Работа в Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ

Отзывы сотрудников о компании Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ

Ведущий инженер

Очень достойная компания. Уютный офис, комфортные рабочие места, много места. Есть столовые, комнаты для приема пищи, а также чил-аут зона, тренажер, чтобы отвлечься ненадолго от работы. Работа интересная, супер объекты, много нового и технологичного. Тут действительно можно развиваться. Также компания заботится и о здоровье своих сотрудников. Внутри компании есть футбольная команда, которая тренируется и участвует в различных турнирах- кайф! Проводятся корпоративы. В общем работать здесь - одно удовольствие.
Даже и не знаю..) за все время работы не нашел минусов. А если они и появлялись, то руководство быстро все исправляет.

Главный инженер проекта

Хороший офис , хороший профессиональный коллектив, интересные объекты.
Ненормированный рабочий день каждый день, внутренние изнуряющие вечерние совещания после 19:00 ,планирование работ - отсутствует . Уменьшить количество отчетов, протоколов, справок. Постоянно задерживают заплату. Большая текучка кадров.

Главный специалист отдела сетей связи и сигнализации

Интересные проекты, удобное расположение офиса (бизнес-центр с недорогой столовой, кафе, магазинами, в т.ч. "Красное и Белое"), до которого каждые 10 мин ходят маршрутки. Адекватное, отзывчивое и профессиональное руководство (в особенности в отделах СС, ЭОМ), возможность профессионального роста (особенно с учетом наличия довольно грамотного BIM-отдела). Очень дружный коллектив (за редким исключением). Возможен гибкий график работы. Заработная плата практически всегда выдается в срок. Отдельно можно выделить корпоративы, организованные на высшем уровне.
Бывший офис на Курской был несколько лучше в плане организации расположения подразделений

Комфортный офис, все необходимое в шаговой доступности.
Интересные задачи! Режим многозадачности сохраняется постоянно и это круто!

Из бонусов: ДМС, скидки на товары и услуги, возможность поработать удаленно, постоянные корпоративы и праздники.
Всё здорово. Единственное, можно было бы снековые аппараты поставить в офис.

Белая зарплата, удобный график работы, удобное расположение офиса на ТТК, есть маршрутка от/до метро. В офисе есть кухни чтобы разогреть и поесть свою еду, вокруг БЦ полно кафешек и столовых. Парковка есть, но платная.
Выполняем значимые для страны проекты, что само по себе интересно и занимательно.
Оплата труда в рынке, была индексанция зарплат.
Есть ДМС.
Нет рабочих телефонов с внутренними номерами, платную парковку вокруг БЦ зимой не чистят.

Руководитель отдела

Отношение к сотрудникам, корпоративные мероприятия, офис, коллектив
Вернуть кофе Lavazza или Bushido, а то Кофейня на паях такое себе.
Работу HR отдела, т.к. коллектив вроде бы молодой, но тяжелый на подъем. Компания готова была оплатить слоты на Гонку Героев, а команду собрать не смогли

Главный специалист ОВиК

Свобода выбора рабочего графика. Начало в диапазоне 8-10 утра.
В пятницу короткий день
Интересные и сложные объекты
Белая зарплата
Дмс
Увеличить сроки на проектирование объектов
Платить без задержек
Увеличить штат инженеров
Возможность удаленной работы, гибрид
Самые высокие зарплаты в Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ
Инженер-проектировщик

Реально интересные проекты и задачи, общительный коллектив, удобный офис, челленджер до метро, мед страховка, мероприятия, есть возможность удаленной работы (не всем), несколько мест для приема пищи, есть и столовые в БЦ
Есть проблема с коммуникациями между подразделениями
бывают задержки по 3П, не часто, но раз 5 было точно
проблема с парковкой автотранспорта

Главный ГИС-специалист

Отзывчивость коллег. Удобное место работы. Интересные проекты.
Разработать программу интеграции и социализации новых сотрудников.
Разработать программу внутреннего обучения для сотрудников.
Унификация методов, методик работ и ПО.

Инженер-конструктор

Свобода выбора графика, интересные проекты, адекватное руководство
Коммуникация между отделами

Интересные проекты;
Гибкий график работы;
Возможность иногда поработать удаленно;
Хорошее расположение офиса;
Наличие трансфера от метро до БЦ;
Очень доброжелательный и позитивный коллектив.
Глобально ничего бы менять не стала. Можно немного улучшить освещение и вентиляцию, но последнее это нюансы БЦ

Архитектор-стажер

Офис, место работы каждого сотрудника, open-space, несколько мест для перекусов
Вентиляция. А также поддержание температуры в офисе. Иногда холодно.
Стулья. Спина немного болит

Ведущий специалист отдела сетей связи и сигнализации

Интересные и нестандартные объекты. Дружный коллектив, который всегда поможет и подскажет. До БЦ, где расположен офис, от метро ходит трансфер. У компании есть корпоративная скидка у BestBenefits. У нас есть страховой полис. Полис покрыл мне две операции из трех, что очень снизило финансовую нагрузку. Постоянные мероприятия на природе и в офисе. Возможность удаленной работы. Так же каждую неделю компанию арендует футбольную площадку, для тренировок, проходят беговые кружки и по пятницам ребята собираются и играют в настольные игры. Задержек по з/п практически не бывает.
Я бы убрал систему СКУД поставленную на входе в офис, так как она убивает мотивацию работать. Бывают дни, когда ты сидишь до 22:00, чтобы сдать стадию Р или П, а на следующий день или в другой можешь задержаться по личным обстоятельствам. А сейчас непонятно как все будет происходить контроль рабочего времени...

Ведущий специалист конъюнктурного анализа

Гибкий график, зарплата на уровне конкурентов, хороший офис и столовая, коллектив, интересная работа
Индексация зарплаты, количество проектов

Неплохое место расположения, прекрасный коллектив и руководители отделом, всегда коллектив идет навстречу и готов помочь.
Руководящий состав и манеру общения вышестоящего руководства, не всего, но основного.
Компании стоит задуматься об отношении к сотрудникам.
Постоянные задержки заработной платы.

Заместитель руководителя

апрель 2023
Оцениваю институт со стороны работника (проработала 2 года 4 месяца). Обобщенно можно сказать следующее: объектов много, область проектирования обширная (от детский садов до многофункциональных спортивных арен, в т.ч. кампусы ВУЗов и школы) но в рамках социально-культурного направления (т.е. без промышленных производств). И это с одной стороны позволяет приобрести уникальный опыт и большой объем практических знаний, научиться работать с организациями по проведению государственной экспертизы, в т.ч. главгосэкспертизой, но с другой стороны нужно учитывать, что процесс происходит вне рамок зоны комфорта, необходимо напрягаться и вдумчиво работать с нормативной документацией, досконально прорабатывать собственные решения и корректно выдавать задание специалистам смежных разделов. Поэтому следует четко понимать: если вы нацелены на приобретение уникального опыта и не боитесь трудностей, вам это место подойдет, если вы привыкли к комфортному времяпрепровождению на работе с чаем, кофе и разговорами, то не стоит устраиваться в Мирпроект. Зарплата белая конкурентная по рынку, задержки иногда бывают 2-3 дня, один раз случилось на неделю. Условия труда комфортные (работала в офисе Санкт-Петербурга), коллектив в целом доброжелательный, но нужно учитывать в какой отдел вы собираетесь устраиваться (есть особенности). Короче говоря, место работы отличное если ваша цель развитие и стабильная белая зарплата, если вы не боитесь сложностей и готовы работать с напряжением всех извилин головного мозга. Уволилась по причине не зависящей от работодателя и если будет необходимость, то вернусь без колебаний.
Было бы прекрасно, если бы вопрос общей организации проектирования с учетом графика ведения всех объектов прорабатывался систематически с целью исключения единовременной выдачи проектной документации по нескольким объектам.

ноябрь 2022
Прекрасный коллектив. Высококлассные специалисты, готовые поддержать, подсказать, научить. Интересные проекты, масштабные задачи.
Освещение в офисе и парковку для сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ для трудоустройства?

82.4% сотрудников рекомендуют компанию Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Градостроительный Институт МИРПРОЕКТ оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 17 оценок.

Общество с ограниченной ответственностью Градостроительный институт пространственного моделирования и развития городов "Мирпроект" - это ведущий проектный институт России, выполняющий весь спектр работ по пространственному развитию территорий.

Наша команда - это специалисты, обладающие высокой профессиональной компетенцией и опытом, готовые оказать Заказчику необходимую консультационную поддержку, а также сформировать подходы к решению задач любой сложности.

Мы выполняем весь спектр работ по разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, в том числе стратегии пространственного развития субъектов РФ и городских округов, генеральных планов развития города и муниципальных образований, правил землепользования и застройки, проектов планировки территорий; проектированию промышленных и гражданских зданий и сооружений, объектов железнодорожного транспорта, гидротехнических сооружений, инфраструктуры объектов военного назначения, включая все стадии формирования проекта.

В основе деятельности института лежит применение современных интеллектуальных технологий пространственного моделирования, в том числе формирование информационных проектных моделей зданий и сооружений, инфраструктурных объектов (Building Information Modeling), а также информационнное моделирование градостроительных единиц и городских пространств (City Information Modeling). Такие информационные модели актуальны не только на этапе разработки генерального плана развиия города, но и его будущего управления.

Сегодня Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» принимает участие в создании важнейших для страны объектов. Базовым принципом деятельности института в современных условиях является метод комплексного и эффективного инжиниринга: исследование - оценка - программные рекомендации - проект - реализация.

Мы реализуем задачи любого масштаба: от проектов федерального значения до планирования и проектирования пространств малых городов и сельских поселений.

ГК Точно
Группа ЛСР