Работа в Парфюм‑Лидер
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 25 из 203 отзыва
По специальности «Консультант в магазин Парфюм-Лидер (ул. 10 Чередовая)»

Отзывы сотрудников о компании Парфюм-Лидер

Хорошо

Продавец-кассир

Мегион,
Что нравится
Комфортные условия, лояльное руководство и помощь на каждом этапе работы
Что можно улучшить
Добавить частичную занятость, а также разрешить телефоны в зале

Что нравится
Замечательный руководитель! Всегда выслушает. Подскажет! Рада была работать с коллективом!
Что можно улучшить
Корпоративы среди филиалов почаще! Повысить зарплату и количество дней отпуска.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Нам очень приятно читать отзывы, в которых написано столько доброго!
Успехов на новом месте!

Тюмень,
Что нравится
Зарплата по срокам, оплачиваемый больничный и отпуск, ну и в принципе всё!)
Что можно улучшить
Условия отдыха, 2 обеда по 15 минут, не успеваешь спокойно поесть, постоянная нехватка персонала, вычеты за учет с сотрудников, нет скидок для сотрудников, после закрытия время не оплачивается хотя постоянно задерживаемся, частые стрессовые ситуации, отдаешь всего себя, а благодарности от руководства нет.

Август 2024
Здравствуйте!
Спасибо вам большое за такую подробную обратную связь, для нас это очень ценно!Передадим ваши замечания руководителю отдела персонала.
Если у вас есть предложения по улучшению процессов, просим написать нам на почту personal@parfum-lider.ru.

Старший консультант

Ишим,
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Своевременная оплата труда, возможность расти по карьерной лестнице, забота о сотрудниках ,
Что можно улучшить
Хотелось бы ввести систему поощрения для сотрудников которые долго работают в сети , в виде поездки в санаторий , так же можно ввести персональные скидки для сотрудников ведь есть товары которые значительно дешевле на маркетплейсах и чтобы не было соблазна приобретать их где-то кроме парфюм лидер для сотрудников можно ввести персональные скидки .

Июнь 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Здорово, что вы отметили заботу о сотрудниках, своевременную оплату и возможность карьерной лестницы.

Сотрудникам, которые работают 10 лет мы вручаем форменные памятные часы.
Другие ваши предложения передадим руководителю.

С уважением, HR-команда Парфюм-Лидер

Краснодар,
Что нравится
Душевный коллектив и возможность постоянно развиваться
Что можно улучшить
Более адекватное распределение обязанностей сотрудников не помешало бы

Апрель 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Спасибо, что положительно отметили коллектив. Для нас особенно ценно, когда коллеги выделяют возможность постоянного развития, как преимущество.

Обязанности распределяются внутри коллектива в соответствии с задачами и возможностями коллектива на текущий момент.

Желаем успехов на новом месте! С уважением, HR-команда Парфюм-Лидер.

Первоуральск,
Что нравится
При желании можно достричь карьерного роста. Приятные покупатели, следовательно можно легко сделать продажи.
Что можно улучшить
Отсутствует место отдыха. Комната (стол) для приема пищи находится прямо на складе.
Можно улучшить обучение и адаптацию для новых сотрудников.

Январь 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Благодарим, что вы отметили возможность карьерного роста, для многих соискателей это важный фактор.

Как раз сейчас мы внедряем новую систему адаптации сотрудников для консультантов. Надеемся, что нашим стажёрам будет ещё легче и интереснее в процессе адаптации. Потому что мы настроены на долгосрочное сотрудничество.

Заработная плата вовремя
Что можно улучшить
Обучать корпоративной этике сотрудников магазина ! Повысить заработную плату , набрать полный штат продавцов - консультантов ! Директору магазина вести себя объективнее по отношению к соискателям , а так же грамотно и профессионально распределять обязанности между продавцами магазина и объяснять причины вычитания премиальных баллов у сотрудника ( ведь за счёт этих баллов формируется премия к зарплате )кстати , из-за того, что у меня сняли баллы,- я уволилась !

Март 2024
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв.

Нам жаль, что работа в компании оставила такое воспоминание о нас, как о работодателе. Спасибо, что положительно отметили своевременную оплату труда.

Заработная плата в компании не ограничена, каждый сотрудник и коллектив не имеют ограничений в заработке. Если в коллективе не очень комфортно работать по какой-то причине, всегда есть возможность обратиться в отдел персонала и перевестись в другой магазин.
Ваш отзыв передали руководителю отдела персонала.

Желаем успехов на новом месте!

Что нравится
Отношение к работникам, организация трудовой деятельности, оплата труда и премии
Условия труда и регламент

Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Нам приятно, что вы оценили хорошее отношение к сотрудникам. Мы считаем, что быть человечным - это важно. Мы постоянно улучшаем и оптимизируем рабочий процесс, вдвойне приятно, что организация трудовой деятельности и зарплата пришлась по душе.

Не совсем понятно, что именно нужно улучшить в условиях труда и регламенте. Если будет удобно, напишите об этом на почту personal@parfum-lider.ru.

Желаем успехов на новом месте! HR-команда Парфюм-Лидер.

Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильность, возможность карьерного роста, дружный коллектив, возможность командировок
Что можно улучшить
Всё хорошо, только если побольше бы порядка в регионах

Октябрь 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.

Нам очень приятно, что сотрудник, имеющий стаж в компании отметил столько положительных моментов: стабильность, возможность роста и смены деятельности, дружный коллектив!

Желаем успехов и интересных проектов на новом месте!

С наилучшими пожеланиями, HR-команда Парфюм-Лидер.

Близость к дому,график
Что можно улучшить
Коммуникацию между рядовыми сотрудниками и руководством,зарплату

Октябрь 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.

Спасибо, что вы отметили удобство составления графика и возможность работы возле дома.

Мы постоянно занимаемся улучшением коммуникаций между сотрудниками, но понимаем, что есть к чему стремиться. Если у вас есть предложения о том, как можно улучшить коммуникацию, пожалуйста, напишите на почту personal@parfum-lider.ru. Мы обязательно рассмотрим вашу идею!

С наилучшими пожеланиями, HR-команда Парфюм-Лидер.

Что нравится
Зарплата официальная. Нет задержек по заработной плате. В честь Дня рождения, сотруднику дарится сертификат на 1000 руб.
Что можно улучшить
Ценить труд сотрудников и оплачивать его по достоинству. Не нагружать сотрудников еженедельными тестированиями и обучениями в их выходной день. Не уменьшать штат сотрудников, при том, что обязанности только приумножаются.

Сентябрь 2023
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и дали обратную связь о работе в компании.

Мы очень рады, что вы отметили, что в компании нет задержек в выплате заработной платы и она выплачивается официально.

Работа в розничной торговле требует много внимания и сил. У сотрудников действительно широкий спектр обязанностей. Стоит отметить, что за текущий год сотрудникам магазина трижды поднимали окладную часть. В компании сотрудники открыты к коммуникации. Всегда можно свободно обсудить волнующие вопросы как с коллегами, так и с руководством.

Что нравится
Близость к дому, своевременная оплата, без задержек, нормированный график работы.
Увеличить время обеденного перерыва

Август 2023
Добры день! Спасибо за отзыв!
Спасибо, что поделились впечатлениями о работе в компании. Очень ценно получить хорошую оценку от действующего сотрудника.

Что нравится
Супер компания, лучшая в городе. Возможность роста и развития и увеличение зарплаты. Достойная компания.
Что можно улучшить
Чаще проводить конкурсы и корпоративы, чаще встречаться на конференциях.

Июль 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв!

Спасибо, что работая в компании даёте нам высокую оценку и смело рекомендуете! Это о многом говорит!

Мероприятия и конференции мы очень любим! Это прекрасный обмен опытом, знакомства и интересное общение! В этом году было много онлайн конференций и несколько офлайн. Если у вас есть идеи по поводу конкурсов и мероприятий, пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала. Давайте вместе придумывать интересные активности в компании!

С наилучшими пожеланиями, HR-команда Парфюм-Лидер!

Вы бы хотели работать в Парфюм-Лидер

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Екатеринбург,
Что нравится
Отличный коллектив и директор, хорошее отношение к сотрудникам, лояльность во всем
Что можно улучшить
Перерыв за весь день (рабочий день иногда бывает по 12 часов) всего полчаса, которые не оплачиваются

Июль 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Дружный и сплочённый коллектив - сильная часть нашей компании! Лояльность - тоже, ведь главное в компании - это люди.
В течении рабочей смены у сотрудников обязан быть перерыв на отдых. Это время не оплачивается по закону.
Однако, если уделять перерыву много времени, это влияет на увеличение рабочих дней. Потому как норму часов необходимо выработать.

Старший продавец-кассир

Что нравится
Оплачиваемая стажировка. Полностью белая зарплата, все больничные и отпуска оплачиваются, возможность повысить свой личный доход(но нужно большое желание и любовь к клиентам), возможность брать оплачиваемые подработки. Квартальная премия. Свобода в выборе выходных, а так же места работы ближе к дому. Есть отдельное место для обеденных перерывов. Бесплатное обучение сотрудников.
Что можно улучшить
Условия труда: очень маленькое время на перерывы, а так же вас могут вызвать в любой момент обратно в зал. Нет охранника на магазине. Праздничные дни оплачиваются не в двойном размере, а как обычный день.

Июль 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Вы перечислили много положительных сторон нашей компании: и белую зарплату, и возможность материального и карьерного роста, и лояльность компании.
Время перерывов напрямую влияет на количество рабочих дней. Этот момент всегда можно обсудить со своей командой.
Если во время перерыва вас приглашают обратно в торговый зал - это говорит о высокой проходимости вашего магазина, а следовательно - хорошей выручке. Что благополучно отражается на заработной плате.

Консультант-кассир

апрель 2023
Что нравится
Своевременно выплачивается зп, отпускные! Возможность выбрать точку для работы
Что можно улучшить
Коммуникации между работниками и руководителем, для руководителей консультанты полный ноль, хотя именно консультант приносит прибыль

Апрель 2023
Добрый день! В нашей компании нет должности консультант-кассир.

Спасибо, что вы верно отметили: в компании "Парфюм-Лидер" своевременно выплачивается заработная плата, отпускные и другие положенные выплаты.

Каждый сотрудник при прохождении стажировки выбирает себе подразделение, в котором ему удобно работать. Однако, "точку" каждый раз не меняет. В компании есть возможность перевода в другое подразделение, при этом перевод оформляется официально.

В нашей компании главной ценностью является человек - и покупатель, и сотрудник.

К сожалению, из вашего отзыва не ясно, что именно произошло, и что не так в отношении конкретного руководителя. Сообщите, пожалуйста, более подробно о беспокоющей вас ситуации на почту personal@parfum-lider.ru. Мы обязательно разберемся в ситуации.

В ождании обратной связи, HR-команда Парфюм-Лидер.

Кассир

декабрь 2022
Своевременная заработная плата труда
Что можно улучшить
Что бы был график два два ,а три через один

Июль 2023
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом работы в компании.

Очень жаль, что после долгого периода работы в компании у вас осталось такое впечатление о работодателе. Даже несмотря на то, что вы отметили своевременную выплату заработной платы.

График работы в каждом магазине выстраивается директором на основе пожеланий сотрудников и производственной необходимости. Как правило, интенсивный график положительно сказывается на уровне заработной платы. Но очень важно качественно отдыхать. Поэтому у сотрудников обязательно должны быть два непрерывных выходных в неделю. Если это не соблюдалось, пожалуйста, напишите об этом на почту personal@parfum-lider.ru.

С уважением, HR-команда Парфюм-Лидер!

Ханты-Мансийск,
Более слаженную работу коллектива

Тюмень,
сентябрь 2022
Что нравится
Белая зарплата без задержек. Возможность карьерного роста. Постоянные обучения персонала)
Что можно улучшить
Большим минусом является снижение премии персонала. Цены на все растут, а зарплата уменьшается... Приятного мало..
Так же хотелось бы, чтобы отделом персонала были проработаны тесты, для ежегодной аттестации сотрудников. Тесты новые, в них очень много ошибок, из-за этого появляются проблемы при сдаче.
Еще хотелось бы каких-то привилегий для сотрудников)

Пыть-Ях,
сентябрь 2022
Что нравится
Коллектив был отличный, старались поддерживать всегда друг другу, были и споры, но все решалось хорошо
Заработная плата белая, была хорошая мотивация по kpi. Есть и обучение которые очень помогали в работе!
Что можно улучшить
Из минусов могу выделить что нет времени на отдых, постоянно на ногах, сидеть нельзя.
Изменили мотивацию в худшую сторону, пытались прикрыть это другими плюсами
Улучшить отношения к сотрудникам

июль 2022
Возможности обучения и роста
Условия труда и руководство

Кассир

март 2022
Что нравится
Внимательное руководство, достойная оплата труда, хорошая система обучения
Сбалансировать нагрузку на сотрудников

Март 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв.

Спасибо, что открыто рекомендуете компанию соискателям. Для нас это высшая награда!

Действительно, работа в сфере обслуживания бывает физически и эмоционально затратной. Обязнности и оплата за труд обсуждается на собеседовании. Также есть период стажировки, чтобы понять насколько интересно и комфортно будет на рабочем месте.

Желаем удачи в новых проектах!

С уважением, HR-команда Пафрюм-Лидер!

Продавец-кассир

Челябинск,
март 2022
Что нравится
Действительно можно заработать. Выплачивают больничный, отпускные и т.д
Что можно улучшить
Нужно руководителям создавать более дружескую атмосферу в коллективе, а не нагнетать

февраль 2022
Что нравится
Стабильность,рядом с домом,можно ставить необходимые выходные на месяц)
Что можно улучшить
Чтобы была возможность сидеть,так как стоять целый день сложно,и ежегодная аттестация(сдавать тесты не по времени,так как не реально все выучить(хотя бы отвечать на вопросы было больше времени)

Старший продавец-кассир

Полевской,
ноябрь 2021
Что нравится
Корпоративные мероприятия, система мотивации, обучение, удобный график
Что можно улучшить
Заработную плату сотрудникам и премию

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Парфюм-Лидер

Рекомендуют ли сотрудники компанию Парфюм-Лидер для трудоустройства?

73.9% сотрудников рекомендуют компанию Парфюм-Лидер для трудоустройства, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании Парфюм-Лидер оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании Парфюм-Лидер оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании Парфюм-Лидер оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 203 оценок.

«Парфюм-Лидер» - одна из крупнейших парфюмерно-косметических сетей за Уралом, занимается продажей парфюмерии и косметики более 19 лет! Осознание необходимости того, что надо продавать не товар, а создавать условия, чтобы покупка стала приятным событием, легла в основу открытия первого магазина «Парфюм-Лидер» 30 июля 2004 года.

Сейчас успешно функционируют более 145 магазинов в более чем 50 городах России (Омске, Омской обл., Москве и Московской обл., Краснодарcком крае, Новосибирской обл., Свердловской обл., Тюменской обл., Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО).

Довольный клиент и качество товаров - ключевые принципы работы компании, которые остаются неизменными.

«Парфюм-Лидер» - это 2000 сотрудников, 200 из которых стояли у истоков и работают более 10 лет.

Корпоративная жизнь наших сотрудников наполнена яркими событиями: корпоративные мероприятия, мотивационные акции, обучение, тимбилдинг и т.д.

Для того чтобы сотрудники компании во всех регионах всегда были в курсе происходящего, существует лента новостей на корпоративном портале, группа ВК и газета «Живой разговор». Праздники, маленькие личные и профессиональные радости мы проживаем вместе!

Сотрудники компании являются волонтёрами благотворительно фонда «Сияние сердца» на всей территории страны, где есть наши магазины: помогают детским домам, домам престарелых, ветеранам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

19 лет успеха компании говорит о многом: о стабильности, кризисоустойчивости компании, взаимоуважении со стороны сотен постоянных сотрудников, миллионов довольных покупателей, постоянных и новых партнеров.

Уверенность в завтрашнем дне – не просто слова, это то, что отличает нас от других компаний.

Информация о Парфюм-Лидер

Количество сотрудников: 1000-9999