Работа в Seveki

Химик-лаборант

Сентябрь 2023
Стаж в компании: 1-2 года
1,8 -
• Свобода в выборе рабочих дней;
• Удобное рабочее время(с 10 до 18-20);
• Неплохая ставка для студента или совмещения; • Хороший молодой рабочий коллектив;
• Современная лаборатория;
• Обучение(80/40 часов, как решат) - можно считать, что первые месяц два вы работаете на испытательном сроке;
• Лабораторная работа будет занимать у вас 1/5 всего рабочего времени, а в остальное время вы будете либо работать на складе(собирать заказы, иногда даже не этой компании; принимать и отдавать разные доставки/поставки в среднем 50 кг), либо заниматься не вашей работой(ремонт(!), сбор стеллажей, перенос тяжестей(более 25кг) и др.);
• Время рабочего день - будьте готовы, что вы будете часто задерживаться(благо время задержки оплачивается), а также не удивляйтесь если вам будут звонить, писать или спрашивать в ваш выходной;
• Непостоянство работы - вы свободны в определенный день или же готовы вообще 5/2 работать, но вас просто могут не поставить без особой причины;
• Ваша зарплата зависит от количества смен(которые вам могут не ставить несколько недель), но она явно сильно ниже заявленной в вакансиях;
• Выплата зарплаты часто не в срок(постоянные задержки);
• Возможности роста нет(что бы ни говорили/ писали) - вы были лаборантом, вы им останетесь, лаборантом вас и уволят или сами уйдете;
• Сложность с улучшением рабочего места и качества работы(если что-то придумано и предложено не начальством, то очень тяжело будет это организовать, даже если это очень логично и повышает эффективность и производительность работы);

Как итог могу сказать, что вакансии хороши для студентов, которые хотят получить хоть какой-то опыт в лаборатории и на производстве, которые хотят совмещать учебу и работу. Но также очень много минусов и больших спорных вопросов, которые были изложены выше.

Январь 2023
2,0 -
Наличие гибкого графика. За неделю осведомляешь работодателя о том, в какие дни сможешь работать.
Бесплатный чай, кофе.
1) высокая текучка кадров. Среднее время работы у данного работодателя составляет полгода.
2) наличие 80 часов «обучения» в лаборатории. На само обучение хватило бы намного меньше времени. Все задачи, которые есть в этой инструкции, выполнит даже любой химик 1 курса.
3) В неделю ставят максимум 2 смены (продолжительностью в среднем 9 часов). Даже если есть возможность работать больше, смены не ставят.
4) неправильное описание вакансии по задачам. Заявлено 50% времени на работу с реактивами, на деле максимум 15%. Остальное с химией не связано. Большая часть рабочего дня уделяется фасовке, упаковке тюбиков в пленку и т.д.
5) отсутствие нормального отопления в помещениях склада и лаборатории. Большинство сотрудников мерзнет.
6) расположение склада и лаборатории на 8 этаже. Лифта нет
7) лаборатория оборудована на твердую четверку. Оборудование местами неисправно.

Январь 2023
3,0 -
Удобно совмещать основную работу либо учёбу, получение опыта работы в лаборатории для химиков, хороший молодой коллектив.
Огромная текучка кадров, иногда сотрудников не ставят на смены по каким-то странным причинам. Кроме работы в лаборатории, вы будете заниматься уборкой и работе на складе (грузчиком). Если вы молодой и не опытный студент, эта вакансия может вас заинтересовать. Однако, истинной химической деятельности примерно 20 % времени. Наверное лучшее описание этой вакансии «лаборант-разнорабочий».

Май 2019
4,7 -
Хорошая зарплата, удобный график работы, позволяющий совмещать работу и учебу, что для меня немаловажно. Отличный коллектив, если хочешь добиться повышения, то работаешь непокладая рук, и зарабатываешь себе более высокую должность.
Всегда можно найти.

Март 2019
4,7 -
Работаю не так давно, но мне нравится. Хороший коллектив. Директор помогает. Меня все устраивает. Можно работать.
Нет.

Март 2019
4,7 -
В октябре начал искать работу, а для человека без хорошего образования это было нелегко, конечно, можно пойти в макдональдс или расклеивать объявления, но это не мое. Работу курьером мне посоветовал один друг, который ранее там работал, ничего плохого про не говорил, захотел попробовать, так как на словах и зп высокая и есть уважение к сотрудникам. В итоге проработал в данной компании несколько месяцев, ушел в связи с семейными обстоятельствами. Опыт скорее положительный: вовремя выплачивается заработная плата, выдаются премии, хорошее отношение. Главным требованием было приходить вовремя за заказами и быть вежливым к клиентам.
Иногда очень обидно, что на твою заработную плату влияет статистика, но в принципе, так почти везде.

Февраль 2019
4,7 -
1. Дружный коллектив и лояльное руководство, все друга поддерживают 2. Есть кухня (чайник, микроволновка и кулер с водой) 3. Нет заморочек на счет стандартов работы 4. До этого работала в другой компании там были постоянные вычеты 5. Зп выплачиваются 4 раза в месяц, задержек нет, все вовремя. 6. Оформление по ТК.
7. Летом все в отпусках, не хватает рук работать 8. Осенью и зимой сложные поставки.
Самые высокие зарплаты в Seveki
Химик-лаборант

Курьер

Февраль 2019
4,7 -
Чем больше адресов сделаешь, тем больше заработаешь. Стабильная зарплата раз в неделю. Удобное месторасположение, близко к метро Павелецкая.
Иногда приходится физически поработать на складе. Бывает, что попадаются неадекватные клиенты, но здесь ничего не поделать.

Оператор

Январь 2019
4,7 -
Хорошее обучение, все доступно и понятно.
В данным момент существуют 2 перерыва по 15 минут и 1 по 30, было бы неплохо иметь возможность менять 2 перерыва по 15 минут на 1 30. Ну и зп маленькая, хотя для моего города это норма.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Seveki

Рекомендуют ли сотрудники компанию Seveki для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Seveki для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Seveki оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Seveki оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Seveki оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 9 оценок.

Мы разрабатываем косметику с 2018 в собственной лаборатории в Москве. Мы уверены, что качественная косметика может быть доступной. Мы за научный подход и эффективные рецептуры.

Больше информации о нас в инстаграме @seveki