Работа в Профессиональный правовой альянс

Отзывы сотрудников о компании Профессиональный правовой альянс

Младший юрист

Компания достойная, впечатление хорошее. Интересные проекты.
Проводить больше корпоративного обучения по интересующим сотрудников направлениям.

Юрист

Здесь я в полной мере реализовал себя как юрист, проработал около 2 лет, но по семейным причинам вынужден был уехать в другой город. В данной компании действительно дают возможность развиваться и проявлять себя, руководство идет навстречу и адекватно относится к своим сотрудникам, особенно в части премий и карьерного роста. Коллектив дружный и позитивный, с некоторыми из них общаюсь до сих пор. Рекомендую.
Возможно необходимо более часто организовывать и проводить тимбилдинги/корпоративные мероприятия

Младший юрист

Возможность получить реальный практический опыт (судебные заседания, общение с ведомствами, приставами и т.д., составление документов разной степени сложности, ресерч). Слышащее и адекватное руководство в лице ген. директора. Четкое соблюдение графика пребывания в офисе. Месторасположение офиса. Возможность взять дистанционный день в случае недомогания.
Очень низкая зарплата, непрозрачная система вознаграждений, т.к. «руководство не любит обсуждать денежные вопросы».
Ждут от сотрудника «первого шага», проявления «большей заинтересованности» и «более серьезной интеграции». Иными словами, вовремя не попросишь задачу — будешь ходить на почту и сканировать чеки, пока тебя не уволят по телефону. Приготовьтесь вести дневник задач и дневник «косяков» — так они будут оценивать вашу активность и результативность. Кстати, на одном из собраний старший юрист призналась: «Меня не интересует, где вы окажетесь через год, я устала вкладываться в людей». Возникает закономерный вопрос: зачем нанимаете сотрудника, если не даете ему задачи и тем самым препятствуете его развитию? К слову, меня задачами не обделяли, так что многое из вышесказанного — наблюдение со стороны.
Излишний формализм, абсолютное отсутствие чувства юмора у старших коллег, что сильно сказывается на атмосфере в коллективе. Юристы предпочитают дистанцироваться от своих же помощников, с ними невозможно (!) наладить коммуникацию. Практика совместных обедов и ни к чему не обязывающих разговоров отсутствует. Корпоративную культуру оцениваю как крайне низкую.
Несмотря на все минусы, отмечу, что для получения первых практических навыков эта фирма вполне подходит.

Старший юрист

Работы много, приходится действовать в условиях многозадачности, бывает очень тяжело. Но если есть искреннее желание набраться опыта и развиться в профессии, то все возможности открыты. До того момента, пока себя не зарекомендуешь, руководство будет ставить самые простые задачи и, соответственно, в этих условиях рассчитывать на супер-заработок не стоит – доход будет минимальным (в тех рамках, которые были изначально согласованы, без каких-либо подводных камней и обмана).
Но если себя проявишь, приобретешь авторитет в глазах коллектива, то тебе будут поручать все более серьезные и интересные задачи (таких тут в избытке) - достойный уровень дохода будет идти в комплекте.
Мой совет - если глаза от юриспруденции не горят, если не готов трудиться, если не повзрослел и не готов к ответственности, то лучше выбрать место поспокойнее. Если же есть целеустремленность (искренняя, а не показная), если есть готовность работать на полную, если стремишься стать победителем, если голова кружится от собственных достижений – то вам сюда, для таких людей это идеальное место. Здесь найдете свою команду, а также уважение, деньги и массу шансов проявить себя (тут важна ремарка – костяк и руководство компании составляют сотрудники, прошедшие путь от самой нижней ступени стажера до руководителей юридических практик-партнеров).
Разработать внутренние метрики результативности и повысить значение корпоративного бренда.

Младший юрист

Отличные условия труда, прозрачность в части перспектив и роста как финансового, так и личностного. Компания действительно заинтересована в развитии сотрудников. Обилие самых разных задач из многих отраслей права.
Можно легко совмещать с учебой - заранее согласованный график с учетом пар и экзаменов. Руководство к этому относится очень лояльно, скорее даже поощряет.
Уважение к нерабочему времени, переработок нет, как это часто бывает в других фирмах
Не хватает крупных проектов, которые вызвали бы дополнительный интерес к работе. Но в то же время чувствуется развитие компании и постепенное увеличение престижных клиентов.

Программист-стажер

1,7
Удобно расположен офис
Работников с опытом - немного, в основном работают студенты, что негативно сказывается на возможности личностного роста в компании. Большой объем работы и большая нагрузка.

Июль 2023
Добрый день! В нашей Компании никогда не было должности программиста. Данный отзыв, видимо, относится к иному работодателю.

Младший юрист

Работодатель предоставляет очень хорошие возможности для получения опыта настоящей юридической работы. Есть возможность многому научиться у старших коллег. Порядочный коллектив, приятно приходить на работу. Очень важно, что можно официальное трудоустройство с учебой.
Можно было бы улучшить систему премирования, чтобы было более прозрачное понимание относительно планируемого уровня дохода.
Самые высокие зарплаты в Профессиональный правовой альянс

Старший юрист

февраль 2023
Компания предоставляет возможность для профессионального развития и карьерного роста, также необходимо отметить лояльное и понимающие руководство Компании
На мой взгляд необходимо увеличить рабочее пространство Компании

январь 2023
Приятный молодой коллектив. Нет внутренних интриг и разборок.
Совместная коллективная работа по задачам разной направленности и разного уровня сложности, что даёт возможность получить хороший опыт. Руководство доверяет сотрудникам и предоставляет большие возможности для творчества и инициативы.
Желательно расширить рабочее пространство офиса и организовать кухню.

январь 2023
Честное, открытое отношение к своим сотрудникам, предоставление возможностей для получения реального практического опыта и профессионального роста)
Как ни странно, иногда не хватало субординации)

май 2022
1,7
Стабильные выплаты (мизерной зарплаты)
Менеджмент задач - адекватное распределение обязанностей, нагрузки на сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Профессиональный правовой альянс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Профессиональный правовой альянс для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию Профессиональный правовой альянс для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Профессиональный правовой альянс оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Профессиональный правовой альянс оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Профессиональный правовой альянс оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 11 оценки.