Работа в Монолит-Строй
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 18 из 18 отзывов
По специальности «Механик по транспорту (колесная техника или ДСТ)»

Отзывы сотрудников о компании Монолит-Строй

Хорошо

Что нравится
Честное, внимательное и доброжелательное отношение к сотрудникам, прозрачные и весомые перспективы роста, достойный уровень заработной платы, интересные сопутствующие зарплате бонусные предложения компании (качественное бесплатное питание, насыщенная внутрикорпоративная жизнь и т.д.), реальная начальная поддержка новых и учёт интересов давно работающих сотрудников.
Что можно улучшить
Компания находится в стадии активного развития, поэтому есть "болезни роста", такие как, например, пока не доскональная отладка всех бизнес-процессов.

Что нравится
Лучшее место в моем трудовом стаже
Если вам посчастливилось попасть в Монолит-Строй, вы сами все поймете. Прекрасное отношение отдела кадров полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Вкусные обеды
Что можно улучшить
Возможность развития, прозрачная мотивация.
Корпоративные мероприятия почаще

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика. Есть возможность прямого общения с руководством. Обед включен, что не может не радовать
Что можно улучшить
Техническое обслуживание, премии за выполнение работы, выполненной быстро и качественно

Инженер

Что нравится
Компания имеет огромный потенциал. Руководству стоило бы навести порядок в отделе пто. Учредитель компании супер и пара человек в пто, эколог и ведущий инженер, специалисты хорошие и просто коллеги. Кадры , вообще отдельная история, ... у самих бардак, так ещё и в отдел пто нос "суют" . В целом, работать можно., если с кадрами не "ругаться", а то потом билеты отменяют и на вахту не приглашают.
Коммуникации между сотрудниками

июль 2024
Что нравится
Стабильная оплата труда, могласно должностной инструкции, питание нормальное, навязываемая дополнительная работа не оплачивается.
Что можно улучшить
качество воды среднее, в ВЖГ грязно, мусорно, в вагончиках жилых есть кондиционеры- это радует

Изучите отзывы по отделам

Логистика, перевозки и склады
Производство

Ярославль,
Что нравится
Возможность диалога с руководством, питание на объекте, дружный коллектив, своевременная выплата заработной платы, белая зп, новый опыт и знания, грамотные специалисты.
Что можно улучшить
Ввести мотивационную составляющую (премирование/ депремирование), и адаптация на рабочем месте.( наставничество).

Инженер пто

Екатеринбург,
1,2
Что нравится
Своевременная оплата труда и это пожалуй все!
Что можно улучшить
Привлекать в компанию более опытных Прорабов и мастеров!

Водитель

Уфа,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика. Доступность к природе. В любое время можно позвонить директору и накапать на непосредственных начальников (линейных ИТР)
Что можно улучшить
Качество еды оставляет лучшего-супы варяться на плохой воде (автомобили которые доставляют воду в столовую не проходят санитарную обработку) Зарплата не конкуретнная в данном регионе. Проблемы с спецодеждой

Дорожный мастер

Что нравится
Единственное что понравилось так это питание на этом пожалуй все
Что можно улучшить
Условия проживания смена руководителей на более компетентных

Что нравится
Офис рядом с метро, питание, чай, кофе, корпоративные мероприятия, дружный коллектив.
Что можно улучшить
ДМС для сотрудников, компенсация проезда

Инженер ПТО

Берёзовый ,
Стабильность,доход,график
Условия быта, условия труда

Белореченск,
Что нравится
Своевременная оплата труда, возможность карьерного роста , обучение и повышение квалификации ,бесплатное питание.
Что можно улучшить
Руководство компании делает всё возможное для эффективного труда и отдыха, здесь мне нечего добавить.

Системный администратор

Краснодар,
Что нравится
Хороший коллектив не без приколов. Отличные возможности карьерного роста и обучения за счёт компании
Что можно улучшить
Не на всех городках вкусно кормят и это очень огорчает😭

Вы бы хотели работать в Монолит-Строй

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по логистике

Что нравится
Офис в шаговой доступности от метро. Чисто, комфортно. Нелинейность поставленных задач. Свобода действий в решениях поставленных задач без лишних согласований. Гибкий график начала и окончания рабочего дня. Возможность работать удаленно один-два дня в неделю. Оплачиваемые командировки на объекты. ЗП выше средней по рынку Обеды за счет работодателя.
Что можно улучшить
Ввести ДМС. Расширить корпоративные мероприятия. Возможность обучения по интересующим направлениям за счет фирмы.

Что нравится
Хороший коллектив, лояльное руководство, корпоративные мероприятия, бесплатное питание.
Что можно улучшить
Отсутствие программы добровольного медицинского страхования.

Механик по транспорту

Что нравится
Вахта прошла и хорошо. Начальство не напрягает . Рабочие за редким исключением адекватные .
Что можно улучшить
Проблемы со связью . Отвратительное снабжение материалами и запчастями . Спецодежду можно ждать бесконечно .

Чита,
март 2023
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Работа . отдых.природа чистая.дикий животные.речка.озеро.рыбалку.
Коммуникация между сотрудниками

Разнорабочий

Хабаровск,
февраль 2022
Что нравится
График работы и условия работы
Что можно улучшить
График работы и условия проведения работы в соответствии с данным проектом

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монолит-Строй

Рекомендуют ли сотрудники компанию Монолит-Строй для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Монолит-Строй для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Монолит-Строй оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Монолит-Строй оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Монолит-Строй оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 18 оценок.

Общество с ограниченной ответственностью «Монолит-Строй» — вертикально-интегрированная строительная компания, основные виды деятельности которой —разработка месторождений инертных материалов, реализация добытого сырья, а также выполнение всего комплекса строительно-монтажных услуг.

В холдинговую структуру «Монолит-Строй» входят более 10 добывающих, перерабатывающих, сбытовых, логистических, автотранспортных и строительных предприятий в России, в которых работает более 1500 человек.

РАБОТНИКАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ

Для опытных специалистов в «Монолит-Строе» реализована стратегия карьерного роста, идущего в неразрывной связке с ростом доходов, которые зависят от достижения сотрудником поставленных целей и задач.

Стать миллионером в нашей команде – ЛЕГКО!!!

Для молодых специалистов в «Монолит-Строе» действует адаптационная программа, включающая наставничество и обучение для развития корпоративных и профессиональных компетенций. Программа нацелена на раскрытие потенциала и определение оптимального пути развития карьеры молодых специалистов в компании.

Формируя образовательные стандарты отрасли, «Монолит-Строй» выступает партнером ведущих ВУЗов страны, оказывая им содействие для развития научной и материально-технической базы, профориентации студентов и выпускников.

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В «Монолит-Строе» убеждены, что эффективное и устойчивое развитие бизнеса неразрывно связано с национальной экономической конкурентоспособностью, социальным благополучием работников и их семей, а также сохранением природных богатств нашей страны.

Компания активно поддерживает социальные проекты в регионах присутствия.

«Монолит-Строй» — крупный налогоплательщик и работодатель. Компания инвестирует в модернизацию производств и повышение квалификации работников, выступает как заказчик продукции местных производителей, поддерживая развитие малого и среднего предпринимательства.

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА

Корпоративная культура «Монолит-Строя» основана на принципах, которые разделяют все наши сотрудники.

• ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ - как свойство характера;
  • КРЕАТИВНОСТЬ - как образ мысли;
  • ОРИЕНТАЦИЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – как жизненное кредо.

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ: «Монолит-Строй» - динамично развивающаяся компания, ставящая перед собой амбициозные цели. За более чем 10 лет эффективного роста «Монолит-Строй» достигла значительных результатов, стала крупным игроком строительной отрасли. Компания уверенно движется к реализации новых целей и решения поставленных задач, отражением которых является стратегия компании:

Развиваться, чтобы развивать нашу Родину.

Созидать, чтобы гордиться созданным.

Мы создаем монолитный базис для будущего, обогащая мир знаниями и технологиями для уверенного движения к лучшему для нашей страны.

До 2030 года «Монолит-Строй» поставил перед собой ряд важных задач: повысить гибкость по отношению к внешним изменениям и трансформировать все ключевые бизнес-процессы (корпоративная культура, операционная и организационная модель) - построить компанию нового поколения, стать ориентиром для других компаний отрасли по эффективности, безопасности и технологичности.

ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ:

* МЫ СТРОИМ БАМ-2!!! В настоящее время силами, в том числе и нашей компании, ведется строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали – проект федерального значения (Распоряжение от 28 апреля 2021 года №1100-р). Строящийся участок протяженность 320 км находится в Амурской области.

* Мы участвуем в реконструкции газо-транспортной системы страны! В настоящее время мы реализуем программу капитального ремонта магистрального газопровода для обеспечения бесперебойного снабжения природным газом жителей нашей страны. Ремонтируемые участки газопроводов находятся недалеко от города Новый Уренгой, в Ямало-Ненецком автономном округе.