Работа в Elbrus Coding Bootcamp

Образование
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии

Куратор

Свобода в творчестве и принятии решений, уютный офис с террасой, активная жизнь в кампусе, корпоративы
Пересмотреть отношение к сотрудникам, так как демонстрируют, что уважают и заботится, а на деле прибыль компании на первом месте.
Больше свободы в графике работы (здесь очень жёсткие временные рамки), удалёнку не очень любят
Основателю меньше слов «хочу прямо сейчас, потому что хочу», а больше обращать внимание на реальные возможности команды.
В последнее время стали сильно урезать бюджет на фотографа, йогу и продукты питания.
Загруженность на сотрудников большая

Куратор

Очень нравится коммуникация в коллективе. Отличная обратная связь от руководителя, ты не боишься признаваться в каких-то ошибках, всегда поддержат и направят.
СЕО абсолютно доступен и всегда открыт к общению
Есть ДМС
Всегда идут навстречу, если нужно уладить какие то личные дела
Достойная оплата труда. Конечно всегда хочется больше, но зп соизмерима с трудозатратами, даже чуть выше рынка
Круто работают со студентами. Люди меняют не только профессию, но и образ мышления. Меняют коммуникацию на "программистскую")))

И в целом, Эльбрус - это про отличную коммуникацию, как внутри сотрудников, так и для студентов
Оценивать финансово тех, кто работает в компании уже долго
Поощрять за опыт и лояльность к школе.

Дружный коллектив, яркие корпоративы, индексация зп, ДМС
Улучшить найм, расширить ДМС

Преподаватель JavaScript

Здесь настоящая заряженная атмосфера буткемпа. Очень много практики для студентов. Очень интенсивное обучение. Различные развлекательные мероприятия, защита проектов. Это делает работу интересной хоть и достаточно сложной.
1. Мне было сложно работать в коллективе преподавателей из-за отсутствия культуры обратной связи. Вместо того, чтобы вежливо давать и принимать обратную связь в этом коллективе было принято обсуждать друг друга за спиной и давать обратную связь в виде обвинений, недовольства и раздражения.

2. Курс Эльбруса завершается карьерным блоком, на котором студентов учат преувеличивать опыт своей работы в резюме. А именно вместо 3 месяцев обучения ставить 2-3 года коммерческого опыта. Вообще, складывается впечатление, что главная задача буткемпа обманом устроить своих студентов на максимальный уровень зарплаты. Было бы здорово если бы Эльбрус вкладывался в честные способы трудоустройства своих студентов (коллаборации с работодателями и повышение качества обучения, например).

3. Из второго пункта вытекает третий: Эльбрусу не важно, чтобы преподаватели были достаточно опытны. Трудоустройство студентов в первую очередь зависит от карьерного блока, а не качества обучения. Из-за этого большинство преподавателей компании либо с небольшим, либо вообще с нулевым опытом коммерческой разработки. Иногда на работу преподавателями принимают только что отучившихся студентов. Хотелось бы чтобы компания имела стандарты квалификации преподавателей.

4. Эльбрусу очень сложно искать новых преподавателей. Думаю, что в основном проблема в том что нагрузка на преподавателя намного выше, а зарплата ниже чем у разработчика. Из-за этого и двух вышеупомянутых пунктов действительно высококвалифицированные преподаватели быстро уходят.

Менеджер по продажам (EdTech)

Это очень крутое и атмосферное комьюни.
Коллектив дружный.
Много внерабочих активностей
Избавиться от текучести кадров

Руководство реально любит свое дело и заботится о сотрудниках. Очень дружелюбная атмосфера, сотрудникам позволяют влиять на то, что они делают без директивного управления.
Предусмотреть возможность профессионального роста как разработчика - на это не остается времени из-за высокой загрузки

Положительно можно оценить в работе компании- это подбор команды, почти все ребята подбираются энергичные, заряженные на результат, но многие быстро выгорают из-за отсутствия грамотного менеджмента главного руководства.
Компания пока еще стартап: с не сформированным, молодым менеджментом, с его скоростью, духом, часто сменяющими решениями . Страдает менеджмент, в нем отсутствуют: психология управления, не видит ресурсов своей команды, и не развивает ее, игнорирует просьбы команды на улучшения менеджмента.

Возможность карьерного роста и личностного развития. Отличная команда которая поддерерживает с слодные моменты, такое есть не везде. Лёгкое общение на всех уровнях управления.
Было бы круто сделать для сотрудников ДМС, так как это очень важный плюс на рынке IT.

Отличная отзывчивая и поддерживающая команда, возможность затестить и реализовать свои идеи. Открытость в общении с руководством и высказывании своего мнения.
Поработать над соц. пакетом и программой лояльности для сотрудников.

- Развитие и поддержание внутренних коммуникаций;
- Отличная команда;
- Атмосфера позитивная, поддерживающая, творческая, ближе к неформальной;
- Возможность реализации интересных инициатив;
- Комьюнити студентов и выпускников;
- Возможность работать над проектом, который в хорошем смысле меняет жизнь людей.
- Больше сплочающих коллектив мероприятий - приходит много новичков;
- ДМС;
- Предоставлять дополнительные дни к отпуску тем, кто занят преподавательской работой.

май 2022
Самое главное - это люди и ценности, которые на 146 % импонируют. Минимум софтово коллектив очень крутой: поддержит, вместе попробует найти решение, всегда можно сказать о ситуации как есть (а не как хотят услышать).
Есть возможность работы удаленно, и даже при таких условиях чувствуешь связь с командой.
Разные люди отвечают за свою предметную область. Это помогает сфокусироваться на своих задачах.
Не все процессы откалиброваны, может казаться что занимаешься на своей работой. Но всегда можно пойти и сообщить об этом, и уже найти оптимальное решение.

май 2022
Дух стартапа, постоянное развитие, быстрое введение изменений в работу без лишней бюрократии.
Активное поддержание внутренних коммуникаций в команде, каждый знает кто что делает, кто за что отвечает и куда двигается компания.
Лучшая команда, в которой я когда-либо работала. Здесь слово поддержка это реальная основа работы в команде, каждый выкладывается на 200% при этом понимая, зачем это делается.
Атмосфера позитивная, поддерживающая, творческая, ближе к неформальной;
Комьюнити студентов и выпускников теплое, экологичное. В компании как и среди студентов поддерживается позитивная подбадривающая атмосфера, токсики не выдерживают и становятся милашками!)
Хочется большого пространства, где мы все бы поместились и были ближе друг к другу

Преподаватель

май 2022
Наверное, одно из лучших мест для работы преподавателя. Студенты все очень мотивированы, никто не приходит сюда протирать штаны. Отношения со студентами, коллегами и начальством - дружеские. Никакой бюрократии и бумажной работы. Уже готовые методические материалы и видеолекции, по которым можно подготовиться. Однако, у преподавателя есть возможность экспериментировать и вносить в программу своё видение (в разумных пределах). При всём при том, очень достойная оплата, я лично не думал, что смогу столько получать будучи преподавателем.
Будьте готовы к тому, что это интенсивные курсы. Здесь нет глубокого, долгого погружения в каждую тему. Это уже делают сами студенты во время практики. Ну, конечно, хотелось бы ДМС и подобные плюшки :) Всегда есть что улучшить :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Elbrus Coding Bootcamp

Рекомендуют ли сотрудники компанию Elbrus Coding Bootcamp для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Elbrus Coding Bootcamp для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Elbrus Coding Bootcamp оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Elbrus Coding Bootcamp оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Elbrus Coding Bootcamp оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 13 оценок.