Работа в Nordgold
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 20 из 206 отзывов
По специальности «Слесарь по ремонту арматуры и трубопроводов»

Отзывы сотрудников о компании Nordgold

Машинист бульдозера

август 2024
Что нравится
Условия отдыха на высоте, вежливый коллектив, руководителя не ставят высоко себя, платят больше обещанного.
Что можно улучшить
Увеличить сумму компенсации за дорогу и суточные

Машинист экскаватора

июль 2024
Что нравится
Хорошое условия бытового проживания, питание в столовой в норме
Что можно улучшить
Полная компенсация проезда ( поезда, самолета)
Повышение заработной платы, увеличение лимита питания

Руководитель бизнес-системы Нордголд

Семей,
июль 2024
График работы 30/30;
Соблюдение норм ТК;
Своевременная выплата З/П;
Качественные корпоративные мероприятия;
Что можно улучшить
Ужасные условия труда и рабочие места;
Устаревшая система управления, очень инертные процессы, бюрократия страшная, куча потерь и пожирателей времени;
Высокая текучка кадров, около 40% в год на всех уровнях (рабочие, инженеры, руководители). При том уходят сильнейшие;
Отношение к работникам и оборудованию ниже плинтуса;
Показуха и формализм во всем;
Устаревшее предприятие;

Новосибирск,
Бывший сотрудник
Что нравится
Жилищно бытовые условия хорошие.
И на этом больше нету плюсов.
Что можно улучшить
Повысить зп для таких условий.
Суточные в столовую повысить хоть 500 р, 400 р очень мало.
Улучшить питание.
Отдел кадров на участке научить правильно относится к рабочим.
С запчастями проблема большая на и некоторую технику их вообще нет.
С ремонтом проблемы из за запчастей.
Билеты на проезд что-бы приобретала организация.
За некоторой техникой не следят, в удовлетворительном состоянии.

Июль 2024
Добрый день!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады слышать, что Вам нравятся жилищно-бытовые условия на предприятии.

Что касается предложения по пересмотру оплаты труда, Нордголд проводит повышение зарплат как минимум раз в год. Мы постоянно анализируем ситуацию с зарплатами в отрасли и на рынке в целом. В случае серьезных изменений на рынке труда пересмотр проводится чаще. Соответственно, зарплата в Нордголд находится в рынке и зачастую выше.
Также, мы рады сообщить, что с 1 августа пройдет повышение вахтовой надбавки 100 р и, таким образом, достигнет 500 р.
Мы сожалеем, что у вас возникли трудности с питанием. Хотим сообщить, что на ежедневной основе присутствует набор качественного полноценного горячего питания на согласованную сумму (на продуктах размещены специальные ценники, для удобства подбора комплекса). Соответственно, компания полноценно обеспечивает горячее питание для сотрудников.
Относительно покупки билетов: мы проводили несколько раз исследование среди сотрудников и выбрали самую эффективную схему для сотрудников, которая действует сейчас.

Машинист автогрейдера

Нерюнгри,
Что нравится
Выбрал эту организацию из-за того что близко к дому и по жилищно-бытовым условиям по ЗП платят вовремя и плюсы кончаются на этом
Что можно улучшить
Руководство поменять, очень много панибратства многие из состава ИТР не знают свою специализацию
ЗП обещали больше 160 чистыми а выплатили всего 148 за 30 смен и за билеты возвращают деньги только тогда когда ты уже дома за спецовку высчитывают хотя ее вывозить нельзя в любом случае высчитывают сдал ты ее или нет
По ЗП каждый из начальников требует чтобы ты её ни с кем не обсуждал, вообщем твоя ЗП это твоя личная тайна под грифом секретно все вроде одинаково работают а платят всем по разному

Июнь 2024
Добрый день!
Спасибо за положительную оценку условий оплаты труда, руководства и бытовых условий.
Относительно Вашего комментария о спец одежде: мы никогда деньги не удерживаем и данной опции в компании не существует. Мы обеспечиваем каждого сотрудника качественной спец одеждой. Заработная плата является конфиденциальной темой в любой компании.
Просим Вас обратиться в службу управления персоналом, чтобы дали разъяснения предметно по интересующим Вас вопросам.
Желаем вам успехов в работе!

Изучите отзывы по отделам

Другое
Администрация и управление

Якутск,
Что нравится
Удобный график работы, комфортные условия для проживания, хороший коллектив и начальство
Увеличить для ГД-3 компенсацию по проезду и поднять зп стажерам еще на 15%

Май 2024
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и положительную оценку нашей компании. Мы рады, что Вы довольны удобным графиком работы, комфортными условиями для проживания, а также коллективом и начальством.
По поводу Ваших предложений по улучшению:
1. Увеличение компенсации по проезду для ГД-3: Мы рады сообщить, что компенсация проезда полностью покрывает расходы на проезд до места жительства железнодорожным транспортом в купейном вагоне. Мы считаем, что данный уровень компенсации соответствует потребностям наших сотрудников.
2. Повышение заработной платы стажерам: С 1 апреля у нас произошел ежегодный пересмотр заработной платы, в том числе по специальности ГД-3. В среднем повышение составило 9%, что выше стандартного уровня увеличения. Мы постоянно отслеживаем рыночные тенденции и стараемся обеспечивать конкурентоспособный уровень оплаты труда для специалистов без опыта работы.
Спасибо за Вашу обратную связь!

Машинист ПСМ

Иркутск,
Что нравится
Рядом с домом, удобный график, хорошие условия, стабильный доход. Интересная работа, дружный коллектив.
Что можно улучшить
Путёвки в санаторий, базы отдыха.

Март 2024
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку Нордголд как работодателя – для нас это действительно важно. Что касается путевок в санатории и базы отдыха, то мы – коммерческая компания, и могли бы предоставлять их только за счет общих расходов на персонал. Мы выбрали другой подход: не замораживать деньги на доплату путевок, которыми часть сотрудников по тем или иным причинам не сможет воспользоваться, а платить достойную заработную плату, чтобы каждый мог организовать свой отдых так, как он считает нужным.

Инженер по планированию ремонтов

Астрахань,
Что нравится
Надёжность, честность, забота о сотрудниках, бытовые условия
Добавить санитарно-курортное лечение

Март 2024
Уважаемый коллега!
Спасибо за высокую оценку Нордголд как работодателя – для нас это действительно важно. Что касается путевок в санаторно-курортного лечения, то мы – коммерческая компания, и могли бы предоставлять их только за счет общих расходов на персонал. Мы выбрали другой подход: не замораживать деньги на доплату путевок, которыми часть сотрудников по тем или иным причинам не сможет воспользоваться, а платить достойную заработную плату, чтобы каждый мог организовать свой отдых так, как он считает нужным.
Спасибо, что вы с нами!

Инженер

Сковородино,
Что нравится
Из плюсов в основном это быт. Питание радует, хорошее! Достойный спортзал, отличная баня. Есть не большой кинотеатр
Что можно улучшить
Убрать оплату межвахты и добавить эти деньги в заработную плату. В полном объеме как положено оплачивать дорогу жд/авиа.

Машинист экскаватора

Черногорск,
Образованность, компетентность, отзывчивость, справедливость
График сделать 30/30

Машинист фронтального погрузчика 6 разряд

Красноярск,
Что нравится
График работы возможность продлить вахту, бытовые условия нормальные ,питание норм
Коммуникации между сотрудниками

Водитель фронтального погрузчика

Новосибирск,
Что нравится
Всё для людей! Охрана труда комфортные условия проживания на высоте
Что можно улучшить
Уделять больше внимания рабочему месту в плане доработок, модернизации

Олекминск,
Что нравится
Стабильная выплата зп, условия быта, дружный коллектив, хорошее оснащение рабочего места.
Что можно улучшить
Все отлично. Все устраивает. Только дорога до рудника не совсем комфортна, вахтовый автомобиль сам по себе жесткий, но можно разглядеть красивые виды вокруг.

Вы бы хотели работать в Nordgold

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Водитель погрузчика

Енисейск,
Что нравится
Своевременная заработная плата. Хорошие условия быта. Грамотное руководство.
Что можно улучшить
Повысить зарплату. Что скорее всего предотвратило текучку кадров.

Машинист ПДМ

Чита,
апрель 2023
1,7
Что нравится
Хорошие бытовые условия , спорт зал почти все виды спорта , столовая относительно
Что можно улучшить
Маленькая заработная плата для флагмана норд гол а так же для крайнего севера , запчастей на технику почти совсем нет , механизированная служба не соответствует своим должностям , много лишних служб в первую очередь бсм, планировщиков которые не могут договаривается с рынком о поставки чего либо

Машинист

Таксимо,
апрель 2023
Что нравится
График работы. Спортзалы. Отношение к праздникам. Спецодежда.
Заработную плату. Условия карьерного роста

Машинист ПДМ

декабрь 2022
Что нравится
Понравился коллектив, хорошо кормят в столовой. Есть магазины.
Что можно улучшить
Улучшить надо в первую очередь, отношение к работникам, условия труда

Водитель погрузчика

Таксимо,
октябрь 2022
Что нравится
Хорошие условия, комфортное проживание( связь, интернет) общаги со всему удобствами
Что можно улучшить
Заработную плату конечно хотелось бы побольше.

Машинист котельной

июль 2022
Уровень заработной платы.
Слабый ,не всегда рабочий Интернет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nordgold

Рекомендуют ли сотрудники компанию Nordgold для трудоустройства?

81.1% сотрудников рекомендуют компанию Nordgold для трудоустройства, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Nordgold оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Nordgold оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Nordgold оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 206 оценок.

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в странах Евразии. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Почему Nordgold? Мы знаем, как минимум, 6 причин:

Nordgold – это международная, финансово стабильная компания

За время своего существования Nordgold показала беспрецедентные темпы роста, увеличив добычу золота с 21 тыс. унций в 2007 году до 1 млн. 41 тыс. унций в 2019 году. Nordgold – единственная золотодобывающая компания российского происхождения, работающая за пределами евразийского континента. Наши активы и проекты расположены на четырех континентах, в шести странах мира. Мы постоянно повышаем эффективность производства, добиваясь высоких финансовых результатов даже в непростых условиях рынка. Все это - надежный фундамент для процветания компании и ее сотрудников на многие годы вперед

Nordgold платит больше за высокие результаты

Наши сотрудники могут напрямую влиять на размер своего заработка. В компании действует система вознаграждения, которая позволяет зарабатывать выше среднерыночного уровня за счет достижения высоких результатов. Чем больше перевыполнение плана, тем выше заработок, причем для некоторых категорий персонала этот заработок не имеет верхней границы.

Nordgold – это интересная работа и уникальный опыт

Nordgold – это работа на современных и высокотехнологичных производственных комплексах,  расположенных в разных частях света и климатических условиях. Мы внедряем лучшие международные практики, постоянно модернизируем действующие предприятия и запускаем новые эффективные рудники. Работа в Nordgold приносит не только удовольствие, но и позволяет приобрести бесценный опыт.

Nordgold создает возможности для профессионального развития, доступные каждому сотруднику

В Nordgold мы уделяем особое внимание обучению и развитию персонала. Каждый может выбрать свой карьерный путь, а мы поможем получить необходимые знания. Если сотрудник нацелен на развитие, достижение высоких результатов и реализацию карьерных амбиций, его потенциал не останется незамеченным.

Nordgold - это коллеги, с которыми комфортно

Мы гордимся нашей способностью объединять различные культуры, менталитеты и практики, работая в России, Казахстане, Западной Африке, Южной и Северной Америке. Мы не только находим общий язык между собой, но и учимся друг у друга. Благодаря этому мы добиваемся успеха там, где другие бы не смогли. Корпоративная культура Nordgold опирается на понимание того, что все наши люди - это часть одной команды, сплоченной вокруг общей цели и разделяющей общие ценности.

Nordgold – это социально ответственная компания

Мы реализуем множество важных социальных инициатив, направленных на помощь людям, живущим рядом. Отдельное внимание мы уделяем охране окружающей среды, вкладываем средства в модернизацию наших активов и реализуем программы защиты биоразнообразия.

Действующие рудники Nordgold:

Гросс (Россия, Республика Саха (Якутия))

Таборный (Россия, Республика Саха (Якутия))

Березитовый (Россия, Амурская область)

Ирокинда (Россия, Республика Бурятия)

Суздаль (Казахстан, ОАО «ФИК» Алел»)

Lefa (Гвинея)

Bissa-Bouly (Буркина-Фасо)

Nordgold ищет энергичных и целеустремленных людей, готовых стать частью нашей команды и нашего успеха.