Работа в Проектное бюро R1

Рабочий персонал
Администрация и управление

Заместитель главного инженера проекта

Екатеринбург,
Большая компания, сложная структура. Хорошие комфортные офисы. Из плюсов: постоянно развиваются и ищут лучшие варианты организации работы, все четко в соответствии с договоренностями, есть реальные перспективы роста.
Когда-то позиционировали себя как компания, которая нанимает лучших спецов и платит им лучшую зарплату на рынке, вероятно об этой концепции забыли, хорошо бы, чтобы вспомнили

Инженер-электрик 1 категории

Екатеринбург,
Организованность, отношение к работающим, атмосфера внутренняя
Уровень дохода и возможно какие-то предложения по путешествиям

Архитектор

+ возможность выбора формата работы: я полностью на удаленке, при этом оформление официальное и зп белая без задержек;
+ если нужен комп для удаленки, компания предоставляет: мне не нужен, но знаю, что некоторым коллегам из других регионов отправляли технику;
+ нет фиксации рабочего времени, как в других компаниях, можно спокойно сфокусироваться на задачах;
+ гибкое начало дня;
+ перспективы развития своих профессиональных навыков, интересные масштабные проекты, география проектирования;
+ корпоративный университет;
+ BIM-школа.
- в моем отделе переработок нет, либо они редкие, в основном перед сдачей объекта, в других офисах слышала, что они случаются. В нашей сфере такое бывает. После можно взять отгул.

Главный инженер проекта

Екатеринбург,
Классный молодой коллектив, хорошая атмосфера. Приятный офис и комфортная рабочая среда. Грамотное лояльное руководство. Много вкладываются в развитие и обучение сотрудников. Хороший BIM-отдел.
Большой перегруз по объектам. Люди работают сверхурочно, выгорают, увольняются и все становится только хуже.
Низкий уровень зарплат.

Проектировщик

Екатеринбург,
Классный офис (есть все и даже больше), кофе, чай, зоны отдыха (за комнату сна отдельный +) и внешне очень стильный.
Коллектив. Психологически комфортно находится.
Есть возможность постоянно расти как в должности, так и в зп (с прокачкой скилов, естественно)
Реферальная программа - тоже отдельный + за нее.
Гибкий график - отдельная любовь. Нет контроля жесткого. Чувствуешь себя свободным. Есть удаленка.
Из минусов.
Уровень зп не самый высокий (если сравнивать с Москвой). Но по рынку Екатеринбурга очень даже неплохо
Давно обещают ввести ДМС, так и не ввели, хотя вроде что-то возобновилось в эту сторону
И отсутствие премий. Хотелось бы иметь какие-то материальные бонусы. Хотя бы раз в год.

Екатеринбург,
Хороший коллектив и красивый офис. Всегда есть молоко, кофе и чай. Удобное рабочее место. Гибридный график работы
Переработки постоянные и не оплачиваемые. Большой поток кадров и за них не держатся. Льгот никаких нет, ДМС обещали, но его нет. Премий нет.

Старший архитектор

Воронеж,
Очень профессиональное руководство.Отличный профессиональный коллектив. Прекрасные условия для самореализации и труда.
Было бы классно если бы был зал с тренажёрами и душевой для того чтобы размяться перед рабочим днём либо после рабочего дня.
Самые высокие зарплаты в Проектное бюро R1
Главный инженер проекта
Инженер-проектировщик

- интересные проекты;
- коллектив;
- работа команды , исполнители г. Москва поддерживают друг друга, стараются налаживать коммуникацию , искать выходы из сложных ситуаций;
- организацию ведения проектов;
- постоянная спешка в работе, работы много, качественно прорабатывать проект в рабочие часы не хватает времени;
- как писали ниже регулярно приходиться «тушить пожары»;
- на проекты , которые берет компания не хватает ресурсов;
- небольшой бюджет на подряд, отсюда вытекает не всегда качественное выполнение работ;
- неграмотное распределение нагрузки между офисами;
- огромная текучка кадров, все комментарии ниже , что данная проблема в условиях нормы , не аргументирована. Приведите цифры. Если смотреть адекватно на проектные офисы , то регулярно уходят специалисты , проект раз в квартал передается из рук в руки , аналогично и в управлении.
- высшее руководство не держится за специалистов ИОС, в отделах АРи КР ситуация не так критична;
- юридический отдел - отдельная каста , что затрудняет работу в части договорных отношений с заказчиком и подрядчиком;
- не все работают по регламенту , следовательно, объективно срочные задачи для проекта не всегда делают вовремя именно дополнительные отделы, не инженеры ! Необходимо иметь определенные отношения или добиться своего места , чтобы тебя услышали и посчитали твоей проект срочным и прибыльным.
- ДМС уже общею сделать год , сначала презентовали , отменили , и снова обещают.
- бюджет на корпоративные мероприятия объективно очень мал;
- НЕТ ПРЕМИЙ я от слова совсем и никогда;
- оплата мобильной связи отсутствует , я выговариваю стабильно около 2000 рублей

Инженер

Екатеринбург,
Возможность удалёнки, гибкое утро, хороший офис, бим-поддержка и коллеги, готовые прийти на помощь, адекватная зарплата, перспективы роста
Внедрение изменений: вносят новшество, потом откатывают его назад. Потом снова что-то предлагают, не продумав риски

Екатеринбург,
Все базовые потребности меня как сотрудника закрыты на достойном уровне: комфортные условия работы, интересные задачи, заработная плана на уровне рынка.
Помимо закрытия этой базы, компания имеет свою миссию и ценности - создавать объекты, которые будут определять облик городов на многие года вперед. Для меня это важно .
Изменения часто внедряются хаотично - иногда это демотивирует.

Екатеринбург,
1. Крутой и современный офис. На самом деле очень красивое пространство. Не знаю. как в других городах, но в Екатеринбурге точно)))
2. Присутствует атмосфера свободы и автономности.
3. Много плюшек, кухонная зона. После работы можно остаться с коллегами и поболтать за бокалом вина и пиццей, поиграть или попеть в караоке. Да представляете, оно есть. А еще есть комната отдыха, где можно реально поспать в обеденный перерыв. Потому что бывает, что при сдаче объектов есть конечно момент, что можешь работать допоздна.
4. Официальное трудоустройство. ЗП среднее по рынку.
5. Прикольные активности на праздники, жаль. иногда не хватает времени на всё.
6. И кайф, что есть удаленка ( вообще в этом плане, гибкая система)
1. Корпоративные программы. Их точно бы хотелось расширить.
2. Отношение некоторых коллег - иногда чувствуется снобизм и высокомерие. Из серии мы тут шедевры творим, а вы лишь вентиляцию делаете. Но это много. где есть)) Специфика самих людей.
3. Парковка )) было бы классно, иметь наши места или компенсацию частичную, чтобы можно было спокойно вставать. Хотя конечно движение продляет жизнь))
4. Улучшить адаптацию - не знаю как в других отделах, но она точно хромает. Вот тут автономность не очень помогает.
5. Долгие согласования. хотелось бы четкости и решительности ))

Отличная организация для старта, здесь я получила огромный опыт в интересных проектах! Отличный коллектив, лояльное руководство, все двери открыты, если ты трудолюбивый и целеустренный, обучение есть, карьерный рост.
Немного повыше бы зп)

Инженер

Есть возможность для роста.
Не плохая бим-поддержка.
Конкурентные ЗП.
Объекты интересные, но есть одно НО...
По большей части задача по объектам это тушение пожаров. Слово ресурсный совет видимо не знакомо высшему менеджменту , отсюда текучка кадров.

Если вы еще работаете в R1 никогда , слышите никогда не соглашайтесь на внутренний подряд, который вам "оплатят сразу", потом будете жалеть.

Инженер-проектировщик

1,5
- Возможность удаленной работы, но должна быть своя техника;
- Все положительные отзывы скорее всего написаны HR-ми компании.
- BIM школа, о которой говорят на собеседовании, представляет из себя набор PDF инструкций и тесты по ним. Информация в инструкциях достаточно скудная и неинформативная. По опыту скажу, что в бесплатных видеороликах в интернете информация подается более наглядно и понятным языком. Вопросы в тестах сформулированы не лучшим образом, зачастую они имеют мало общего с информацией в инструкции. Помимо этого есть еще и практическая часть. Её нужно будет выполнять в Revit 2019, хотя вся работа и семейства заточены под Revit 2020 и выше. Это в свою очередь вызывает огромную боль, так как с более старшей версии в более младшую семейства нельзя экспортировать, приходится писать куратору и жать ответа неделю. Мой максимум был 3 недели без ответа. Если Вы решите, что Вас тут всему научат, то, к сожалению, нет, нужно приходить уже со своим опытом работы в Revit. Плюс слабое обучение влияет на общий уровень владения Revit всех инженеров в целом.

- Текучка кадров достаточно серьезная, насколько я знаю из компании уходит много сотрудников, только в моем отделе ушли 4 инженера за какие-то полгода работы. Скорее всего новые сотрудники приходят, но нужно понимать, что прежде, чем они приступят к полноценной работе, должно пройти какое-то время. Сотрудники уходят, но задачи по проектам остаются. Из-за этого тебя постоянно перекидывают с одного объекта на другой и приходится разбираться на каком этапе предыдущий инженер все бросил и доделывать за него. Про качество и хорошую проработку можно забыть, занимаешься по большей части тушением локальных пожаров.

- Социальный пакет отсутствует. Каких-либо компенсаций в компании нет, а ДМС только обещают, по факту его нет и вряд ли будет. Корпоративной сотовой связи тоже нет, все звонки по личному номеру телефона.

Екатеринбург,
Интересные объекты, гибкий график, хорошая зп и без задержек
Больше времени уделять на контакт с сотрудниками, условия труда

Прекрасный коллектив профессионалов, интересные объекты в портфеле. Наличие офисов и коллег по всей стране и за ее пределами. Высокий потенциал и стремление к развитию
Управление проектами не всегда на высоком уровне. Коммуникация «верхов» с «низами» не самая лучшая. Очень большая компания, инерция не позволяет внедрять нововведения быстро и легко, сложно управлять

Инженер-проектировщик эом

Очень дружный коллектив, отзывчивое руководство, коллеги с отличным багажем опыта и знаний
Повысить уровень дохода у работников.

Екатеринбург,
Нравится, что можно влиять на важные решения. Подошёл к руководителю, предложил идею и уже можно идти делать. Очень помогает команда, ребята горят за свое дело.
Хорошо, что есть место, где отдохнуть, мероприятия проводятся периодически.
Чуть больше прозрачности и разных решениях для компании. Побольше мест для парковки

Главный архитектор проекта

Комфортный стильный офис на Петроградке. Можно работать как в офисе, так и из дома. Хороший коллектив.
Организовать процесс управления проектами более эффективно.

Инженер-конструктор

Новосибирск,
Много плюшек по обучению
Выше среднего ЗП по Новосибирску
Высокий уровень глав спеца
Коммуникация между офисами в других регионах не налажена
Слишком много переработок
Очень плохо с парковками

Инженер-конструктор 2 категории

Интересные объекты, классный коллектив, хорошее местоположение работы, возможность работать удаленно.
Оплачивать переработки, развивать сотрудников

октябрь 2022
Хороший коллектив: когда не знаешь, как решить вопрос - можно подойти к любому из коллег и попросить помощи, всегда помогут и объяснят, как и что нужно сделать
Комфортная рабочая среда: приятный офис, все удобства для комфортной работы, кухня и зоны отдыха.
Пока не вижу недостатков, но отмечу то, что все предложения и инициативы работодатель рассматривает и решает

июнь 2022
Лояльная компании, которая заботится о своих сотрудниках. Руководитель готов выслушать и помочь в любой ситуации!
Несмотря на то, что главный офис находится в Екатеринбурге, hr отдел поддерживает корпоративную культуру во всех городах присутствия
Работаю в офисе Екатеринбурга, не хватает собственной парковки. Конечно, есть места, где поставить машину, но это не рядом с офисом, а чуть дальше (несколько минут придётся пройти пешком)

Ведущий архитектор

июнь 2022
Не жесткий график, возможность работать из дома. Коллектив по большей части профессионалы в своём деле
Много переработок, которые оплачиваются крайне редко или не оплачиваются вовсе. Руководство в офисе в Петербурге практически отсутствует. Отсюда чехарда и в последнее время наметившаяся текучка кадров. Но HR работают четко. Шансы на то, что ситуация изменится есть

март 2022
Компания сочетает в себе стабильность и развитие, чётко прописанные процессы и при этом возможность свободы действий. Лояльное руководство, всесторонняя помощь во время адаптации с обратной связью, возможность обучаться и развиваться внутри компании. Официальное трудоустройство и белая зп. Чувствуется забота о сотрудниках
Больше внутренних мероприятий, наверно, не могу отметить что-то серьёзное

январь 2022
Проектное бюро R1 - это команда настоящих профессионалов. Здесь нет жесткой бюрократической системы, ты можешь написать каждому, а тебе с радостью ответят. Все процессы автоматизированы, как в самых современных IT-компаниях. Для каждого сотрудника предусмотрен уютный офис с оборудованной кухней, а при желании ты можешь работать удаленно. Работодатель заботится о своих сотрудниках и делает всё для комфортной работы!
Сложно сказать, работать здесь действительно интересно и комфортно!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Проектное бюро R1

Рекомендуют ли сотрудники компанию Проектное бюро R1 для трудоустройства?

84.6% сотрудников рекомендуют компанию Проектное бюро R1 для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 26 оценок.