Работа в Университет Иннополис
Топ-100 в Рейтинге работодателей России (средние компании)

Отзывы сотрудников о компании Университет Иннополис

Младший разработчик

Младший разработчик
Казань
Карьерный рост, хорошее руководство и сплочённая команда.
Было бы хорошо уменьшить интервал между автобусами до Иннополиса от Казани, а так все супер.

Казань
Интересные и амбициозные проекты.
Уровень заработной платы. Условия по проживанию в Иннополисе (большая очередь на жилье)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Университет Иннополис

100% сотрудников рекомендуют компанию Университет Иннополис для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Университет Иннополис оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Университет Иннополис оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Университет Иннополис оценивают карьерный рост в компании на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее об университете: https://innopolis.university/about/

194 ведущие российские ИТ-компании в партнёрстве с ВУЗом. В портфеле — 71 индустриальный проект совместно с компаниями: Газпром, Аэрофлот, Камаз, Норникель, Россети, РусГидро, Северсталь и др.

Подробнее о проектной деятельности: https://innopolis.university/proekty/activity/

6 центров разработки:

— Центр автоматизации бизнес-процессов

— Лидирующий исследовательский центр в области систем распределённого реестра

— Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники»

— Центр геоинформационных систем

— Центр информационной безопасности

— Центр нефтегазовых технологий

Подробнее о технологических центрах: https://innopolis.university/team-structure/techcenters/

264 научно-педагогических сотрудника из 24 стран с опытом работы в мировой ИТ-индустрии: Samsung Research, Intel, Magna International, ООН

13 научно-исследовательских лабораторий:

— Лаборатория машинного обучения и представления данных

— Лаборатория когнитивных робототехнических систем

— Лаборатория дизайна электронных систем и автоматизации

— Лаборатория анализа данных и машинного обучения в нефтегазовой отрасли

— Лаборатория промышленной разработки ПО

— Лаборатория облачных систем и технологий виртуализации

— Лаборатория анализа данных и биоинформатики

— Лаборатория операционных систем, языков программирования и компиляторов

— Лаборатория искусственного интеллекта в разработке игр

— Лаборатория сетей и блокчейн-технологий

— Лаборатория интеллектуальных робототехнических систем

— Лаборатория киберфизических систем

— Лаборатория программной инженерии

Подробнее о научно-исследовательской деятельности: https://innopolis.university/research/

Специалисты Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» разрабатывают беспилотные транспортные систем на базе KIA Soul, Hyundai Santa Fe и грузового беспилотника на базе Камаза и собственных БПЛА. Развивают направление электрификации транспортных средств и разработка опытного образца системы помощи водителю — ADAS-системы. В консорциум центра входит 71 партнёр — ведущие вузы и академические институты страны, крупные индустриальные предприятия и зарубежные партнёры: Сбербанк, Аэрофлот, РЖД, Газпромнефть, РУСАЛ, КАМАЗ, ИТМО, ДВФУ, ВолГТУ, ИжГТУ и др.

Подробнее: https://innopolis.university/center-robotics/

Институт искусственного интеллекта ведёт разработки сервисов по анализу медицинских изображений, геомеханическому моделированию и внутритрубной диагностике, алгоритмами для распознавания объектов по космических снимкам и данным аэросъёмки для лесного и сельского хозяйства и др.

Подробнее: https://ai.innopolis.university/

Центр нефтегазовых технологий занимается реализацией наукоёмких проектов для компаний нефтегазовой отрасли с 2017 года. Команда центра специализируется на исследовании и построении математических, геологических моделей, исследовании новых методов прогнозирования месторождений. Основная деятельность центра — разработка программных и технологических решений, которые решают стратегические задачи компаний нефтегазового сектора.

Подробнее: https://innopolis.university/center-oil/

Центр геоинформационных систем реализует проекты в области инфраструктурного проектирования, городского и регионального планирования, анализа использования природных ресурсов с использованием искусственного интеллекта и передовых технологий сбора информации. К ним относятся — дистанционное зондирование земли, геодезические методы, аэрофото- и космосъемка с использованием картографической информации, которая является основой построения цифровых моделей.

Подробнее: https://innopolis.university/centergis3/

В Университете Иннополис создан Опорный образовательный центр (ООЦ) и Единый методологический центр (ЕМЦ) в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики». В рамках деятельности ООЦ организован консорциум образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования для объединения методологических ресурсов, к которому присоединились 360 партнёров — российских ВУЗов и ССУЗов из 74 регионов.

Подробнее: https://innopolis.university/ooc/