студентов, помогают со сложными студентами и с вопросами в преподавании.
Ставку для преподавателей, которые давно работают и от которых не уходят студенты

Учитель английского языка

Хорошая компания со своими устоями и правилами, легко влиться в коллектив
Условия работы, в том числе свобода выбора методик

Свобода в выборе графика
Оплату (она ниже рынка), систему отмен

English Tutor

Свобода в выборе рабочего графика, помощь со студентами, тимбилдинги, возможность роста, общение с носителями
Уровень дохода, бонусы за количество студентов

Преподаватель английского языка

Хорошие возможности для повышения квалификации, удобное расписание
Ограниченные возможности карьерного роста, низкий оклад

январь 2023
Удаленная работа, выплаты в полном объеме
Увеличить оплату труда

сентябрь 2022
свобода в выборе рабочего графика, коллектив, поддержка
подбор учеников можно сделать более быстрым и эффективным

English teacher

август 2022
развитие, организованность, платформа, материалы, подбор учеников
зп, карьерный рост, количество учеников (мало)

июнь 2022
Возможность посещать обучающие семинары, очень хорошая работа тех поддержки.
Взаимодействие с кураторами студентов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Практикум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Практикум для трудоустройства?

90.1% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Практикум для трудоустройства, на основании 182 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 182 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 182 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 182 оценок.

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования для тех, кто хочет развиваться на работе или сменить профессию. Мы готовим разработчиков, аналитиков данных, тестировщиков, дизайнеров и маркетологов, помогаем изучать иностранные языки.

Наша цель — помочь людям изменить свою жизнь через образование. Поэтому мы не продаём курсы тем, у кого нет возможности вкладывать время и усилия в обучение. Каждый студент должен пройти вступительную часть профессии, которую собирается освоить. Только после этого он может оплатить обучение в Практикуме.

Практикум не делит студентов на умных и глупых, хороших и плохих, талантливых и неспособных. К нам приходят учиться представители разных профессий, возрастов, вероисповеданий и ориентации. Мы уважаем всех наших студентов и относимся к ним с заботой.

Кого мы ищем

Команда Практикума — зрелые самостоятельные специалисты. Мы ищем тех, кому близки наши ценности и подходы к работе.

Оцениваем результат. Каждый член команды решает самостоятельно, когда и где работать, сколько времени проводить за компьютером. Поэтому в команде Практикума есть и фул-тайм, и парт-тайм сотрудники. Организация работы — ответственность специалиста. Мы оцениваем только результат.

Прислушиваемся к инициативе. Мы придерживаемся принципа «диктатура аргументации». Любой член команды может проявлять инициативу, влиять на продукт и внедрять новое. При этом важно только одно — аргументировать. Не важно, какую должность занимает сотрудник и какой у него опыт. Если он может аргументировать свою позицию, команда прислушивается.

Пробуем новое. Мы часто придумываем:

• как лучше подавать информацию, чтобы её было проще запомнить;
  • какие форматы занятий оказываются более или менее комфортными для студентов;
  • что изменить в программе, чтобы наши выпускники были более востребованы на рынке.

Поэтому специалисты Практикума объединяются, выдвигают гипотезы и ставят эксперименты. Так мы помогаем друг другу расти: методисты развивают иллюстраторов, редакторы — иллюстраторов, иллюстраторы — авторов.

Как мы работаем

Практикум — это полностью удалённая команда. Наши сотрудники работают в разных городах, странах и часовых поясах. Рабочий день Практикума — это когда менеджер проектов из Лос-Анджелеса ставит задачу редактору из Нью-Йорка. А когда они ложатся спать, просыпается наставник из Минска, чтобы провести вебинар в восточном полушарии.

При этом мы остаёмся командой: регулярно собираемся вместе. Так мы отвлекаемся от карт образовательного опыта, описаний проектных работ и проведения вебинаров, чтобы разжечь костёр, поставить палатку или просто поболтать где-нибудь в баре за бокалом (не без этого).

Если вам близко то, что вы только что прочитали, приходите к нам работать. Мы вас ждём. Больше наших вакансий в телеграм-канале @practicum_experts