Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3

По специальности «Оператор»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

2 749 516 49 10

Что нравится
Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Что можно улучшить
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать

Апрель 2024
Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Ижевск,
Удалённый формат работы
Приятное руководство и коллектив, которые всегда помогут с каким то трудными моментами или объяснят что непонятно.
Что можно улучшить
Даже не знаю что можно улучшить, вроде бы всё хорошо и устраивает

Специалист службы поддержки

Что нравится
Самым главным преимуществом этой компании я считаю её дружный коллектив. Нигде раньше я не встречала столько позитива и доброжелательности к сотрудникам. Также очень ценю удобный график и возможность работать удалённо. Что касается наставника, то здесь, наверное, всё зависит от случая. Мне повезло: мой наставник всегда готов помочь, защитить и всегда на коннекте.
Что можно улучшить
Вопросы улучшения мы обсуждаем непосредственно с руководителем.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Менеджер по развитию корпоративных клиентов

Шымкент,
Что нравится
Мне очень нравится мой штат, команда с которой я работаю. С первых дней проводилось обучение, мой наставник меня поддерживает и объясняет все моменты в работе.
Нравится прозрачная система в зарплате, ее ни разу не задерживали, четко и понятно где премия, как она вообще формируется. На все мои вопросы есть ответы.
Также, затраты на интернет компенсируются.
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами в компании, между менеджерами и бухгалтерией, службой поддержки и другими.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Что нравится
Мне нравится, что новый день не похож на предыдущий. Возможность бывать в совершенно разных и порой неожиданных ситуациях, которые заставляют подумать, как помочь и решить проблему клиента.

Коллеги всегда помогут и не оставят тебя одну, с тем что ты что-то не понимаешь. Постоянные обучения, которые дают тебе возможность развиваться и тем самым зарабатывать еще больше :).

Максимально удобный график, который подберут именно для тебя.
Что можно улучшить
Меня все устраивает, за то время, что я поработала в компании. :)

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Образование
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба

Что нравится
Удаленная работа, отличный, дружный коллектив, лояльное руководство, хорошая адаптация и корпоративная культура
Что можно улучшить
Уровень дохода оставляет желать лучшего, но все остальное прекрасно. Руководство, коллектив замечательные

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Картограф

Краснодар,
Что нравится
Нравится сам формат работы. Интересно заниматься проектами по городам России. Нравится коллектив, который всегда поможет при решении задач
Что можно улучшить
На данный момент мне не к чему придраться

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Все супер! Есть обучение на котором все популярно объясняют и готовят к работе. Наставник и коллеги открыты к общению - по любому вопросу всегда ответят. Зарплата всегда своевременно, премия только от твоих показателей зависит. Каких - то недостижимых показателей нет, все выполнимо. Коллектив молодой, активный и инициативный.
Что можно улучшить
Попытаться организовать оффлайн встречи. У нас команда со всей России.

Специалист поддержки бизнеса

Новосибирск,
Что нравится
Удаленная работа , удобный график, прекрасный коллектив , хорошее обучение , официальное трудоустройство с первого дня обучения
Что можно улучшить
Невысокая зарплата, некоторые моменты в работе плохо проработаны , хотелось бы улучшить

Специалист службы поддержки пользователей

Самара,
Что нравится
Очень крутое комьюнити. Здесь ты находишь друзей среди классных специалистов.
Наставники и старшие специалисты всегда помогут и направят на нужный путь развития. Открытость и регулярная обратная связь делают карьерный рост максимально простым и доступным.
Поддержка и забота о коллегах - одно из ключевых качеств этой компании. Замечания и обратная связь всегда конструктивные, без явной критики и негатива.
Что можно улучшить
На момент перехода в другое подразделение компании не вижу негативных сторон и точек, которые я бы улучшил.
Всё отлично

Оператор чата поддержки

Выборг,
Очень дружный коллектив.
Очень грамотное руководство.
Всегда помогут, объяснят, если что-то непонятно.
Гибкий график, своевременные выплаты, удалённая работа.
Я очень давно мечтала попасть в команду Яндекс на работу, и вот уже более года здесь работаю, моя мечта сбылась.
Что можно улучшить
Пока не столкнулась с тем, что здесь можно улучшить, потому что меня в моей работе абсолютно всё устраивает.

Старший менеджер подбора недвижимости

Что нравится
Отличное место для реализации, даешь результаты - получаешь рост.
Крутые и компетентные руководители.
Понятные и прозрачные процессы.
Мощная динамика роста по компании в целом.
Достойный доход для удаленки.
Что можно улучшить
Существенных минусов для себя не вижу, но работать надо плотно.

Волгоград,
Что нравится
Работаю более полугода, из дома, никуда ездить не нужно. Очень удобный график 2/2. За 2 выходных успеваешь переделать все дела и отдохнуть. Высокая зарплата, по сравнению со средней в нашем регионе, график выплат заработной платы. И конечно, премии. Очень приятный бонус за хорошо выполненную работу. Команда, инструкции, обучения - все сделано для помощи в работе. Один на один в сложном вопросе вы точно не останетесь.
Что можно улучшить
Сложно сказать что можно улучшить, компания продумала все для мелочей, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя "в своей тарелке"

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по обучению

Что нравится
Мне очень нравится компания в которой я работаю, здесь все по тк рф, оплачиваемые больничные и отпуска, во время зп, никаких переработок нет! А это очень редко где встречается) Замечательный коллектив где так же дружно и весело, 100% карьерный рост которого очень легко добиться! Для удаленки зп просто шикарная, мне здесь очень нравится
Что можно улучшить
Конечно хотелось бы увеличение зарплаты почаще) а так же какие нибудь выездные мероприятия бесплатные чтобы видеться с коллегами иногда)

Специалист отдела обучения

Что нравится
Зарплата во время, отличная зарплата тем более для удаленной работы, дружный коллектив, хорошие руководители которые всегда помогут в любой ситуации, 100% возможности карьерного роста, так же множество скидок и бонусов для сотрудников)
Что можно улучшить
В целом мне все нравится, но конечно бы хотелось зарплату еще побольше) и наверное побольше всяких корпоративных скидок

Воткинск,
Что нравится
Приятный коллектив, отзывчивое и понимающие руководство. Сама по себе работа несложная, на обучении обо всем рассказывают, а во время работы руководители проводят коллективные собрания, для доучивания и отработки нововведений. Уровень зарплаты в последнее время очень радует, его сделали больше. А также есть возможность его увеличить. График вы выбираете сами.
Что можно улучшить
Так как работа из категории "человек-человек", можно нарваться на негатив, но это как и везде, в прочем. Если ты хочешь пропустить смену, например по семейным обстоятельствам, то необходимо искать замену ,которую ты не всегда сможешь найти и в противном случае, тебе придется выходить(

Оператор КЦ

Что нравится
Прекрасное место работы с удобным графиком и крутым коллективом (познакомился с хорошими людьми с которыми интересно общаться), отдельно хочу выделить руководство которое всегда идет на встречу и поможет в случае чего, да и ответит на все вопросы. И конечно же возможность быстрого карьерного роста.
Что можно улучшить
все прекрасно, даже не могу предположить, т.к. компания предоставляет очень много

Что нравится
Я впечатлена профессионализмом и дружелюбным отношением специалистов в нашей команде.
Как новичок, я получила исчерпывающую помощь и поддержку при решении всех возникших вопросов во время обучения и в ходе работы. Каждый раз, когда обращаюсь за помощью, мне быстро и эффективно помогают в решении проблемы и возникающих вопросов.
Руководитель и капитан готовы всегда выслушать и помочь
Хорошая зарплата, гибкий график, поддержка новых сотрудников и хороший коллектив
Что можно улучшить
Хочется участвовать в регулярных тренингах и обучающих программах для повышения навыков

Пермь,
Что нравится
Замечательный коллектив, комфортные условия для удаленной работы, действительно приятное расписание (что не может не радовать), всегда пойдут на уступки, если захочется сменить график или срочно куда-то отойти.
Что можно улучшить
Думаю это относится к каждой работе, но хотелось бы поднять чуточку оплату, хотя она итак более чем хорошая, но всё же))

Оператор

Пермь,
Что нравится
Прежде всего, мне нравится своевременная оплата труда и удаленный график работы. Для меня один из самых важных моментов - это то как строится работа в коллективе и его атмосфера. Мне нравится коллектив и то как все друг другу помогают.
Что можно улучшить
Улучшить. Тут наверное будет как и в других сферах работы. По оплате, сколько бы не платили все время будет казаться что можно и побольше.

Чат-менеджер

Что нравится
Очень внимательные наставники, оперативно помогают со всем. Достойная ЗП с удобным графиком, который по надобности можно изменить под себя. Много приятных плюшек и комфортное, дружеское общение.
Что можно улучшить
Не знаю, если честно, всё устраивает)) Даже перерывы под себя с согласованием смогла подстроить.

Оператор чат-поддержки

Тверь,
Что нравится
График 2/2/3 - великолепен, можно успевать отдыхать (планировать поездки короткие во время выходных без отпуска)
Удаленный формат работы - возможность работать из любого места, где есть Интернет, соответственно без дресс-кода.
Сдельная оплата труда - самостоятельно решаешь для себя, пойти в дополнительную смену, или больше отдохнуть в периоде.
Компенсация за интернет, корпоративное ДМС, оплачиваемые учебные отпуска и больничные.
Что можно улучшить
Здесь для каждого индивидуально, меня к примеру все устраивает. Да по началу всегда сложно, но потом эти сложности пропадают, знания приобретают практический навык.

Оператор чат-поддержки

Самара,
Что нравится
Отличный коллектив. Есть возможность достаточно быстро продвинуться по карьерной лестнице.
Любые вопросы обсуждаются и решаются, очень понравился график 2/2/3, своевременная оплата труда, ну и конечно же огромный плюс что работа удаления.
Что можно улучшить
На данный момент все устраивает, все что хотелось улучшить уже улучшено.

Руководитель группы операторов

Рыбное,
Что нравится
Супер коллектив, удобный график работы, удалённая работа, есть карьерный рост. При желании можно поменять своё направление работы на противоположную.
Что можно улучшить
Было бы здорово повысить заработную плату и круто было бы сделать оффлайн встречи/корпоративы для сотрудников на удалёнке.

Новосибирск,
Что нравится
Меня устраивает работа по удаленке
Своевременная выплата зп( за пол года не разу не задерживалась )
Классный коллектив , отзывчивое руководство
Заработная плата на уровне
Есть привилегии, бонусы
Честный расчет премии.
Очень удобные инструменты для работы, которые постоянно совершенствуются
Что можно улучшить
Есть некоторые особенности , которые хотелось бы изменить , но работодатель справедлив и это скорее придирки с моей стороны.
обед короткий , хоть и есть 4 перерыва.
невозможность регулировать время обеда и перерывов

Воронеж,
Что нравится
дружный коллектив . отзывчивый руководитель . своевременные выплаты зарплаты . удобно работать из дома и не тратить время на дорогу в офис и обратно домой . хороший удобный график который позволяет развивать навык планирования времени за день/неделю . также работа предполагает собой развитие мильтискила . хорошо обучают сотрудников в короткие сроки
Что можно улучшить
составить более эмпатичные скрипты, правила для критических ситуаций

Салават,
Что нравится
Отличное руководство, крутое обучение для повышения навыков, всё понятно и четко, без лишней воды. Если ты чего-то не понимаешь тебе всегда помогут и подскажут. При форс-мажорах пойдут на встречу. Работаю на удаленке и это очень удобно!
Что можно улучшить
Люблю Яндекс, давно хотела стать частью этой компании и рада что стала! Всё супер :)

Руководитель группы

Магнитогорск,
Что нравится
Очень доброжелательный коллектив и прекрасное руководство. Здесь всегда готовы ответить на любые вопросы, и нет никакого страха перед работой или коллегами. Мы получаем огромную поддержку от руководства и коллег.
Что можно улучшить
Повысить зарплату. Грамотно распределять нагрузку на сотрудников и руководство + доплачивать за время, отработанное вне смены

Удалённый формат работы
Приятное руководство и коллектив, которые всегда помогут и объяснят какие то моменты.
Что можно улучшить
хм, в принципе и всё хорошо, даже не знаю что можно было бы улучшить.

Что нравится
С первых дней были очень отзывчивые наставники, которые помогали с любым вопросом и если уже совсем не доходило, то устраивали зум встречу с демонстрацией и раскладыванием по полочкам. Система работа и в целом работа внутри очень интересная, много возможностей для развития.
Что можно улучшить
Возможно стоило бы немного сменить график перерывов, немного неудобный лично для меня, но опять же обсудив это с начальством без проблем поменяли.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

89.9% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 319 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 319 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 319 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 319 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.