Отзывы сотрудников о компании BLS

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе BLS

август 2021
всегда много задач, чтобы стать спецом и поддерживать уровень. хороший коллектив - сдружилась с девочками бухгалтерами. они помогали мне войти в ритм и исправлять ошибки. офис комфортный и большой в центре - плюс в офисе есть кухня или рядом много кафешек. график четкий и его строго соблюдали переработки не разрешали. но если сделаешь план раньше, можно и уходить пораньше. зарплата выше рынка и всегда вовремя плюс премии платили четко.
очень много внутренних стандартов и регулярные проверки по телефону, не знаю, насколько это нужно, подневный план специфичная штука. страховки нет

Руководитель отдела

увольняюсь сегодня по семейным причинам. так бы еще работала. замечательный коллектив, хорошая атмосфера, на кухне можно попить кофе, пообедать или вместе сходить в кафе, обсудить-спросить. за 2 года выросла от помощника спеца до начальника отдела. в кадрах конкуренция большая, не так и просто. но у меня остались самые лучшие воспоминания и хорошие отношения с коллегами. спасибо Алине, Марии и Наташе за поддержку, обучение. познакомилась с кучей классных HR у клиентов. наверно, самый лучший мой профопыт за все время.

многие пишут, что нет дмс. да страховки нет, это правда. переработки бывают и внезапно выезды к клиентам. но переработки платили. кстати и премии тоже всегда. даже за кризис зп не урезали и не сокращали. хотелось больше корпоративов, их не было, тренинг раз в год. и места побольше, народу прибавилось заметно за 2 года, тесно становится.

Инженер по охране труда

Инженер по охране труда

офис в центре, классное место, зарплата всегда вовремя и хорошая. клиенты с мировым именем — и можно завести хорошие знакомства. обучение продукту (охрана труда) качественное и детальное. в нашем департамент хороший руководитель и коллеги, помогут и подскажут. атмосфера хорошая. регулярные обучение в департамента.

именно профессиональный рост хороший, карьерный — сложнее. страховки и соцпакета нет. переработки бывают нередко.

Бухгалтер

Бухгалтер

Около года на удаленке бухгалтером по РЗП. задачи технические и исполнительские, но все было четко, вовремя и понятно. зарплата тоже всегда вовремя. иногда были совещания онлайн. пришлось уйти, так как не хватало времени, а так бы осталась. по мне, компания нормальная.

для меня на удаленке минусов не было.

Администратор

Компания нормальная. Подкупили две вещи: известные клиенты и возможность получить опыт в кадрах. Обе вещи — реальные. Две недели учебы и потом начинаешь работать с клиентами. Перспективы конечно средние — по карьере подняться можно, но шансы средние, но кадровиком станешь опытным точно. Да, надо привыкнуть к кухне, подневка, жесткие планы и т. д. На это нужно время и выдержка, это не для всех. но коллектив хороший, так что о работе здесь не жалею.

подневный план, без него здесь не работают, сложно привыкнуть. страховки нет.

Руководитель группы

Пришел в компанию в начале 2018, младшим администратором. сейчас — руководитель группы по охране труда. Первые 3–4 месяца было трудно, научиться, не все понятно, освоиться, планировать, особенно после учебы, где обычно все в расслабленном режиме. Сейчас же не представляю, как без планирования, все по расписанию, всегда знаешь, что и когда. Работы реально много — и инструктажи, и обучение, и контроль своей группы, но если сделал все быстро — то и гуляй смело. А еще конечно отличная зарплата, крутые клиенты и добрые коллеги мне нравятся. в общем, мне здесь нравится.

в прошлом году начали мотивационную программу, так что все гуд. конечно, не всегда удобно между клиентами ездить, но это специфика работы.

Администратор

Работа нормальная, коллеги отзывчивые и многому научилась. но работы реально много, наверно, не каждому по силам. много одного и того же было по кадровым документам, иногда даже в выходной. в один момент поняла, карьерного роста нет и устала. захотелсоь уйти. 2 недели отработала и ушла работать к одному из клиентов. у фирмы реально крутые клиенты. в целом довольна была, узнала правда много нового.

работы правда много отпуск пришлось переносить соцпакета нет много одинаковой работы.

Старший администратор

Старший администратор
Королев

спасибо за обучение, поддержку и драйв. работала 2 года администратором, спасибо Антону, Татьяне и Яне за то, что сделали из меня спеца по от. для меня вы лучшие. теперь понимаю, как важно делать обчение и инструктажи. если есть желание работать и развиваться, то это хорошее место. если лень, то сюда не ходите.

что-то было (напряженка, подневка, переработки), но забылось уже. остались только хорошие вещи.

Главный бухгалтер

февраль 2020
Главный бухгалтер

Не знаю кому как, а мне нравится здесь. В бухгалтерии должно все четко и строго — так здесь и есть. Менее чем за 2 года — стала старшим бухгалтером и уверена что на зубок знаю расчеты. По началу были ошибки — но спасибо коллегам и директору сервиса Валерии. Уже больше года без ошибок — премии бонусом, доп отдых дают. и всегда могу посоветоваться. Зарплата вовремя, график четкий, коллеги отличные, офис в самом центре. И кстати новые HR стали внедрять соцпрограммы и это радует.

Напряжёнка в конце месяца и иногда переработки из-за срочных расчетов. Но я думаю это в любой бухгалтерии. Отпуск сложно перенести если вдруг надо,

Руководитель группы

Спасибо большое коллегам и друзьям за опыт работы, помощь и поддержку. 2,5 года работы в кадрах помогли мне вырасти и стать профессионалом. И отдельное спасибо руководителям за обучение и наставления. Это для меня бесценный опыт и я могу назвать себя наверно профи в HR. обучение, знание кадровых процедур, трудового кодекса и всех нюансов. Спасибо, что научили меня этому. Жаль расставаться, но пришлось по личным причинам. Удачи вам и процветания и отдельное спасибо кадровому департаменту.

нет медицинской страховки, хотелось побольше корпоративных программ и тренингов.

Менеджер проекта

Менеджер проекта

Хорошая компания, чтобы стать профи. без работы не останетесь. Если повезет и проявишь себя — можно и по карьере подняться. клиенты с мировым именем, хорошее обучение и лояльность. Мне повезло и все нравилось, но пришлось уйти по личным причинам.

переработки, много поездок к клиентам, жесткий график, нет страховки никакой.

like-review-342072
copy-link-342072

сентябрь 2019
Руководитель группы

хорошие коллеги поддержат и помогут, именитые клиенты, очень классный опыт — чтобы освоить теорию, получить боевые знания и стать настоящим HR.

бывают переработки и задержки, клиентам часто надо все сразу здесь и сейчас. к подневке непросто привыкнуть сначала.

Администратор

Работал в компании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты — все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все.

Большая нагрузка. Первые пол года относительно невысокие премии. Потом влился. Много поездок к клиентам.

Руководитель отдела

Работаю в компании BLS уже более 7 лет. Регулярно читаю отзывы и решила написать свое видение работы в юридической фирме BLS. 1. Компания очень структурированная, имеет собственную систему обучения сотрудников (причем, с «0» опытом). Данная система обучения содержит и теорию, и практику, и обучение 1С, и Excel. 2. После обучения сотрудников вводят в должность. 3. Всегда есть возможность обратиться к руководителю, внутренним юристам. 4. Работу предлагают у ведущих западных фирм. 5. Квартальная премия выплачивается регулярно, исходя из результатов работы. 6. После BLS, сотрудников с удовольствием принимают в штат (даже с опытом работы от 1 года). Настолько сильные знания здесь получают.

1. Нужно понимать, что если вы идете на позицию без опыта, вам нужно будет усердно учиться, и в первое время будет сложно (как и в любом деле, которым вы никогда не занимались). Будет стресс. Возможно, ошибки. 2. Работа требует вовлечения. Строго соблюдения стандартов. 3. Работаете вы в компании, которая оказывает услуги. Нужно быть на 100% клиентоориентированным, что не для всех подходит.

Администратор

У меня в блс отличный коллектив, спасибо руководителям — готовы объяснить, подсказать и помочь. Если не получается или не успеваешь, найдут помощь и решение. Крутые известные клиенты — и для личного опыта и для будущей карьеры. четкий план работы — знаешь, что и когда будешь делать. это экономит много времени и сил. зарплата не ниже рынка, вовремя и белая. мне в целом все нравится, классный опыт и для карьеры и чтобы стать профи в охране труда.

соцпакет, работа у разных клиентов далеко друг от друга, почаще обучение.

декабрь 2018
Кадровик

коллектив хорошее обучение работа по плану клиенты с мировым именем зарплата вовремя, за выполнение плана премии.

иногда переработки и задержки на работе жесткая система премирования могут перекинуть на другого клиента и надо погружаться сначала. отпуск сложно перенести.

июль 2017
Кадровик
Стабильная работа. Если вы любите "предсказуемость", размеренность работы, "прозрачность" - самое оно. Я о кадровом администрировании, в котором работаю два года. Многие мои коллеги сменились - и по нескольку раз. Но эта текучка не "от плохой жизни": кто-то устраивается "для старта" и потом уходит на более серьезные должности в другие компании, кого-то сманили в свой штат клиенты, кто-то в декрете, кто-то выходит замуж и в принципе оставляет работу. Такого, чтоб кто-то уходил со скандалом или увольняли, не помню. Девочки все дружные, молодые, энергичные. С коллегами приятно общаться. Встречаемся на обучении часто, обмениваемся новостями, поддерживаем отношения несмотря на то что все сидим в разных концах Москвы в разных офисах. Есть корпоративный чат для всех сотрудников, где представляют новеньких, поздравляют с праздниками и днями рождения, сообщают новости компании и присылают ссылки на статьи по трудовому праву (часто публикуют статьи в "Коммерсанте", "Ведомостях" и т.п.). В чате проводят конкурсы фотографий. Хотя бы частично чат помогает поддержать общение между офисом и сотрудниками "в полях". Два раза в год все сотрудники собираются на стафф (собрание на весь день). Рассказывают новости, проводят всякие командные игры... новенькие рассказывают о себе. Кстати практически у каждого сотрудника, оказывается, есть домашние животные! Так что люди в коллективе ответственные, отзывчивые. Плюс когда работаешь "на клиенте", то знакомишься с сотрудниками той компании, видишь их корпоративный мир изнутри. Для тех, кто планирует в дальнейшем делать карьеру в западной компании опыт бесценный. Я пока остаюсь в BLS, английского не знаю. Учу потихоньку :)))) Зарплата выплачивается вовремя. Есть компенсация за проезд и питание (ежемесячно).
Больше корпоративных мероприятий, конкурсов для сотрудников.

июль 2017
Кадровик
Есть стабильный костяк профессионалов, у которых есть чему поучиться (система знаний, дисциплина и вообще понятия о системной работе). Очень крутые клиенты со своей бизнес-системой и культурой, в которую надо вписаться (и впитывать, как губка, менталитет западных компаний). Для тех, кто хочет в дальнейшем сделать карьеру в иностранных и прозападных компаниях - отличный старт. Если нет опыта работы и значимого бэкграунда в виде стажировок
Больше мер по удержанию сотрудников. Чтобы рядовых сотрудников не сманивали в представительства иностранных корпораций.

май 2017
Администратор
Прежде всего это системность и структурированность самой работы. И работа с компаниями мирового уровня (Проктер, Майкрософт, Пфайзер, Колгейт-Палмолив, Циско, БиТи и т.д.) Четкое обучение (инструкции по работе с каждым из клиентов, общие стандарты). Нет ситуации "поди туда, не знаю куда и принеси то..." На большинство случаев уже есть готовые решения, а если их еще нет - то есть руководители. Руководители - это отдельный плюс. Директора департаментов - профессионалы, которые годами работают в компании. Настоящие эксперты в свое деле. К тому же их долгая и успешная работа говорит о стабильности компании. Зарплата выплачивается стабильно и в срок (2 раза в месяц по ТК РФ), и в принципе официальное оформление с первого дня (в том числе у сотрудников, которые успешно прошли обучение и тест) Отношения в коллективе: всегда можно обратиться с вопросом или за консультацией.
Работать придется и работать хорошо, т.к. много систем проверки качества. Отсутствие ДМС и неформальных мероприятий. Два офиса в центре города, но офисы небольшие.
like-review-205989
copy-link-205989

август 2015
Доброжелательная атмосфера, хорошая зарплата, дисциплина, возможности обучения, офис в центре, вкусный кофе))
небольшой офис

июнь 2013
получал сколько заработал, верх никто не ограничивал. руководство хоть и жёстко, но по делу. В отпуск - без проблем, главное заранее договориться.
Коллектив всегда приличный был.
подход к клиентам: если что-то пообещал, обязан сделать.
В новом офисе на Цветном оказалось теснее, чем в старом на Люсиновской.
Работа в небольшой конторе всегда интенсив (переложить не на кого!)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BLS

100% сотрудников рекомендуют компанию BLS для трудоустройства, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании BLS оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании BLS оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 21 оценок.

Сотрудники компании BLS оценивают карьерный рост в компании на 3.7 из 5, на основании 21 оценок.

Юридическая фирма "BLS"  с 1998 года специализируется на применении трудового права и защите интересов работодателей на территории РФ.

С 2011 года фирма BLS входит в рейтинг ТОП-50 крупнейших юридических фирм России и является членом Ассоциации Европейского Бизнеса. Большинство наших клиентов - иностранные компании с мировым именем, многие из которых обратились в BLS по рекомендации партнеров.

BLS это Business | Law | Solutions что как нельзя лучше отражает нашу философию, миссию и принципы: на основе глубокого понимания бизнеса клиентов и трудового права РФ мы находим для них оптимальные решения