Работа в Яндекс Крауд
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 58 из 1 239 отзывов
По специальности «Специалист по количественным исследованиям (middle+/senior)»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Хорошо
2,9

Находка,
Что нравится
Работаю в компании почти три года.
Не могу сказать за все отделы, но от работы в моём нынешнем направлении я в полном восторге.
Очень повезло с кураторами, руководителями и коллективом в целом — руководство сверхадекватное, а коллеги так вообще котики)
Первое время да, было тяжело, когда ещё не обросла задачами и доход составлял смешную сумму — приходилось задачи вылавливать и постоянно мониторить рабочий стол.
Хоть и было желание всё бросить, но очень понравилась организация рабочего процесса: целая своя экосистема, которая развивается ежедневно, и плюс есть возможность самостоятельно выстраивать рабочий день.
В какой-то момент моё усердие было замечено. Это очень сильно удивило — я такая маленькая живу непонятно где, но меня видят, и видят во мне перспективного сотрудника) Так стала обрастать задачами посложнее, старалась браться за всё что предлагают.
И даже на нынешний момент, понимаю, что это не край развития, можно и дальше, но уже для этого необходимо заиметь какие-то специфичные навыки, что отдельно мотивирует развиваться.
Ну а если без моего щенячьего восторга и по существу: проблем с оплатой не бывает, компания предоставляет корпоративные тарифы для сотовой связи и также оплачивает расходы за интернет, регулярно проводятся какие-то внутренние активности. Список "плюшек" расширяется, и постоянно что-то добавляется новое, что не может не радовать.
Что можно улучшить
Здесь будет скорее не о самой компании, но больше о специфики работы.
Далеко не все понимают, что такое сдельная оплата и свободный график — чтобы заработать, надо поработать. Оклада как такового нет, что для кого-то может оказаться критичным.
Много монотонных и однообразных задач, кому-то тоже такой формат не понравится.
Лично я к такому формату работы отношусь спокойно и мне даже нравится, поэтому тут уже только пробовать.

Сентябрь 2024
Вау, спасибо за вашу историю и высокую оценку 😍
Вы правы, Яндекс Крауд — это про рост, дружелюбную атмосферу, активности и технологичность.

Рады, что поймали с вами пламенный мэтч и развиваемся вместе ❤️

Команда Яндекс Крауд

Директолог, Служба медиапланирования (Поддержка бизнеса)

1,2
Что нравится
Невероятно низкая оплата труда по рынку, руководство только нажимает на сотрудников, понимание с их стороны только в очень критичных ситуациях. Вы можете провести целый день в ожидании задач, оплата труда при этом сдельная
Что можно улучшить
Зарплату, отношение к сотрудникам. Контроль потока задач. Удобство распределять рабочие часы.

Что нравится
Доступная среда для развития. Возможность работать в удобное время. Этичное и бережное общение между сотрудниками. Компенсация расходов на интернет.
Что можно улучшить
Направление на месте не стоит. Да, проблемные места существуют, но чувствуется, как вся команда над этим активно работает.

Что нравится
Хорошее отношение к сотрудникам, обучение, адаптация, поддержка на всех этапах. Официальное трудоустройство, белая зарплата.
Что можно улучшить
Основное - это конечно уровень зарплаты. А так все очень хорошо

Сентябрь 2024
Спасибо за высокую оценку!
Приятно, что отмечаете поддержку — нам важно, чтобы ваша адаптация и работа протекали как можно комфортнее ❤️

Оплата зависит от времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков и уровня сложности выполняемых задач.

Будем рады поработать вместе вновь.

Новосибирск,
Что нравится
Есть возможность выбирать время начала рабочего дня. Вы работаете на себя, всегда знаете, сколько вы получите в тот или иной месяц.
Есть созвоны с командой, но они не ежедневные и сильно много времени не занимают.
Есть компенсация расходов на интернет.
Руководители всегда войдут в положение. Например, мне нужно было срочно оформить отсутствие, руководство без проблем все согласовали. Также в ситуации, когда непонятен бриф, всегда можно обратиться за помощью и старшие коллеги объяснят, как правильно выполнить задачу.
Есть возможность получения новых навыков, чтобы выполнять больше заданий.
Также есть всякие внерабочие активности, в которых можно и нужно участвовать.
Что можно улучшить
Я знаю, что сейчас улучшают структуру обучающих материалов, но хотелось бы еще, чтобы их дополнили, так как не всегда нужная информация есть в документах.

Сентябрь 2024
Спасибо за подробный отзыв и тёплые слова 🩵

Нам важно быть рядом, помогать и поддерживать — приятно, что это ценится.

Активности тоже любим и с радостью участвуем. Наш любимчик — Тайный Санта! Ждём наступления зимы, чтобы скорее выбрать подарки 😁

Фидбек про обучающие материалы забрали, спасибо.

Тюмень,
Удобный удалённый формат работы
Возможность самому влиять на свой доход
Помощь, обучение от более опытных коллег
Возможен рост как горизонтальный, так и вертикальный

В целом, если есть желание работать, то работа всегда найдётся
Что можно улучшить
Было бы здорово иметь ДМС со стоматологией, льготную ипотеку и увеличить зарплату

Сентябрь 2024
Спасибо за высокую оценку!
Верно, практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки.

Фидбек про ДМС со стоматологией забрали, но отметим, что у нас есть Телемедицина, страхование от несчастных случаев и скидки в медицинских центрах.

Что нравится
Четкие инструкции и регламент. Удобный график. Много работы. Есть разнообразные задачи.
Что можно улучшить
За 3 года оплата не поднималась. Если хочешь повысить зарплату, нужно больше времени работать.

Сентябрь 2024
Приятно, что отметили инструкции — стараемся делать их более удобными и понятными для комфортной работы 😌

Что нравится
Свободный рабочий график, можно совмещать с другими проектами, учёбой, хорошие условия, возможность коммуникации, быстро отвечают
Что можно улучшить
Оплату труда. Обратная связь по качеству работы.

Август 2024
Совершенно верно, вы можете совмещать работу в Яндекс Крауде с другой работой, учёбой и любимым хобби :)

Оплата труда зависит от ваших навыков, уровня сложности выполняемых заданий и времени, которое вы уделяете работе.

Будет здорово, если напишите свои предложения по поводу улучшения фидбека по качеству работы нам во внутреннюю поддержку, передадим ответственным.

Хорошее и оплачиваемое обучение
График свободный, но не совсем. Скорее всего, в нужное для вас время заданий просто не будет
Наставники и вообще поддержка в целом
Что можно улучшить
Актуализировать и систематизировать инструкции и правила, которые не учитывают особенностей заданий, с которыми в 99% случаев приходится работать

Август 2024
Нагрузка действительно может быть разной в течение дня — она зависит от потребностей бизнеса, количества запускаемых сервисов и навыков сотрудника.

Инструкции всё время стараемся улучшать и нам важна ваша обратная связь, спасибо! Передадим ответственным 😌

Будем рады поработать вместе вновь.

Что нравится
Приятная атмосфера, доступность информации, оплачиваемое обучение, понятные инструкции, консультация старших специалистов. Обширные знания в области Яндекс Директа
Что можно улучшить
Очень низкий уровень зарплаты, большая текучка. Кампания не держится за специалистов, которых вырастила, нет финансового развития.

Август 2024
Приятно, что отметили атмосферу и компетентность старших коллег.

Оплата зависит от вашего направления и навыков, уровня сложности выполняемых задач, а также от времени, которое вы уделяете работе.

Если видите дополнительные задания других проектов на рабочем столе — смело пробуйте выполнять. Это не только шанс больше заработать, но и возможность освоить новые знания.

Что нравится
Атмосфера в команде, правила общения, организация процесса работы
Что можно улучшить
Уменьшить нормативный объем работы, увеличить зарплату, сделать ДМС, предоставлять рабочее оборудование (ноутбук, модем с интернетом)

Август 2024
Приятно, что подметили правила общения — нам важно создавать максимально уютную атмосферу 😊

Сейчас правда могут быть изменения в распределении заданий, но при возможном дефиците мы всегда стараемся предложить сотрудникам другие задачи.

ДМС нет, но точно гарантируем бесплатные онлайн-консультации на платформе Яндекс Здоровье, страхование от несчастных случаев и скидки в медицинских центрах.

Предоставление оборудования зависит от направления, но расходы за интернет и электричество компенсируем.

Будем надеяться, что дадите нам второй шанс.

Специалист отдела медиапланирования

Что нравится
Удобная система взаимодействия с руководством, хорошее обучение, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить
Ставка оплаты за час не изменяется, сколько бы ты не повышал свой навык. Одинаковая оплата у специалиста новичка и опытного спеца. Просто больше задач делают.

Удобство и простота — залог грамотной коммуникации, согласны 🤗

Ставка повышается с учётом роста ваших навыков и экспертности. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых заданий вам становятся доступны. Также можно пробовать брать дополнительные задания, если они появляются на рабочем столе.

Действительно 100% удаленка, полноценное обучение в несколько этапов
Что можно улучшить
После обучения есть ощущение покинутости, оплата сдельная за количество заданий, но они поступают в основном после второй половины дня, если вы вне часового пояса Москвы то будет сложно. Очень маленькая зарплата

Август 2024
Жаль, что у вас было ощущение покинутости :(
Стараемся всегда быть рядом, особенно на первых порах, и вовремя приходить на помощь. Также проводим пульс-опросы на 3, 6 и 10 неделе и выясняем, как себя чувствует сотрудник и как мы можем помочь.

Оплата зависит от вашего направления, уровня сложности выполняемых задач, ваших навыков, а также от времени, которое вы уделяете работе.

Будем надеяться на второй шанс, и что сможем изменить мнение в лучшую сторону.

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

июль 2024
Что нравится
Работа из дома, возможность получить какой-то релевантный опыт для новичка. Общение корректное в коллективе. Больше плюсов нет.
Что можно улучшить
Просто смехотворный уровень дохода на начальном этапе. Потом сделать нормальное обучение и этап онбординга. Безумные инструкции. Противоречивые брифы у заданий.

Июль 2024
На начальном уровне зарплата правда может быть меньше, но со временем вы получаете больше опыта, наращиваете экспертные навыки, а с ними растёт и зарплата.

Будет здорово, если напишете нам во внутреннюю поддержку, что можно улучшить в обучении и инструкциях, где нашли недочёты. Также можно оставить свой фидбек в регулярном опросе удовлетворённости — передадим ответственным.

Специалист разметки качества рекламы

Ульяновск,
июль 2024
Что нравится
В компании мне нравится возможность работать удалённо, свободный график, своевременное начисление зарплаты, возможность роста. Также я ценю профессиональное обучение и систему наставничества в компании, у нас лучшие кураторы, которые помогут в любой ситуации. Уровень зарплаты высокий, все зависит только от тебя самого) Это лучшее место работы.
Что можно улучшить
Повышать стоимость заданий почаще, нет предела совершенства.
На самом деле, всё и так замечательно

Июль 2024
Читаем ваш отзыв и расплываемся в улыбке 🤗
Спасибо за тёплые слова и высокую оценку.

Особенно приятно читать про наставников — нам важно не только помогать вам в рабочих вопросах и поддерживать, но и просто быть рядом.

Команда Яндекс Крауд

Старший специалист по контекстной рекламе

Калининград,
Что нравится
Сдельная оплата труда. Свободный график. Полное отсутствие какой либо отчётности.
Что можно улучшить
Оплату труда. Рабочие инструкции.

Июнь 2024
Приятно видеть высокую оценку, спасибо 🥰
Свободные график позволяет строить свой идеальный день, нам тоже нравится!

Оплата зависит от вашего направления, сложности выполняемых заданий и времени, которое вы уделяете работе.

Что нравится
Гибкий график работы. Удалённо. Очень редко задерживают зарплату.
Что можно улучшить
Противоречивые должностные инструкции, составляются самими работниками без всякой методологии.

Май 2024
Хотели бы узнать подробнее насчёт противоречий в инструкциях с конкретными примерами, но видим, что уже не работаем вместе.

Будем рады увидеться вновь 🤗

Что нравится
Полностью свободный удалённый график, круглосуточная поддержка кураторов и админов, культура общения в компании, возможности для роста, постоянное обучение
Что можно улучшить
Все классно, но можно увеличить зп на стартовых позициях

Июнь 2024
Нам приятно, что вы описали то, куда как раз направлены наши усилия.

Спасибо, что высокую оценку и за то, что вы — часть Яндек Крауда 💜

Тюмень,
Что нравится
- Нравится удалённый формат работы, можно самому планировать свой день
- Руководство и коллеги всегда помогут и подскажут, если возникают сложности
- Есть обучения, где кураторы так же с вами на связи и помогают адаптироваться
- В целом, есть перспектива роста и развития. Всегда найдётся работа для тех, кто хочет работать
Что можно улучшить
Хотелось бы ДМС хотя бы на базовых специалистов, например, стоматолога

Апрель 2024
Спасибо, что отметили столько плюсов 😍
С поддержкой коллег и кураторов работать в разы легче и приятнее, согласны!

Да, ДМС нет, но с нашей стороны точно гарантируем:

— скидки в медицинских центрах;

— страхование сотрудников от несчастных случаев;

— бесплатные консультации врачей в онлайн формате на платформе Яндекс Здоровье.

Что нравится
Хороший коллектив. Большая база знаний и возможность ими пользоваться. Бесценный опыт для начинающих специалистов.
Что можно улучшить
Уровень з.п очень низкий, по крайней мере на первом этапе. На нем и сошла с дистанции.

Май 2024
Согласны, каждый этап важен и даёт возможность приобрести бесценный опыт.

Спасибо, что поделились обратной связью по поводу зарплаты — записали и передали команде.

Грустно, что сейчас наши пути разошлись. Если захотите вернуться, всегда будем вам рады ❤️

Команда Яндекс Крауд

Специалист по настройке контекстной рекламы в Директ

Тольятти,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, наставничество, обучение. Доброжелательная атмосфера, прозрачная система оплаты
Что можно улучшить
Установить оплату за задания в таком размере, чтобы успевать выполнять недельную норму за 5 рабочих дней (по 6-8 часов в день)

Апрель 2024
Знаем, что тёплая рабочая атмосфера бодрит с утра лучше чашечки кофе 😉

При средней нагрузке недельная норма выполняется естественно, «сама собой». Если с этим возникли сложности, пожалуйста, напишите нам во внутреннюю поддержку, что-нибудь придумаем.

Пермь,
Что нравится
График работы, интересные задачи, карьерный рост, коллектив.
Что можно улучшить
Неплохо было бы добавить добровольное медицинское страхование

Коллектив — значимая часть работы. Классно, что он пришёлся по душе ❤️

Видим, вы настроены расти по карьерной лестнице — лайк!

ДМС у нас и правда нет, но мы даём скидки в медицинских центрах и обеспечиваем страхование от несчастных случаев. А ещё сотрудникам доступны бесплатные консультации врачей на платформе Яндекс Здоровье.

Достаточное количество заданий
Свободный график работы
Дружный коллектив, приятное общение
Телемедицина, промокоды и прочие плюшки
Внутреннее обучение
Дополнительное бесплатное обучение
Возможность выбора недельной нормы
Возможность взять отпуск в любое время года
Различные активности с приятными подарками
Ни разу не пожалела , что работаю именно тут. Устроилась, когда вышла во второй декрет, в 2022 году. Получила новые навыки, хочу развиваться тут дальше
Что можно улучшить
Все очень нравится в этой работе. Хотелось бы организации живых встреч

Апрель 2024
Спасибо, что описали столько преимуществ и высоко оценили работу в Яндекс Крауде! Нам очень приятно ❤️

Согласны, удалённая работа — это отличная возможность для молодой мамы не потерять профессиональную хватку и построить карьеру в большой компании. Рады, что у нас каждый может найти своё место и возможности для реализации.

Симферополь,
Что нравится
Сам выбираешь, сколько будешь зарабатывать - всё зависит от количества задач
Полная удалëнка, что лично для меня +
Трудовая этика на 5+, никогда не сталкивалась с агрессией и чем-то подобным, все помогут и объяснят как сделать задачу правильно
Что можно улучшить
Возникали сложности на этапе обучения

Апрель 2024
Приятно попасть в коллектив, где все помогают друг другу и общаются с уважением 🥰

Хотелось бы больше подробностей про обучение. Напишите, пожалуйста, во внутреннюю поддержку, с какими именно сложностями столкнулись.

Белгород,
Что нравится
Берут почти всех, есть хоть какое-то обучение и за него платят. Копейки, но во время платят. Появилось направление, где более менее приближенный подход к реалиям по навыкам в контексте на рынке, но в нормальном агенстве он будет в разы выше
Что можно улучшить
1) Поставить людей с ключевыми навыками менеджмента на рукодящие должности. И самое главное с человечным отношением. Которые будут учитывать рост всей цепочки сторон, участвующих в процессе, а не постоянное увеличение требований и ухудшение условий по зп у сотрудников
2) Достойный уровень оплаты и ее рост, а не постоянное снижение
3) Соблюдение режима отдыха у сотрудников, а не наваливать по максимуму работой
4) Почасовая оплата или оклад, а не хитрая сдельная. Где вся работа по факту гораздо больше времени занимает, чем её оценили
5) Отношение к сотрудникам как к людям, а не как к роботам

В целом совет: если вас никуда не берут, то можно попробовать для опыта, но постарайтесь найти что-то другое сразу или быть готовыми сменить после года работы

Апрель 2024
В Яндекс Крауде оплата зависит от типа задач. На сайте https://crowd.yandex.ru/ есть разные вакансии — как со сдельной, так и с фиксированной или почасовой оплатой.

Сдельная оплата хороша тем, что не имеет предела — заработок зависит от количества выполненных задач. Чтобы повысить доход, нужно сделать больше заданий.

Согласны, нам ещё есть куда расти. Хотим, чтобы реальность не просто соответствовала, а превосходила ожидания. Спасибо, что подсказали, в каком направлении двигаться. Будем стараться ❤️

Красноярск,
Что нравится
Лояльное руководство, корректное общение, всегда готовы ответить на вопросы.
Размер заработной платы

Март 2024
Здорово, что коллектив и руководители пришлись по душе!
И вы правы, придём на помощь не только нашим пользователям, но и сотрудникам ❤️

Можно заработать больше, если брать дополнительные задания, когда они доступны, или уделять работе больше времени.

Директолог

Что нравится
Гибкий график, внутренняя структура работы с задачами, отсутствие давления
Что можно улучшить
Чрезвычайно низкий уровень дохода, странный начисления сдельной оплаты, по факту для выполнения нормы работаешь сверх 8 часов в день. В рабочее время почему-то не засчитываются: изучение инструкций, коммуникация с коллегами по рабочим вопросам - очень странно. Отсутствие задач в рабочее время, задач просто нет время от времени. Тем самым остаешься без денег.

Май 2024
Оплата за задания и их количество зависит от потребностей бизнеса, навыков сотрудника и доступного оборудования.

Хотели бы подробнее разобраться в ситуации с отсутствием заданий и учётом времени на изучение инструкций и общение с коллегами — напишите, пожалуйста, во внутреннюю поддержку. Мы со своей стороны постараемся разобраться, что можно сделать в такой ситуации.

Асессор-специалист по контекстной рекламе

Бишкек,
Что нравится
Идеально для интровертов. Современный подход к работе. Дружный коллектив.
Уровень заработной платы

Апрель 2024
Работать из дома под уютным пледом и в полной тишине — действительно выглядит как рай для интровертов 😍

Зарплата зависит от сложности выполняемых заданий, вашего направления и времени, которое вы уделяете работе.

Команда Яндекс Крауд

Специалист по контекстной рекламе (директолог)

Что нравится
Отлично обучают. Всегда помогут, если есть сложности в решении задач. Все автоматизировано. Платят вовремя.
Что можно улучшить
Незаметно начинаешь осознавать, что ты из-за компьютера невстаешь. Зарплаты на начальном уровне никакие.

Июль 2024
Так приятно читать про обучение и помощь в решении задач, спасибо 💜
Нам правда важно быть рядом в любой ситуации.

На начальном уровне зарплаты правда могут быть меньше, но со временем вы получаете больше опыта, наращиваете экспертные навыки, растёте и зарплата растёт вместе с умениями.

Ещё мы предоставляем скидки на спортивные занятия, которые можно проводить прямо дома.

Будем рады снова поработать вместе.

Что нравится
Удалённый формат работы, подробные учебные материалы, наличие интересных проектов
Наличие регулярного потока заявок

Март 2024
Верно, интенсивность нагрузки может быть разной. Стараемся её держать стабильной, а также компенсировать удалёнкой, гибким графиком и интересными задачами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.