Работа в Яндекс Практикум

Забота о сотрудниках Получена: 15.10.2024

Карьерный рост Получена: 15.10.2024

Корпоративная культура Получена: 15.10.2024

Найдено: 23 из 179 отзывов
По специальности «Куратор трудоустройства студентов в Яндекс Практикум»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Практикум

Куратор по работе со студентами

сентябрь 2024
В описании вакансии всё написано четко и по делу, именно этим вы будете заниматься на позиции. Для меня эта вакансия стала скорее хорошим стартом и прожаркой, чем постоянным местом работы.
Зп немного занижена для вакансии с такой ответственностью. Перевыполнить KPI тоже достаточно трудно, но возможно.

сентябрь 2024
Интересно, на всех этапах обучения есть поддержка, много полезных знаний
Все отлично. Можно улучшить взаимодействие между студентами

Ревьюер

сентябрь 2024
Комфортные процессы, своевременная оплата, доброжелательные коллеги, теплая атмосфера
Увеличить количество работ для проверки, чтобы можно было увеличить доход. Или скорректировать процесс получения работы на проверку, чтобы другие ревьюеры не набирали себе кучу курсовых, которые не проверяют часами (в это время могла бы быстро проверить я или кто-то еще)

Дизанер-иллюстратор

август 2024
свобода в графике, вам повезете если попадете в хорошую команду, выплаты вовремя
токсичная коммуникация внутри коллектива

возможность удаленной работы
культура открытости и возможности для образования
действия топ-менеджемента и стратегическое развитие
постоянно растущая нагрузка и не растущая зп)

Изучите отзывы по отделам

Все 5 Все 5
Администрация и управление
Другое
Дизайн и графика
Информационные технологии
Производство

август 2024
Современная компания, у всех на слуху! Интересно было погрузиться во внутренние процессы, научиться новому.

Своевременная оплата труда, возможность бонусом.
Очень большая нагрузка, в связи с чем хотелось бы больше заработную плату.

Автор курса по BI-аналитике

август 2024
Понятные требования, честная оплата труда, как договаривались. Адекватные часы работы: достаточно свободный график.
Коммуникацию между авторами проекта. Но с этим работаем.

Практикант - тестировщик

июль 2024
Отличная поддержка со стороны кураторов, знают свое дело, доверил бы обучение своих друзей.
Я бы улучшил приложение под iOS. По мне так оно слишком перегружено, интерфейс какой-то «Тяжелый» (проверялось на актуальных устройствах)

Автор курсов, ревьюер

Возможность работать на фрилансе и самостоятельно управлять своей загрузкой. Работать удаленно из любого места.
Вовлеченность команды, командообразующие мероприятия. Большинство экспертов не ощущают себя частью команды

Ревьюер на курсе Дизайн интерфейсов в Яндекс Практикум

Очень лояльный работодатель, сильное комьюнити практикующих специалистов. Отслеживают здоровье в коллективе, всегда идут на встречу
Можно сделать стоимость часа побольше, поскольку на проверку уходит зачастую больше времени

Открытый к общению и развитию коллектив, который слышит и принимает обратную связь для развития продукта
Стоимость оплаты труда при наемной работе авторов для курсов

Куратор

В работе практикума нравится удаленная работа, приятные и профессиональные коллеги, интересные задачи, дружеская атмосфера внутри коллектива. Очень нравятся взаимодействие со студентами и менторами. Есть возможность перенять опыт или посмотреть на некоторые вещи другими глазами
Заработную плату только

Старший куратор

Прекрасная рабочая атмосфера, много плюшек от компании)
Хочется индексации ЗП

Вы бы хотели работать в Яндекс Практикум?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Куратор

Интересные задачи, возможности карьерного роста, прекрасный коллектив, куча общения
1. Условия труда. При устройстве на работу уверяют, что вы будете работать по 8 часов в день при графике 5/2 и лишь изредка немного задерживаться. По факту задач вываливается столько, что приходится работать по 13-15 часов практически ежедневно.
2. Руководству следует с большим пониманием относиться к сотрудникам и не нагружать своих сотрудников таким объемом задач, которые просто нереально выполнить в рамках 8-ми часового рабочего дня. А если всё же случаются ситуации, когда без задержек никак, то хотя бы как-то премировать и мотивировать сотрудников, а не говорить вещи в духе «задерживаться так надолго — твоя личная инициатива»
3. Возможности карьерного роста и поощрения следует сделать более реальными и прозрачными. Хотелось бы, чтобы за свой труд ты получал материальное вознаграждение, а не «Ой, какой ты у нас молодец»

Автор ,код-ревьюер

Прекрасный дружелюбный коллектив, отлаженный процессы, гибкий график
Возможности карьерного роста очень ограничены
Зарплата ниже рынка
Нет плюшек от Яндекса (

свободный график, оплата по рынку, приятный молодой коллектив
изменить работу менеджеров в определённых сценариях, не откладывать на последний срок.

бывает такое, что какой-то сотрудник может отказаться от своей работы, например, проводить воркшоп. тогда очень неторопливо за 1-2 дня до самого воркшопа тебе напишет менеджер и спросит не хочешь ли ты заменить человека. я пока соглашался, ведь это дополнительно оплачивалось, но у меня нет соображений, что бы они делали, если бы я отказался. этот подход решать проблемы в последние сроки меня периодически напрягает.

для контраста, например, при авторстве мне за 2 месяца до дедлацна рассказали всё, что надо было написать, и дедлайн этот был для копирайтеров даже с запасом. не везде проблемы решаются в последний момент.

Куратор

Отличная команда и очень теплая атмосфера в коллективе!
Никто никогда не откажет в помощи.
Руководители настроены и помогают сотрудникам расти и не стоять на месте.
Оплата труда более, чем достойная.
Чуть менее активно и "нахрапом "внедрять множество изменений сразу, чтобы ничего не ломалось

Студентка курса Инженер по тестированию

Грамотные наставники, преподаватели
Ввести стажировку для окончивших курс студентов.

Куратор

Удаленная работа, интересные задачи, взаимодействие с умными и замотивированными людьми
Уровень заработной платы

Дизайнер-ревьюер

Хороший и отзывчивый коллектив, дружелюбная атмосфера, хорошие условия. Понравилось работать здесь, так как есть возможность работы удаленно и расчитывать свою нагрузку самостоятельно!
В целом все замечательно, нет негативного впечатления. Единственное, что мне показалось (субъективно очень), так это ставка за работу. Думаю, что можно сделать ее немного больше по меркам сегодняшних реалий

Сыктывкар,
Превосходный коллектив, забота о сотрудниках, возможность роста и развития, зарплата
Не у всех сотрудников есть ДМС, оплата обедов и прочие "плюшки".

Куратор

Удаленная работа, прекрасная команда, доброжелательность со стороны всех сотрудников и возможность развиваться
Меня все полностью устраивает, но было бы приятней получать побольше)

декабрь 2022
Отличная команда, прозрачная коммуникация, возможности быстрого роста. Рада, что попала в проект !
Иногда нужно быть на связи в субботу — это минус, но потом дают выходные.
Не вижу минусов сейчас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Практикум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Практикум для трудоустройства?

89.9% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Практикум для трудоустройства, на основании 179 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 179 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 179 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 179 оценок.

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования для тех, кто хочет развиваться на работе или сменить профессию. Мы готовим разработчиков, аналитиков данных, тестировщиков, дизайнеров и маркетологов, помогаем изучать иностранные языки.

Наша цель — помочь людям изменить свою жизнь через образование. Поэтому мы не продаём курсы тем, у кого нет возможности вкладывать время и усилия в обучение. Каждый студент должен пройти вступительную часть профессии, которую собирается освоить. Только после этого он может оплатить обучение в Практикуме.

Практикум не делит студентов на умных и глупых, хороших и плохих, талантливых и неспособных. К нам приходят учиться представители разных профессий, возрастов, вероисповеданий и ориентации. Мы уважаем всех наших студентов и относимся к ним с заботой.

Кого мы ищем

Команда Практикума — зрелые самостоятельные специалисты. Мы ищем тех, кому близки наши ценности и подходы к работе.

Оцениваем результат. Каждый член команды решает самостоятельно, когда и где работать, сколько времени проводить за компьютером. Поэтому в команде Практикума есть и фул-тайм, и парт-тайм сотрудники. Организация работы — ответственность специалиста. Мы оцениваем только результат.

Прислушиваемся к инициативе. Мы придерживаемся принципа «диктатура аргументации». Любой член команды может проявлять инициативу, влиять на продукт и внедрять новое. При этом важно только одно — аргументировать. Не важно, какую должность занимает сотрудник и какой у него опыт. Если он может аргументировать свою позицию, команда прислушивается.

Пробуем новое. Мы часто придумываем:

• как лучше подавать информацию, чтобы её было проще запомнить;
  • какие форматы занятий оказываются более или менее комфортными для студентов;
  • что изменить в программе, чтобы наши выпускники были более востребованы на рынке.

Поэтому специалисты Практикума объединяются, выдвигают гипотезы и ставят эксперименты. Так мы помогаем друг другу расти: методисты развивают иллюстраторов, редакторы — иллюстраторов, иллюстраторы — авторов.

Как мы работаем

Практикум — это полностью удалённая команда. Наши сотрудники работают в разных городах, странах и часовых поясах. Рабочий день Практикума — это когда менеджер проектов из Лос-Анджелеса ставит задачу редактору из Нью-Йорка. А когда они ложатся спать, просыпается наставник из Минска, чтобы провести вебинар в восточном полушарии.

При этом мы остаёмся командой: регулярно собираемся вместе. Так мы отвлекаемся от карт образовательного опыта, описаний проектных работ и проведения вебинаров, чтобы разжечь костёр, поставить палатку или просто поболтать где-нибудь в баре за бокалом (не без этого).

Если вам близко то, что вы только что прочитали, приходите к нам работать. Мы вас ждём. Больше наших вакансий в телеграм-канале @practicum_experts