Работа в ПКБ Петробалт

Отзывы сотрудников о компании ПКБ Петробалт

Инженер-конструктор 1 категории

Время работы в ПКБ Петробалт вспоминаю с большой теплотой. Прекрасный и дружный молодой коллектив, всегда можно было обратиться за помощью, разобраться в чем-либо вместе. Корпоративные мероприятия на высшем уровне! Интересные и перспективные проекты. Отличный старт для молодых специалистов и профессиональное развитие для опытных инженеров. Красивый и комфортный офис в историческом здании. ПКБ Петробалт - навсегда в моем сердце!
Курсы дополнительного обучения работе в инженерных ПО.

Инженер-конструктор 3 категории

Гибкий график, интересные задачи, хорошие возможности для роста, молодой профессиональный коллектив
На компьютерах уставлен старый и неудобный софт (Компас 16.1 и нанокад 5.1). С нанокадом постоянно ошибки. Из-за этого увеличивается время выполнения работы

Свободный график работы. Возможность работы удаленно в нужное время.
Связь между отделами и начальством. Иногда проходит много времени до ответа.

Хорошая проектная организация с отличным коллективом и специалистами высокого уровня, а мне есть с чем сравнивать.
В связи с последними городскими нововведениями не плохо было бы решить вопрос с парковкой, хотя бы частично.

Инженер-конструктор

Гибкое начало рабочего дня, конкурентные зарплаты, молодой коллектив.
Нет места для отдыха и приема пищи, слабые компьютеры, отсутствие профессионального обучения

Инженер-конструктор

Стабильная компания, работаю достаточно давно. Много разнообразной работы. Есть компенсация спорта и ДМС (про него ниже)
После смены бухгалтерии появились вопросы к начислению ЗП, если раньше приходило все стабильно +- в одно и тоже время, то сейчас бывает приходит поздно вечером, либо часть сейчас часть через 3 дня
ДМС покрывает непонятно что, обращался за помощью страховая в лечении отказала пришлось лечиться за свой счет
Назревает проблема с парковкой на В.О
В идеале бы компенсировать проезд по ЗСД (но это мечты)

Инженер-конструктор 2 категории

Отличное руководство и коллектив, оплачиваемые переработки, гибкий график, разнообразные рабочие задачи.
Внедрить централизованную систему повышения квалификации, что возможно посредством взаимодействия с профильными университетами.

Октябрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы учтём Вашу обратную связь, это очень ценный вклад в развитие компании! :)
Самые высокие зарплаты в ПКБ Петробалт
Инженер-проектировщик
на основании 6 отзывов

Интересная работа, хорошие условия, перспективный коллектив. Очень нравится местоположение и здание.
Всё хорошо. Интересует, как будет решаться вопрос с платной парковкой на ВО.

Инженер-проектировщик

Я хотел бы поделиться своим положительным опытом работы в Петробалте. С самого начала, я был впечатлен их профессионализмом и отличным уровнем знаний. Команда моего отдела всегда была готова помочь в решении любых вопросов или проблем, что редко встречается сейчас в сфере судостроения.
Поработав 7 лет в разных компаниях данного направления я с уверенностью могу сказать, что здесь реально работают спецы.
Должен сказать о продукте, который выпускает компания- это не просто кусок глины и палки, а люди здесь реально работают на качество и пытаются повышать свой навык в выпуске документации, расчётов и проработки модели.
Есть пакет ДМС, компенсация спорта, премии, надбавки и что самое главное- переработки, которые руководствуются статье 152 ТК РФ.
Я очень доволен своим опытом работы в этой компании и рекомендую ее всем, кто сейчас сидит в сфере судостроения и размышляет о том, что он стоит на месте и никак не развивается (ни профессионально, ни денежно) и вообще сейчас сидит в окружении людей в возрасте, которые ни к чему не лояльны и работают по своим старым системам. Компания действительно выделяются на фоне других в своей отрасли.
А так же хочу сказать, что ни разу за всё время работы здесь мне не задерживали з/п, что очень важно для тех, кто работает в контрагентских компаниях.
Подвести всю систему работы к компаниям, аналогичным "IT", включая систему корпоративов, удаленную работу, мерч, апгрейда компьютеров, ввести корпоративный транспорт, а лучше компенсацию транспортных расходов ,системы поощрения (плюшек), то есть я говорю уже про выход на более высокий уровень развития компании.

Бывший сотрудник
Дружный коллектив. Работа в целом интересная, всегда можно открыть для себя что-то новое. Много задач.
Не хватает профессионального обучения, отсутствует система наставничества, проблема с парковкой.
Отношение начальника отдела оставляет желать лучшего.

Инженер-конструктор

Интересные проекты, хороший молодой коллектив, корпоративные мероприятия.
Обучение и повышение квалификации, улучшить систему наставничества.

Октябрь 2023

Полностью официальная заработная плата, гибкое начало рабочего дня. Возможность профессионального роста, повышение квалификации
Сделать упор на развитие корпоративной культуры, большой коллектив молодых и амбициозных ребят - не хватает тимбилдингов

Руководитель отдела

Нравится возможность развиваться. Постоянно узнаёшь что-то новое и интересное, совершенствуешься. Отзывчивый и позитивный коллектив.
Не хватает корпоративных мероприятий и более расширенного социального пакета

Октябрь 2023

Своевременная оплата труда и гибкий график большой плюс. Много работы и новых заказов, поэтому работать в компании очень интересно.
Не хватает хорошего менеджмента и не самое удачное расположение офиса.

Инженер-конструктор

Хорошее конструкторское бюро, дружный коллектив, разумное начальство. Много квалифицированных и опытных коллег, которые не отказывают в помощи.
Гибкий графит, переработки оплачиваются, хорошие корпоративные мероприятия! Компенсация спорта и ДМС.
Непрозрачная система роста в компании. Развитие сотрудников в большей степени занимаются только более опытные коллеги, не хватает централизованных методов повышения квалификации своих сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПКБ Петробалт

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПКБ Петробалт для трудоустройства?

86.7% сотрудников рекомендуют компанию ПКБ Петробалт для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ПКБ Петробалт оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ПКБ Петробалт оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ПКБ Петробалт оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.

Основным видом деятельности компании является разработка технических и рабочих проектов судов различного назначения, как для российских, так и для зарубежных заказчиков, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области судостроения.

Бюро сертифицировано Российским Морским Регистром Судоходства и Российским Речным Регистром.

В разрабатываемых бюро проектах учтен опыт эксплуатации судов как Российских, так и зарубежных компаний и проектируемые суда конкурентоспособны не только в России, но и за рубежом.

Бюро оснащено самыми современными средствами проектирования, в том числе специализированными системами проектирования судов NAPA, NUPAS – CADMATIC и TRIBON, что позволяет автоматизировать процесс проектирования до очень высокого уровня.

В бюро работают высококвалифицированные специалисты всех судостроительных специализаций. Бюро тесно сотрудничает с Санкт-Петербургским Морским Техническим Университетом и с Санкт-Петербургским Университетом Водных Коммуникаций как в научных исследованиях и научно-технических разработках, так и в подготовке инженерных кадров. Ведущие специалисты компании читают лекции студентам в обоих университетах, руководят курсовыми и дипломными работами, определяют программы практики и стажировки студентов в компании. Часть сотрудников бюро продолжают свое обучение в аспирантурах и ведут свои исследования как в рамках разрабатываемых компанией проектов, так и в рамках исследовательских программ университетов.

Бюро консультирует российские и зарубежные верфи по многим вопросам строительства судов, в том числе дает рекомендации о контрагентах на выполнение тех или иных работ при необходимости и при наличии информации о последних.

Санкт-Петербург14