Работа в MACRO

Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Проект-менеджер

Кемерово,
Все обещания по оплате выполняются. После прохождения аттестации на грейд- повышается оплата. Интересные проекты, есть возможность расти. Руководство слышит.
Мне все нравится - постоянно проводятся улучшения. Вам не понравится, если только вы не хотите развиваться.

Коммерческий директор

Кемерово,
Гибкость рабочего графика, разнообразие задач и развитие. Возможность реализовать потенциал в любом направлении, сильные стороны точно востребованы
Дополнить офлайн встречами с коллективом

Team Lead

Кемерово,
Начну с самого важного: руководство адекватное, лояльное и справедливое. Это позволяет любому сотруднику раскрыться и реализовать свой потенциал. Мой кейс в том, что я прошел путь от middle разработчика до тимлида, меньше чем за два года! Во всех отделах есть система грейдов и понятные требования к каждому из них. Карьерный путь прост и понятен, без подводных камней, и в тоже время без лишнего формализма, любой вклад будет оценён. Всё это поддерживается прекрасным коллективом!

Разработка идет по agile, процессы выстроены и в то же время постоянно совершенствуются. Отмечу, в сравнении с другими компаниями, здесь отсутствует переработка и работа в выходные как класс! Выходные, отпуска - как положено. В командах разработки поддерживается активная коммуникация, "часть команды, часть корабля")
Соглашусь с коллегами, в работе на удалёнке не хватает очных активностей.

Иногда не хватает формальностей, это обратная сторона дружного коллектива, стоит чаще проводить "фиксацию" договоренностей.

Заместитель руководителя отдела сопровождения

Стерлитамак,
При трудоустройстве понравилось, что компания достаточно давно на рынке. Работают с крупнейшими застройщиками России и Зарубежья. Система адаптации настроена отлично. Проводят обучение и поддержку длительное время. Моя заработная плата за год выросла почти в три раза. Также есть возможность для профессионального роста.
В силу того, что большая часть сотрудников работает удаленно - хотелось бы побольше совместных мероприятий оффлайн.

Кемерово,
удаленка - огромный плюс, отличный коллектив
зарплаты, возможность карьерного роста

Главный бухгалтер

Новосибирск,
Возможность удалённой работы - это большое преимущество, официальное трудоустройство. Лояльный, дружный коллектив.
Можно получить хороший опыт, в том числе взаимодействия с сотрудниками и клиентами из других стран.
Хотелось бы как можно чаще встречаться с коллегами вне работы, на корпоративах)

Middle Frontend-разработчик

май 2023
Хочется отменить великолепный коллектив. С коллегами никогда не было негативных ситуаций, всегда придут на помощь и помогут разобраться. Когда устроился, с внедрением в работу не было никаких сложностей.
После внедрения спринтов работать стало намного приятнее, больше не встречаются горящие задачи, ради которых ты должен всё бросить и сделать за пару дней.
Хотелось бы большего времени на выделения рефактору, это решило бы много текущих и будущих проблем, но требования бизнеса постоянно растут и на них не остаётся времени.
Если говорить о зарплате, то она не дотягивает до уровня больших городов и компаний, но выше чем у большинства работодателей по схожим направлениям в регионах.
Самые высокие зарплаты в MACRO
Руководитель административного отдела
Менеджер проектов
на основании 2 отзывов

Заместитель руководителя

декабрь 2022
Macro - компания с высоким уровнем корпоративной культуры, системой адаптации разных уровней, большой степенью цифровизации всех процессов.
Как сотрудник с небольшим стажем работы в компании могу оценить:
1. Этап собеседования, оффер: внимание к соискателю, четкое описание вакансии, условий труда, ожиданий от кандидата, критериев оценки прохождения испытательного срока.
2. Этап оформление: удаленно, через сервисы, позволяющие получить все документы и их подписать.
3. Этап адаптация: многоуровневый подход (знакомство с компанией, целями, структурой, регламентами; с коллегами в рамках отела/направления/департаментов; добавление в официальные и "неформальные" чаты компании.
4. Прохождение испытательного срока: постановка четких задач, обратная связь от руководителей, HR, смежных функций, помощь и наставничество на всех уровнях.
5. Корпоративная культура: множество активностей, мероприятий, которые позволяют быстро влиться в рабочий процесс, получить дополнительные знания, развивать себя внутри компании.
6. Коммуникации: основные каналы - это чаты в мессенджерах, онлайн встречи, необходимо быть готовым к большому объёму информации, уметь структурировать для себя источники и быть на связи.
Есть потребность в наличии инструкций по продукту, систематизированных, актуальных, возможно какой-то внутренний портал знаний, где структурированно размещена вся информация, инструкции, видео и т.д. Существующий ресурс не полностью закрывает потребности специалистов, его можно было бы расширить, адаптировать под запросы.
Возможно это единое пространство, где собраны все материалы, регламенты, инструкции, правила, единая база знаний по всем направлениям, что позволит меньше тратить время на поиск нужного ответа, быстрее принимать решения

ноябрь 2022
Приятно работать в компании прогрессивных, умных и позитивных людей.
В компании есть все возможности для развития, а наши идеи не остаются без внимания. Руководство открыто для обсуждения любых вопросов.
Система KPI позволяет хорошо зарабатывать по принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь.
Если хочешь работать, развиваться и зарабатывать, такая возможность предоставляется.
Регулярно проводите опросы вовлечённости сотрудников. Так сможем понять, как сотрудники реагируют на происходящие изменения и работу — положительно или не очень. Полученные результаты позволят мгновенно скорректировать подходы к работе с персоналом.

Руководитель административного отдела

ноябрь 2022
Дружеское неформальное общение среди сотрудников компании, принято использовать все возможные и доступные инструменты для достижения цели. Легко строится общение внутри команды, независимо от звена и должности, все друг с другом на "ты". Планомерно и качественно организовано развитие компетенций сотрудников и их карьерный рост. Вкупе с возможностью работать удаленно, все это является для меня огромным плюсом, так как свободно передвигаешься по городам и странам, без отрыва от рабочих процессов.
Желаю MACRO не терять своей первобытности и всего того, что меня лично зацепило)
Все отлично, но не хватает ДМС

октябрь 2022
Работаю в компании несколько лет. Работа интересная, вдохновляющая. Молодой, увлеченный своим делом коллектив. Хочется постоянно развиваться и стремиться к новому. Скучно не бывает. Карьерный рост реален, очень много возможностей. Руководство замечает успехи сотрудников. Возможность удаленной работы, своевременные выплаты заработной платы.
Больше оффлайн встреч с коллегами и совместных мероприятий

Контент-маркетолог

Казань,
июль 2022
Работаю в компании почти полгода, в отделе маркетинга. Очень сильный-крутой, но при этом технически сложный продукт для продвижения, а там, где непросто, там всегда есть личностный и профессиональный рост. Руководитель отдела — лояльный и адекватный человек, где надо подскажет, где ошибешься — даст нормальную обратную связь. Здорово, что компания заботится о корпкультуре — два раз в год собирает всю команду, разбросанную по России (и не только), на корпоративах, а все перелеты оплачиваются.
Обучение для сотрудников

Руководитель отдела по работе с клиентами

Краснодар,
июль 2022
Очень прямые и открытые отношения среди коллег. Плюс это или минус решать вам) Нравятся очень большие перспективы международного развития компании, а значит и новые возможности для сотрудников.
Чаще организовывать оффлайн встречи с коллективом.

Руководитель отдела технической поддержки

март 2022
Работаю в компании почти 4 года. Коллектив душевный, с руководством можно поговорить о чем угодно. Тебя слушают и слышут. Компания дает много возможностей для карьерного роста с достойной оплатой.
Хочется больше мероприятий, способствующих сплотить коллектив, например, выездных.

март 2022
Отзывчивое, лояльное руководство. Комфортные условия. Достойная заработная плата.
Обучение для сотрудников

март 2022
Адекватный руководящий состав, хороший коллектив, интересные проекты
Зоны отдыха, компаративные мероприятия, наличие хорошей техники

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MACRO

Рекомендуют ли сотрудники компанию MACRO для трудоустройства?

93.8% сотрудников рекомендуют компанию MACRO для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании MACRO оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании MACRO оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании MACRO оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Компания MACRO основана в 2012 году.

С момента основания компания занимается разработкой IT-решений для строительной отрасли. Основные продукты компании: MacroCRM и MacroERP в настоящий момент востребованы и успешно внедрены более чем в 150 компаниях России. Сотрудники нашей компании работают в разных городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Кемерово.

С 2021 года компания является официальным партнером экосистемы СБЕР.

Мы всегда готовы рассмотреть кандидатов на должности:
Фронт-енд разработчик (vue)
Бэк-енд разработчик (PHP+MySQL)