Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 14.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 672 из 3 667 отзывов
По специальности «Ночной специалист поддержки в Яндекс. Доставку (чаты)»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

Специалист поддержки

Екатеринбург,
октябрь 2024
Обучение длилось две недели, и даже после его завершения наставница всегда готова ответить на вопросы и морально поддержать.

Также хочу отметить удобный график работы, который позволяет мне совмещать работу с личной жизнью. Для меня это на первом месте. Я могу путешествовать, уделять время для своего хобби.

В целом, я была очень напуган, когда только начинала работать в этой сфере, но после первого знакомства с нашим руководителем(после обучения) все мои страхи исчезли. Он всегда готов поддержать своих новобранцев. Создал хорошее впечатление и приятную атмосферу.

В результате я не только быстро освоилась на новом месте, но и почувствовала себя частью большой и дружной команды.
Добавить больше программ для самореализации, помощь в продвижение по работе младших специалистов.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Оператор поддержки

Волгоград,
октябрь 2024
Яндекс компания многогранная, этим и хороша. Изначально я попала в прекрасную линию, где уровень дохода был очень приятный, начальство всегда было на связи. Прислушивалось к недостаткам и менялось к лучшему. График всегда можно скорректировать и в трудные времена шли на встречу. Коллектив дружный, хоть и разбросан по всей России, до сих пор есть совместные чаты, где общаемся, хотя многие уже не в команде.
После смены руководства все стало не так радужно, но благодаря многогранности компании всегда можно перейти в другую линию, найти заработок выше и условия лучше, при этом не морочась с увольнением.
Странно, что у Яндекса в команде для бизнеса до сих пор нет ДМС, хотя бы минимальной. Во многих подобных сферах деятельности компании предоставляют ДМС сотрудникам с первого дня или через полгода, что на самом деле очень удобно.

Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

октябрь 2024
Гибкий график, поощрения, удаленная работа, дополнительные часы
Увеличение заработной платы, убрать принудительную помощь на других линиях, только по желанию

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

октябрь 2024
Удаленная работа, свобода в выборе графика, своевременная оплата труда, оплата отпуска и больничного.
Слишком большая нагрузка на сотрудников за маленькую оплату. Очень большие нормы показателей которые выполнит далеко не каждый. В связи с этим и текучка кадров.

Самара,
октябрь 2024
Удобно, что работа удаленная. Кроме того, работа интересная, так как я постоянно узнаю что-то новое и развиваюсь в своей области. Есть возможность для карьерного роста. Официальное трудоустройство еще на этапе обучения.
Дружный коллектив. Могу рассчитывать на поддержку и помощь коллег.
Руководители всегда готовы ответить на все вопросы, которые могут возникнуть.
Хотелось бы заработанную плату другую, повыше и пересмотреть критерии оценки покупателей за ответы

Уфа,
октябрь 2024
Возможность работы из дома, доступное и интересное обучение, дружелюбная атмосфера
Я бы хотел чтобы во всех крупных городах был филиал головного офиса, для того чтобы можно прийти и поработать рядом с коллегами

октябрь 2024
Место работы дома, очень удобно. Пожалуй на этом всё. Так как идут дальше минусы.
Заработную плату, нормальную оценку труда. Идет рейтинговая система, которая постоянно меняется, из-за этого ты не знаешь сколько получишь денег в месяц

октябрь 2024
Самый главный плюс для меня - это удаленный формат работы. Хороший и отзывчивый коллектив сразу встретил меня доброжелательно, всегда помогут и подскажут. Также отличные тренера обучения, которые готовы решить любую проблему или вопрос. В течение дня есть перерывы, нагрузка средняя.
Для меня все хорошо. Компания старается для своих сотрудников!

Новосибирск,
октябрь 2024
Мне нравится то, что можно развиваться в этой компании и есть разные пути самосовершенствования. Очень нравится работать в коллективе с другими сотрудниками, есть возможность получать дополнительные смены и самое главное, нету системы штрафов, самое хорошее, что заработок зависит полностью от меня и я могу зарабатывать довольно много если буду много трудиться.
Я бы хотела, чтобы при выходе на работу наставники помогали нам сидеть на линии не 3-4 смены, а 5-6. Хотелось бы, чтобы наставники уделяли внимание не только качеству, но и скорости в работе при обучении.

Красноярск,
октябрь 2024
Самый главный плюс для меня - это удаленный формат работы. Хороший и отзывчивый коллектив сразу встретил меня доброжелательно, всегда помогут и подскажут. В течение дня есть перерывы, нагрузка средняя.
Для меня все хорошо. Компания старается для своих сотрудников!

октябрь 2024
Мне очень нравится, как Яндекс заботится о своих сотрудниках. Руководители всегда готовы выслушать и поддержать в трудных ситуациях. Отличные коллеги и поддержка со стороны руководства создают атмосферу, в которой хочется работать и развиваться. Отличные условия для работы и развития.
Проводится обучение и в дальнейшем помощь и поддержка наставника.
Своевременные выплаты. Руководство всегда поддержит и ответит на все вопросы.
Удобный формат работы. Не надо тратить время на дорогу.
Я даже не знаю, что тут написать)) Возможно, хотелось бы чуть выше заработную плату)

Компания просто огонь!
Мне безумно нравится, что работа удаленная. Есть карьерный рост. В этой компании хочется работать и развиваться. Так же прекрасный коллектив и руководство, которые всегда придут на помощь.
Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Если вам посчастливилось попасть в команду Яндекса, вы сами все поймете. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно
Оплату труда чуть побольше, а так все устраивает!
И уменьшить требования выполнения премии, сделать ее более доступной

октябрь 2024
Классная компания! Коллектив очень отзывчивый. Руководство вообще огонь! Всегда всё объяснит, поддержит)
Удалённый формат работы-не надо тратить время на дорогу.
Хотелось чуть выше уровень дохода) Так как для премии надо ОООЧЕНЬ пахать, а оклад совсем небольшой

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Уфа,
октябрь 2024
Условия труда,открытость руководства, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения в первые дни и последующие. Очень хороший и приятный коллектив, почти все отзывчивые и доброжелательные,много новых и давно работающих сотрудников, которые готовы помочь, поддержать.Удаленная работа
Достойная оплата труда, качественное обучение и регулярные возможности для развития,у меня предложений по улучшению нет

Маркс,
октябрь 2024
Пока нравится все , в дальнейшем будет видно) удаленная работа , именно то что искала. Милейший персонал и тренера
Пока нравится удаленный формат работы , в процессе работы будет виднее

Челябинск,
октябрь 2024
Хорошее отношение к сотрудникам, карьерный рост через 3 месяца, дистанционная работа, в уютном для вас месте с кружечкой кофе. Постоянное развитие.Всё официально.
Не чего не хочется менять, очень комфортно, руководство всегда на связи, ответит и на рабочий и не рабочий момент.

Рязань,
октябрь 2024
Я устраиваюсь в эту компанию уже не первый раз, очень радует что все официально и не нужно переживать за каждый рабочий час, все внимательно учитывается 👍. Ребята в коллективе тоже все отзывчивые, помагают освоиться. Проявляют терпение и отвечают на все вопросы, без внимания никто не остаётся. В компании можно вырасти до руководителя группы, а также можно переобучиться и перейти в другие отделы сервиса без увольнения, что тоже очень удобно.
Устроилась совсем недавно и не увидела пока что можно было бы улучшить.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Здесь работают просто самые замечательные люди

Будучи работником, я знаю, что мне всегда помогут и придут на помощь. Меня не оставят в беде и помогут исправить ошибки
Не могу ничего сказать. Все улучшается с каждым разом так, что представить невозможно (в хорошем смысле)

Воронеж,
октябрь 2024
Мне нравится, что работа удаленно, карьерный рост, гибкий график.
На данный момент меня всё устраивает. Всё интересно, ново и вкусно.

Тула,
октябрь 2024
Работаю в компании почти год. Хорошие условия труда, отличная команда и руководство. Возможность карьерного роста и развития, как внутри своего сервиса так и за его пределами. Своевременная оплата труда, премии по результатам показателей.
Возможно, добавить больше интерактивов и мероприятий для сотрудников на удалёнке.

Нальчик,
октябрь 2024
Удобный формат работы удаленно, команда, которой всегда можно задать вопрос, атмосфера в коллективе.

Возможность роста как в рамках своего отдела, так и переход в другой. Хороша система премий и бонусы. Удобная система больничных. Коммуникация на уровне :)
Все нравится в целом и каких то сильно существенных минусов не могу назвать , желаю развития компании, роста зп и успехов!

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

октябрь 2024
Работа в Яндексе — прекрасная работа для тех, кто всё ещё ищет себя и не может определиться тем, чем он хочет заниматься в жизни! Даже после вступления на одну должность, есть куча путей для развития — можно заниматься тем, к чему душа лежит. Есть система наставничества, приятный и дружный коллектив (который и в беде не бросит, и лишнего не спросит), различные курсы, активности и плюшки от компании
В течение года работы в компании я пока не заметила чего-то критичного, что срочно нужно улучшать. А вот маленькие правочки и твоё личное мнение всегда берут во внимание, это очень приятно)

Орел,
октябрь 2024
Отличные условия труда. Техника для работы предоставляется, перерывы все строго выделяются. Прекрасное обучение, да информации много, но рассказывают все структурировано, понятно. отличные наставники, руководители, да и в целом дружелюбный коллектив. Всегда есть к кому обратиться с просьбой и вопросом. Зарплата приемлемая, многое зависит от самого работника, как качественно работает. График могут подобрать, чтобы было удобно.
Пока все устраивает, не вижу ничего для улучшения. А если что-то замечу, передам руководителю)

Челябинск,
октябрь 2024
Очень удобный график работы. Все официально, отпуска, больничные оплачивают. Отзывчивый коллектив и Руководитель, всегда подскажут и придут на помощь.
Меня все устраивает, все нравится. Ну если только ЗП увеличить))

октябрь 2024
Работа в Яндексе предоставляет отличные условия для карьерного роста. Здесь царит дружная атмосфера, коллеги всегда объяснят, что непонятно и никогда не откажут в помощи.
Учитывая уровень моей довольности, сейчас сложно ответить на этот вопрос, так как мало тут работаю. Я уверен, что если и появится что-то требующее улучшений, это обязательно будет воплощено в жизнь.

Ульяновск,
октябрь 2024
Невероятно комфортные условия работы. Коллектив волшебный, атмосфера очень радует.Доступное обучение и развитие в компании, как горизонтальное, так и вертикальное.
Возможность дополнительного заработка, тоже немаловажно. Так же хочу отметить, что работа каждого в компании - очень важна. Работа удаленным методом в комфортных условиях, только радует.
Единственное что могу сказать, хотелось бы более стабильную работу сервисов.

октябрь 2024
Условия работы очень хорошие. Все транспарентно. Всегда можно спросить и быстро получить ответ.
Все на достойном уровне. Улучшения можно внедрять в качество процесса обучения и адаптации персонала.

октябрь 2024
Хороший коллектив. Все приветливы и общительны. Руководство относится с понимание и поддержкой. Все сложные моменты объясняют и никогда не откажут в помощи. Достаточно комфортный график. 100% понимание из чего складывается премия. В трудной ситуации поймут, выслушают и предложат пути решения проблемы. Переодически проводятся встречи с вышестоящим руководством, где можно предложить что-то новое.
Все супер, мне все нравится. Желаю компании только процветания!

октябрь 2024
удаленный формат, официальное трудоустройство и оплачиваемое обучение с первого дня работы, много плюшек от компании, есть возможность повышения спустя три месяца работы.
прекрасный коллектив как со стороны коллег, так и со стороны руководства, а еще можно подобрать удобный график и поучаствовать в разных проектах
коммуникацию между отделами, не всегда можно прийти к единому решению

Армения,
октябрь 2024
Нравиться коллектив - нравиться возможность развиваться - нравиться чувствовать свой вклад в работу команды - возможность удаленно работать - карьерный рост.
Да ничего) всё и так отлично) лучшее место для работы )
Мелкие недочеты есть везде - просто нужно о них говорить, чтоб их замечали и работали в этом направлении.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

90.8% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 667 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 667 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 3 667 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 3 667 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.