Работа в Комус
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 9 из 764 отзывов
По специальности «Пресейл (компьютерная техника)»

Отзывы сотрудников о компании Комус

Менеджер по работе с сетевыми партнерами HoReCa

Что нравится
Режим многозадачности, обучение продукту, новый офис, внутренние конкурсы с денежными призами
Что можно улучшить
Добавить оплачиваемый ДМС со стоматологией, корпоративный автомобиль, улучшить коммуникацию между сотрудниками, сократить бюрократическую цепочку согласований

Что нравится
Ассортимент компании, работа в коллективе. Рост в должности и вознаграждения за реальные достижения.
Что можно улучшить
Коммуникацию с логистами и повышение зарплаты по всем регионам, а не отдельно взятых. Подключение к дмс во всех регионах, а не только в Москве.

Тюмень,
Что нравится
График 5 на 2. Праздники все дома. Есть ценные призы сотрудникам. На этом наверное всё.
Что можно улучшить
Увеличить оплату ГСМ. Сделать понятную и конкуретную з/п. Убрать не нужные постоянные отчёты.

Самара,
март 2023
Что нравится
Стабильность , отсутствие задержек в заработной плате, корпоративные мероприятия
Что можно улучшить
Коммуникацию между руководством и сотрудниками, мотивацию ,автоматизацию процессов, равномерность распределения обязанностей

Сочи,
февраль 2023
мобильная работа,официальная, белая зп, ДСМ, ГСМ и прочее
оплату. В целом все хорошо, развития ,роста

Апрель 2023
Благодарим за высокую!

август 2022
Что нравится
Отличный коллектив. Как следствие хорошая возможность накопить опыт.
Офис на Курской староват. Зп чуть ниже рынка

май 2022
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Во все времена поддерживал и всегда несмотря ни на какие дефолты и кризисы вовремя выплачивал зарплату. За 16лет работы в этой компании не разу не задержали ни на день зарплату.
Сайт компании и АйТи отдел

Тула,
май 2022
Что нравится
Есть столовая, оплачиваемое обучение, берут без высоких требований
Что можно улучшить
Очень высокие нормативы, роботизированный труд, поэтому большая текучка. Это место подойдёт людям с хорошим здоровьем и очень высокой работоспособностью

Менеджер по развитию партнеров

январь 2022
Стабильная компания. Много лет на рынке. Стабильный заработок
Что можно улучшить
Ускорить процессы перехода к современным реалиям сбора и обработки статистики используемой для анализа и планирования постановки задач

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Комус для трудоустройства?

71.3% сотрудников рекомендуют компанию Комус для трудоустройства, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 764 оценок.

«Комус» основан в 1991 году. Сегодня наша Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке канцелярских и офисных товаров, компьютерной техники, является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в стране. Стратегия Компании строится на комплексном обслуживании по всей территории России. «Комус» представлен в Москве, Центральном федеральном округе, Санкт-Петербурге и 14 региональных представительствах.

Разветвленная сеть филиалов позволяет нам оперативно и качественно работать с заказчиками в 59 городах России. Также действует представительство «Комуса» в Китае. Четыре современных технологичных Контакт-Центра поддерживают коммуникации с заказчиками. Наш Интернет-магазин www.komus.ru держится в десятке лидеров. Благодаря многолетнему опыту и новейшей логистической структуре (7 распределительных центров, в число которых входит уникальный, не имеющий аналогов «Терминал») мы доставляем заказы любого объема до пункта назначения в кратчайшие сроки. Часть ассортимента изготавливаем самостоятельно на 9 фабриках и производствах, размещенных в Московском и других ключевых для бизнеса регионах.

Среди наших главных принципов – мобильность, нацеленность на постоянное развитие, профессионализм. В то же время мы консервативны в вопросах открытости и порядочности, тщательно относимся к выполнению своих обязательств. Предлагая широкий ассортимент качественных товаров и услуг, распространяем и удерживаем высокие стандарты обслуживания на все аспекты работы с покупателями.

Акцент 2017 года – в технологизации. Мы активно ищем в команду «Комуса» специалистов по внедрению SAP, бизнес-технологий, электронной коммерции, а также других, идущих в ногу со временем профессионалов.

Мы уважаем время и возможности наших покупателей, развивая для них три канала продаж:

• Корпоративный (основной). Мы организовали работу так, что потребуется минимум усилий, чтобы оформить и приобрести необходимый товар. Весь постоянно расширяющийся ассортимент нашей продукции удобно и наглядно представлен на интернет-витрине www.komus.ru и в тематических каталогах. Персональные менеджеры будут сопровождать на всех этапах сделки.
  • Розничный. Более 110 розничных магазинов различных форматов работают в Москве, Санкт-Петербурге. Региональная сеть постоянно увеличивается! В каждом магазине «Комус» можно лично выбрать товар с полки, уточнить детали у приветливых консультантов, а также воспользоваться преимуществами нашей бонусной программы для постоянных покупателей.
  • Оптовый. Направление развивается с 2004 года, сейчас мы входим в тройку крупнейших компаний канцелярского рынка России по объемам оптовых продаж. Предлагаем оптовую торговлю (крупный, мелкий опт) и дистрибуцию товаров для офиса и дома по всей территории России, с организацией поставок в супер- и гипермаркеты, интернет-магазины и т.д.

Компания «Комус» - это крупнейший производитель и поставщик офисных товаров. Но также в данный момент у нас активно представлены специализированные продажи (мебель, продукты, рабочая одежда и СИЗ, техника). Кроме того, 5 фабрик Дивизиона «Комус-Упаковка» производят различные виды современной упаковочных материалов для пищевых предприятий РФ и СНГ. А Дивизион полиграфических сортов бумаги и картона – один из крупнейших поставщиков бумаги и картона в России. Таким образом, «Комус» на сегодняшний день – это гипермаркет товаров как для офиса и бизнеса, так и для частного потребления.