Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 15 из 7 857 отзывов
По специальности «Менеджер по развитию и поддержке объектов коммерческой недвижимости (ОКН)»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Руководиетль проекта / Старший менеджер по работе с корпоративными клиентами

июль 2024
Что нравится
Корпоративный университет. Своя кузница кадров. Сначала своими сотрудниками закрывают вакансии. Возможность перейти из одного департамента в другой, если хочешь с доп.обучением.
Что можно улучшить
Я работала в корпоративных продажах. Система мотивации как чёрный ящик!

Планы квартальные. KPI на квартал озвучивали за пару недель до его окончания, когда уже не было возможности что-то переиграть и как-то повлиять на бонус и на показатели эффективности. После того, как однажды KPI озвучили после окончания квартала, я подняла шум. Мне ответили, что компания заинтересована в средних сотрудниках со средним заработком, а не на лучших в чём-то. Что людей много, очень много, по-другому у них не получится выстроить систему.

После такого я ушла, т.к. быть лучшим в своём деле и достигать ключевых показателей, это совсем не то, как просто средне выполнять свою работу.

Калуга,
Что нравится
Лучшая программа по адаптации сотрудников, со мной и психологи говорили и руководители и тренеры, было комфортно погружаться в должность! Коллектив топ общаемся постоянно! Искренне рад этой работе!
Что можно улучшить
Было бы круто добавить филиалов, чтобы можно было в разные места ездить)

Октябрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вам комфортно работать в билайне :)

Ведущий специалист по клиентскому сервису корпоративных клиентов

май 2023
Что нравится
Свобода в выборе графика, рост в компании, свобода в выборе внешнего вида, коммуникация между сотрудниками
Что можно улучшить
Рост в компании отличный, но сотрудников не хотят развивать, могу руководители говорить плохо про другие отделы, что бы сотрудники не уходили

Менеджер по работе с агентами

апрель 2023
Возможность удаленной работы;
Стабильные выплаты и высокий уровень з.п;
Возможность роста внутри компании.
Более простые бизнес-процессы

Менеджер по работе с партнёрами

март 2023
Что нравится
В целом условия нормальные. Есть свои плюсы и минусы. Удаленная работа соц. пакет
Коммуникации между сотрудниками

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Другое

февраль 2023
Что нравится
Денежная работа и этим все сказано. Все совершенно прозрачно по начислениям. Желательно всегда быть активным, чтобы потом в конце месяца не было вопросов по размеру зарплаты)
Что можно улучшить
Бывают задачи, к решению которых приходишь не сразу

февраль 2023
Что нравится
Работа не скучная, каждый раз какие-то новые задачи, для которых нужно искать новые способы решения, иногда даже нестандарные. Получается, каждый день ты развиваешься не только за счет каких-то обучений, но и за счет непосредственно рабочего процесса.
Что можно улучшить
Бывает сложно найти понимание с клиентом.

Что нравится
Работа интересная, иногда встречаются такие задачки, что приходится голову поломать. Ну и рутина бывает, в общем разное бывает. Комфортный офис, продуманные рабочие места. Благодаря этому все получается делать быстро и правильно.
Тяжело

Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв о работе в нашей компании!
Желаем Вам дальнейшего профессионального совершенствования и реализации всех намеченных целей!

Что нравится
Процесс трудоустройства стандартный, несколько собеседований, обучение. На обучении уже трудоустраивают официально. В отличие от других компаний здесь не растягивают процесс трудоустройства на месяц, перерывы между этапами несколько дней максимум. С карьерным ростом тоже не тянут, если стараешься себя хорошо проявить с первых дней.
Что можно улучшить
Работа серьезная и ответственная, до этого с клиентами физиками как то проще работалось что ли.

Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв о работе в нашей компании!

Пермь,
Что нравится
Комфортная работа в теплом офисе.
Хорошие робочие места.
Дружелюбный коллектив готовый всегда помочь и объяснить.
Что можно улучшить
Рабочий график 2/2. По той причины что нет возможности нормально отдохнуть и сделать свои задачи

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Нам жаль, что Вы покинули компанию. Мы благодарны за Ваш вклад в развитие Билайна и желаем успехов в дальнейшем!

Ведущий специалист по клиентскому сервису корпоративных клиентов

октябрь 2022
Что нравится
Отличный коллектив, дружеская атмосфера, желание руководства сделать профессионала и стремление помогать
Что можно улучшить
Размер оплаты труда, уменьшить количество рабочих групп в мессенджерах

август 2022
Что нравится
Крайне дружелюбный коллектив, корпоративные события, ДМС, Стабильные выплаты, Хорошее руководство
Что можно улучшить
Возможности горизонтального роста в компании, зарплату, коммуникацию внутри компании

Старший специалист поддержки партнеров

Новосибирск,
июль 2022
Что нравится
Отличный коллектив, есть определённые зоны роста
Взаимодействие между руководством подразделений

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Менеджер по работе с операторами связи

июль 2022
1,5
Что нравится
Не могу припомнить что мне что-то нравилось. Можно отметить лишь внутренние курсы самообразования как полезные.
Что можно улучшить
Openspace в коллективе, раздираемом противоречиями вероятно был причиной постоянного стресса для сотрудников.

Менеджер по работе с операторами связи

июнь 2022
Что нравится
Организация рабочего процесса и условий труда. Возможность удалённой работы.
Отношение к сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.