Работа в ФГУП РНИИРС

1,9
2,6
2,6

2,2
Близость к работе, неплохой коллектив, хорошие мероприятия, отличный опыт для старта любого студента без опыта
Слишком устаревшая бюрократия предприятия, отсутствует возможность карьерного роста, низкая оплата труда, бесконечные бесплатные переработки после работы и в выходные дни, выполнение работы которая никак не относится к твоей должности.

IT-инженер

май 2023
Отличный коллектив и адекватный руководитель (возможно, повезло). Интересные и нестандартные задачи. Зарплата хорошая, но работать придется много. Нет задержек зарплаты, хорошая соц. составляющая: поездки, мероприятия, садики для детей. Есть столовая. Есть отсрочка..
Бюрократия. Очень много бумажек. Гибкий график существует только в теории.

май 2023
Государственное предприятие. Нет задержки заработной платы. Хорошие условия труда.
Устройство занимает значительное время порядка нескольких месяцев. Принимают по договору на один год, далее как повезет с продлением т.к работают в основном семейные кланы. Тяжело без знакомств устроится на предприятие.

Инженер-программист 2 категории

июль 2022
Относительно современная элементная и материально-техническая база.
Мероприятия для сотрудников, по типу конкурсов профессионального мастерства и т.д.
Профсоюз.
Столовая.
К сожалению, не могу рекомендовать это место для работы.
На это есть следующие причины:
- Не компетентность непосредственного руководства.
- Бюрократия.
- Не оплачиваемые переработки, работа в выходные как обязательное условие получения премии.
- Командировки "по тому, что надо".
- Оплата труда в зависимости от лояльности к руководству.
- Слабые возможности для карьерного роста.

июнь 2022
Хорошая столовая. Хорошее оборудование для работы. Бывают интересные командировки
Очень много бюрократии, руководство всячески манипулирует премиями поэтому у сотрудников есть выбор сидеть на окладе в 30к и работать как указано в договоре (8 часов в день +2 выходных) или много работать сверхурочно для того что бы добавили к ЗП 5-10к. К тому же работа инженера на 50% состоит в том что бы работать с отк и прочими бюрократами тем самым навыки как разработчика быстро теряются

Руководитель группы разработки

Интересные и сложные проекты
Столовка отличная
Классный коллектив
Поднять зарплаты до уровня рынка. Убрать переработки и бесконечные долгие командировки. Сделать возможность гибридного или удаленного графика работы

Инженер-программист 1 категории

июнь 2022
ФГУП - и этим всё сказано. Для технарей, любящих своё дело, найдутся много интересных тем и задач. Много умных людей, с которыми можно обсудить научные и практические подходы. Своя аспирантура. Вполне приличная столовая.
ФГУП - и этим всё сказано. Заявляемый высокий уровень дохода не гарантируется - один год может быть жирный, а следующий нужно будет потерпеть. Большая часть зарплаты - это премии со всеми вытекающими, т.е. премий может просто не быть в какой-то момент. Работа от звонка до звонка, контроль отработанного времени по пропускам. Работа по выходным - как бы обязательна, все боятся лишиться премий, поэтому выходят, хотя можно отказаться. Есть люди, которые годами ходят на работу и не делают ничего. Длительные (и иногда бессмысленные) командировки. Суточные - по НКРФ. Руководство - кумовство и родственные связи. Как результат отрицательной селекции - неэффективность и некомпетентность управления при очень высоком уровне бюрократии. В сложившейся структуре карьерный рост сильно ограничен.
Самые высокие зарплаты в ФГУП РНИИРС
на основании 4 отзывов
Инженер-технолог

Интересные проекты
Возможность работать с современным оборудованием
Возможность изменения стека задач на занимаемом месте
Возможность вносить и реализовывать свои предложения по части рабочих вопросов
Интересные командировки
Руководство. Некомпитентность руководителей от верха до самого низа. Начальник может совершенно не понимать кто что делает, не иметь компитенций для решения вопросов которыми занимается. Сами вопросы решаются не постановками задач, а поиском крайнего.

Заработная плата. В разных отделах может быть по разному, но в целом - ЗП делится на премию, которая может составлять 50-60%, и ставку. Премия всегда разная, никогда нельзя расчитывать на сумму которую выдадут за месяц. Манипуляция премиями. Если не выходишь в выходные (без приказа, т.е. не оплачиваемые) или отказался ехать в полутора-месячную командировку - на обычную премию можно не расчитывать. Суммарная ЗП значительно ниже рынка, не индексируется.
Сотрудников мотивируют не увольнятся не улучшениями условий, а убеждением что они никому не нужны за пределами института. Есть преценденты когда нач. отдела распускал слухи об уволившихся что они не смогли нигде найти работу в течении нескольких лет после увольнения, дабы никто не совершал их "ошибку", и не увольнялся вслед.

Бюрократия и кумовство. Жесткая вертикаль власти. Многие руководители любят чтоб их боялись. Могут развернуть и буквально выгнать из кабинет за то что не понравилось как вошел в кабинет.
В НИИ есть свой дисс. совет и возможность бубликоваться в журналах. Автор статьи будет указан 10м в конце списка из всех начальников которые, возможно, даже слабо представляют о чем материал статьи

Инженер-программист

июнь 2022
Интересные задачи, адекватная оплата, прекрасный коллектив, ухоженная территория. Ностальгия..
Бюрократия мешала частенько. Плюс ограничения на выезд за границу

апрель 2022
2,2
принудительно-добровольные переработки час в день плюс пара суббот по крайней мере в нашем отделе. иногда за это можно получить премию, но не факт. .Когда руководитель наказывает, забирает компьютер и можно "позалипать" в видосики это плюс.
Атмосфера в коллективе хорошая не считая руководителя .хорошие столовые. Вроде профсоюз что то там делает. зарплаты как везде, у кого оклад платят стабильно . Если вам повезет попасть к нормальному руководителю то возможности большие , так что узнавайте заранее кто начальник
Вернуть большие премии , сейчас урезают все меньше и меньше, проблемы с парковкой решить, на территорию пускают только элитку. Конкретно определять на стадии устройства на работу должностные обязанности (все занимаются всем и сразу) к примеру приезжает новое оборудование, просят в нем разобраться и вешают на тебя без доплат , совмещая со всем остальным. Регулировать временные договора которые делаются на год чтобы не шла выслуга и не давать ходить нормально в отпуск.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП РНИИРС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП РНИИРС для трудоустройства?

30% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП РНИИРС для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГУП РНИИРС оценивают оплату труда на 2.2 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГУП РНИИРС оценивают работу руководства на 1.9 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГУП РНИИРС оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 10 оценок.

Билайн

Ростов-на-Дону8