Работа в Монополия
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 01.10.2024

Карьерный рост Получена: 01.10.2024

Корпоративная культура Получена: 01.10.2024

Найдено: 15 из 143 отзывов
По специальности «Менеджер по городской логистике (логист)»

Отзывы сотрудников о компании Монополия

Хорошо

июль 2024
2,2
Приятный коллектив
Своевременные выплаты зп
Офис приятных
Все было в порядке до смены руководства примерно год назад.
Уровень заработной платы оставляет желать лучшего, так же она зависит не от кол- ва труда, а от везения, компания держит путь к усреднению уровня дохода сотрудников среднего звена
Отношение руководства к сотрудникам никакое
Про рост можно забыть
Вечно меняющиеся системы мотиваций, которые никто не может объяснить
Корпоративная культура просто на 0- ее нет

Август 2024
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Монополия сегодня - это крупная компания, наш штат включает более 2500 сотрудников. Мы активно работаем над расширением нашего предложения с целью обеспечения работников дополнительными преимуществами и поддержкой. Помимо этого уделяем большое внимание развитию внутрикорпоративной культуры, стремясь выстраивать только грамотные взаимоотношения. Однако мы понимаем, что всегда есть место развитию. Ваш отзыв поможет нам в этой работе!

Координатор по транспорту

Комфортный офис, соблюдение норм труда и отдыха, возможность карьерного роста
У меня не срослось с некоторыми коллегами, это меня расстраивало, но в целом хорошие условия.

Май 2024
Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Мы стремимся создавать благоприятную и комфортную рабочую среду. Однако мы понимаем, что всегда есть куда расти. Ваша обратная связь является наилучшим подтверждением наших усилий! Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать оказанное нам доверие и обеспечивать лучшие условия для каждого сотрудника нашей компании.

Менеджер по транспортной логистике

Самара,
Устроилась в отдел сопровождения, изучала обязанности, начало получаться и меня сразу без согласия перевели на другую должность и геозону, новые обязанности это активные продажи, привлечение клиентов, никакого обучения и наставника не дали, уточнила у своего руководителя этот вопрос, на что он предложил самой разобраться с этим.
Так и поступила, никакой базы не дали, всех предыдущих перевозчиков, с которыми я работала, забрали и сказали искать где-то новых.
Старалась, выходила на дежурства, дополнительно работала из дома, спустя 2 недели работы у меня был результат по договорам и заявкам.
Также ни разу не брала больничных и отгулов, делала много звонков. В один прекрасный день мне позвонил руководитель и сказал, что я не подхожу, никаких предупреждений и отработок, никаких объяснений.
Я была в легком недоумении, после чего меня попросили написать заявление и сказали, что я не сделала какой-то план (2 недели в новой должности).
Пришлось перевестись в другой отдел, ужасное отношение к новым сотрудникам и отсутствие обучения.

Сентябрь 2024
Добрый день. Благодарим вас за отзыв! Сожалеем, что у вас возникла такая ситуация. Монополия всегда стремится предоставлять сотрудникам лучшие условия, в том числе и на этапе адаптации. Сегодня проводится полное обновление существующей системы онбординга. Это не быстрый процесс. Мы делаем всё возможное, чтобы помочь сотрудникам быстро и качественно освоить новые должностные обязанности, ознакомиться с мотивацией, а также влиться в команду. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями.

Логист

Работаю в Монополии уже давно, с 2016 года. Меня все устраивает - зарплата по рынку, команда отличная! Но многое зависит от отдела, в который попал. Мне повезло, поэтому я не жалуюсь.
Вендинговые аппараты платные, хотелось бы на работе питаться бесплатно. Многие ИТ компании такой бонус сотрудникам предоставляют, а чем мы хуже?

Август 2023
Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Ваша обратная связь поможет нам выявить важные для наших сотрудников моменты, которые нуждаются в доработке. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать оказанное нам доверие и обеспечивать лучшие условия для каждого.

Специалист по логистике

Саратов,
Близко к дому, стабильность, уверенность в завтрашнем дне (кстати, офис с бомбоубежищем)
Больше свободы сотрудникам- ведь важен результат, а не то, кто сколько сидит в офисе. Можно не хуже работать и из дома

Август 2023
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв! Мы стремимся создавать благоприятную и комфортную рабочую среду. Наши исследования и опыт показывают, что личное присутствие в офисе способствует повышению продуктивности и качеству работы. Однако мы всегда готовы идти навстречу нашим сотрудникам и обсуждать вариант более гибкого графика. Этот вопрос согласовывается с руководителем.

Менеджер по логистике

Набережные Челны,
март 2023
Близость к дому, график работы. Отзывчивость руководства и достойная заработная плата.
Коммуникацию с центральным офисом и коллективный отдых.

Добрый день!

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вы в команде ГК «Монополия».

И спасибо за обратную связь по поводу коммуникаций. Вы можете узнать о предстоящих мероприятиях и о корпоративной жизни в мессенджерах компании, на портале или из регулярных рассылок. Обязательно подписывайтесь.

В ГК «Монополия» работают больше 2500 сотрудников. И так как команда распределена по разным городам, мы стараемся организовывать мероприятия в онлайн и офлайн формате, чтобы каждый сотрудник смог пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Например, в прошлом году мы проводили онлайн-игру на День Святого Валентина, турнир по волейболу, своп-вечеринку, праздновали новый год в офисе и многое другое.

Вы всегда можете рассказать нам о своей идеи, а мы поможем ее реализовать!

Менеджер отдела логистики

Самара,
декабрь 2022
Официальная з/п, всегда четко по датам выплаты. Удобное местоположение и оснащение в офисе. Корпоративная культура, розыгрыши, мероприятия итд
Систему мотивации, при раскладе который сейчас, возможности заработать совсем не остается.

Декабрь 2022
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что у вас остались положительные впечатления о работе в нашей компании.

Спасибо за вашу обратную связь, она помогает нам становиться лучше.

Логист

Липецк,
октябрь 2022
Своевременные выплаты. Дружный коллектив. Чистый офис. Начальство всегда поможет.
Коммуникация между сотрудниками

Октябрь 2022
Добрый день!

Спасибо за вашу обратную связь, она помогает нам становиться лучше.

Координатор по логистике

август 2022
Стабильная, крупная компания с перспективами развития и роста
Уровень Заработной платы

Август 2022
Добрый день!

Благодарим вас за честные оценки и отзыв. Пусть каждый ваш день будет наполнен личными и профессиональными успехами!

Менеджер по логистике

апрель 2022
Условия труда - оборудованн офис для очень комфортного времяприровождения, кофе-машины, столовый, зоны чилл-аута. Очень много денег потрачено на оборудование офиса.
Нет плана выполнения на месяц работы, сотрудники приходят на должность логиста не имея вообще никакого опыта. Вообще не зная специфики логистики. Как я считаю нужны работники - как минимум понимающие специфику логистики. Очень не хватает профессионалов, у которых было бы чему поучиться в логистике, кому подражать, к чему стремиться. Нет требований по работе, нет руководителей которые требовали бы выполнений фукционала возложенного

Май 2022
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв! Мы очень ценим честную обратную связь и обязательно проработаем ваши замечания с руководителями направления. В компании активно внедряются системы мотивации и обучения - мы надеемся, что изменения в лучшую сторону произойдут в самое ближайшее время.

Помощник логиста

январь 2022
Уважительное отношение, хорошие условия, возможность карьерного роста и обучения.
Больше корпоративов и разноплановых мероприятий

Здравствуйте!

Спасибо за высокие оценки и описание нашей внутренней жизни. Уважительное отношение друг к другу — залог успеха.

Стараемся держать баланс работы и отдыха, делать мероприятия в поддержку корпоративной культуры. Услышали, что хотите больше корпоративов :) Кстати, свои предложения всегда можно написать коллегам на почту "Внутренние коммуникации". Обязательно вам ответим и возьмём вашу идею на заметку.

Координатор по логистике

декабрь 2021
Оформление по тк
Наличие удобной кухни
Деньги приходят вовремя
Систему обучения сотрудников
Как таковой карьеры в компании нет, есть только младший-старший, пока старший не уйдёт, соответсвенно и повышения не будет

Здравствуйте!

Спасибо, что оценили нашу стабильность и удобство офиса.

В компании уже реализуется система обучения, хотя и не в полном объёме, согласны. Например, в прошлом году мы обучили более 100 руководителей, а сейчас в работе онлайн-курсы для сотрудников по повышению hard-skill.

Учли ваш комментарий про улучшение карьерного трека. В компании периодически открыты внутренние вакансии. Так вы сможете остаться в компании, но перейти в другой отдел, поработать в кросс-функциональных командах.

Помощник логиста

ноябрь 2021
Стабильный доход, недалеко от метро, современный офис, бесплатные кофе и чай
Недостаточно перерывов, очень тяжело просидеть весь день на одном месте и непрерывно отвечать на звонки при этом делая задачи

Здравствуйте!

Спасибо за оценку компании. Особенно за то, что отметили нашу стабильность и комфортные условия труда в офисе.

Согласны, что нужны перерывы и отвлечения от постоянной работы. Рекомендуем пообщаться по этому поводу с руководителем, найти решение, которое всех устроит. А сделать перерыв можно в наших кофе-зонах и выпить вкусный кофе с коллегами :)

Направление внутренних коммуникаций и бренда работодателя

Вы бы хотели работать в Монополия?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по логистике

ноябрь 2021
Стабильность, прозрачность, обратная связь, условия.
Переработать принципы руководства по отношению к подчиненным. Наладить обратную связь для решения проблем или вопросов, а не через третьи лица. По некоторым направлениям и должностям переработать систему мотивации и оплаты труда.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв и то, что отметили нашу стабильность, открытость и возможность получить обратную связь.

Учтём, что нужно обратить внимание на систему мотивации сотрудников и возможность быстрее решать рабочие вопросы.

Специалист по организации перевозок

октябрь 2021
Близость к дому. Белая зарплата без задержек
Стать более гибче и лояльнее к перевозчикам

Здравствуйте!

Спасибо , что оценили Монополию за стабильность и надёжность.
Стараемся стать гибче в рабочих вопросах, быть открытым к изменениям. Всегда стремимся дать перевозчикам лучшие условия и возможности для долгосрочного партнёрства. Но, конечно, ещё есть к чему стремиться. Будем работать над этим.

Направление внутренних коммуникаций и бренда работодателя

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монополия

Рекомендуют ли сотрудники компанию Монополия для трудоустройства?

65.7% сотрудников рекомендуют компанию Монополия для трудоустройства, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 143 оценок.

За 15 лет мы выросли из небольшой транспортной компании в Группу компаний МОНОПОЛИЯ.

Сначала мы стали лидирующим игроком в сфере грузоперевозок товаров народного потребления, нарастив собственный автопарк с 0 до 1350 грузовиков.

Затем мы пошли дальше: перенесли взаимодействие участников рынка грузоперевозок в онлайн. Теперь на основе технологичной веб-платформы Monopoly.online мы решаем сложные логистические задачи наших Клиентов в режиме реального времени. Сейчас на платформе 2 сервиса - "Грузы" и "Заправки" и более 2000 пользователей использует ее каждый день.

Наша команда - это 3000 специалистов в 45 филиалах по всей России. Каждый год мы увеличиваемся в объемах выручки и в количестве сотрудников минимум в 2 раза! В 2019 году вошли в Топ-50 самых быстрорастущих компаний по версии РБК.

И это только начало.