Работа в Кэнделс Бокс

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Отзывы сотрудников о компании Кэнделс Бокс

Хорошо

март 2023
Интересная работа с красивым товаром, классный коллектив, регулярное обучение, зарплата всегда вовремя.
Во время работы хотелось бы чаще лично встречаться с командой - удаленное общение не всегда так же эффективно.

Октябрь 2023
Добрый день! Благодарим вас за отзыв, и что вы нашли время его оставить. Взяли на заметку информацию про оффлайн-встречи: согласны, они гораздо продуктивнее!

Старший продавец

В розничном магазине мне нравится общая рабочая атмосфера: классный красивый дорогой продукт, команда, которая всегда поддерживает, регулярные мероприятия-коллаборации, стабильность в рабочих процессах.

Работаю в удовольствие, и при этом получаю конкурентоспособную для рынка труда зарплату.
Внутри подразделения хорошо организованы процессы и нет путаницы, кто чем и когда должен заниматься. На всё есть инструкции, и периодически проходят обучения.

Компания не стоит на месте, старается развиваться, внедрять что-то новое (например ещё более качественные и эффектные бренды ароматов, которые нигде в Москве больше не найти). А ещё приняты высокие стандарты сервиса - это очень мотивирует, так как ты работаешь с профессионалами своего дела, развиваешься сам и даришь покупателям множество положительных эмоций.
Негативных моментов выделить не могу. Хотелось бы, чтобы команда Candlesbox становилась ещё больше, открывались новые шоу-румы в Москве))

Продавец-консультант

Работаю в компании недавно, на позиции продавца-консультанта.
Многозадачная интересная работа с постоянным обучением, перспективой роста.
Было бы здорово улучшить условия отдыха для сотрудников.

Продавец консультант

2,2
Плюсы работы
1.Небольшой молодой коллектив. Коллеги всегда выручат и придут на помощь, если возникнут трудности. Отдельное уважение к коллегам продавцам, очень отзывчивые и добрые девушки
2.Своевременная выплата зп
3.Качественный товар, который не стыдно продавать
4.Возможность подстроить график под себя
1.Управляющая требует агрессивные продажи и излишнюю навязчивость.
2.Уровень заработной платы не соответствует указанной в вакансии из-за следующих пунктов:
-Огромные вычеты за недостачи по инвентаризации
-Штрафы за опоздание (опоздание до открытия магазина в том числе)
-Так же бОльшая часть зп - % от выполнения плана, который к слову нереалистичный. В случае, если возникнут вопросы, тебе скажут, что ты плохо продаешь
3.Ежедневный отчет о каждом посетителе, в независимости от того, купил он что-то или нет. Будьте готовы к дополнительным вопросам после рабочего дня и выяснению причин почему клиент ничего не купил, почему в чеке одна позиция или почему вы не продали дороже.
4.Компания ждёт от сотрудников высокий уровень сервиса, но забывает о том, что он начинается внутри компании.
5. На Новый год не предусмотрены подарки или премии. Мелочь, но не приятно.
6. Будьте готовы подметать пол, так как уборщица приходит нечасто.
7. Корпоративная скидка доступна сотрудникам после 3х месяцев работы в компании. Мелочь, но тоже не приятно.

2.Своевременная выплата зп
3.Качественный товар, который не стыдно продавать
4.Возможность подстроить график под себя
1.Управляющая требует агрессивные продажи и излишнюю навязчивость.
2.Одна звезда руководству, так как на собрании они довели коллегу до слез, что абсолютно неэтично и неприемлимо для работодателей
3.Уровень заработной платы не соответствует указанной в вакансии из-за следующих пунктов:
-Огромные вычеты за недостачи по инвентаризации
-Штрафы за опоздание (опоздание до открытия магазина в том числе)
4.Ежедневный отчет о каждом посетителе, в независимости от того, купил он что-то или нет. Будьте готовы к дополнительным вопросам после рабочего дня и выяснению причин почему клиент ничего не купил, почему в чеке одна позиция или почему вы не продали дороже.
5.Компания ждёт от сотрудников высокий уровень сервиса, но забывает о том, что он начинается внутри компании.
6. На Новый год не предусмотрены подарки или премии. Мелочь, но не приятно.
7. Будьте готовы подметать пол, так как уборщица приходит нечасто.
8. Корпоративная скидка доступна сотрудникам после 3х месяцев работы в компании. Мелочь, но тоже не приятно.

Продавец-кассир

Хороший магазин, интересный товар, супер лояльные руководители, хорошая система обучения, есть стажировка, работа с людьми, общение, ко всём проблемам прислушиваются
Некоторые коллеги занимают вакантные места и усложняют работу остальным коллегам и даже отделам, это выматывает, так же хотелось бы чайник

Ноябрь 2023
Благодарим вас за отзыв, нам было очень полезно прочитать его. Еще раз проанализируем работу консультантов и других сотрудников. Очень рады, что вам нравится работать в нашей компании!

Продавец-консультант

Мне есть с чем сравнивать, в нескольких компаниях розничных я успела поработать. Здесь в Candlesbox мне нравится больше всего, человеческое отношение как к сотруднику, все официально, зарплата всегда вовремя, оба магазина уютные и красивые. Когда я только устроилась в компанию и вникала во все задачи, мне ну просто все вокруг помогали. Это кстати и сейчас так - если вдруг какая-то сложность возникает в работе, всегда есть к кому обратиться! Руководитель всегда на связи, коллеги в рабочих чатах подскажут. И конечно продукция - это просто любовь. Все ароматное, красивое! это конечно не сотовые телефоны продавать.
Компания небольшая, поэтому какого-то карьерного роста и не подразумевалось; но мне и не нужно, пока комфортно работать консультантом

Октябрь 2023
Благодарим вас за то, что нашли время написать подробный отзыв. И желаем прекрасных продаж! Если карьерный рост станет ваши приоритетом, пожалуйста, расскажите об этом управляющей: у нас практически всегда есть варианты расширения полномочий и профессионального роста.

1,5
Качественный продукт, с которым приятно работать
В коллективе есть хорошие люди
Начну с самого главного: делите зарплату, указанную в вакансии, на 2. Больше 35-40 тысяч здесь заработать сложно, либо только перед Новым годом, ибо план специально очень сильно завышен, его с трудом можно выполнить даже на 70%. План, кстати, общий, поэтому ваша зарплата зависит ещё и от усилий трёх других продавцов. А если будете возмущаться мизерной зарплате, то скажут, что сами виноваты — плохо продаёте. При этом проходимость в магазине в артплей практически нулевая (часто бывали дни, когда ни один клиент не зашёл). Также будьте готовы периодически ездить на неоплачиваемые обучения в свой выходной к 9 утра и готовить школьные презентации. Часто проводятся рабочие созвоны в раннее время, на которых вас будут буквально заставлять присутствовать, ничего не предлагая взамен. Сверхурочное рабочее время за утренние инвентаризации также не оплачивается. Вы будете выполнять работу кладовщика, уборщика и грузчика, что естественно тоже никак не оплачивается дополнительно. Отношение к сотрудникам максимально потребительское: в подсобках нет ни микроволновки, ни маленького холодильника, ни кулера с горячей водой, часто заканчиваются салфетки и пластиковые приборы. Выделенного перерыва на обед нет. Требования к выполнению регламента компании очень жёсткие и вас будут тыкать в каждую маленькую ошибку, поощряя сотрудников, которые публично жалуются на других. Штрафовать и задерживать зарплату в норме вещей в этой компании.

Октябрь 2023
Уважаемая Анастасия Володина, спасибо за еще один подробный отзыв, но он не соответствует реальности, и вы это прекрасно знаете. Мы искренне не понимаем, зачем вы распространяете ложную информацию. И почему вы не обсудили с руководителем свои беспокойства или просто не уволились, если наша компания кажется вам такой ужасной? Вы продолжаете писать отзывы, в которых распространяете ложную информацию.

У нас в компании нет задержек зарплаты, и вам ее ни разу не задерживали. Также вас ни разу никто не штрафовал, не смотря на ваши постоянные опоздания. Но почему-то вы забываете рассказать, как вам регулярно дарили бонусы от компании в случае большого чека. Вы принимали премиальные диффузоры с благодарностью, но сейчас про это забыли.

Вы работали в наших магазинах 3 месяца, за это время вы 6 раз не вышли на работу, написав смс в 10 утра ( за час до открытия магазина), тем самым создали невероятные сложности своим коллегам и управляющей.

Как вы отметили, вы не выполняли свой план продаж даже на 70%, и это, безусловно, сказывалось на вашей зарплате. Было бы странно, если бы было наоборот. Вы отлично знаете, что у ваших коллег результат был гораздо выше.

В любом магазине есть инвентаризации, у нас они проводятся за 30 минут до открытия. у нас в компании также есть обучения, о чем мы вас информировали еще на собеседовании. Обучения проводит бизнес-тренер, приглашенный в компанию. которому компания платит 16 000 рублей в час, но совершенно бесплатно для вас, он-лайн - удобным способом для вас. Опять же, если вам не интересно развитие в профессии, вы хотели получать одну сумму независимо от результатов продаж, вы не понимаете смысла инвентаризаций, знания продукта, сервиса - непонятно, зачем приходить в магазин на должность консультанта.

Искренне надеемся, что вы найдете работу, которая будет вам по душе. В любом случае желаем вам успехов и благодарим за сотрудничество.

Менеджер интернет-магазина

апрель 2023
Мне очень нравится формат удаленной работы. Действительно классные условия для работы. Дружный коллектив. Все девочки вежливые и приветливые, а руководители открыты к обсуждению любых вопросов. Здесь все работают на общий результат и поддерживают друг друга. Очень ценно, что компания действительно соблюдает договоренности по графику, зарплате, оформлению и тд. Потрясающий товар, который с удовольствием презентуешь клиентам и сервис, который реально соответствует "премиальному". И главное - здесь действительно вкладываются в сотрудников. Разные тренинги, беседы, встречи - это все мотивирует. Плюс высокая зарплата. Когда действительно качественно делаешь свою работу, получаешь очень хорошие деньги. Это круто!
Было бы круто для интернет-магазина сделать полноценную стажировку. С наставником, который планомерно обучает и вводит в должность. Я обучалась, в основном, по регламентам. С ними нет проблем понять как все устроено (да и коллеги всегда готовы помочь), но хотелось именно с наставником проходить адаптацию.

Октябрь 2023
Благодарим вас за такой подробный отзыв, он был очень ценен для нас. Спасибо за подробности относительно стажировки менеджеров интернет-магазина. Мы перешлем ваш отзыв руководителю интернет-магазина, чтобы он обратил внимание и скорректировал план адаптации.

Еще раз спасибо и пусть работа будет в радость!

Кассир-продавец

апрель 2023
Очень приятное место работы, хорошая компания, в которой тебя слышат. У нас были постоянные обучения, встречи, где можно обсудить происходящее, свои сложности, сложности других. Регулярные подарки (на день рождения дарят цветы и классные подарки), за успехи в работе тоже презенты в виде дорогих ароматов. Вообще атмосфера очень позитивная, настоенная на работу и достижение результатов. При этом много общения внутри отдела и с другими коллегами. Зп соответствует, всегда вовремя.
Можно было бы побольше мероприятий. И для гостей, и для сотрудников. Жалко, что пришлось уйти из-за личных обстоятельств, одно из моих лучших мест работы. Спасибо девочкам за классный опыт!

Октябрь 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно слышать, что работа в нашей компании доставила вам множество приятных моментов!

Надеемся, что личные обстоятельства скоро закончатся. И мы всегда рады возвращению в нашу команду классных сотрудников!

1,8
Приятные коллеги, хорошее расположение магазина в Аптекарском огороде и интересная продукция.
Отношение к сотрудникам, в том числе оплату труда, которая совершенно не соответствует доходу, указанном в вакансии. Большая часть зарплаты - процент с продаж, которые нереально выполнить, учитывая то, что в одном из магазинов проходимость буквально нулевая. Вероятность выполнения плана возрастает только в праздничные дни. Учитывая это, трудно рассчитывать на хороший заработок. В компании действительно проходят постоянные тренинги, но на них нужно приезжать за несколько часов до работы магазина (то есть очень рано) и неважно выходной у тебя или нет. Пропускать их также никак нельзя, т.к. это обязательно. То есть никто не учитывает претензии сотрудников о том, что это неудобно, что можно проводить эти встречи в онлайн формате, чтобы людям не пришлось ехать рано утром в другой конец города, особенно если это их выходной. Перейдем к условиям труда. Обеденного перерыва для консультантов нет. Вы можете перекусить пока в магазине нет клиентов, а учитывая то, что на смене чаще всего ты работаешь один, это очень неудобно, потому что если во время вашего «обеда» зайдет клиент, то прийдется выйти в зал. Можно не подчеркивать то, как сильно портится сервис, который так усердно пытаются создать руководители, когда к покупателю выходит консультант от которого пахнет едой. Это неприятно ни для кого. Подсобки в обоих магазинах имеют крошечные размеры, там нет ни микроволновой печи, ни куллеров с горячей водой. Все что вам предоставляется - обычная вода и пластиковые столовые приборы. Выходить из магазина строго запрещено (В магазине, который находится на территории Артплей разрешается выйти в уборную 3 раза на 5 минут). Будьте готовы к тому, что вам прийдется выполнять большее количество обязанностей, чем предполагается: уборка магазина ( нередко за вашими коллегами, которые решили оставить помещение замусоренным), приемка товаров, документация, упаковка интернет заказов. Напомню, что в магазине вы в 90% случаев одни, а приемки бывают огромными и растягиваются на несколько дней. Также в магазине происходят постоянные инвентаризации, на которые нужно приезжать раньше открытия магазина, за это вам не доплачивают. Камер в зале тоже нет, так что если что-то случиться, ответственность будет на вас.
От вас будут требовать полной отдачи, хорошего настроения и желание продавать, но воспринимать вас, как живого человека никто не будет. Владелица бренда пытается создать первоклассный сервис, забывая, что он начинается внутри компании. Также есть большая вероятность того, что на вас будут давить, если вы захотите уйти, манипулировать и пытаться разжалобить.

Уважаемая Анастасия Титкова, спасибо за ваш отзыв, очень жаль, что
Вы пришли к нам на работу без опыта работы, не смотря на то, что мы не работаем с новичками, вы заверили руководителя, что будете стараться и максимально вложитесь в обучение. Для компании это был риск, который в итоге никак не оправдался. У вас были минимальные продажи, регулярные ошибки. И не смотря на то, что для вас тренинги по продажам проводил приглашенный бизнес-тренер, а руководитель вынужден был постоянно быть с вами в смене, чтобы помогать вам в работе с клиентами - вы пишите все это, невероятно преувеличивая. Камеры в залах есть, подсобки в магазинах совершенно обычные, а в магазине на Артплей - подсобное помещение очень большое. Инвентаризации проводятся во всех магазинах. Все обязанности, которые выполняет консультант, у нас прописаны в профиле должности, который руководитель подробно разбирает на собеседовании. Тоже самое было и в вашем случае. Надеемся, что в другой компании вам будет гораздо комфортнее и вы сможете проявить себя на отлично! Желаем успехов.

2,2
1. Хороший коллектив, в котором все стараются поддерживать дружественную атмосферу.
2. Товары, с которыми приятно контактировать.
3. Магазины расположены в красивых, инстаграмных локациях (Аптекарский огород, Артплей).
4. Вовремя выплачивают зарплату. Задержки были пару раз всего.
1. Отсутствие какого-либо перерыва во время смены. Если ты присел в подсобке покушать и услышал, что зашёл клиент в магазин, то тебе приходится проглатывая все выбегать. Возможности спокойно посидеть поесть нет.
2. Отсутствие карьерного роста. Такая возможность появляется в случае, если кто-то с вышестоящей должности уволится. Если нет, то можно пару лет проработать на одной должности.
3. Очень низкая заработная плата. Это без комментариев.
4. Непонятная система премий. Очень сложно понять, как ты получаешь процент с продаж, при трудоустройстве это никто не объясняет.
5. Постоянные тренинги в 9, а бывало и в 8 утра и отсутствие реальной возможности отказаться от них.
6. Постоянные инвентаризации, на которые приходилось приезжать и работать до своего рабочего времени. Причём, никто за это не доплачивал, хотя это была сверхурочная работа.
7. Самое интересное. Выполнение обязанностей уборщицы, мерчандайзера, бухгалтера и грузчика. В вакансии это не указывается, но это есть и будет. Вы выполняете 100 обязанностей, но никаких надбавок за это нет.
8. Пассивное недовольство в твою сторону, когда у тебя мало продаж. Руководство ждёт от тебя только прибыли. Есть чувство, что ты лишь их марионетка для зарабатывания денег.

Октябрь 2023
Уважаемая Мария Мошногорская, благодарим за отзыв. Прокомментируем пункты, по которым вы высказываете недовольство, чтобы картина получилась полной. Вы пришли на должность Помощника продавца на период Нового года (декабрь - январь), однако 20 декабря сообщили, что вы уезжаете 25 декабря до 12 января, поставив под удар весь рабочий процесс. Управляющей пришлось работать без выходных весь этот период в самый напряженный момент. Когда вы вернулись 12 января, вы заболели еще на 2 недели. А затем вы покинули команию.

Также непонятно, о каком карьерном росте вы говорите, придя на должность помощника на 2 месяца, из которых вы проработали и того меньше. Также неясно, какие обязанности бухгалтера может оказывать помощник продавца в принципе ( у нас в компании есть бухгалтер, и эта профессия требует квалификации). Услуги уборщицы в магазинах оказывает уборщица. Вы регулярно пропускали тренинги, тем более странно читать от вас о "невозможности" от них отказаться. Вы отлично от них отказывались, просто пропуская обучение технике продаж и сервису. А если система мотивации вам была непонятна, то вы могли обратиться: к управляющему, озвучить свой вопрос на собрании или просто написать в чат. У нас в компании максимально простая коммуникация. Кроме того, перед вашим увольнением у вас была встреча с бизнес-тренером и руководителем, на которой вы рассказывали, как вам жаль уходить, как вам нравится работать в нашей компании, но учеба сейчас для вас приоритет. Вы озвучили, что с радостью будете вспоминать это время. А через день написали вот такие отзывы на разных сервисах. Вероятно, вам проще выстраивать коммуникацию таким способом. Мария, тем не менее, мы благодарим вас за сотрудничество, желаем успехов на новом месте работы и карьерного роста и развития.

март 2023
Постоянная поддержка коллег, большой ассортимент и удобное расположение.
Хотелось бы ещё больше обучений и оффлайн тренингов, они классно помогают в работе.

Октябрь 2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, очень рады, что вы чувствуете поддержку коллег. На 100% согласны про оффлайн тренинги, они точно продуктивнее, но не всегда получается собрать всех коллег в одном месте. Будем стараться сделать онлайн формат таким же продуктивным и эффективным.

Прекрасного дня!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кэнделс Бокс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кэнделс Бокс для трудоустройства?

61.5% сотрудников рекомендуют компанию Кэнделс Бокс для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Кэнделс Бокс оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Кэнделс Бокс оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Кэнделс Бокс оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 13 оценок.

Candlesbox - это свечи и ароматы для дома со всего мира!

Мы хотим, чтобы вы через ароматы возвращались к волнующим воспоминаниям и приятным эмоциям. Были собой дома и наслаждались временем наедине с собой.

Мы создаем нишу классных ароматов для дома уже 10 лет. Мы находим самые крутые бренды по всему миру. Это не просто свечи, это настроение, вдохновение, открытия.

Особый клиентский опыт и сервис - наш пунктик. Мы инвестируем много сил и средств в развитие клиентского сервиса и хотим, чтобы наши покупатели уходили от нас в лучшем настроении, чем до визита к нам.

Если вам близка наша философия и наши цели, присоединяйтесь к нашей команде.