Работа в Идея праздника

Отзывы сотрудников о компании Идея праздника

Ночной флорист

Уфа,
Хороший график, своевременная выплата заработной платы,хороший и дружный коллектив,все готовы друг другу помочь
Сделать теплее и уютнее комнатку для отдыха

Старший флорист

Уфа,
Лояльность, понимание. Возможность уточнить все непонятные моменты
Почасовую оплата в отделе производства и систему мотивации сотрудников

Администратор

Уфа,
Пришла работать в компанию , для того чтобы исполнить свою мечту- работать с цветами. Пришла уже в зрелом возрасте, 40+, до этого работала по специальности, учителем в школе, преподавателем в университете.. Всегда была мечта попробовать себя в этой сфере, но останавливали какие то страхи.
В конце концов решила все таки попробовать.
Идея праздника была первой компанией, куда я обратилась по вакансии. Несмотря на возраст ( как и в любой сфере предпочтение отдается молодежи) меня взяли на должность помощника флориста .дали шанс попробовать, за что безмерно благодарна руководству)
С тех пор прошло 6 лет почти.
Используя предоставленные мне возможности работать и учиться , я приобрела огромный багаж знаний,.навыков и умений .
И во флористике, и в фуд- флористике, и в аэродизайне, и в продажах.
Руководство во всем поддерживало и поддерживает, поощряет проявленные инициативу и приобретенные знания, как в материальном плане ( очень достойная зарплата для сферы флористики) , так и в моральном.
Отношение лояльное, но и требовательное, с учётом того опыта, который есть.
Увеличить количество сотрудников в смене, когда слишком много заказов и продаж и не успеваем немного

Уфа,
Совсем недавно устроилась на должность продавец-флорист и уже наметила для себя несколько плюсов. Во-первых всё прозрачно, что было оговорено на собеседование, то и присутствует по факту. Первое зп приходит в следующем месяце, есть минимальная заработная плата, так же размер зп может расти в зависимости от отработанных часов. Во-вторых приятный и отзывчивый коллектив. На первых парах сильно помогают новичкам освоиться, доходчиво и понятно объясняют и показывают выполнение основных задач. В-третьих, что является для меня несравненным плюсом - это доступность, несколько точек по городу, удобное распределение графика по средствам договора с коллегами и заблаговременного составления графика.
По поводу того, что можно было бы улучшить это текучку кадров. Не совсем удобно работать, когда постоянно меняются лица сотрудников.

Работаю больше 2х лет, нравиться что стабильно, есть минимальное зп, ниже которого я точно не получу, могу планировать затраты за счёт этого. Хорошая бонусная часть. Не смотря на то, что зарплата за текущий месяц только в следующий месяц даётся, в первый месяц работы дали аванс. Коллектив хороший, холявщиков не держат, поэтому только люди, на которых можно положиться и работать делегируя обязанности.
На опледенном этапе зп перестает расти.
Обязанности растут, продажи растут, а зп больше не растёт. Нет оплачиваемых отпуска и больничных

Уфа,
Удобный график работы по 8 часов - есть дневная и вечерняя смена. Я сова и мне отлично подошли рабочие вечера. Большой плюс, что не надо сидеть в офисе - вся работа из дома. Замечательный коллектив.
На праздники увеличивается поток - иногда н хватает рук. Обратить внимание на разработку программы поощрения

Уфа,
Работаю третий год удаленно. Удобно.
Лояльная компания, у подчиненного есть возможность диалога с руководством, хороший коллектив, удобный график.
Уровень зп. Всё дорожает быстро, а вот зп быстро не растут в нашем мире.
Самые высокие зарплаты в Идея праздника
Администратор

Уфа,
Хорошая дистанционная работа. Комфортная по времени - 8часов. Успеваешь и работать и отдыхать.
ЗП во время никогда не задерживают. Плюс не надо ездить в офис.
Коллектив дружный, отзывчивый.
Работаю тут уже больше 5лет.
Расширить сети магазинов. Разработать бы программу поощрения.

Оператор

Работаю в этой компании 2 года оператором удаленно, есть с чем сравнивать.
Плюсы:
Работа удаленная. Я работаю из другого региона, разница во времени 2 часа. Для меня это плюс, так как рабочий день заканчивается в 19 ч (по моему времени). График работы 2/2 по 12 часов, перерывы по 20 мин, по договоренности с напарниками кто в смене.
Общаться с клиентами приходится только по телефону и переписка.
Хороший дружный коллектив, всегда помогут и подскажут.
Адекватное руководство. Всегда можно обратиться по любому вопросу. Приветствуется высказывание своего мнения, внести предложения по изменению в графике/работе/обязанности и т.д.. Все вопросы разбираются и решаются.
Минусы:
Нет повышения зп от стажа работы. Отпуск можно брать 14 дней максимум.

Уфа,
Добрый день! Работаю в компании "Идея праздника" уже 4 года. Все нравится, график работы очень лояльный, коллектив дружный . Зарплата тоже радует, особенно в месяца когда есть праздничные дни.
На праздники хотелось бы побольше рабочих рук, так как поток клиентов увеличивается.

Уфа,
постоянные обучения, развитие, из плюсов работы то, что она удаленная, график удобный, две смены (смена по 8 часов), можно подстроить под себя. Молодой, активный коллектив, если будут вопросы всегда руководство на помощь придет . Отпуск можно выбрать в любое время для Вас, он не по определенному графику
Из минусов то, что бывают большое количество заказов, все нужно делать быстро и без ошибок, но и это будет хорошим плюсом, потому что будет выше Ваша зп

Уфа,
Вовремя выплачивается заработная плата. Оплата за первый месяц идёт во втором месяце. Как и везде. 10000 аванс, остальное в следующем месяце. Есть минимальный уровень зп, ниже которого не получишь.
В компании не терпят ленивых, поэтому как начнёшь халявить уволят в течение пары месяцев
Насчёт списаний. С зарплаты - не удерживают, есть бонусная система и если списаний мало, то получаем бонус (премию). Ну а если что-то разбили сами то платит сотрудник по себестоимости товара.
Нехватка толковых кадров. Коллектив должен быть постоянным, сработанным тогда и результаты будут хорошими.

Помощник флориста

декабрь 2022
Работа творческая и интересная. Возьмут и без опыта работы - научат всему. Близость к дому. Несколько офисов по городу. И пожалуй, это все плюсы.
Ужасная текучка кадров. Зп в начале около 10 к в месяц! Это ещё за 12 часов работы. В начале будете работать 2 через 2. Соответственно в месяц 180 часов входит. Было интересно, но не вернулась бы в эту компанию и советовать кому-либо не буду однозначно!

Помощник флориста

ноябрь 2022
Можно выбирать удобный график работы, понятно и быстро обучают
Численность работников, условия труда

Флорист

сентябрь 2022
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, Вы всегда сможете обратиться к руководству, которое всеми силами поможет Вам в решении проблемы, поскольку оно трепетно относится к своему бизнесу.
Коллектив может попасться разный, и если повезет, Вам будет интересно ходит на данную творческую работу с новыми друзьями. Однако, если нет, то Вы постараетесь в скором времени перейти в другой магазин или же вовсе уволиться, поскольку работа станет непростой, а порой даже невыносимой.
Здесь Вы получите большой опыт в работе с клиентами в прямых продажах, в бизнес программах, а так же во флористике и аэродизайне.
Как и во многих других компаниях, в "Идее" Вам будут выплачивать за Ваши отработанные часы, поэтому здесь Вы работаете на себя. Сколько отработали - столько получили. Все честно.
Ужасная "текучка" кадров, из-за которой не хватает сотрудников и приходиться перерабатывать и выходить в те смены, в которые ты планировал провести как выходные. Заставляют с такими проблемами разбираться Администратора, с которым у Вас могут сложиться хорошие отношения. По этой причине Вы и будете работать, когда не хотите.
Несмотря на 12 часовой рабочий день, что уже много для человека, с самого начала Вам будут выдавать зарплату около 10.000 рублей, а премиальные бонусы только когда достигнете статуса "Флорист", а до него еще нужно будет дорасти.
Не советую говорить свой настоящий адрес проживания и брать телефонные звонки вне рабочего времени, иначе Вас могут заставить приехать в магазин по разным причинам: от охраны, которая не сможет отключить сигнализацию, пока Вы не откроете им магазин, до оператора, который решил после закрытия принять еще один заказ.
В "Идее" нет перерыва на отдых или обед. Вам повезет, если Вы будете работать с кем-то в смене и не в "запаре", иначе не видать Вам даже перекуса.
Списание в виде затухших цветов и повредившихся товаров будут списаны с Вашей премии, даже учитывая тот факт, что товары могут прийти с браком, а цветы рано или поздно "умрут". Ваша задача - распродать все, пока оно не списалось с Вас.
В конце концов, я благодарна этому опыту, но обратно не вернулась бы.

март 2022
График, заработная плата, лояльность, коллектив, место работы
Расширение сети, рабочее место

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Идея праздника

Рекомендуют ли сотрудники компанию Идея праздника для трудоустройства?

81.3% сотрудников рекомендуют компанию Идея праздника для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Идея праздника оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Идея праздника оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Идея праздника оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Lamoda

Информация о Идея праздника