Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 3 390 из 3 390 отзывов
По специальности «Оператор»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

2 813 517 50 10

Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать

Апрель 2024
Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Ставрополь,
октябрь 2024
Работаю удаленно в фирме больше года, теперь уже не представляю как люди работают очно, никаких пробок, рядом со своими животными, заодно и мужа вижу чаще. Руководство лояльное, есть больничные и отпуска (никто не дергает в них). Отдельно отмечу, что когда шла работать удаленно даже и не думала, что по зп может так хорошо выходить. Коллектив классный, всегда поддержат и помогут, общения даже больше чем на очной работе, нашла друзей из разных городов - обмениваемся подарочками. Ну и карьерный рост, что очень важно, за год получила два повышения, и вот собираюсь на третье. Если ты целеустремленный, активный, то это ценится. Ну и также есть приятные плюшки - доп премии, всякие конкурсы, промокоды и т.д.
Всегда можно повысить заработную плату, мне кажется всегда есть желание получать больше, а так даже нечего добавить

октябрь 2024
Прекрасные наставники,хороший коллектив, я давно хотела перейти на удаленный формат работы, сомневалась,боялась, а вдруг не подойдет! Мой вам совет не бойтесь, все получится!
Пока что работаю еще не долго, но отзывы положительные! Ждем тебя к нам!
Мне все нравится, хорошее и понятное обучение,удобный интерфейс,хорошие наставники!

октябрь 2024
Я, действительно, рада быть частью этого большого корабля и ощущать свою значимость в этой прекрасной компании. Очень мне нравится наша чудесная команда, где каждый придет друг к другу на помощь, да и просто поддержит милым и добрым словом. Возможность удаленной работы, официальное трудоустройство, прозрачная и понятная система мотивации, а также условия для карьерного роста - все это можно найти в Яндексе! Определенно рекомендую этого чудесного работодателя!
Пока что, на данный момент, не сталкивалась с тем, что можно было бы улучшить. Разве что всем хочется много-много денег! Но все в ваших руках - дерзайте!

Пермь,
октябрь 2024
Я ценю то, что мои коллеги всегда готовы помочь и поддержать меня, а руководитель проявляет внимание к моим достижениям. Зарплата всегда выплачивается вовремя, что создает уверенность и стабильность. Я очень доволен своим местом работы и горжусь тем, что являюсь частью такого профессионального коллектива.
Я бы улучшил заработную плату, все очень плачевно, цены растут, а зарплата нет

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Образование
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба

Специалист поддержки бизнеса

Рыбное,
октябрь 2024
Возможность работать с дома, удобный график и иметь хороший коллектив. Возмещение затрат на интернет
Повышение ЗП. Возмещение чая и печенек, так как сидя дома все время хочется пить чай и жевать

октябрь 2024
Офисная среда в способствует продуктивности и сотрудничеству. Современные и хорошо оборудованные рабочие места создают комфортную и вдохновляющую атмосферу. Компания также предлагает отличные льготы, в том числе медицинскую страховку, отпуск и гибкий график работы.

Менеджмент был выдающимся. Мои менеджеры всегда были отзывчивы, поддерживали меня и четко ставили цели. Они предоставили мне ясные ожидания, регулярную обратную связь и возможности для повышения квалификации. Их руководство было бесценным для моего профессионального развития.
Организовывать больше социальных мероприятий и командных мероприятий для укрепления отношений между сотрудниками.

Воронеж,
октябрь 2024
Самый большой плюс - удалённая работа. Можно сидя на диванчике и укутавшись в пледик работать в комфортной обстановке и при этом получать неплохой доход. Для регионов заработная плата выше средней, что тоже хорошо. Ребята все позитивные, в коллективе работать приятно
Непрозрачность условий перехода на другие вакансии, несвоевременно исправляющиеся внутренние ошибки процессов

Белгород,
октябрь 2024
есть возможность работать удалённо, что позволяет организовать рабочее пространство в соответствии с личными предпочтениями и обеспечивает комфортные условия труда. Дружелюбный коллектив всегда готов прийти на помощь и поддержать, создавая приятную и продуктивную рабочую атмосферу. Компания также предлагает обширные возможности для обучения и профессионального развития, включая регулярные брифинги и встречи, что способствует глубокому пониманию специальности. Руководители проявляют внимание к сотрудникам, организуя работу таким образом, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал и достичь успеха.
Заработная плата, обеспечить полную интеграцию системы сервис-деска с социальными сетями, мессенджерами и электронной почтой для сбора обращений из всех возможных источников.

Старший техник испытатель

октябрь 2024
С самого первого дня компания предоставила мне множество возможностей для профессионального роста. Я получил доступ к передовым инструментам и технологиям, а также участвовал в обучающих программах и тренингах. Менеджмент оказывал последовательную поддержку и руководство, помогая мне развивать свои навыки и расширять свои знания.
Это организация, которая ценит своих сотрудников, поощряет рост и создает вдохновляющую рабочую среду. Я с гордостью рекомендую эту компанию как отличное место для работы и построения карьеры.
Поощрять сотрудников к признанию и вознаграждению друг друга за выдающиеся достижения.
Создать рабочую среду, которая поддерживает баланс между работой и личной жизнью.

Ретушер

октябрь 2024
Устроившись в Яндекс, я прошла оплачиваемое обучение, где мне подробно рассказали и показали чем мне предстоит заниматься. Коллектив максимально тёплый. И помимо рабочих моментов, можем обсудить другие темы. А если у меня возникали какие-либо вопросы по работе, то мне с радостью помогали и могли дать пару советов, чтобы в дальнейшем я знала что делать в таких ситуациях.
Сейчас же работа идёт продуктивно, компания мотивирует получать новые достижения. А недавно в честь дня рождения Яндекса нам проводили небольшие активности, в которых было интересно поучаствовать. Я рада, что смогла попасть сюда!
Не смотря на множество плюсов, можно немного улучшить заработную плату. Я не назову её низкой, особенно если учитывать премиальную часть, но есть куда расти.

Контент-менеджер

Кропоткин,
октябрь 2024
График работы согласовывается с кандидатом на вакансию и учитываются все предпочтения, есть перерыв на обед, который можно взять в любое время в течении рабочего дня. Возможность работать из дома, не нужно тратить много времени и денежных средств на дорогу. Очень комфортный коллектив, коллеги всегда готовы помочь и подсказать в вопросах, которые пока не получается решить.
Побольше возможности обучаться и учиться новому, побольше интересных конкурсов и флешмобов

Омск,
октябрь 2024
Работаю в Яндекс Маркете в чат поддержке удалённо. Всё нравится.
Понятное, ёмкое и оплачиваемое обучение, все инструкции понятны для работы. Приятная команда и понимающий, опытный руководитель, дружелюбная атмосфера, тебя никто никогда не оставит, всегда помогут разобрать в твоём вопросе. Возможность быстрого профессионального роста, от оператора до наставника или руководителя.
Самое приятное и комфортное, что это удалённая работа. Оплата больничного и отпускных, каждый месяц компенсация интернета. Удобный график работы, начало рабочего дня можно подстроить под себя. Есть плюшки для сотрудников психологическая помощь, льготные тарифы, скидки, промокоды, возможность получать коины и покупать на них мерч компании. Премия за выполнение показателей
На моей должности всё устроено прекрасно. Было бы супер, если бы оплата была почасовой. Также, не хватает программы для здоровья ДМС, но компания не стоит на месте и постоянно меняется, надеемся на это

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Оператор технического оборудования

октябрь 2024
Отличная современная компания, современное оборудование(ПК,Ноутбуки) хороший коллектив и руководитель, есть просторные раздевалки, чистота в сантехнических помещениях, отдельные комнаты приёма пищи и отдыха, своевременная и регулярная оплата труда с возможностью выхода на подработку, так же не мало важно присутствие корпоративного транспорта от станции метро.
Недостатков нет, все недостатки оперативно выявляются и устраняются

Специалист контроля качества и учёта ТМц

октябрь 2024
Интересная работа, где каждый день происходит много нового и интересного. Порядочный и приятный коллектив. Прекрасное руководство, которое всегда поддержит и поможет! Приятная зарплата. Вкусные горячие обеды, ДМС. Всё что нужно для уверенности в завтрашнем дне)
Обеды вкусные, но мало :) Улучшить нечего. Я сам могу участвовать в улучшении рабочих процессов, что является огромным плюсом.

Сапорт

Саратов,
октябрь 2024
Нравится то что коллеги почти все с тобой на одной волне, готовы поставить плече даже в самый сложный момент. идеальное руководство.
ну если в целом то наверное ничего, обучают профессионалы идеально, что дает возможность работать дальше идеально. ну можно было бы почасовую ЗП сделать было бы круто.

Лебедянь,
октябрь 2024
Лучшее место работы для меня. Во-первых - удаленно! Это большая экономия сил,времени и денег. Очень дружный коллектив! Белая заработная плата,и всегда вовремя. Хорошие премии. Лояльное и понимающее руководство. Есть много возможностей для роста и развития в компании. Я очень довольна!
Ничего,мне все нравится! Отлично место для работа и развития полезных навыков.

октябрь 2024
Больше всего мне нравится коллектив , подход руководства к передачи информации , карьерный рост, дружелюбная атмосфера
Можно улучшить взаимодействие с партнерами , корпоративная связь , и добавить больше встреч с командой для придумывания идей для роста

Киров ,
октябрь 2024
Комфортная адаптация, лояльное, а еще лучше сказать "трепетное" отношение к новичкам
Условия для отдыха и восстановления. Хотелось бы больше плюшек для себя и своего здоровья

Чат поддержка

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Хорошая компания. Мне очень нравится Удалённая работа,что очень удобно. Хорошая система наставничества,хорошо помогает на начальном этапе работы.
Можно немного поднять зарплату,очень хотелось бы каждому оператору по отдельному наставнику,в общей группе неудобно задавать вопросы. Но тем не менее,наставники есть.Необходимо более детальное обучение некоторым областям.Хочется подробного разбора программы для работы.

Краснодар,
октябрь 2024
Работаю в компании не так давно, но уже безумно влюбилась! Очень приятный и лояльный коллектив который всегда готов оказать помощь и поддержку в трудной ситуации! Так же невозможно не отметить такое же замечательное руководство, вы лучшие! Безумно рада что решилась оставить отклик и стать частью такой большой команды!
На данный момент меня все устраивает, начиная от функционала работы заканчивая коммуникацией между отделами!

октябрь 2024
Безусловный плюс это полностью удалённый формат работы. Первые документы привозят курьером, после можно использовать электронную подпись.

Мне очень повезло с руководителем группы и самим коллективом. Все понимающие, открытые и всегда готовые прийти на выручку. Команда, в которой приятно работать.

Открытые, прозрачные условия труда. Возможность карьерного роста, оплачиваемое обучение.
Цены не будет работе в этой компании, если увеличится заработная плата.

Оператор

октябрь 2024
Официальное трудоустройство, дружный коллектив, помощь при адаптации, своевременная заработная плата, удаленная работа
Если возникают какие-то вопросы, то решаются оперативно и качественно

Младший тестировщик

Пермь,
октябрь 2024
Яндекс для бизнеса - это моя первая работа в ИТ, меня взяли без опыта. Мэтч произошел на собеседовании, собеседующим было важно выявить мои знания, не важно, говорю я четко по теории или своими словами. Чувствовалось уважение и заинтересованность.
Этот же настрой я почувствовала, когда вышла на работу. Я попала в классную команду, у меня есть наставник, каждый член команды готов прийти на помощь. А еще самое важное - это уважение разработчиков к отделу тестирования и отсутствие так называемой "разработчикоцентрированности"
Увеличить заработную плату и подумать о мерче команде, это бы увеличило ощущение причастности к такому огромному и важному бизнесу

Иваново ,
октябрь 2024
Я работаю в компании совсем не давно ,но уже могу сказать ,что это команда мечты. По мимо огромного количества корпоративных плюшек от компании.Я могу выделить замечательный коллектив. Все коллеги всегда тебе помогут с любыми твои вопросами,всегда направят и обучат. Я точно могу сказать , что работа в такой компании только в радость.
идеально,даже если очень постараться,то невозможно придумать,что еще можно добавить)

Специалист службы поддержки доставки . отдел компенсаций

Челябинск,
октябрь 2024
Ты проснулся. Сварил кофе. Сел к компьютеру. И ты УЖЕ на работе. Не нужно куда-то нестись с утра в переполненном автобусе. Не важно, какая за окном погода. Дистанционный формат работы вот, что безусловно нравится :-)
Даже не знаю.. Я бы больше внимания уделяла обучению новичков. Всё-таки работа ответственная.. И многим требуется более длительное обучение.

Челябинск,
октябрь 2024
Очень нравится возможность работать удаленно. Прекрасный коллектив и персональное отношение от руководителя к каждому сотруднику. Желание помочь, а не отругать. Максимально комфортная и дружелюбная атмосфера в команде, достойная заработная плата и возможность карьерного роста как вертикального, так и горизонтального
Иногда не хватает больше совместных мероприятий. Хочется, чтобы их было немного больше, всегда с радостью участвую во всех

Специалист по адаптации

Самара,
октябрь 2024
Классная команда и руководитель, возможности профессионального роста и наращивание скиллов - от софт до хард. Дружелюбная атмосфера, помощь команды. Удаленная работа и компенсация интернета. Есть классные корпоративные программы для сотрудников - психологическая помощь, льготные тарифы, скидки/промокоды, возможность получать коины и покупать на них мерч компании. Круто работаешь - много получаешь.
Проводятся мероприятия и активности для команды.
Крутые и удобные процессы, но есть над чем работать
Уровень заработной платы немного ниже рынка, хотелось бы поработать над этим. Не хватает программы для здоровья (по типу ДМС) или сервиса со скидками/бесплатным анализами, врачами

Оператор ввода данных

Краснодар,
октябрь 2024
Рада, что стала частью компании Яндекс. Целенаправленно искала удаленный формат работы, с официальным трудоустройством по ТК РФ. График работы могу составлять себе сама, так как есть определенный недельный план. Зарплата всегда вовремя. Есть возможность карьерного роста + свои плюшки от компании.
Всё замечательно, но, конечно же, хотелось бы зп повыше. Но всё впереди, буду работать над улучшением профессиональных навыков.

Младший специалист

Самара,
октябрь 2024
Для меня главным преимуществом является возможность работать удалённо. В компании предоставляют оборудование и проводят тщательное обучение, что свидетельствует о высоком уровне заботы о сотрудниках.

По своему опыту могу сказать, что нечасто организации предлагают график работы 2/2, который действительно осуществляется. Однако здесь всё соответствует ожиданиям, включая график и уровень заработной платы, о которых было оговорено на собеседовании.
На мой взгляд, если и вносить какие-либо изменения, то только в учебный план. Было бы здорово добавить больше практики, чтобы информация усваивалась легче.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

90.1% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 390 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 390 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 390 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 390 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.