Работа в ГК ФСК
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 15 из 197 отзывов
По специальности «Ведущий специалист отдела архитектуры и дизайна (Заказчик)»

Отзывы сотрудников о компании ГК ФСК

Что нравится
Одна из топовых компаний, со всеми вытекающими из этого: красивые офисы, люди, реклама и прочие фишечки.
Хороший уровень оплаты труда. Частичная компенсация обедов. Главный офис в центре. Действительно работающие Айти системы (внутренние порталы, системы документооборота и тд.... На это не жалеют похоже ) выдают связь, телефон, планшет, ноутбук, всё необходимое для работы и приятные брендовые мелочи (держатели для карт, ручки, блокноты, павербэнки, чехлы к телефону- однако приятно ) кухни с кофемашинами, холодильниками и даже посудомойкой 🤣👍)
Оплата труда в белую и вовремя, всё что наобещали дают !
я только начал свой трудовой путь 🤷 ) дальше будет более виднее 😊
Что можно улучшить
Да особо ничего ) из мечт только наверное оплаченная компанией безлимитная «Тройка» - было бы круто ! Тимбилдинги есть, экскурсии и прочее тоже ) обучения всякие .... Я правда из за специфики должности на это всё не успеваю ... Но большинство отделов с сидячим режимом, вполне себе могут позволить!

Что нравится
Гибридный формат работы очень удобно, в офис 1-2 раза в неделю нужно посещать.
Уважительное отношение руководителей к сотрудникам и в целом доброе отношение в коллективе , всегда можно получить помощь от коллег и руководителя.
Что можно улучшить
Мне все нравится и расположение офиса и коллектив и график. Хотелось бы добавить ежегодной индексации заработной платы, так как цены растут ))

Что нравится
Корпоративная культура, возможность развития, уровень автоматизации, компенсации и льготы, транспортная доступность
Что можно улучшить
Расширить возможность парковки у офиса и доступность коворкингов

июль 2024
Что нравится
Все отлично по всем фронтам. Повезло оказаться в компании именно на ее расцвете, втором дыхании.
Что можно улучшить
Взаимодействие между подразделениями. Процесс согласования внутренних документов

Руководитель направления

Что нравится
Открытая культура, возможность работать в одной из самых сильных команд на рынке, скорость изменений и кратный рост.
Что можно улучшить
Увеличить команду, для повышения скорости и эффективности решения задач.

Изучите отзывы по отделам

Другое
Клиентский сервис и поддержка

Руководитель группы продвижения

Что нравится
Крутой коллектив профессионалов. Руководство адекватное, многому можно научиться.
График оч удобный (как договоришься с руководителем), работать можно в гибридном формате и полностью удаленно.
Что можно улучшить
все остальное отлично, ни каких вопросов нет.

Инженер по календарно-сетевому планированию

Что нравится
Транспортная доступность, график работы, условия работы, заработная плата
Что можно улучшить
Пока не знаю, пока недостатков не обнаружила

Руководитель направления генерального плана

Что нравится
Позитивный настрой, обратная связь и поддержка руководства, приятный офис и забота о сотрудниках
Что можно улучшить
Вернуть гибридный график работы, увеличить баланс карт питания

Координатор

Что нравится
ДМС, офис в центре города, стабильные выплаты, белая зарплата
Что можно улучшить
Информационная поддержка, размер заработной платы, отношение руководителя к сотрудникам

Аналитик-методолог

Что нравится
Возможность развиваться за счёт компании. Клиентский сервис.
Взаимопонимание на уровне мидл-менеджмента

Руководитель направления

апрель 2023
Что нравится
Отличная компания, хорошие условия труда и перспективы карьерного роста, крупная компания с хорошей репутацией, адекватный и грамотный топ-менеджмент. Интересные корпоративы на день рождения компании.
Что можно улучшить
Слишком частые изменения в структуре компании, но видимо это следствие активного роста.

Ведущий аналитик

январь 2023
крупная, известная компания
хорошее качество продукта
социальный пакет
Что можно улучшить
Отсутствует повышение зарплат и карьерный рост

Инженер

июль 2022
Что нравится
Уровень заработной платы средний по рынку, масштабные проекты.
Что можно улучшить
Сделать ЗП цельной, а не дробить её на оклад и премию. Выплачивать вовремя ЗП, а не отмалчиваться! Избавиться от постоянных задержек по выплате ЗП. Ввести квартальное/годовое премирование. И самое главное - объединить все компании под в единую команду, а не дробиться на десяток фирм с разной формой и подходом к работе!
Всё, что нравилось - испарилось, теперь обеды, чай/кофе, предметы гигиены, всё за свой счёт.

Вы бы хотели работать в ГК ФСК

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2021
Что нравится
Довольно интересная компания, вроде есть карьерный рост, зп хорошая Московская по идее, коллектив попался отличный, столовая топ, условия комфортные, но мало образовательной части, по крайней мере так выпало на мой период практики
Буду пытаться трудоустраиваться менеджером проектов, надеюсь возьмут с маленьким опытом
Что можно улучшить
Почаще бы проходиться начальству по отделам, то за месяц работы видел один раз. И опросники лишними не будут, руку надо всегда на пульсе сотрудников держать

Инженер

октябрь 2020
Что нравится
Работаю в ФСК в Питере уже 2 года. До этого трудился в небольшой строительной фирме. Это небо и земля! Очень рад тому, что есть возможность поработать в таком большом холдинге. Слава богу и с непосредственным начальством и с коллективом отношения сложились нормальные. Про оплату и говорить нечего — всегда вовремя, все официально.
Что можно улучшить
Так как компания большая иногда процессы происходят медленно, но это, наверное, и единственный минус для меня.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК ФСК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК ФСК для трудоустройства?

84.8% сотрудников рекомендуют компанию ГК ФСК для трудоустройства, на основании 197 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 197 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 197 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 197 оценок.

Группа компаний ФСК – многопрофильная вертикально-интегрированная девелоперская компания. В структуру ГК входят крупные промышленные и высокотехнологичные предприятия, а также лидеры монолитного и индустриального домостроения. Компания обладает высоким уровнем экспертности на всех ключевых этапах цепочки создания стоимости в девелоперских проектах, от проектирования до реализации объектов недвижимости

Специализация: строительство жилых домов всех ценовых сегментов, коммерческой недвижимости, объектов энергетики, транспортной и социальной инфраструктуры. Объекты ГК ФСК расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калужской областях, Краснодарском крае. В 2022 году девелопер объявил о покупке земельных участков во Владивостоке, в 2023 году – в Татарстане.

Место на рынке: согласно данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), входит в ТОП-5 крупнейших девелоперов России по объему текущего строительства, в ТОП-3 – по московскому региону.

Надежность: ГК ФСК присвоен рейтинговым агентством АКРА кредитный рейтинг на уровне a-(ru), прогноз «стабильный». По версии делового журнала Forbes входит в ТОП-10 самых надежных застройщиков страны, занимает первое место в рейтинге уверенности российских застройщиков в сегменте массового жилья.

Репутация и доверие: проекты ГК ФСК регулярно получают награды в российских и международных архитектурных и строительных конкурсах. Компания является активным участником социально-значимых проектов – решения проблем обманутых дольщиков и реализации государственных программ реновации и расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

ГК ФСК в цифрах:

• с 2005 года на рынке

• более 13,8 млн кв.м – совокупный объем проектов ГК ФСК за 18 лет

• 503 тыс. кв.м введено в эксплуатацию в 2022 году

• более 20 проектов в стадии реализации

• более 16 000 человек – общее количество сотрудников

Миссия: улучшать качество жизни людей, предлагая продукты, услуги и сервисы, которые они ценят выше существующих альтернатив.

Видение: ГК ФСК - технологическая компания №1 по управлению активами в промышленности и строительстве к 2026 году.

ЦЕННОСТИ ГК ФСК

РАЗВИТИЕ. Настрой на улучшения!

Расти профессионально и лично. Меняйся вместе с миром. Применяй полученные знания и навыки, чтобы двигать компанию вперед.

1. Постоянно развивайся и совершенствуй свои знания и навыки.
  2. Улучшай существующие процессы и свои подходы в работе.
  3. Применяй нестандартные решения для выполнения задач.

КОМАНДА. Настрой на сотрудничество!

Сила в разнообразии и синергии сильных сторон друг друга, взаимовыручке и уважении, обратной связи и надежном «плече».

1. Выстраивай диалог в парадигме «слушать, слышать и говорить».
  2. Открыто обсуждай острые вопросы, высказывай свою позицию, аргументируя свою точку зрения.
  3. Делись обратной связью.
  4. Доверяй своим коллегам, будь надежной опорой для них.

АДАПТИВНОСТЬ. Настрой на изменения!

Даже в самой непредсказуемой ситуации действуй быстро и четко корректируй свои действия, будь гибким.

1. Меняй свою картинку мира, размышляй и принимай решения, исходя из внешнего контекста.
  2. Ищи, находи, тестируй, используй, применяй новые идеи и подходы, исходя из реальности.
  3. Будь открыт к отличному мнению и другой точке зрения.

РЕЗУЛЬТАТ. Настрой на достижения!

Всегда доводи дело до конца. Каждый новый день старайся делать лучше, чем вчера.

1. Фокусируйся на важном, проясняй цели, работай по SMART.
  2. Глубоко погружайся в задачу, предлагай несколько вариантов решения.
  3. Находи возможности, а не отговорки.
  4. Анализируй результаты своей работы и работы команды.

СИСТЕМНОСТЬ. Настрой на четкое планирование!

Старайся видеть картину целиком, предусматривая риски и возможные сценарии решения задачи.

1. Проектируй образ результата, ставь четкую цель, формируя пошаговый план ее достижения.
  2. Исследуй ситуацию, оценивай возможности и риски, думай о последствиях принимаемых решений.
  3. Изучай новые подходы, методы и инструменты своей работы, применяй их системно.
  4. Выполняй договоренности и взятые на себя обязательства.

ДОВЕРИЕ. Настрой на уверенность!

Выражай свои мысли без страха. Доверяй опыту коллег и выстраивай партнерские отношения в команде.

1. Открыто обсуждай острые вопросы.
  2. Признавай ошибки и извлекай уроки.
  3. Полагайся на экспертизу и опыт коллег в других сферах деятельности компании.
  4. Будь искренен и честен со своими коллегами, партнерами и клиентами.